И.о. главы МО Украины: армия не может активно действовать в Крыму

11.03.14 14:39

Наследники СССР сегодня

Украинская армия не может активно действовать на территории Крыма, который не признал назначенные Верховной радой власти и собирается провести 16 марта референдум о статусе автономии, заявил и.о. главы Минобороны Украины Игорь Тенюх, выступая во вторник в парламенте.

Он обосновал это, в частности, тем, что "открытой военной агрессии нет". "Не объявлено военное положение, без которого использование вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, любые активные действия вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму будут представлены мировому сообществу как применение силы против собственного населения", — сказал Тенюх.

Он также подчеркнул, что украинская армия нуждается в ресурсах и средствах.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


SubV

11.03.14 14:45

Людям, которые работают на бандитов, и у которых в консультантах значится Саакашвили - нельзя верить. Ни единому их слову.

nepindos

11.03.14 14:46


Он обосновал это, в частности, тем, что "открытой военной агрессии нет". "Не объявлено военное положение, без которого использование вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, любые активные действия вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму будут представлены мировому сообществу как применение силы против собственного населения", — сказал Тенюх.
А алкаш Тенюх не дурак, страхует свою задницу от гаагского трибунала или расстрела на месте, как преступника и убийцы многих жителей Крыма. Теперь ответсвенность на себя надо брать Турчинову, Яйценюку и этой преступной Раде. Эти могут принять и закон о военном положении, и объявить войну сепаратисткому (с их точки зрения) Крыму. С них станется. Но и отвечать потом придётся им в первую очередь, всем по списку. Никто не уйдёт от ответственности.


Антиллигент

11.03.14 14:48

> valerius
И чего было технику из боксов вывозить? Остатки бензина дожечь?
Главное - начать провокацию до референдума


nepindos

11.03.14 14:52

> vober
С такими признаниями видать, не долго этот Тенюх будет и.о. Минобороны, как и его бывшие замы.

Видимо те офицеры, что привели свои войска на перекоп, стали требовать от Тенюха ПИСЬМЕННОГО приказа, чтобы потм нельзя было всё свалить на армейских офицеров среднего звена. А Тенюх теперь ставит точно так же вопрос перед Радой - мол дайте мне ОФИЦИАЛЬНУЮ бумажку, что Рада хочет войны и считает, что вопрос с Крымом можно решить тоько военным путём. Теперь мяч на сторое Рады, ждём-ссс....


_STRANNIK

11.03.14 14:55

vober, RU11.03.14 14:48 С такими признаниями видать, не долго этот Тенюх будет и.о. Минобороны, как и его бывшие замы.
Ну так он не фатальный идиот судя по реакции.
Сидеть не хочет. А уйти нельзя. Так что если и снимут - ему только в радость.


Karabass

11.03.14 14:56

Янукович: "Солдаты и офицеры не будут выполнять ваши преступные приказы. Я остаюсь Верховным главнокомандующим." Ссылка Ссылка

BlackHorse

11.03.14 15:01

> nepindos
> vober
С такими признаниями видать, не долго этот Тенюх будет и.о. Минобороны, как и его бывшие замы.

Видимо те офицеры, что привели свои войска на перекоп, стали требовать от Тенюха ПИСЬМЕННОГО приказа, чтобы потм нельзя было всё свалить на армейских офицеров среднего звена. А Тенюх теперь ставит точно так же вопрос перед Радой - мол дайте мне ОФИЦИАЛЬНУЮ бумажку, что Рада хочет войны и считает, что вопрос с Крымом можно решить тоько военным путём. Теперь мяч на сторое Рады, ждём-ссс....

Может быть ... Может быть ... Были слухи, что уже требовали от военных Крыма начинать пиф-паф ... И тоже не давали ПИСЬМЕННЫЙ приказ ... Как результат - пока еще не стреляют ... Дай бог, что бы и не стреляли далее ...
PS
Может его двинуть на шнобелевскую премию мира ?


Шайтан

11.03.14 15:01

Не радуйтесь. Сказанное лишь означает, что активные действия на территории Крыма должны выполняться внутренними войсками, а не армией. Теперь внимание, вопрос - какие внутренние войска текущей "власти" вообще способны на активные действия?

Raden5

11.03.14 15:02

Таки есть такое мнение что г-н Тенюх спросил совета добрых людей и добрые люди сказали свое слово... ;)

Optimum

11.03.14 15:06

найдите и посмотрите трансляцию из "ВР Украины" и прочие "честные" укроСМИ - и никакой другой пропаганды и доказательств враждебности и злостности западных кукловодов и марионеток не надо. эти речи и действия как под протокол - только успевай фиксировать и записывать. останется только взять, предъявить готовое обвинение и исполнить приговор.
не мешало бы в РФ выделить пару каналов для демонстрации отъявленных "чистух" укромарионеток..


Mika712

11.03.14 15:28

Самое главное как всегда мелким шрифтом:

Он также подчеркнул, что украинская армия нуждается в ресурсах и средствах.

Товарищ пытается отжать бабла у своих подельников. Нет денег - нет стульев.


Алик

11.03.14 15:34

> vober
С такими признаниями видать, не долго этот Тенюх будет и.о. Минобороны, как и его бывшие замы.
И правильно делает. Лучше во время уйти, чем стать военным преступником и потенциальным клиентом Гаагского трибунала.


ti-robot

11.03.14 16:36

> Шайтан
Не радуйтесь. Сказанное лишь означает, что активные действия на территории Крыма должны выполняться внутренними войсками, а не армией. Теперь внимание, вопрос - какие внутренние войска текущей "власти" вообще способны на активные действия?
Никакие.
Беркут поставили на колени, он Майдану не союзник.
А Нацгвардия тем более в Крым не пойдет - еще не весь Киев проверили на предмет контры и коррупции.


Auss

11.03.14 16:50

> valerius
И чего было технику из боксов вывозить? Остатки бензина дожечь?
Это перевод техники и оружия в руки восставшего Востока украины......
В течении 2-3 недель все это спокойно и вежливо перейдет в надежные руки "армии освобождения"!!!!
Бензинчику дольем братьям и на Киев!!!


nepindos

11.03.14 17:19


Привет из прошлого: 04.07.2007г.

"Официальный Киев выступает за предоставление независимости Косово, сообщил находящийся с визитом в Приштине глава украинского МИДа Арсений Яценюк.
"Проблема Косово очень сложная, но, в любом случае, конечным решением является полный суверенитет. Вопрос в том, как его добиться", - заявил Яценюк по окончании переговоров с косовским президентом Фатмиром Сейдиу. Высказавшись за принятие решения по статусу Косово в рамках Совета Безопасности ООН, министр выразил надежду на то, что соответствующая резолюция "очень близка".
В свою очередь, Сейдиу поблагодарил Украину за "поддержку, оказываемую процессу утверждения статуса Косово на основе плана спецпредставителя генерального секретаря ООН Мартти Ахтисаари".
Спрашивается: ну и чего Вы, г-н Яценюк, теперь хотите? Есть такая хорошая русская поговорка: "За что боролись, на то и напоролись". Вот ровно тот случай и есть.
Читать полностью

Ссылка


nailgun

11.03.14 17:19

полное сообщение намного интереснее
читать тут
Ссылка


ti-robot

11.03.14 19:04

Со слов министра, общая численность сухопутных войск Украины составляет 41 тысячу человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тысяч, а по факту в состоянии готовности находятся шесть тысяч. "На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть только две последние составляющие — это тактика и боевой дух", — резюмировал он.
Ссылка


Трындец

11.03.14 19:10

Тем временем на перешейке силами самообороны сбит уже второй разведывательный беспилотник американского производства.

nailgun

11.03.14 19:30

> ti-robot
Со слов министра, общая численность сухопутных войск Украины составляет 41 тысячу человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тысяч, а по факту в состоянии готовности находятся шесть тысяч. "На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть только две последние составляющие — это тактика и боевой дух", — резюмировал он.
Ссылка
думаю, насчёт тактики, он соврал. Чтобы сохранить хоть какой-нибудь боевой дух )


Raden5

11.03.14 20:04

> nailgun
полное сообщение намного интереснее
читать тут
Ссылка

Одно из предложений в комментах осуществили: "Сегодня они [Депутаты Верховной рады] поддержали проект постановления об обращении к государствам - гарантам безопасности Украины. .... все возможные дипломатические, политические и военные меры по сохранению независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее границ
" Ссылка


nailgun

11.03.14 20:07

гарантии не касаются саморазвала. Только защиты от внешней агрессии. А таковой со стороны России не было (просьба местных+Януковича) и вообще это ЧВК.

zabr

11.03.14 21:06

а может откликнутся на призыв? по Будапешткому протоколу Россия является гарантом целкости неньки... и ненароком придушить призывальщиков... а потом сделать большие глаза.... звиняйте не заметили, что тут под ногами болталось.....

Взгляд

11.03.14 21:32

> ti-robot
Со слов министра, общая численность сухопутных войск Украины составляет 41 тысячу человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тысяч, а по факту в состоянии готовности находятся шесть тысяч. "На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть только две последние составляющие — это тактика и боевой дух", — резюмировал он.
Ссылка

А теперь сравним со статьей "политолуха" за 2 дня до этого Ссылка
Чувствуете совпаденьице по штукам и "боевом духе" ?


Raden5

11.03.14 21:56


"Нам стоит это очень, очень хорошо понимать. Сегодня Россия начала глобальную игру к которой не готова ресурсно и организационно. Почти также, как Гитлер в 1939 году. Это означает, что спустя какое то время мы сможем получить Краснодарский край, Воронеж, Брянск и много чего еще. Если уже сегодня будем думать о победе, а не о глупом и бессмысленном реванше любой ценой.
" (с)
Господи, да Святится Имя Твое... эти... как бы помяхше... уроды смогли угробить богатейшую страну. Вот никто не мешал, а угробили... [я знаю что москали виноваты, но таки] и "сегодня они будут думать о победе"... страна профессиональных попрошаек, про****шая не только настоящее, но и прошлое имеет наглость сравнить себя с СССР.
Сало Героям!!!


Darkwing

11.03.14 22:47

Неужели он не понимает, что случись война, они проиграют и все отправятся на скамью подсудимых как военные преступники. Мне интересно на что они надеятся делая подобные заявления. На политическое убежище? Помогло оно Борису Абрамовичу?

ДнК

11.03.14 23:30

> Darkwing
> Мне интересно на что они надеятся делая подобные заявления

Эти чаяния отражены в данном видео (погромче звук после 1:00, внимание после 1:15):

СТРЕЛЯЙ, СУКА, АМЕРИКА С НАМИ!
Ссылка


местный_я

11.03.14 23:33

> Взгляд
> ti-robot
Со слов министра, общая численность сухопутных войск Украины составляет 41 тысячу человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тысяч, а по факту в состоянии готовности находятся шесть тысяч. "На войне побеждает мобилизация, ресурс, стратегия, тактика и боевой дух. На сегодняшний день у вооруженных сил Украины есть только две последние составляющие — это тактика и боевой дух", — резюмировал он.
Ссылка

Наконец, мы должны также помнить еще одну историю. В 1938-1939 году нацистская Германия оккупировала Чехословакию и Польшу. А в 1945 году Чехословакия выгнала 3,5 миллионов судетских немцев и вернулся себе оккупированные территории. Польша у Германии забрала Силезию и часть Поморья. - просто убило наповал!!! до смеха!


11f35

12.03.14 09:56

Бравый Енерал все-таки читал книжки в академии, - с учетом того, что все высшие должности занимают подозрительные личности с приставкой И.О., приказ атаковать Крым отдан не будет.
вся истерика началась и продолжается, кстати, из-за передвижений каких-то военных по Крыму.
Никаких доказательств об оккупации Крыма российскими военными предоставлено не было, несмотря на ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗААНГАЖИРОВАННЫХ иностранных и укропских представителей СМИ. И в дискуссиях с безумными патриотами спрашиваю: где танки "оккупантов", где вся эта армада? Почему ее не показывают? - в ответ слышно блеяние , что видели...))))
Внутренние войска туда не введут, тоже нет оснований.
Возможны провокации, так мелкие инциденты происходят и так каждый день. Неплохо за пару дней до референдума устроить тотальный обход домов и квартир на предмет затаившихся "гостей".