В Туле развернут десантно-штурмовую бригаду

01.10.13 10:49

Армия, ВПК, спецслужбы

Министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных Сил России приняли решение сформировать отдельную десантно-штурмовую бригаду (ОДШБр), которая будет дислоцироваться в Туле, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

"В соответствии с новой концепцией развития ВДВ, утвержденной министром обороны Сергеем Шойгу, до 2017 года в Туле завершится формирование 345-й отдельной десантно-штурмовой бригады постоянной боевой готовности", – сказал Владимир Шаманов. Он подчеркнул, что бригада будет трехбатальонного состава.

"Два батальона сформируют десантно-штурмовыми, а один – парашютно-десантный, то есть он будет десантироваться из самолетов ВТА вместе с боевой техникой", – уточнил генерал. Командующий отметил, что формирование бригады должно завершиться к 2017 году.

"Сейчас штаб ВДВ совместно с Генеральным штабом, другими управлениями военного ведомства прорабатывает штаты ОДШБр, штаб которой планируется разместить в Туле, на родине первого министра обороны России генерала армии Павла Грачева", – подчеркнул Владимир Шаманов.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


virt.member

01.10.13 13:36

А что станет со 106-й тульской дивизией вдв? Ее расформируют?

nepindos

01.10.13 14:45

А что станет со 106-й тульской дивизией вдв? Ее расформируют?


Не думаю. У десантно-штурмовых и парашютно-десантных частей и подразделений разные задачи. При Сердюкове всё могло быть, и даже самих войск ВДВ могло вообще не остаться. И при Шойгу всё ровно наоборот. Так что всё будет ОК!


timosha

01.10.13 21:24

В Туле места полно, народ уезжает, особенно молодёжь. Подгонят солдат-молодцов.

spv2

01.10.13 22:39

> timosha
В Туле места полно, народ уезжает, особенно молодёжь. Подгонят солдат-молодцов.
О, да. Из Украины и Молдавии тоже уезжают, ждите )))
А так - Тула заметно выделяется среди соседей дорогими авто, я аж удивился. Даю подсказку - напишите, что ребята попросились сами на заработки после отбоя )))


artyom

02.10.13 08:46

> timosha
К слову, в пресловутом Детройте супермобилей полно. И новых и не очень.
К слову, пресловутый Детройт находится под руководством конкурсного управляющего. В связи с банкротством ( Ссылка Разве в Методичке (Глава 6) не рекомендуется избегать упоминаний о нём?


Mofack

02.10.13 08:56

> timosha
spv2 - А так - Тула заметно выделяется среди соседей дорогими авто, я аж удивился.

К слову, в пресловутом Детройте супермобилей полно. И новых и не очень.
я тоже смотрел три части Робокопа и на новый фильм о нём пойду. наконец-то хорошее документальное кино стали показывать.


timosha

02.10.13 17:27

2 spv2 - Обилие кадиллаков, линкольнов и прочих изысков в городе, а также воинских частей в окресности - скорее некий красный флажок тревоги. Благополучные обыватели ездят на свежих машинах попроще.

Трындец

02.10.13 17:46

timosha, вот вам красные флажки Ссылка и не надо тут про "место полно".
Чтобы впредь ерунду не нести о причинах сокращения населения в некоторых российских городах:
"На начало 2012 года в Тульской области проживало 232.9 тыс. детей и подростков в возрасте до 18 лет, что составляет 15.1% от всего населения, сообщили ИА "Тульская пресса" в пресс-службе Туластата.
По сравнению с началом 2000 года число детей и подростков в Тульской области сократилось почти на треть или на 31.1%.
"Основной причиной сокращения численности детей и подростков в области стало резкое снижение рождаемости в 90-х годах прошлого столетия",- сообщили в Туластате.
Начиная с 2000 года происходило постепенное увеличение как числа родившихся, так и показателя рождаемости, и в 2012 году был достигнут максимум за последние 22 года – 10.1 родившихся на 1000 человек населения.
"В последние годы в Тульской области наблюдается тенденция к повышению количества детей в семье. С 2000 года количество детей, рожденными вторыми, увеличилось в 1.8 раза, третьими – в 2.3 раза, четвертыми и более – в 1.7 раза",- говорится в сообщении."
Т.е. это не "молодые уезжают", а идёт провал связанный со снижением рождаемости в 90-х.



timosha

02.10.13 17:57

2 Трындец - Какой же это провал рождаемости? Население Тулы за 30 лет уменьшилось почти на 10%. В Туле за 30 лет население сократилось не так сильно, как в Детройте. Зато люксовых машин в Детройте заметно больше, чем в Туле Обратная зависимость - население убывает, дорогие машины прибывают.

Трындец

02.10.13 18:16

Рост благосостояния в связи с дефицитом рабочей силы и, соответсвенно, ростом зарплат видимо у Вас в голове не укладывается. Кстати, те американские рыдваны, которые Вы обозвали "люксовыми", стоят не так уж и дорого. Уж простите, если для школ микроавтобусы Пежо покупаются Ссылка , то почему бы и гражданам не позволить себе "шикануть"?


timosha

02.10.13 18:33

2 Трындец - 1. Понятно, в Туле рост благосостояния на фоне уменьшения населения. Плюс новая элитная в/ч. Всё хорошо.
2. В штатах запрещено возить школьников в микроавтобусах Пежо, только в школьных автобусах.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям