Источник:

Редактор:


03.01.14 01:27

Великобритания увеличила объем гуманитарной помощи населению Сирии на $26 млн

Великобритания выделила дополнительно £16 млн ($26 млн) на оказание помощи населению Сирии, увеличив общий объем своего гуманитарного содействия этой стране до $830 млн.

Об этом  сообщила министр по вопросам международного развития королевства Джастин Грининг.

По ее словам, данные средства пойдут на финансирование мобильных клиник для сирийских беженцев в Иордании и Ливане. Ожидается, что услугами врачей в этих медучреждениях воспользуются до 120 тыс граждан САР.

Ранее Грининг лично побывала в Иордании, где посетила один из лагерей беженцев.

"Я увидела, как рядовые жители королевства открывают двери покинувшим свою родину сирийцам, - заявила Грининг. - То же самое происходит и во многих других населенных пунктах граничащих с САР государств, где правительства и обычные люди оказывают помощь беженцам".

"Мы в свою очередь не можем и не должны оставаться в стороне, - отметила британский министр. - Соединенное Королевство, также как и ряд других государств, продолжают возглавлять усилия по оказанию помощи пострадавшим в результате этого кризиса".

В то же время Грининг подчеркнула, что мировое сообщество "должно прикладывать больше усилий" для спасения жизней сирийцев и содействия граничащим с САР государствам, которые "столкнулись с большим притоком беженцев", передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Голос России

Редактор: Фыва

 


woina

03.01.14 07:00

> KVN
"Турецкие жандармы помешали сторонникам сирийских мятежников переправить груз с оружием через границу в южной провинции Хатай, сообщила газета "Хюрриет"." Что-то поменялось у Турков? Или ???

Эрдоган решил помогать Асаду. Ведь СЩА признали того лигитимным и в данный момент необходимым для поддержания порядка в стране. Газ, туристы из России. Вот и вертится. Правительство "зачищает".



ti-robot

03.01.14 13:47

Год назад оппы уже жаловались, что турки отнимали оружие, а потом опять это же оружие темные личности продавали оппам. И так по 5 раз каждый ствол.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям