Источник:

Редактор:


komandor

17.02.14 10:19

Если Иран на вырученные средства у нас будет отовариваться то и расчеты в рублях будут?

veldinc`

17.02.14 10:27

> komandor
Если Иран на вырученные средства у нас будет отовариваться то и расчеты в рублях будут?
Видимо да, что собственно особенно приятно. Если исключить доллары из двухсторонней торговли, особенно если там завязана нефть, то это будет крайне заразительным примером для остальных...
P.S. А на вой америкосов надо положить...


Leo Leon

17.02.14 11:48

Становиться понятным почему в последнее время боевые корабли получает только Каспийская флотилия, а вероятные "друзья" жаждут свободный доступ к каналу Волго-Дон и свободный выход в Каспийское море.

_STRANNIK

17.02.14 11:53

komandor, RU17.02.14 10:19 Если Иран на вырученные средства у нас будет отовариваться то и расчеты в рублях будут?
Вовсе не обязательно. Есть еще клиринг.
Ссылка


derzhave_xana

17.02.14 12:07

Иран давно уже желает получить С-300. В России С-300 заменяются на С-400. Кто Израиля боится тому Империей не возродиться ))) России надо наступать иначе сомнут как скорлупку с двух направлений с сирийского, да с украинского. В Сирии армия не ахти какая не способна боротся эффективно с исламистами вооруженными стрелковым оружием. На Украине Нуланд заправляет. Россия в опасности!!!



Mofack

17.02.14 12:12

Иран получил Бушер. в случае чего-то серьёзного там делается ещё одна Фукусима. вот только там не Тихий Океан, а относительно маленький залив. Бахрейн, катар, ОАЭ медленно накапливают в костях цезий и зовут Аллу в бар.

derzhave_xana

17.02.14 19:04

> Mofack
Иран получил Бушер. в случае чего-то серьёзного там делается ещё одна Фукусима. вот только там не Тихий Океан, а относительно маленький залив. Бахрейн, катар, ОАЭ медленно накапливают в костях цезий и зовут Аллу в бар.
Туркам французы будут строить АЭС на Черном море. Почему никто не возмущается не пойму, ведь случись авария Черное море может быть загажено на десятилетия.


johnsib

18.02.14 00:31

> komandor
Если Иран на вырученные средства у нас будет отовариваться то и расчеты в рублях будут?
заявлялось ранее что будет бартер - они нефть мы им продукцию и прочее. другое дело что нефть будет оцениваться по эквиваленту. и это не рубль, а доллар. даже е сли будет фигурировать рубль, это всего лишь формальност - конветртировать и выражать всн придется в долларах


Главный Злодей

18.02.14 01:11


Туркам французы будут строить АЭС на Черном море.

Туркам французы пока ещё "будут", да и будут ли - а в Иране уже есть!
даже е сли будет фигурировать рубль, это всего лишь формальност - конветртировать и выражать всн придется в долларах

Нет, сударь, не формальность. Если платежи идут даже хотя бы бартером - они идут мимо пиндостанских банков и платильных систем. И хоть в чём они при этом конвертируются-выражаются. Такие вот дела.