Британец и гражданин Новой Зеландии убиты в Ливии

03.01.14 01:23

Демократия и удобные режимы

Неизвестные застрелили британца и гражданина Новой Зеландии на западе Ливии.

Представитель ливийской службы безопасности сообщил, что тела двух иностранцев с огнестрельными ранениями были обнаружены в районе газового комплекса Меллитах в окрестностях города Зуара (в 110 километрах от Триполи). Предположительно они могли работать на расположенном неподалеку нефтегазовом комплексе. По факту убийства начато следствие, передает РИА Новости.

Личности погибших уточняются. По оценкам наблюдателей, британец и новозеландец, скорее всего, стали жертвами разбойного нападения, передает ИТАР-ТАСС.

В условиях, когда уже два года после окончания гражданской войны власти контролируют только незначительную часть территории, грабежи становятся привычным делом для ливийцев. В стране продолжают действовать отряды бывших ополченцев, в том числе и радикальных исламистов, не подчиняющиеся центру и устанавливающие свои законы на подконтрольных им территориях. Часто они занимаются разбойными нападениями на государственные учреждения или богатые представительства местных компаний.

Власти Ливии освободили задержанных в Бенгази баскетболистов из США

Ливийские власти освободили задержанных накануне в городе Бенгази двух граждан США, которые оказались игроками местной баскетбольной команды

Источник в службе безопасности сообщил, что американцы выступали за городской баскетбольный клуб "Аль-Хиляль" и жили в студгородке университета, передает РИА Новости.

"Они были задержаны вместе с двумя ливийцами и освобождены после допроса", - сказал он. О причинах, которые послужили поводом к аресту, не сообщается.

В конце декабря в Ливии были задержаны и вскоре освобождены четверо американских военных, которые не остановились на контрольно-пропускном пункте. Отношения США и Ливии усложнились после того, как в сентябре 2012 года в Бенгази был убит американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников посольства США.

Источник: Голос России

Редактор: Фыва


KVN

03.01.14 05:00

А что вы хотели мелкобриты? После того, что вы совершили со страной, порядка долго ещё не будет и это не последняя жертва.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям