Офицеры СЯС США освобождены от обязанностей по обвинению в хранении наркотиков

10.01.14 11:57

США: опыт строительства империи

В четверг, чиновники ВВС США сообщили репортёрам NBC News, что два офицера, в чьих руках была ядерная кнопка страны, были освобождены от своих обязанностей по обвинению в незаконном хранении наркотиков.
Указанные два офицера относятся к 341-му авиакрылу с базы ВВС Мальмстрем, штат Монтана. В их непосредственные служебные обязанности входил запуск МБР Минитмен 3.
Они освобождены от выполнения служебных обязанностей, на время расследования в отношении предполагаемого незаконного владения наркотиками.
Новости о скандале с наркотиками появились в то время, как министр обороны США Чак Хейгл посетил другую базу МБР в Вайоминге, чтобы выступить с речью о важности миссии американского ядерной оружия, которой совсем недавно уже был нанесён моральный ущерб.
Напомним, генерал-майор Майкл Кэри, бывший командующий 20-й воздушной армией ВВС США, в чьём подчинении находятся три военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами, был уволен за пьянство, аморальное и неадекватное поведение во время своего визита в Россию, состоявшегося в Июле 2013г. Кэри возглавлял правительственную делегацию США, которая прибыла в Россию для участия в учениях по ядерной безопасности.

Источник: NBC News

Редактор: isekiell


11.01.14 13:08

В США 10 офицеров ВВС заподозрили в хранении наркотиков

10 офицеров ВВС Соединенных Штатов подозреваются в незаконном хранении наркотиков, сообщают американские военные.

Фигурантами проводящегося расследования являются девять лейтенантов и капитан, проходящие службу на шести различных авиабазах в США и Великобритании.

Известно также, что среди подозреваемых - два офицера управления ядерными запусками на авиабазе Мальстром в штате Монтана. По информации американских СМИ, обоих офицеров лишили доступа к секретным объектам.

По информации Пентагона, на базе в Монтане находятся 420 межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками.

Источник: BBC Russian

Редактор: Bred

 


Mofack

10.01.14 12:23

в начале 90-х по нашим частям РВСН ездили целые табуны западных журналюг. всё мечтали заснять наркоманов и алкоголиков, жмущих на кнопки. ничего не накопали. теперь в Россию даже не стоит пытаться ездить. всё уже дома.

nailgun

10.01.14 15:49

" Ссылка " )


alex96390

10.01.14 21:06

Чего то у них по "кадрам" c ядерными кнопками долбят. Не столько физически сколько морально, шумиху поднимают уже не в первый раз.

Главный Злодей

10.01.14 22:03

Готовят отмазку, чтоб, когда по какой-нибудь неудобно растущей папуасии ракета полетит, "это не мы, это вот этот конкретно взятый аффицер с кнопки зелёных чёртиков сгонял"? (С непапуасией не прокатит, т. к. непапуасия сначала в ответ свою ракету запустит, а затем подумает, поверить в отмазку или засомневаться.)

vkk

11.01.14 17:52

> nailgun
" /ru/news/view/86772/ " )
...меня тоже заголовок повеселил!...))))


11f35

11.01.14 17:57

в Пиндостане в арсеналах вместо СБЧ учатся хранить наркотики, - готовятся к глобальному молниеносному удару...

p177

11.01.14 23:40

Что-то не слышно возмущения наших "демократических" СМИ. У ЭХО ухи заложило? Случись такое в России, вони было бы... США, полагаю, предложило бы установить международный контроль над ЯС России, а, в данном случае, как бы, с кем не бывает.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям