Китай усиливает финансовую поддержку уездов

11.01.14 18:31

ШОС и ситуация в Азии

Министерство финансов КНР сегодня опубликовало директиву по усилению финансовой поддержки уездов, которые являются ключевым звеном в администрации на низовом уровне.

Ожидается, что Директива об изменениях и улучшениях механизма базовой финансовой безопасности уездного уровня поможет сократить разрывы между богатыми и бедными регионами, сообщил сотрудник министерства финансов Бай Цзинмин.

Общественные расходы на душу населения в богатых уездах могут составлять примерно в 20 раз больше, чем в бедных уездах, уменьшение разрывов является вызовом, сообщил Бай Цзинмин.

Данная директива является исправленной версией директивы, опубликованной в 2010 году, с помощью которой Китай рассчитывал обеспечить базовую финансовую безопасность уездов. Базовая финансовая безопасность главным образом состоит из стоимости персонала, стоимости общественных учреждений и расходов людей на средства к существованию.

Согласно данным министерства финансов, в 2009 году 819 китайских уездов имели финансовый дефицит в 89,4 млрд юаней /14,66 млрд долларов США/.

Источник: Жэньминь жибао

Редактор: Bred


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям