Китай ограничит добычу редкоземельных металлов

07.09.13 13:30

Экономика и Финансы

Китайские власти заявили об ограничении квот по добыче редкоземельных металлов на уровне 93,8 тыс. тонн.

По данным агентства Reuters, Министерство земельных и природных ресурсов КНР выступило с официальным заявлением, объявив размер квот по добыче редкоземельных металлов.

Максимальный объем добычи в 2013 г. ограничили уровнем 93,8 тыс. тонн. Это точно такой же показатель, как и в 2011 г. Власти страны не устанавливали официальный размер квот в 2012 г., вместо этого были введены лимиты по добыче в отдельных провинциях страны.

Китай является ведущим производителем редкоземельных металлов: по ряду оценок, на его долю приходится свыше 90% от общего объема добычи таких элементов, как лантан, церий, самарий, иттербий, неодим, гадолиний, гербий и ряда других металлов.

Редкоземельные металлы активно используются в автомобилестроении, телекоммуникационном секторе, приборостроении, атомной промышленности, военно-промышленном комплексе.

Действия властей Китая по установке квот по добыче и экспорту редкоземельных металлов уже подвергались критике со стороны других стран. В частности, США, ЕС и Япония уже жаловались на Китай в ВТО за попытки диктовать условия в данном сегменте.

Однако в Китае продолжают отрицать подобные обвинения, заявляя, что ограничение добычи редкоземельных металлов связано с вопросами экологии и стремлением сократить ущерб от данного производства для окружающей среды.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Аббе

07.09.13 13:51

Вот же чудо природы!
Китай САМ отказывается от монополии на добычу руд и выработку редкозёмов!
Чего же Вам ещё то нужно? Вкладывайте средства, отвоёвывайте СВОЮ долю рынка. Руды? Есть. Технологии добычи/переработки? Совсем не секретные.
Чего же Вам ещё то собаки надобно? Денег? Так их США печатают и раскидывают по миру. У грузовиков с деньгами уже колёса дымятся, а Вам - всё не хватает.
Может я в чём то не прав, однако же в ТАКОЙ композиции я вижу абсолютную ненужность реальной экономики для финансового сектора.
Есть РЕАЛЬНАЯ возможность создать и потом долго пользоваться результатами существенно нового сектора в экономике. Но нужна не экономика, не реальность, а доступ к ВИРТУАЛЬНОЙ финансовой пирамиде.
Капиталовложения со сроком окупаемости в 5-10 лет считаются НЕНУЖНЫМИ. Вообще и никак не нужными.
Может я в чём то не прав?


Mofack

07.09.13 14:36

может всё таки Тербий а не ГЕРБИЙ. 65 элемент. вестифинанс всё равно, там есть только андроидий, айфоний и доуджонсий с насдаковием. но мы же нацелены на образованную аудиторию.

artyom

07.09.13 16:33

> Mofack может всё таки Тербий а не ГЕРБИЙ. 65 элемент. вестифинанс всё равно, там есть только андроидий, айфоний и доуджонсий с насдаковием. но мы же нацелены на образованную аудиторию.
Надо оставлять как написано. "Дабы дурь каждого видна была
"(с)


Главный Злодей

07.09.13 17:07


Может я в чём то не прав?

Да. Идёт планомерное и скоординированное удушение пиндосии. Уже как-то упоминалось, что немногочисленным производствам, оставшимся в СШП и их сателлитах, сильно поплохеет без китайского редкозёма. Штрейкбрехерство неуместно. На время уничтожения врага неуместны такие приземлённые материи, как перехват рынков. И новые сектора экономики тоже подождут. Быть может, потом, в мирное время. Если же отвлечься сейчас и не додавить гадину, "потом" может и не оказаться вовсе.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям