Источник:

Редактор:


08.04.14 07:50

В столкновениях в Николаеве пострадали 10 человек

В ходе беспорядков в городе Николаеве на юге Украины серьезно пострадали по меньшей мере 10 человек, сообщают украинские СМИ.

Пророссийски настроенные активисты безуспешно попытались проникнуть в здание областной госадминистрации.

Вскоре после этого сторонники Майдана оттеснили их и разрушили палаточный лагерь, разбитый пророссийскими активистами. Во время столкновений протестующие использовали шумовые гранаты и петарды.

Несколько человек получили серьезные ранения от выстрелов из травматического оружия. Кроме того, множество участников столкновений получили незначительные травмы.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


08.04.14 09:23

МВД Украины начало антитеррористическую операцию в Харькове

В Харькове проходит антитеррористическая операция, в связи с чем перекрыт центр города и не работают станции Харьковского метрополитена, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим - откроем", - написал он на своей страничке на Facebook во вторник утром.

Он также сообщил, что после освобождения харьковской областной госадминистрации были арестованы "около 70 сепаратистов". По его словам, операция проводилась без применения огнестрельного оружия.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


08.04.14 12:07

Губернатор Харьковской области: в результате спецоперации освобождено здание администрации

В результате спецоперации в Харькове здание областной государственной администрации освобождено. Как утверждает назначенный киевскими властями глава области Игорь Балута, 70 человек задержаны.

"На данный момент здание облгосадминистрации взято под охрану сотрудниками правоохранительных органов и бойцами вооруженных сил Украины и полностью готово к работе", - сказал Балута, слова которого приводятся в сообщении, размещенном на сайте облгосадминистрации. Он также отметил, что "антитеррористическая операция" в городе будет продолжена.

Источник: ИТАР-ТАСС

Редактор: Фыва

 


08.04.14 12:59

Здание Николаевской обладминистрации контролируется силовиками, сообщил глава области

Здание Николаевской областной государственной администрации и подходы к нему "контролируются стражами правопорядка". Об этом сообщил во вторник председатель обладминистрации Николай Романчук.

"Я как руководитель области нахожусь на своем рабочем месте", - приводятся его слова в сообщении, размещенном на сайте областного правительства. "Сегодня как никогда для нас важны гражданский мир, стабильность и спокойствие", - подчеркнул Романчук.

Минувшей ночью у здания администрации произошли столкновения митингующих и милиции. По данным местных СМИ, в результате пострадали 15 человек, 11 из них госпитализированы, несколько человек получили пулевые ранения из травматического оружия. Согласно сообщениям СМИ, более двадцати человек были задержаны.

Ранее сообщалось, что на площади перед зданием обладминистрации собрались около 300 митингующих. Часть их пыталась пройти в здание обладминистрации.

Охота на судей

Тем временем в Киеве в здании Верховного суда Украины (ВСУ) должен был состояться съезд судей. Но провести его не дали активисты майдана.

Митингующие заблокировали оба входа в здание и не пропустили участников съезда. Те судьи, которые уже находились в помещениях суда, вынуждены были срочно выйти на улицу. Там их встречала толпа с криками "Люстрация", то есть законодательное ограничение прав на занятие государственных должностей и профессиональную практику.

Когда здание суда опустело, несколько активистов майдана ворвались внутрь. "Мы хотели убедиться, что там ничего не происходит", - сказал один из митингующих.

Запланированное избрание нового состава Совета судей Украины оказалось сорванным. Также не ясно, когда митингующие освободят здание суда. Украинские СМИ сообщают, что срыв съезда судей организовала партия "Правый сектор", которая устроила пикет под стенами ВСУ в Киеве. Члены партии заявили, что их не устраивают выдвигаемые в Совет кандидатуры и нужно проводить совсем другой съезд с другими "подходящими" кандидатами, а действующих судей необходимо подвергнуть люстрации.

Напомним, что в марте министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что судебный корпус страны подвергнется люстрации. Соответствующий законопроект две недели назад был зарегистрирован в Верховной раде. Согласно документу "О восстановлении доверия к судебной системе Украины", в стране прекратят полномочия членов Высшего совета юстиции Украины и Высшей квалификационной комиссии судей.

В проекте закона также прописано десять случаев, когда судьи будут подлежать проверке или люстрации. Поводом к этому могут быть ограничения прав граждан на проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций в период с 21 ноября 2013-го до дня вступления в силу данного закона. Для проверки судей сформируют временную специальную комиссию, состоящую из 15 членов. 5 из них назначает Верховный суд, 5 -уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики и еще 5 - Верховная рада. По словам Петренко, комиссия проведет специальную проверку всех судей. У нее также будет право осуществлять увольнение представителей Фемиды.

Оценивая ситуацию на Украине, США пользуются сообщениями украинских властей, а не независимых источников - госдеп

Представитель госдепартамента США Дженифер Псаки признала, что при оценке ситуации на Украине Вашингтон пользуется сообщениями украинских властей, а не разъяснениями России или данными независимых источников.

Ей были заданы вопросы о том, "полагаются ли они (США - ИФ) на украинское правительство, оценивая происходящее", а также выслушал ли госсекретарь Джон Керри разъяснения ситуации главой МИД РФ Сергеем Лавровым в состоявшейся накануне телефонной беседе.

Дж.Псаки ответила: "Конечно, мы поддерживаем тесные контакты с украинским правительством, и, естественно, именно с ним мы работаем плотно. Они находятся на месте событий, поэтому именно их информация часто является надежной и своевременной".

Дипломат признала, что не располагает информацией от независимых источников о российских войсках на границе с Украиной и их действиях.

"То, что касается войск (российских на границе - ИФ) и их перемещениях, то я не располагаю независимыми подтверждениями о том, что все это означает".

Источник: ИТАР-ТАСС, Российская газета, Интерфакс

Редактор: Фыва

 


08.04.14 20:36

Луганский облсовет предлагает провести референдум о статусе русского языка и федерализации

Выход из политического тупика на Украине возможен при разоружении всех незаконных вооруженных формирований, амнистии для участников протестных выступлений в восточных регионах и проведении референдума о статусе русского языка и о федерализации. Такое мнение высказал председатель Луганского областного совета Валерий Голенко в заявлении, поступившем в ИТАР-ТАСС.

"Вначале - немедленное разоружение всех незаконных вооруженных формирований, - отметил он. - Начать с "Правого сектора" и других радикальных группировок, сформировавшихся на "майдане". В последние месяцы Луганский областной Совет неоднократно выступал с этим требованием. Однако центральная власть не сочла нужным прислушаться к этим призывам и защитить жителей юго-востока да и всей Украины. Наши люди решили, что должны защищать себя сами".

Вторым условием он называет "отказ о преследований активистов и участников протестного движения на востоке". "Если амнистированы и едва ли не возведены в герои участники противостояния в Киеве и на западе страны, - напомнил он, - то наказанию не должны быть подвергнуты и жители востока Украины, а те из них, кто уже задержан по политическим мотивам, кому предъявлены обвинения, должны быть амнистированы".

Третье важное условие, подчеркнул он, объявление в полном соответствии с конституцией всеукраинского референдума по двум вопросам: о придании государственного статуса русскому языку и о переходе к федеративному устройству Украины с гарантиями сохранения ее территориальной целостности. "Наши люди должны получить от Киева однозначный сигнал: их мнение в родной стране больше никто и никогда не позволит себе игнорировать!", - подчеркнул председатель луганского огабластного совета.

Власти Одессы потребовали от протестующих убрать палаточный городок

Власти в Одессе потребовали от протестующих убрать палатки, где собирают подписи за проведение референдума по децентрализации власти на Украине и по государственному статусу русского языка. По словам нового губернатора Одесской области Владимира Немировского, это необходимо чтобы отпраздновать День Победы.

"По одесской традиции, 9 мая на площади Куликово поле пройдет военный парад. И если кто-то, называющий себя патриотом Одессы, вздумает сорвать великий праздник наших ветеранов, он будет иметь дело лично со мной", - заявил Немировский.

Один из активистов общественной организации "Народная альтернатива" Евгений Анохин рассказал корр. ИТАР-ТАСС, что активисты решили провести 10 апреля "митинг-марш в честь 70-й годовщины освобождения Одессы от фашистов". По его словам, в нем примут участие тысячи одесситов, которые пройдут по центральным улицам города от железнодорожного вокзала до оперного театра.

Он также утверждает, что арестован лидер организации Антон Давидченко, а также были проведены обыски у его брата и других участников протестов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Редактор: Фыва

 


monstro

08.04.14 09:15


Здравствуйте!
У меня вопрос - что с ЮВ - почему наши молчат - или я что то не понимаю? СБУ в Донецке отбили. Там что народ не поддержал восставших? Почему все протесты так легко давятся. Мне кажется Путину надо выступить - подбодрить людей ЮВ. Иначе полная Бандеризация всей Украины и деморализация русских ЮВ. С Крымом наши оперативно поддержали и Президент и депутаты. А тут молчок. Наши что с амерами договорились слить ЮВ? Поясните кто нибудь.
НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ - ЗАПАД НАЧАЛ ДВИЖУХУ НА РОССИЮ! И вопрос только в том что столкнемся мы один на один с НАТО или снами будут эти 15 млн Русских ЮВ. Если их сейчас бросим - то это в будующем минус нам при войне с Западом.


monstro

08.04.14 09:44

> Beket
Предлагаете РФ вторгнутся в соседнюю страну ?

Для начала просто предупредить!!! Что Россия не допустит оставляет за собой право ввести войска для защиты мирных граждан в случае применения силового разгона митингующих. Россия выступает за переговоры хунты с народом без применения насилия! Как то так набо было. А наш Президент вчера церый день молчали - а сегодня - вялое блеяние МИДа. Я бы на месте Хунты воспринял это как зелёный свет к разгону. Что сейчас и происходит. Только вот закономерность - сколько Западу не уступай - он только усилит давление пока совсем не раздавит. Если уж пошли на конфронтацию - надо идти до победы. Украина должна быть либо нейтральна - либо развалиться. Нейтральной она не будет!!!!!!!!! Это уже видно. Хунта сдаваться не собирается . За ней весь Запад и НАТО. А за русскими ЮВ ..... НИКОГО!


L38Crow

08.04.14 09:46

Ссылка
Харьков зачищен


ДнК

08.04.14 09:46

> секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Виктория Сюмар.
> "Помещение СБУ в Донецке освобождено спецназом", - отметила она

"Здание СБУ никто не брал штурмом, это дезинформация. Активисты Народного ополчения Донбасса сами оставили здание, чтобы не распылять силы, потому что никакого смысла удерживать здание СБУ дальше нет. "Спецподразделения" осмелились зайти в здание СБУ только когда оттуда ушли все активисты Ополчения."

Донецкая народная республика готова к обороне:
novorossia.su/node/21


forum_russia

08.04.14 09:46

Видимо протесты не такие уж и массовые. МИД действительно вяло прореагировал. Очевидно все таки красная черта с который мы согласились это граница незалежной.
Федерализация? Тоже пока вряд ли.


aggy

08.04.14 09:51

Нафига нам эти качели - кормить еще одну провинцию ? Спасибо, уже есть десяток своих областей, республик и дружественных стран. Крым еще вот.
Местные горлопаны и рады отдать свои 500 рублей из зарплаты в 15 тысяч, ну так и отдавайте, других не надо только на это подписывать.


ДнК

08.04.14 09:56

> aggy
> Нафига нам эти качели

Нам это кому? США, Канаде, Германии, Руанде, Сомали?.. Поясните пожалуйста.


forum_russia

08.04.14 09:58

> aggy
Нафига нам эти качели - кормить еще одну провинцию ? Спасибо, уже есть десяток своих областей, республик и дружественных стран. Крым еще вот.
Местные горлопаны и рады отдать свои 500 рублей из зарплаты в 15 тысяч, ну так и отдавайте, других не надо только на это подписывать.
Никто вопрос о включении этих областей в состав не ставит (пока). Так что аргумент про "кормить" нессотоятелен на данном этапе.


berkut83

08.04.14 09:59

Как-то непонятно новость вроде от 8го числа 1:38
Ссылка
А был ли штурм?


Beket

08.04.14 09:59

РФ будет именть право вмшеаться только при начале масштабого кровопролития. Пока вся эта возня на "казус бели" не тянет.

kotik

08.04.14 10:02

Переживаю за братьев славян. пусть у них все получится!

Что касается МИДа и реакции России. Да нечего кричать в день по 500 раз о красной черте и т.п. Один раз предупредили и хватит. Это между прочим хороший стратегический ход. Когда хулигана предупреждаешь, а он не видя повторного предкпреждения начинает барзеть и получает по кумполу.

Про амерских наемников уже МИД заявил. Скоро должен появится захваченый наемник с амерским паспортом.


monstro

08.04.14 10:15


Beket
Я и говорю - выступать надо - чтобы люди ПОДДЕРЖКУ нашу чувствовали! Это главное.


kotik

08.04.14 10:19

После Крыма, в голове то же были всякие мысли, что ЮВ присоединять не выгодно экономически, на крым и так расходы и т.д. Но вот после вчерашних событий в Донецке, Луганске, Харькове от этих мыслей не осталась и следа! И это правильно! гнять надо эти мысли! Это то же самое что и дети! Сколько бы ни родил всех прокормиш! А всякие отговорки про несмогу обеспечить присуще лентяем и эгоистам!
Люди - самый ценный ресурс!


Beket

08.04.14 10:21

> monstro

Beket
Я и говорю - выступать надо - чтобы люди ПОДДЕРЖКУ нашу чувствовали! Это главное.
Я и не говорю что помогать не нужно. Просто не надо быть реактивной силой. Только активной. Разницу, надеюсь, понимаете ?


BersOr1

08.04.14 10:21

> monstro

Beket
Так я и говорю - хотя бы морально поддержали - хунту пугнули-предостеригли от силового разгона.А ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ!
Пока что политика России в этом вопросе только выигрывала. Не надо паниковать, совсем недавно тут кричали, что слили и Крым и Украину... А оно вон как вышло, думаю еще не один козырь есть. вчера от Мида было предупреждение и два напоминания, не надо уподобляться США, которая больше кричит, чем делает... Ждем, поверил я в Родину... А на всяких Aggy внимания не обращайте, всегда были и есть те, кому кроме своего кошелька ничего не важно.


forum_russia

08.04.14 10:22

> monstro

Beket
Я и говорю - выступать надо - чтобы люди ПОДДЕРЖКУ нашу чувствовали! Это главное.
Согласен. Тут только официальная позиция поможет почувствовать поддержку. Не хочу никого обидеть, но восток это не тот наод который читает форумы и оттуда черпает поддержку, в отличии от виртуальных бойцов майдана.
Давеча на фейсбуке МИДа столько фикалий вылилось со стороны незалежных на заявление, что аж читать было нечего, никаких здравых рассуждений (даже попыток не видно было). И эти люди свято верять, что они цивилизованные европейцы.


agl

08.04.14 10:24

Ждем реакции Путина. Она, как всегда, расставит все по местам.



forum_russia

08.04.14 10:28


зато за 10 дней зачистят ЮВ. А дальше - НАТО, секреты САТАНЫ передадут 3-м странам - усилят Бандеровскую пропаганду - и через 5-10 лет мы будем иметь 2-ю польшу в кубе
Ну судьба украины уже в любом случае не будет решаться не в Киеве (западненцы пока верят что они что-то решают). Россия очевидно заняла позицию, чем меньше жерт (в идеале без них) тем лучше.
СССР и США решали судьбы миллионов на рутинных переговорах, похоже с Украиной будет именно так.
Для проформы пригласят к переговорному процессу яценюка и иже с ними, но чисто выпустить пар. И тут уже многое будет зависить от взаимных устопок.


Вова

08.04.14 10:28

Я полагаю, что события на ЮВ действительно не настолько масштабны, как майдан. Всё таки наличие нескольких центров протеста приводит к распылению сил, не только хунты. Сейчас имеют место максимально мирные протесты, не чета, протисходившему в Киеве майдауну. Контраст действий "кровавого" януковича и нынешней "мирной" власти становится всё более очевидным. Необходимо зафиксировать участие амерских наёмников и пофиг дым, как они там называются. После этого участие российских ЧВК будет вполне оправданным. Такой поворот сможет сдвинуть ситуацию в сторону интересов ЮВУ.

Kornelius

08.04.14 10:29

> monstro

У меня вопрос - что с ЮВ - почему наши молчат - или я что то не понимаю?
Наши люди живут по всему шарику, например в Нью-Йорке на Брайтоне. И тоже страдают. Вводить туда войска?
По Крыму до сих пор никто так и не доказал, что там было наше военное вмешательство, а если мы влезем войной на ЮВ, то Штаты руками ЕС и остатков Украины устроят нам второй Афганистан. Оно надо?
А если не терпится повоевать, то нет препятствий патриотам! В Донецке ребята всех ждут и всех примут. Но политика, это шахматы, а не претягивание каната.


Пофигист

08.04.14 10:30


По поводу зачисток в Харькове и Донецке. Ещё Ленин говорил, что "Всякая революция лишь тогда чего нибудь стоит, если она умеет
защищаться".

И если митингующие при всех своих приготовлених и заявлениям не смогли устоять, значит они были не готовы к выступлению. По сообщениям в СМИ в Харькове хунтой уже арестовано более 70 человек.


Вова

08.04.14 10:31

И не надо забывать, что экономическая ситуация на украине будет только ухудшаться. Ежели на сельском западе это скажется не так сильно, то промышленный ЮВ огребёт от такой экономики по полной, отдача будет не слабой. Когда шахтёрам и металлургам терять нечего, то любой власти мало не покажется. Нынешняя украина, это вам не Британия Тэтчер.

L38Crow

08.04.14 11:04

> Kornelius
Спасибо за взвешенный коммент. А то от ура-патриотического воя, последнее время, стало закладывать уши. На Юго-Востоке нет того единства что было в Крыму друзья, кто-то хочет в Россию, кто-то автономии, кто-то федерации, а кто-то поддерживает нынешнюю власть. Ввести войска в этой ситуации было бы стратегически неверно, у всей хунты бы появился общий враг, это бы только объединило их. Да и возможных союзников бы потеряли.
А вот ухудшение экономической ситуации, снижение пенсий, рост тарифов ЖКХ, в ближайшее время добавит сторонников присоединения к РФ в разы. Если только это будет как прочат.
Единственный путь у Запада предотвратить - это некий "план маршалла" для Украины, что потребует влить в их экономику порядка 100 млрд. долларов. Пока очень маловероятно. Однако попытки уже есть. Например Ссылка (Европарламент согласился снизить таможенные пошлины для товаров из Украины) Я считаю эту новость ключевой. Это "звоночек". К сожалению многие игнорируют эту новость как несущественную.


kouroush

08.04.14 11:14

Слава
иногда машинка сайта не отрабатывает.
aggy из страны под названием Москва.


BersOr1

08.04.14 11:18

> L38Crow
Единственный путь у Запада предотвратить - это некий "план маршалла" для Украины, что потребует влить в их экономику порядка 100 млрд. долларов. Пока очень маловероятно. Однако попытки уже есть. Например Ссылка (Европарламент согласился снизить таможенные пошлины для товаров из Украины) Я считаю эту новость ключевой. Это "звоночек". К сожалению многие игнорируют эту новость как несущественную.
Даже если все "будет хорошо" в этом вопросе, не раньше мая. Хотелось бы еще знать, какие товары Украина будет поставлять западу, которые будут конкуретно способны.

П.С. А что Вы имеете против "патриотического воя"? Появился единый вектор у народа :) И вообще, смотрите сколько всего хорошего (ну или сколько хороших начинаний...) в стране появляется. Гмо инностранную запрещают, свою денежную систему хотят сделать, военная промышленность на подъеме уже года 3 как минимум (в смысле громком подъеме), границы расширяем, по носу США щелкаем... Есть от чего "патриотически" повыть :)


mcf

08.04.14 11:25

Антимайдан проиграл в Харькове по одной простой причине - слишком мало людей вышло на улицы.
Судя по всему народ в массе своей трусливо сидит по домам, жует попкорн и ждет когда придет Россия и всех защитит.
Зря ждут.
Пока не будет настоящего массового протеста никто туда не придет. Жуйте, жуйте свой попкорн, пока деньги на него есть.


Beket

08.04.14 11:25

> L38Crow

На Юго-Востоке нет того единства что было в Крыму друзья, кто-то хочет в Россию, кто-то автономии, кто-то федерации, а кто-то поддерживает нынешнюю власть. Ввести войска в этой ситуации было бы стратегически неверно, у всей хунты бы появился общий враг, это бы только объединило их. Да и возможных союзников бы потеряли.

Именнно. Надеюсь текущщая "власть" укрии сделает всё, чтоб для юговосток объеденился против неё.


mag-net

08.04.14 11:58

monstro
элита сама за себя ответит, стратег диванный... МИД уже заявил о беспоенности наемкинками... т.е. если есть у вас то будут и у нас "вежливые люди"... и в крыме действовали сообразно обстоятельствам, у нас там база и прочее. в Юго востоке будет по другому... КАК??? По другому!!!


Даур

08.04.14 12:33

"Дорогие" россияне!
Как вы задолбали: Украина должна быть нейтральной или ее нужно разделить.
Что это за подход? Такими лозугами вы потеряете и российско настроенных жителей Украины.
Нам пофиг на ваши геополитические игры с Америкой.
Нам бы хотелось снизить уровень коррупции и беспредела власти.
Текущая власть хоть пытается с этим бороться, а вы нам навязывате обратно Яныка и его шайку-лейку.
Россия делает ставку на самых гнилых политиков (Вероятно похожих на себя).
Не думаю что раскол страны скажется благоприятно для жителей Украины, а переварить ЮВ регионы Россия сейчас не способна.
По этому единственный выход: Украина долна оставаться единой. Так считает подавляющее большинство украинцев.
А те маргиналы, которые раскачивают ситуацию немногочисленны и не находят широкой поддержки населения.


BlackHorse

08.04.14 12:44


Как обычно вылез даур и родил новую серию перлов об уркаине ... Походу он хочет, что бы тут загнулись от желудочных колик ...


mag-net

08.04.14 12:44

Даур
во первых, у вас НЕ "гнилых" политиков просто не существует, во вторых фашики во власти, котрые пришли к ней путём переворота не поддержаным юго-востоком, и в третьих участие третьей (США/ЕС) - ООООЧЕНЬ ЗАИНТЕРИСОВАННОЙ стороны, поэтому про навязывание помолчали бы....


mag-net

08.04.14 12:54

Он также отметил, что "антитеррористическая операция" в городе будет продолжена.

прелесть, а оне такую же в Киеве не хоятт провести или во Львове???


Marketolog_s

08.04.14 12:55

> Kornelius
> monstro

Второй афганистан можно устроить только в случае тотальной поддержке нацеления. Без этого партизанской войны не получится - если "партизан" местное население будет не кормить, а ненавидеть, и сдавать при любом удобном случае. Не верите? У грузин спросите, как им в Южной Осетии "партизанилось".
А в Донецке буквально пару дней назад закончился опрос. 84% за присоединение к России, 9% за федерализацию. Интересно, как там нацисты собрались "партизанить"?


Marketolog_s

08.04.14 12:57

> Вова
И не надо забывать, что экономическая ситуация на украине будет только ухудшаться. Ежели на сельском западе это скажется не так сильно, то промышленный ЮВ огребёт от такой экономики по полной, отдача будет не слабой. Когда шахтёрам и металлургам терять нечего, то любой власти мало не покажется. Нынешняя украина, это вам не Британия Тэтчер.
На сельском западе это аукнется покруче, чем на востоке, потому что до половины бюджетов сельского запада - это отчисления ЮВУ, перераспределенные через Киев. И если эти отчисления вдруг исчезнут ... "пока толстый сохнет - худой сдохнет", не на пустом месте поговорку придумали.


spv2

08.04.14 12:58

> forum_russia
Никто вопрос о включении этих областей в состав не ставит (пока). Так что аргумент про "кормить" нессотоятелен на данном этапе.
Этот вопрос вообще-то состоятелен уж несколько лет как. И сближение с Россией предполагает увеличение благосостояния.
Не раз обращал внимание на интересный момент - большой город, миллионник. В одном месте майдаун, в другом - антимайдаун. При этом и 10 отличий в принципе не найти. И первые, и вторые ждут магической перемоги - помахал флагом (ЕС или России) - ЕС или Россия пришли и сделали "хорошо". При этом все друг друга знают и по вечерам посещают одни и те же заведения, живут в одним подъезде, вместе работают - идиллия, блин. Помахал флагом - Россия/ЕС приди.
А вот сейчас начинается (если начнётся) самое главное - противостояние на межличностном уровне. Это не когда рука руку моет. Это когда все крикуны известны по именам и адресам. Недоумеваю - в любой ПС/Майдаунной группе есть ВСЁ о её участниках. Это же адресная книга. Непаханое поле для вивисектора укнаинства. Проще, понятно, махать флагом. Людей жалко (честно), но результат был немного предсказуем. Ретроспективно возвращаюсь мыслями в нашу фавелу обр. выборов. Срались на улицах, в маршрутках, электричках. Это когда один в поле воин (та смая русскость, которой тут любят помахать). Гонять 10 майдаунов или выискивать таинственный автобус тысячами "самооборонщиков" - это просто. Послать (чтобы понял) знакомого - тю... дык сват/кум/свёкр/брат... Россия приди и всё сделай.
Не подумайте, что я такой вот весь сверху и не вижу смысла в протестах. Протесты консолидируют, знакомят, сплачивают. У белоленточных это было. У майдаунов это было. У охранителей - это тоже было. Когда это наступит на Ю-В? А с Ю-В пишут - "у меня начальник бандеровец, ля-ля-ля, а работать наааадо", "друг оказался майдауном, ляляля, ну что дееелать".


mcf

08.04.14 13:04

> Даур
"Дорогие" россияне!
Нам бы хотелось снизить уровень коррупции и беспредела власти.
Вот и начните снижать. Первым делом спросите у пана Яценюка и его гоп компании куда они дели $30 млрд. из казны.


Marketolog_s

08.04.14 13:06

> L38Crow
> Kornelius

"Крымчанкадочьофицера" (тм) нас "посетила"? :)))) Как там в Бахрейне, жарко? ;)))
---------------------------------------
Опрос провели.
Результаты однозначны и от крымских практически не отличаются.
В Донецке 84% хотят в Россию, 9% - федерализацию. Майдаунов исчезающе мало.
Опрошены 5800 человек, достоверность 98%.
---------------------------------------
ЗЫ. Несколько настораживает повысившийся уровень сотрудников отдела пропаганды с базы ВС США из Бахрейна. Боты заметно поумнели.


iDesperado

08.04.14 13:07

> Даур
Как вы задолбали: Украина должна быть нейтральной или ее нужно разделить.
Что это за подход? Такими лозугами вы потеряете и российско настроенных жителей Украины.
не потеряют. даже в латвии тотально все не латыши поддержали бы раздел прибалтики. по поросам 1/3 латвии поддерживают раздел украины, понятно, что на востоке украины точно такие же русские как и в латвии


forum_russia

08.04.14 13:07

Эти люди верят, что они европейцы Ссылка

Marketolog_s

08.04.14 13:08

> mcf
> Даур
"Дорогие" россияне!
Нам бы хотелось снизить уровень коррупции и беспредела власти.
Вот и начните снижать. Первым делом спросите у пана Яценюка и его гоп компании куда они дели $30 млрд. из казны.
Вторым делом спросите, почему пастор и сайентолог собираются решать проблемы наполнения бюджета за счет обдирания среднего класса и малого бизнеса, а не олигархов. А еще спросите у них - почему олигархи себе в кормление волости получают, а как же "борбыскоррупциями"? У самих-то шаблон не рвется?


Пофигист

08.04.14 13:09

> Даур
"Дорогие" россияне! Как вы задолбали: Украина должна быть нейтральной или ее нужно разделить.

"Дорогой" майданутый Даур! Не надо истерить. Если тебе хочется радости от новостей и их обсуждения, то иди отсюда на ваш ЦЕНЗОР.НЕТ и читай там ваши майданутые высеры и сам их пиши. Тебе полегчает, это точно :))
Здесь же люди высказывают СВОИ суждения по событиям в далеко не чужой для России страны. Тут почти у каждого есть или родственники или просто друзья и хорошие знакомые на незалежной. Поэтому нам то что у вас там присходит для нас не безразлично. Ты тут пишешь, что главной целью майданутых была и есть борьба с коррупцией. АГА, так прям и поверим. А можно узнать, КАКОЙ антикоррупционный закон ваша продажная Рада приняла после госпереворота? Пока же я вижу только попытки вашей Рады запретить русский язык, запретить инакомыслие, ужесточить наказание за протесты против хунты и тому подобное. Я прям жажду от тебя услышать рассказ о том, как ваши Коломойские и Таруты (и им подобные) начали свои бизнесы с одной гривны и довели собсвенным тяжёлым турдом свои состояния до миллиардных сумм в долларовом эквиваленте. Что, сможешь нам поведить об этих героях майдана?
И это у вас, а не в России в героях числятся нацистские преступники Бандера и Шухевич. Это у вас по Хрещатику маршируют боевики с факелами и орут нацисткие лозунги. И это у вас в школах школьников учат орать "маскалей на ножи" и "маскаляку на гиляку". Так что не надо здесь строить из себя обиженного и оскорблённого Россией. Вы уже давно опущены пиндосами. Вон, даже на здании вашего СБУ повесили флаг США. Кстати, почему ЕС и США иожно влезать в ваши внутренние дела, а вот России нельзя?


spv2

08.04.14 13:14

> kotik
Но вот после вчерашних событий в Донецке, Луганске, Харькове от этих мыслей не осталась и следа! И это правильно! гнять надо эти мысли! Это то же самое что и дети! Сколько бы ни родил всех прокормиш! А всякие отговорки про несмогу обеспечить присуще лентяем и эгоистам!
Люди - самый ценный ресурс!
Не вопрос. Вам сколько россиян дать на прокорм?
Эмоционально людей жалко. А вот мозги понимают, что принципиально ситуацию не улучшить - нет точки кристаллизации.
На сельском западе это аукнется покруче, чем на востоке, потому что до половины бюджетов сельского запада - это отчисления ЮВУ, перераспределенные через Киев

ЮВУ сама не в состоянии себя прокормить. Ибо помимо профицитных Харькова и Донецка там дотационные Николаев, Запорожье, Херсон, Одесса, Луганск, Кременчуг, Полтава, Кировоград и ещё недавно Крым. Главный кормилец У. - это кредиты... Сельские регионы легче перенесут невзгоды - огород есть, под боком, печка - под боком. Из коммуналки - только электричество и вода... Луцк/Винница/Ровно ломанутся на заработки по заграницам... Украину, увы, в любом сцнарии ожидают не лучшие времена... Это было понятно ещё с первого майдауна.


BlackHorse

08.04.14 13:14

> Пофигист Кстати, почему ЕС и США иожно влезать в ваши внутренние дела, а вот России нельзя?
Дык ... Они же обещают когда-нибудь в далеком-предплеком будущем решить вопрос о том, что рассмотреть возможность выделить кошерный кредит уркаине ... А заради такой светлой цели кое кто готов последние трусы снять и встать в коленно-локтевую позу ...


ti-robot

08.04.14 13:15

2 ДАУР
Дорогой Даур, спасибо, что зашли, отвечаю по пунктам.

Как вы задолбали: Украина должна быть нейтральной или ее нужно разделить.

Все просто. Для России хорошо, если Украина будет ВНЕ НАТО. Поэтому или Украина будет вне НАТО, или Украины не будет. Можете прыгать в окно, русским фиолетово ВАШЕ мнение.
Что это за подход? Такими лозугами вы потеряете и российско настроенных жителей Украины.

Нам пофиг. Россия озвучила свои цели и интересы, кому с нами по пути - пойдут, кому в другую сторону - скатертью дорога.
Нам пофиг на ваши геополитические игры с Америкой.

Не так. России и США как геополитическим игрокам пофиг желание или нежелание Украины работать игровым полем. Вот реально пофиг.
Нам бы хотелось снизить уровень коррупции и беспредела власти.

Вы этого добились. Только тут нюанс - в Донецке послали уже "новую" власть. Советую рвануть туда и защитить протестующих от беспредела власти.
Текущая власть хоть пытается с этим бороться, а вы нам навязывате обратно Яныка и его шайку-лейку.

Э-нет! Новая власть утверждает, что захватывать госучреждения - уголовное преступление. Это же беспредел!
Россия делает ставку на самых гнилых политиков (Вероятно похожих на себя).

Россия вообще не делает ставки, Россия может забрать Ваше казино, которое выглядит как цирк.
Не думаю что раскол страны скажется благоприятно для жителей Украины, а переварить ЮВ регионы Россия сейчас не способна.

Давайте поговорим о долларе за 15 гривн. Или это благоприятный фактор для жителей украины?
По этому единственный выход: Украина долна оставаться единой. Так считает подавляющее большинство украинцев.

России пофиг, что считает "большинство украинцев".
А те маргиналы, которые раскачивают ситуацию немногочисленны и не находят широкой поддержки населения.
Да, мы видели интервью Юли про сотню титушек, захвативших Донецк. Ахметов - это титушка или маргинал?


koba345

08.04.14 13:22

Основной ляп протестов на юго-востоке переоценка возможностей России. Обама правильно сказал, что Россия-региональная держава. Добавлю от себя что ей повезло с двумя вещами- ядерное оружие и президент. Реально россияне не могут разобраться с ближайшими границами и защитить русских в карликовых государствах прибалтики. Дело времени (Лукашенко и Назарбаев не вечные) когда союзниками у нее останутся те самые армия и флот+ МБР. Крым - это сладкая мясная косточка кинутая россиянам для удовлетворения призрачных имперских амбиций. Вся Украина, и в ближайшем будущем все приграничные государства и территории (включая Приднестровье) уйдут под Запад. Мне кажется руководство России трезво оценивают свои возможности. Юго-восток Украины неправильно услышал политичические сигналы России и жестоко поплатится за свою ошибку.

spv2

08.04.14 13:38

koba345, ага-ага, а Косово - сахарная косточка, которую кинули США для удовлетворения имперских амбиций, гг )) До определённой степени меня забавит такое мнение о России, что она должна, как майдаун в облсовете, чистаа крышевать. Однако же, с некоторой степени такое мнение начинает печалить, ибо ветер Украины дует в нашу сторону.
23 года назад, дорогой Коба 345, всё было намного печальнее. А вот прогнозы по Украине были намного оптимистичнее. Всё течёт, всё меняется.
Да, Крым - это не "имперскость". Такое впечатление, что об имперскости некоторые судят по фильму "5-й элемент". Крым - это базы и ещё раз базы. Флот, авиация и ПВО/ВКО. Оттуда поближе к некоторым новочленам и вымени Неньки. Что подвигло взять его именно сейчас - для меня до сих пор загадка, видимо, "друзья" поставили в условия, когда нет выбора (или нежелательно доводить до такой ситуации) и мне это, признаться, не очень нравится.
О будущем Украины, которая "уйдёт под запад", я бы рассуждал осторожно.


Beket

08.04.14 13:45

> koba345
Основной ляп протестов на юго-востоке переоценка возможностей России. Обама правильно сказал, что Россия-региональная держава. Добавлю от себя что ей повезло с двумя вещами- ядерное оружие и президент.
Повезло с ЯО и президентом - это в какой лотырее их разыгрывали ? И кто нам приз такой выдал ?


Beket

08.04.14 13:48

> spv2

О будущем Украины, которая "уйдёт под запад", я бы рассуждал осторожно.
Вот как только сократится до исконных 3-4 областей на западе - вот тогда пусть и в ЕС и в НАТО вступают. Заодно и долги на них повесить.


Mofack

08.04.14 13:50

коба, Украина имела ЯО и была на третьем месте в своё время. что ж не сдюжили?

Пофигист

08.04.14 13:54

> koba345
Основной ляп протестов на юго-востоке переоценка возможностей России. Обама правильно сказал, что Россия-региональная держава. Добавлю от себя что ей повезло с двумя вещами- ядерное оружие и президент. Реально россияне не могут разобраться с ближайшими границами и защитить русских в карликовых государствах прибалтики. Дело времени (Лукашенко и Назарбаев не вечные) когда союзниками у нее останутся те самые армия и флот+ МБР. Крым - это сладкая мясная косточка кинутая россиянам для удовлетворения призрачных имперских амбиций. Вся Украина, и в ближайшем будущем все приграничные государства и территории (включая Приднестровье) уйдут под Запад. Мне кажется руководство России трезво оценивают свои возможности. Юго-восток Украины неправильно услышал политичические сигналы России и жестоко поплатится за свою ошибку.

Да, да Коба, пишите ваши хохляцкие мечты именно здесь. Нам обязательно надо посмеяться после обеда, и вы этому способствуете :)))
И очень прикольно, что именно вы пытаетесь что-то добавить к тому, что озвучил Обама. Он, конечно, туповытый президент США, но не до такой же степени, чтобы его слова комментировали и уточняли майданутые бандерлоги:))
По поводу времени вы правильно заметили. И если у США его немного есть (если доллар не рухнет, так супервулкан в Йеллостоун их добьёт), то у вашей майданутой власти времени нет вообще. Поэтому и спешат с выборами президента в мае. Ибо псоле мая у вас вообще кабздец наступит в экономике и в политике. А у России времени навалом, нам спешить некуда. Мы можем позволить себе подожлать, когда все наши приграничные соседи уйдут "на запад", а потом с попокрном в руках будем смотреть, как эти же соседи будут проситься обратно в союз с Россией. Такое уже было в истории.
По поводу сигналов эго-востока Украины из якобы России вы немного бредите. Россия никому и никуда на юго-восток незалежной не посылала. Это скорее всего игра вашего олигарха Рената Ахметова. Возможно даже, что он хотел устроить провокацию, на которую должна была клюнуть Россия, чтобы потом её обвинить в немотивированной агресии. Но ... не прокатило.


koba345

08.04.14 13:56

> spv2
koba345, ага-ага, а Косово - сахарная косточка, которую кинули США для удовлетворения имперских амбиций, гг ))

Косово- охренетительная по своей епичной глупости спецоперация Сша, которая, тем не менее, выполнена блестяще. Как и операция по нейтрализации Януковича и освобождении Тимошенко. Эпичность ситуации не поразумевает мелкие частности как-то экономическая война России с Украиной, отсутствие денег у Запада на поддержку Украины и возможного реального голодомора 2.0. Украинцы попадают по любому. Но русский Юго-Восток в особенности. Просто с Вашей стороны стороны не нужно давать людям иллюзий, иначе отрезвление для руских будет многократно тяжелее чем у жителей Западной Украины. Вот и все, что яхотел сказать.



kernel_panic

08.04.14 14:01


То, что сейчас происходит вна Украине, только начало преобразования ее во что-то другое. Тактические действия, которые должны привести к неким ожидаемым результатам. Судить об этих действиях сейчас, в условиях пропаганды и информационной войны и делать оценки - пустая трата времени, так как все еще поменяется до неузнаваемости.
Скорее всего страна будет разделена, но как это будет сделано, сейчас сказать трудно.
В данный момент Украина не субъект, а объект. И, к сожалению, решать ее судьбу будут другие страны, и Россия в их числе. К сожалению потому, что за более чем 20 лет независимости, вна Украине не сформирована централизованная власть, которая способна решать судьбу своей страны без внешнего вмешательства. И не важно криминальная эта власть или нет. Есть отдельные группировки, отстаивающие свои корыстные интересы. Такой была Россия в 90-х.


diversant777

08.04.14 14:05

Чисто мое мнение.
Юго-Восток под себя забирать однозначно надо. Это даже не обсуждается. Там есть не мало того что может представлять интерес для России, начиная от человеческих ресурсов и т.д. Но, забирать надо не сразу все. Только понимая что регион "готов".
Если результаты приведенного выше соц. опроса верны, то Донецк, Луганск и Харьков забирать надо уже сейчас. Первым можно рассмотреть Донецк - там все дружнее и организованнее. значит люди куда как более готовы.
Но, одновременно с этим, таки да - нам нужен прецедент. Иначе мы агрессор.
Тут два варианта - либо ждем удобного момента, либо помогаем ему насиупить.
Ждать когда поймается наемник с американским паспортом в кармане - глупо. Достаточно будет если серьезно пострадают несколько протестующих. Да чтоб это на Видео заснять и распространить оперативно.
А там.... помнится пиндостан из-за нескольких своих студентов войну начинал. И ничего.
Москвичи говорят что это дорого будет? Ну мы все равно деньги в вкладываем то в пиндосские ценные бумаги, то еще куда - а здесь в реальный сектор эти же деньги пойдут. Все равно в пиндоссии сегодня деньги хранить уже опасно - могут тупо начинать отжимать под любыми лозунгами.
Да и, как мы уже убедились, никаких серьезных санкиций по отношению к России никто применять не станет. Ибо самим же дороже может выйти.


Kornelius

08.04.14 14:11

> koba345
... Обама правильно сказал, что Россия-региональная держава. Добавлю от себя что ей повезло с двумя вещами- ядерное оружие и президент. ...
Все верно. Беда всего мира в том, что к нашему региону относятся два океана, две части света, треть крупнейшего континента и прилегающие к ним территории. Ну и то что в нашем региончике внезапно сосредоточены основные запасы воды, земли и энергоресурсов.
Ну а по поводу везения, везение всегда довольно кропотливо готовится, так президента мы выбирали сами (на третий, заметь, срок), да и ЯО нам не дядя подарил.


Даур

08.04.14 14:12

> Пофигист "Дорогой" майданутый Даур! Не надо истерить. ... Кстати, почему ЕС и США иожно влезать в ваши внутренние дела, а вот России нельзя?
Конечно же у меня высеры, а вас суждения. Сделаю пожалуй еще один высер. Как вы думаете, что было бы в Калининграде, если бы там заговорили об отделении? Я вам скажу - моментально бы всех попересажали. Так что инакомыслие давится именно у вас. У нас тоже с сепаратизмом пытаются бороться. И это правильно. Любое государство будет бороться с сепаратистами. По поводу олигархов (Коломойский, Тарута) это думаю больше вынужденная мера. При их назначении во главу угла ставился вопрос о целостности Украины.  Очень наглядный пример другой олигарх - Ахметов. Без его ведома ни одно мало-мальское событие не происходит на Донбассе. Заручиться поддержкой Ахметова укр. власти не удалось и что мы видим - раскачивание ситуации. А по поводу антикоррупционных законов можно вспомнить закон о прозрачности государственных закупок. Требования по откатам уже снижены. Теперь по поводу влезания во внутренние дела: влазят все и ЕС, и США, и РФ, только одна Россия пытается развалить мою страну.


Sibtek

08.04.14 14:28

>mcf
>Антимайдан проиграл в Харькове по одной простой причине - слишком мало людей вышло на улицы.
Судя по всему народ в массе своей трусливо сидит по домам, жует попкорн и ждет когда придет Россия и всех защитит.
Зря ждут.
Пока не будет настоящего массового протеста никто туда не придет. Жуйте, жуйте свой попкорн, пока деньги на него есть.
----------
Это не трусость. Просто народу не хватает пассионарности.


spv2

08.04.14 14:28

> diversant777
Чисто мое мнение....
Москвичи говорят что это дорого будет? Ну мы все равно деньги в вкладываем то в пиндосские ценные бумаги, то еще куда - а здесь в реальный сектор эти же деньги пойдут. Все равно в пиндоссии сегодня деньги хранить уже опасно - могут тупо начинать отжимать под любыми лозунгами.
Да и, как мы уже убедились, никаких серьезных санкиций по отношению к России никто применять не станет. Ибо самим же дороже может выйти.
Вы, может, и в ценные бумаги. А мы - стараемся в инфраструктуру. sdelanounas.ru Однако, в этом году, например, областные и федеральные дороги в МО останутся без ремонта. В этом году денег нету. В следующем расчитывают ремонтировать.
Вот объясните - ладно майдауны. Их там, как говорили, 0,0000..% . Ну так и в Донецке активных 0,0000..% от всего населения. Москвичи плохие? С трёх раз угадайте доход авиационного техника в костромском авиапредприятии? Он тоже плохой? Заработная плата на завроде в Кумертау? Тоже плохие?! Все плохие, кроме знакокачественных. Заради них в лепёшку расшибись. А, может, заберёте кого-нибудь из них? Они для России на порядки больше делают. Но да, делают тихо. Это в тёплом климате принято кричать до, во время и после.
Украинский аккаунт реально Ваш? По поведению же вижу, что Ваш )) Когда пишут "даже не обсуждается" - знаете, напрягает. Из этой же оперы "мову нужно учить. Это не обсуждается". Говорю ж... Одним миром мазаны...
Вот Вам предметная задача. Есть конкретный дом в МО. Живёт там бабка (одна из двух постоянно проживающих жителй), которая сейчас собирает дрова на зиму. Деревня Радованье, Орехово-Зуевский район, МО. Ауууу! Где все тожерусские? Ну, я понял, где. Командуют Харьковским и Донецким фронтами, Сумской дивизией, Луганским корпусом. Делают боевой гопа... эээ... т.е. танец на кортах с хлопаньем по лажкам. Не до них, этих костромских, кумертаусских и прочих. А вдруг война, а они уставшие.
Ссылка Ау!!!! Тожерусские нашилюди, вы хдеее? Ушли на колчаковские фронты, в степи Херсонщины, на боевом слоне, т.е. диване в первых рядах руководят авангардом империи.
Всё, что написано выше, разумеется, личное мнение, со всеми вытекающими.


Пофигист

08.04.14 14:30

> Даур
.....А по поводу антикоррупционных законов можно вспомнить закон о прозрачности государственных закупок. Требования по откатам уже снижены.
Теперь по поводу влезания во внутренние дела: влазят все и ЕС, и США, и РФ, только одна Россия пытается развалить мою страну.

Вы хвастаетесь тем, что ваша Рада приняла в срочном порядке аж ОДИН антикоррупционный закон за всё время. И то только про прозрачность госзакупок. КРУТО! Я аж проникся уважением к вашей Раде. И ещё меня очень повеселил ваш опус, что после этого закона ОТКАТЫ не пропали, но требования по сумме откатов снизились:))) А не в домёк ил вам, что суммы откатов могли снизиться потому, что у вас проблемы в экономике и на бОльшие откаты просто нет средств?
Это как же Россия хочет развалить вашу страну? Наоборот, Россия хочет, чтобы у вас настала стабильность и порядок. Но в том-то и дело, что ваша хунта не хочет стабильности и порядка. И именно поэтому хунта принимает законы, будоражущие ваш юго-восток, именно поэтому ваша хунта потворствует непонятным боевикам в балаклавах с боевым оружием в центре Киева, и именно поэтому ваша хунта для разгона недовольных в юго-востоке готовит силовой вариант, хотя ещё недавно эта же хунта обвиняла Януковича в том, что он пытается применить силу для разгона майдана. Поэтому именно ВАША хунта как раз и делает ВСЁ для того, чтобы юго-восток отделился от незалежной.


Kornelius

08.04.14 14:35

> Даур

Конечно же у меня высеры, а вас суждения....
Теперь по поводу влезания во внутренние дела: влазят все и ЕС, и США, и РФ, только одна Россия пытается развалить мою страну.
Не хотел вас огорчать, но не Россия разваливает вашу страну, Россия лишь подбирает то что овалилось.

А по поводу свобод я уже писал: если кто-то у вас додумается закрутить гайки, и у него хватит сил это сделать - честь и слава такому герою, независимо от его ориентации. Для России гораздо проще и удобнее иметь под боком откровенного, но вменяемого врага с нормальным государством, чем территорию, контролируемую (а скорее, не контролируемую) бандами анархистов.


Smallrat

08.04.14 14:38

По мне так Россию загоняют в ситуацию цугцванга. Это было предсказуемо еще с началом появления вежливых людей в Крыму - стало понятно что России отдали Крым, но основную игру затеят вокруг юго-востока.
И теперь перед Россией во весь рост встаёт дилемма - не влезать означает потерять лицо и стерпеть пощечину похлеще Сербии, этого народ Путину не забудет, да и остальные страны посчитают такой поступок за трусость. Влезать так вообще караул - это не Крым с его сухопутной границей, которая закрывается в два счета одним батальоном, это будет что-то типа Чечни, только на чужой территории в десять раз больше и с полноценной открытой поддержкой противника всем западом. И поддержка населения довольно средняя, никак не Крым. Собственно такой вариант Украине даже выгоден - война спишет всё - обнищание, крах экономики, откол Крыма и главное оправдает главную цивилизационную доктрину Украины что москали кровные враги Украины и даст все козыри нынешнему руководству - на репрессии, на легитимизацию, выборы опять таки можно не проводить. Война выгодна и США - столько возможностей отттоптаться на России, изучить в деле армию, найти слабые места, подготовить свою армию под новые реалии.
Вот хз что делать - я бы наверное на месте России провернул Ливийский сценарий - полноценная негласная поддержка сопротивления - оружие, оборудование, специалисты, тактическая информация (собственно я уверен что многое из этого уже идет), но течение такой кампании будет труднопредскауемым - можно получить Сирию 2.0, а потом нам всё это восстанавливать.


Задумчивый

08.04.14 14:53

> Даур

Как вы думаете, что было бы в Калининграде, если бы там заговорили об отделении?
Даур, разве российская власть как-то ущемляет права жителей Калининграда? Какого лешего жителям Калининграда захочется отделяться от России? Это у вас на Украине идет дискриминация людей по языковому и национальному признакам, а в России такой дискриминации нет. У нас в России об отделении мечтают только оголтелые местечковые националисты, конечная цель которых отделиться и начать дискриминировать всех, кто отличается от местечковых националистов языком или культурой.


spv2

08.04.14 14:55

> Smallrat
По мне так Россию загоняют в ситуацию цугцванга. ..., но течение такой кампании будет труднопредскауемым - можно получить Сирию 2.0, а потом нам всё это восстанавливать.
Тю! ТЮЮ! "Но есть же некоторые, которые лють воду на мельницу белого хенерала. Лльуть, чи не ллють?" (С) Для панувальщиков авангарда империи Вы рассуждаете в терминах космогонии. Панувальщикам в садочках такой масштаб страшен. Их мир вертится персонально вокруг хатки. У них "всё просто" - перемога рядом. И Вы правы, если ВВП скажет, что ну не можем мы сейчас потянуть ЮВ, внезапные патриоты начнут плеваться ядом. Свой цугцванг (когда нужно самому определиться по-настоящему, а не протухшими лозунгами, вытащенными из подвала памяти с призывом третьей силы) они перевешивают на Россию. Це большая, для неё нэзамэтно, то ж малэнько. Мысль о том, что персонально лично панувальщик может стать той последней каплей, которая переломит хребет России, они гонят, как неприятную. Тю, и шо? Россия опять будет лично виноватой.
О лозунгах. Господи, каким бредом заполнены соцсети!.. "Товарищи, сомкнём штыки", "не время, товарищи, ссориться", "мы за всё хорошее против всего плохого". Особенно пикантно такие пассы выглядят от вчерашних борцунов "за честные выборы". Им, видимо, любой движняк, кроме голодовки.
А между тем Ю-В У. становится перед, пожалуй, самой сложной задачей с момента незалэжности... Работа с местными кадрами, на которую забивали четверть века. Первичен человек, а не принесённая откуда-то перемога. Без опоры на челвека ни одна перемога не поможет. Для работы с человеком никакая Россия не нужна. И тут у панувальщика рвёт шаблон: "Що, я сам должен? Що, никто не придёт и не сделает? Що, таких, как я - десятки миллионов?". От ответа на эти вопросы в массах и зависит дальнейший ход жизни на У. Без осознания ответов на эти вопросы Россия может построить там пирамиды из золота, похоронив на их строительстве половину своего населения - толку не будет - оспримут, как должное. "Брат" же "должен"? Только почему-то один брат всегда должен другому, а никак не наоборот. Воспитание кадров (начиная с детей) - это не лозунги, это осознание своего места в стране и своей роли, оценка своих возможностей и работа на страну и сограждан, это взгляд на реальность с точки зрения пользы государства и своих сограждан. Ассоциация себя со своей страной целиком, а не "заверните тут". С таким уровнем самосознания никаких "старших"-"младших" братьев не бует, станет не нужна никакая "борьба за Украину", здравый смысл и привычка думать соответствующими категориями не оставят народам иного выбора. Хотя проще - да, строить сельского дурачка.
Проблема кадров и в самой России довольно чувствительна. Но как-то так получилось, что в России она менее остра... Видимо, безнадёга 90-х научила кое-чему. Впрочем, и у нас не всех. Нам самим, судя по истерикам в соцсетях, работать над собой ещё долго.


Пофигист

08.04.14 15:01

> Smallrat
По мне так Россию загоняют в ситуацию цугцванга. Это было предсказуемо еще с началом появления вежливых людей в Крыму - стало понятно что России отдали Крым, но основную игру затеят вокруг юго-востока.
А вы попробуйте взглянуть на этот вопрос с другой точки зрения. Если юго-восток Украины выйдет из состава незалежной и присоединится (да даже если не присоединится) к России, то все проблемы (экономичееские, так и политические) юго-востока автоматом лягут на Россию со всеми вытекающими для нашей экономики. А если юго-восток остаётся в составе незалежной, ЧЬИ это будут проблемы? Вот если так поставить вопрос, то тут появляется некая уверенность в том, что России НА ДАННОМ этапе гораздо выгоднее, чтобы юго-восток остался в составе незалежной. Как будет потом не знаю, да и никто не знает. Но в данный момент юго-восток должен остаться в состове незалежной и просто обязан тянуть из нынешней хунты все полтичические и экономические соки от помощи хунте из ЕС и США. Хунте придётся оказывать помощь юго-востоку и решать его проблемы, иначе там начнуться не бутафорские (как сейчас), а самые настоящие бунты похлеще майдана в Киеве. Вот пусть ЕС и США и решают эти проблемы. А Россия посмотрит, как у них это получится. Пока же России с лихвой хватит проблем, накопившихся за время незалежности в Крыму. ИМХО!


Marketolog_s

08.04.14 15:03

> koba345
Основной ляп протестов на юго-востоке переоценка возможностей России.... Юго-восток Украины неправильно услышал политичические сигналы России и жестоко поплатится за свою ошибку.
Россия 23 года сосредотачивалась.
Теперь сосредоточилась. Дойдут руки и до прибалтов.
Кстати, если по майдаун-ТВ сказали, что жители ЮВУ за что-то там "поплатились", а тем более "жестоко" - проверьте, не обманывают ли вас. На Украине просто нет силы, которая могла бы заставить восставших жителей ЮВУ что-либо делать против их воли. Тупо некому. Местные силовики встали на сторону восставших, а у нацистской хунты своих сил нет. И не появится.
Вот и приходится веселые картинки рисовать, как нацистская хунта "освободила" здание СБУ в Харькове после того, как восставшие оттуда ушли. Сами ушли.


BlackHorse

08.04.14 15:14


Истинная демократия - h_ttp://www.youtube.com/watch?v=ddX8DGSS8tw


Даур

08.04.14 15:19

> Kornelius
Не хотел вас огорчать, но не Россия разваливает вашу страну, Россия лишь подбирает то что овалилось.
Разваливает именно Россия. Только в российской среде строят планы о присоединении или отколе какой-либо части Украины. Я говорю именно о расколе, а не о политической ориентации страны в целом.
ЕС и США ратуют за целостность Украины. Пусть они и поставили своих людей во главе Украины. Россия не смогла поставить нужного или сделала ставку не на того. И теперь что бы отыграться разваливает Украину, делает здесь хаос.


Smallrat

08.04.14 15:20

> spv2
Тю! ТЮЮ! "Но есть же некоторые, которые лють воду на мельницу белого хенерала...."Брат" же "должен"? Только почему-то один брат всегда должен другому, а никак не наоборот.
Кадры, несомненно, решают всё. Я бы правда не стал бы особо винить жителей Юго-Востока в отсутствии кадрового потенциала - лишить "неправильных украинцев" цивилизационной опоры и внести смуту в головы это была важнейшая задача Украины с 91 года. Это помимо крайне неприятной черты характера украинцев - хохловости, ославленной в анекдотах. Даже сами сопротивленцы признают что те же жители Сумской области чемпионы по "моя хата с краю, рубашка ближе к телу".
Но я думаю не всё так печально - оторвав юго-восток от отравляющей умы свидомости можно надеятся на постепенное возвращение в реальность. И тогда мы можем получить весьма ценную кадровую прибавку - не просто так же довольно приличная часть советского хайтека базировалась на Украине - АН, Южмаш и многое другое.
Но путь в реальность может быть тяжел и даже страшен, а может быть и должен быть таким - иначе действительно, мы можем построить пирамиды из золота, только уверив новороссиян в их исключительности и что им воздали должное.
Вероятно Россия сейчас и идет таким путем - будет поддерживать сопротивление пока не убедиться что они готовы заплатить любую цену за возврат к большому брату и вмешается только после пролития большой крови. А может поступит и более сурово.


cator

08.04.14 15:21

Шутки кончились. Нужно делать историю. Либо умереть.
Ссылка


BlackHorse

08.04.14 15:23

> Даур
> Kornelius
Задрал ты уже. Создайте сперва НОРМАЛЬНЫЕ условия для людей, проживающих на территории уркаины и НИКТО и НИКОГДА не сможет развалить страну. Вы сперва с удовольствием плюете в сторону народа, а потом удивляетесь - куда же это народ намылился.
ЗЫ
Во время референдума в Крыму с радостью голосовал за воссоединение с Россией. Мне ваша украина давно уже поперек горла стояла. Ах да - ни копейки мне за голосование не заплатили. Какая досада.


Beket

08.04.14 15:31

> Даур
Разваливает именно Россия. Только в российской среде строят планы о присоединении или отколе какой-либо части Украины. Я говорю именно о расколе, а не о политической ориентации страны в целом.
ЕС и США ратуют за целостность Украины. Пусть они и поставили своих людей во главе Украины. Россия не смогла поставить нужного или сделала ставку не на того. И теперь что бы отыграться разваливает Украину, делает здесь хаос.
Путин на майдане булки раздавал ? Путин в феврале заставил Янука что-то там подписать и гарантировал исполнение ? Путин снайперов заслал ? Собственно сам куевский майдан Путин организовал ? Кстати - если куевский майдан с авхатом зданий легитимен - то чем донецкий/харьковский отличается ? Или Причинно-следственные связи уже не можем видеть ? Вам не сюда - вам к врачу бы.


mcf

08.04.14 15:42

> Даур
Разваливает именно Россия. Только в российской среде строят планы о присоединении или отколе какой-либо части Украины. Я говорю именно о расколе, а не о политической ориентации страны в целом.
ЕС и США ратуют за целостность Украины. Пусть они и поставили своих людей во главе Украины. Россия не смогла поставить нужного или сделала ставку не на того. И теперь что бы отыграться разваливает Украину, делает здесь хаос.
Россия целиком и полностью поддержит политическую и экономическую ориентацию Украины на Россию целиком.
Ну а если целиком не получается и власти в Киеве не хотят слушать и слышать народ на юго-востоке, которые выступают именно за союз с Россией, то получается как получается сейчас.
Вместо нагнетания сепаратизма вам, Даур, и вашим хозяевам в Киеве нужно прислушаться к мнению народа (за что выступал майдан), договариваться, а не принуждать к единственному неправильному выбору.


Smallrat

08.04.14 15:43

> Пофигист
А вы попробуйте взглянуть на этот вопрос с другой точки зрения. Если юго-восток Украины выйдет из состава незалежной и присоединится (да даже если не присоединится) к России, ... Пока же России с лихвой хватит проблем, накопившихся за время незалежности в Крыму. ИМХО!
Когда пойдут трупы, Россия начнет нести репутационные потери. Они могут перевесить экономику. К тому же в нынешнем состоянии руководство Украины хлебом не корми дай повоевать - стране нужны хоть какие-то победы, чтобы закрыть глаза на проблемы. А в какой-то дальновидной политике нынешних управителей вообще тяжело заподозрить - вся политика пока сводится к тому чтобы бабушке назло уши отморозить. Так что помощь и решение проблемы юго-востока будет только в светлом будущем, а пока хотим воевать с "москальскими террористами", я еще ни одного шага к примирению и разрешению конфликта со стороны Киева не увидел, походу такой задачи вообще не стоит.
Сейчас восстание есть и если Россия его полноценно не поддержит, то оно выдохнется и народ в России разочаруется, Украина не преминет этим воспользоваться - раскрутит на всю катушку. Всё это может стать толчком к многим неприятным процессам в самой России.


Marketolog_s

08.04.14 15:50

> Smallrat
По мне так Россию загоняют в ситуацию цугцванга. ... можно получить Сирию 2.0, а потом нам всё это восстанавливать.
Такая точка зрения, возможно, имела право на существование до того, как был проведен опрос в Донецкой области. ВРАНЬЕ, ЧТО В ДОНЕЦКЕ КТО-ТО ЗА ХОХЛЯНДИЮ, РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА - КРЫМСКИЙ!!! 84% хотят в Россию, 9% хотят федерализацию, майдауны практически отстутствуют.
Интересно, каким образом бандеровцы (даже с американским финансированием) будут партизанить там, где 93% населения их ненавидит? Бандеровцы способны "воевать" только с мирными жителями и безоружным "Беркутом", не имеющим права даже дать им сдачи. Когда они наталкиваются на организованное сопротивление даже ополченцев - тут же сдуваются. Что будет при встрече бандеровцев с "вежливыми людьми"?



Пофигист

08.04.14 15:50

> Даур Разваливает именно Россия. Только в российской среде строят планы о присоединении или отколе какой-либо части Украины. Я говорю именно о расколе, а не о политической ориентации страны в целом.
ЕС и США ратуют за целостность Украины. Пусть они и поставили своих людей во главе Украины. Россия не смогла поставить нужного или сделала ставку не на того. И теперь что бы отыграться разваливает Украину, делает здесь хаос.

С этим зомбированным бандерлогом всё понятно. Это уже не излечимо. Ему про его хунту незаконную уже столько фактов привели, как они разваливает Украину, а он всё равно руку Путина видит везде. Где этот бандерлог увидел хоть ОДНО заявление лидеров России о желательном развале Украины? Нет, если, конечно, почитать украинские СМИ и особенно их сайт ЦЕНЗОР.НЕТ, то там чуть ли не каждый день объявляют, что Россия прямо через ДВА ЧАСА нападёт на незалежную, так как её танки уже завели двигатели, а экипажи танков сели в боевое отделение.
Ещё раз майданутому - ХАОС на Украине выоден в первую очередь США и нынешней хунте, так как введя в стране чрезвычайное положение выборы проводитьнельзя. Амкакие шансы у лидеров хунты остаться на своих местах? Даже Яценюк заявлвл лично, что нынешнее правительство - это камикадзы, то есть "смертники". А нынешняя хунта уже пригрелась, вкусила власти, а власть, как известно из истории, ещё никто просто так никому не отдавал. НУ, БАНДЕРЛОГ, ВКЛЮЧИ УЖЕ СВОИ МОЗГИ!


Даур

08.04.14 15:50

Если для Вас смена власти (пусть это и переворот) и раздел страны это одно и тоже, то да, вы "гений" в устанавливании причинно-следственной связи. Так же очевидно Ваше отношение к Украине и к киевлянам в частности в слове "куев".
Вы хоть видели сколько людей было на майдане? В своем пике сотни тысяч. Это все по Вашему "бандеровцы"?


Marketolog_s

08.04.14 15:54

> Пофигист

А вы попробуйте взглянуть на этот вопрос с другой точки зрения.... Пока же России с лихвой хватит проблем, накопившихся за время незалежности в Крыму. ИМХО!
Проблем две:
1) ЮВУ не тянет соки. Он их отдает. Эти регионы - единственные реальные доноры в экономике Украины. И чем дольше хунта у власти, тем больше соков она выпьет из ЮВУ. Именно на эти "соки", кстати, вооружается нацистская нацгвардия.
2) чем дольше ЮВУ находится в составе Украины, тем в более ушатанном состоянии он достанется России.


Пофигист

08.04.14 15:56

> Smallrat
Сейчас восстание есть и если Россия его полноценно не поддержит, то оно выдохнется и народ в России разочаруется, Украина не преминет этим воспользоваться - раскрутит на всю катушку. Всё это может стать толчком к многим неприятным процессам в самой России.

А вам не приходит в голову, что это Ахметов в сговоре с хунтой всё это затеял. По мнению очень многих политических аналитиков, как в России, так и на Украине, без разрешения Рината Ахметова на донбасе и муха не взлетит. А тут целая буча поднялась. Мне это кажется подозрительным. Да и народ особо не идёт защищать митингующих, как это было на майдане в Киеве. Вот я и думаю. что это скорее всего провокация. Но... время нас рассудит.


Marketolog_s

08.04.14 15:58

> Даур
Если для Вас смена власти (пусть это и переворот) и раздел страны это одно и тоже, то да, вы "гений" в устанавливании причинно-следственной связи. Так же очевидно Ваше отношение к Украине и к киевлянам в частности в слове "куев".
Вы хоть видели сколько людей было на майдане? В своем пике сотни тысяч. Это все по Вашему "бандеровцы"?
Я как-то раз, ради интереса посчитал. Площадь поделил на 1,5 кв.м. (очень плотная демонстрация, почти вплотную). Получилось что-то около 16-17 тысяч. В пиковое время. Все остальное время - примерно как на "наших" "маршах миллиардов", как мы их называем. От 1,5 до 3 тыс. человек. Правда очень крикливых гопников, наши придурки поспокойнее.


Smallrat

08.04.14 16:00

> Marketolog_s
Такая точка зрения, возможно, имела право на существование до того, как был проведен опрос в Донецкой области. ВРАНЬЕ, ЧТО В ДОНЕЦКЕ КТО-ТО ЗА ХОХЛЯНДИЮ, РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА - КРЫМСКИЙ!!! 84% хотят в Россию, 9% хотят федерализацию, майдауны практически отстутствуют.
Интересно, каким образом бандеровцы (даже с американским финансированием) будут партизанить там, где 93% населения их ненавидит? Бандеровцы способны "воевать" только с мирными жителями и безоружным "Беркутом", не имеющим права даже дать им сдачи. Когда они наталкиваются на организованное сопротивление даже ополченцев - тут же сдуваются. Что будет при встрече бандеровцев с "вежливыми людьми"?

Там все неоднозначно - ближе к России да, дальше уже не совсем - например Одесса. К тому же с началом военных действий пропаганда может развернуть общественное мнение - воевать с оккупантом это очень простой посыл, понимаемый на уровне рефлексов. Посмотрим в ближайшие дни на столкновения со спецназом и реакцию народа на подавление сопротивления. Там станет понятнее.

>
> Beket
> Smallrat
Сейчас восстание есть и если Россия его полноценно не поддержит, то оно выдохнется и народ в России разочаруется, Украина не преминет этим воспользоваться - раскрутит на всю катушку. Всё это может стать толчком к многим неприятным процессам в самой России.
Предъявите полномочия говорить от имени народа РФ.

Я имел ввиду что народ юго-востока Украины в России разочаруется.



Beket

08.04.14 16:02

> Smallrat

Я имел ввиду что народ юго-востока Украины в России разочаруется.

Мнение граждан другой страны, безусловно, важно. Но не первично. И да - тогда предьявите права говорить от имени граждан Новороссии.


Даур

08.04.14 16:04

> Пофигист
С этим зомбированным бандерлогом всё понятно. Это уже не излечимо.... а власть, как известно из истории, ещё никто просто так никому не отдавал. НУ, БАНДЕРЛОГ, ВКЛЮЧИ УЖЕ СВОИ МОЗГИ!
Одни сплошные штампы: "Бандерлоги", "хунта", "майданутые".
Такое впечатление что именно Вас зомбировали.
Украинские СМИ хоть и ангажированные, но они куда более достоверную информацию дают чем российские. Такую ложь и полуправду как в российских СМИ, можно увидеть лишь в американских. Хорошие у вас учителя.
Повторюсь, идет угроза развала моего государства со стороны соседнего. Долг любого гражданина защитить его. (СССР просрали из-за того что поддержали развал. Что в итоге - обнищание народа). То что пришла "хунта", так она завтра может и уйти. А разваленное государство не склеишь.


mag-net

08.04.14 16:08

Smallrat
она не может разочароваться, потому что УЖЕ знает кто их кормит в плане заказывает у них продукцию и дает скидки.... далее пеерд глазами КРЫМ, какой нах разочаруются??? вы в своем уме???


АлександрНск

08.04.14 16:09

Один вопрос к незалежным: вы осенью что жрать будете? Страну тупо грабят, вытаскивают последнее, цены скоро попрут вверх в космос, безработица шагает по стране семимильными шагами, в долгах как в шелках, а они как дети играются на форумах.
Все это напоминает битву двух муравьев за малюююсенькую крошку. А сверху на них летит большоооой такой тапок.
Кто тут говорит, что мало народа выходит на ЮВ. Вы подождите маленько, вот когда работы совсем не будет, жратвы не будет - тогда и приходите сюда с вашими умными мыслями как спасти ридну Украину. Хотя вашу мысль уже сейчас могу предсказать: Россия - помоги! Братья гибнут ни за что!
Несмотря на то, что писать это будут западенцы. :)


mag-net

08.04.14 16:11

Даур
Украинские СМИ хоть и ангажированные, но они куда более достоверную информацию дают чем российские.

хех, каку вас в голове то такое укладывается :)


Пофигист

08.04.14 16:11

> Marketolog_s
Проблем две:
1) ЮВУ не тянет соки. Он их отдает. Эти регионы - единственные реальные доноры в экономике Украины. И чем дольше хунта у власти, тем больше соков она выпьет из ЮВУ. Именно на эти "соки", кстати, вооружается нацистская нацгвардия.
2) чем дольше ЮВУ находится в составе Украины, тем в более ушатанном состоянии он достанется России.

Вы всё правильно пишите, но есть некоторые нюансы:
1) По данным наших же российских экономистов, Донбасс отдаёт в Киев в качестве налггов столько же, сколько потом получает из Киева в виде дотаций. То есть Донбасс по сути работате в НОЛЬ. Но у него есть очень убыточная отрасль промышленности - угледобыча, уголь который нужен только в самой Украине. Уйдёт Донбас из Украины, кому он будет свой уголь поставлять? Западенцам с удовольствием уголь будет поставлять Польша, да ещё по более дешёвой цене.
2) Да, чем больше ЮВУ будет находиться в составе Украины, тем больше будет деградировать её промышленность. А разве сейчас эта промышелнность находится на высоком уровне? По-моему абсолютно без разницы, восстанавливать промышленность с процентом амортизации в 75 или в 95 процентов. В обоих случаях менять надо всё. Так что не переживайте так, промышленность незалежной УЖЕ угроблена.


Smallrat

08.04.14 16:11

> Пофигист
> Smallrat
Сейчас восстание есть и если Россия его полноценно не поддержит, то оно выдохнется и народ в России разочаруется, Украина не преминет этим воспользоваться - раскрутит на всю катушку. Всё это может стать толчком к многим неприятным процессам в самой России.

А вам не приходит в голову, что это Ахметов в сговоре с хунтой всё это затеял. По мнению очень многих политических аналитиков, как в России, так и на Украине, без разрешения Рината Ахметова на донбасе и муха не взлетит. А тут целая буча поднялась. Мне это кажется подозрительным. Да и народ особо не идёт защищать митингующих, как это было на майдане в Киеве. Вот я и думаю. что это скорее всего провокация. Но... время нас рассудит.
Речь не идет о внутренних процессах - это вполне естественно что под многими движениями скрываются интересы олигархических структур. Я говорил о внешних проявлениях и как они выглядят в глазах россиян, украинцев и всего мира. Все эти внутренние мотивации и интриги, окруженные конспирологией не подходят для объяснения простым людям - России приходится все равно изображать игру в понятийном поле масс-медиа, которую для убедительности надо подкреплять реальными действиями.
С тем же Крымом - понятно что собирание земель, Путин Таврический, русские своих не бросают и т.д. - но и есть вполне конкретные, не особо озвучиваемые стратегические цели - перенос Южного потока с сверхдорого глубинного залегания на дешевое в прокладке и прокачке мелководье, перенос рубежа стратегической обороны (размещение С-400, Ту-22 и тп) - но для населения и мира должно быть простое и понятное в сердцах объяснение.


Smallrat

08.04.14 16:24

> mag-net
Smallrat
она не может разочароваться, потому что УЖЕ знает кто их кормит в плане заказывает у них продукцию и дает скидки.... далее пеерд глазами КРЫМ, какой нах разочаруются??? вы в своем уме???
Как-то Крым крымом, от то что крымчанам хорошо на хлеб в Донецке не намажешь. А "кормит и заказывает продукцию" скоро может с помощью нынешней украинской власти закончиться - с такой ценой на газ рентабельность будет под вопросом, будут торговые войны, продукцию ВПК уже отказались продавать - Украина как-то пока не задается вопросом выживания юго-востока, она пока хочет максимально насолить России.
> Beket
Мнение граждан другой страны, безусловно, важно. Но не первично. И да - тогда предьявите права говорить от имени граждан Новороссии.
Сдается мне это будет очевидно - что после всего этого махания российскими флагами, захватами здания, объявления независимости и прозвучавшей на весь мир просьбы о включении в состав РФ, если после этого сопротивление будет задавлено, активисты посажены, а майданутые будут плясать как они щелкнули по носу рашку и Россия при этом ограничится только словами "ай-ай-ай", то разочарование будет и огого какое. Какие тут нужны права. В России тоже будет несколько уныло после этого.


Пофигист

08.04.14 16:25

> Даур
Украинские СМИ хоть и ангажированные, но они куда более достоверную информацию дают чем российские. Такую ложь и полуправду как в российских СМИ, можно увидеть лишь в американских. Хорошие у вас учителя.

:))))))))))))))) Я ещё раз спрашиваю вас, ГДЕ наши танки, если ещё недели три назад они завелись и поехали вас покорять? Ну и ГДЕ наш спецназ. который орудовал у вас в Киеве во время путча майданутых и все об это знали? Даже дом отдыха. где была база русского спецназа был известен на ЦЕНЗОР.НЕТ. Ну м чего же не поймали ни одного русского спецназовца???
Кстати, меня бы на вашем вшивом сайте ЦЕНЗОР.НЕТ уже давно бы забанили за свои вопросы и своё мнение. А ты тут пишешь уже который тупой пост, и тебя все терпят и никто тебя не банит. Вот и вся ваша свобода слова в незалежной и все ваши принципы пропаганды. Кстати, вести пропаганду пиндосы учились ещё по методичкам Геббельса. Поэтому не вмм тут уперкать российские СМИ в копировании пропаганды Геббельса. Это ваша незалежная перемога, и только ваша.


mag-net

08.04.14 16:31

Smallrat
дык, наоборот же!!! когда хлеба не ма а ты пророссийски настроен свое негодование ты направляешь на того кто тебе это обламал, а это бандеровцы и хунта!!! опять таки нам в плюс...


Даур

08.04.14 16:32

> Marketolog_s
Я как-то раз, ради интереса посчитал. Площадь поделил на 1,5 кв.м. (очень плотная демонстрация, почти вплотную). Получилось что-то около 16-17 тысяч. В пиковое время. Все остальное время - примерно как на "наших" "маршах миллиардов", как мы их называем. От 1,5 до 3 тыс. человек. Правда очень крикливых гопников, наши придурки поспокойнее.
Вот фото с майдана. И все сплошь "бандерлоги":
Ссылка
Ссылка


Smallrat

08.04.14 16:38

> mag-net
Smallrat
дык, наоборот же!!! когда хлеба не ма а ты пророссийски настроен свое негодование ты направляешь на того кто тебе это обламал, а это бандеровцы и хунта!!! опять таки нам в плюс...
А вот это как пропаганду повернуть - после подавления восстания украинский агитпроп будет со всей силы дуть в уши что теперешнее плохое положение юго-востока это происки России. В любом случае поднять новое восстание после поражения предыдущего будет тяжело. Но рано пока говорить о поражении - посмотрим всё таки что с текущим сопротивлением будет.


mag-net

08.04.14 16:42

Smallrat
что нас не убивает , делает нас сильнее.... и всегда так было, на Юго-Востоке ВРАГ обозначен и его не ВОЗМОЖНО навязать - это БАНДЕРОВЦЫ!!! точка....


Beket

08.04.14 16:43

> Даур
> Beket
> Даур
Украинские СМИ хоть и ангажированные, но они куда более достоверную информацию дают чем российские.
Обожаю правдивые укропские новости. Особо запомнилась про схваченного шпиона РФ в плаще с парой кинжалов добывающего сведения про пусковые установки.
А мне запомнилось про 25 диверсантов, пойманных в РФ
Ну так тут всё по взрослому, без кинжалов и чОрных плащей. И кстати - пример стрелка в Крыму прецендент уже создал. Боевики в новой власти укрии есть. И ничего удивительного в том что их отлавливать начали.


kotik

08.04.14 16:45

> Даур
Повторюсь, идет угроза развала моего государства со стороны соседнего. Долг любого гражданина защитить его. (СССР просрали из-за того что поддержали развал. Что в итоге - обнищание народа). То что пришла "хунта", так она завтра может и уйти. А разваленное государство не склеишь.
Тогда что ты тут делаешь?! Вперед в Киев и гнать тех, кто страну разваливает! Уход Януковича устраивал всех граждан, а вот приход тех кто сейчас у власти и их дела уже начали развал страны!!! То что они начали творить и привело к отделению Крыма и стало причиной востания ЮВ. Что они сделали в первую очередь? Стали наезжать на русский язык, отменили запрет пропаганды фашизма. То есть сразу настроели против тех кто говорит на русском и для кого 9-е мая Праздник.
Раздел украины начали Турчинов, Яценюк и др. вот в первую очередь с них спрос.
Сбросите их и начнете строить нормальное государство и ни какого развала не будет.


Smallrat

08.04.14 16:48

> mag-net
Smallrat
что нас не убивает , делает нас сильнее.... и всегда так было, на Юго-Востоке ВРАГ обозначен и его не ВОЗМОЖНО навязать - это БАНДЕРОВЦЫ!!! точка....
Посмотрим вообщем, как события будут развиваться. Что-то мне сдается что ждать скорого разрешения конфликта не стоит. Пока что всем выгодно раздувание - Украине нужна маленькая победоносная война, пусть и со своим населением, России нужен весомый повод вмешаться, США вообще исповедуют принцип "вечной войны", который Буш случайно озвучил, Европе нужно чтобы Украина была согласна на все, желательно без встречных требований.


Beket

08.04.14 16:49

> Smallrat Посмотрим вообщем, как события будут развиваться.
Пик будет близе к зиме - когда жрать нечего станет и газа не будет. А пока так - разминка.


Kornelius

08.04.14 16:51

> Даур
> Kornelius
Какие фаши токасательтфа?

Планы о присоединении и расколе - они исключительно в вашей голове. Если я не путаю, даже Жириновский не высказывался по поводу присоединения ЮВУ, а уж президент - тем более. Или вы знаете о наших планах что-то инсайдерское?



mcf

08.04.14 16:53

> Даур
Повторюсь, идет угроза развала моего государства со стороны соседнего. Долг любого гражданина защитить его. (СССР просрали из-за того что поддержали развал. Что в итоге - обнищание народа). То что пришла "хунта", так она завтра может и уйти. А разваленное государство не склеишь.
Повторюсь, идет угроза развала Украины со стороны киевской хунты, которая не может договариваться с юго-востоком и учитывать их интересы. Вам нужно как можно скорее убрать хунту и поставить во власть вменяемых людей.


Kornelius

08.04.14 16:57

> Даур
> Marketolog_s
Я как-то раз, ради интереса посчитал. Площадь поделил на 1,5 кв.м. (очень плотная демонстрация, почти вплотную). Получилось что-то около 16-17 тысяч. В пиковое время. Все остальное время - примерно как на "наших" "маршах миллиардов", как мы их называем. От 1,5 до 3 тыс. человек. Правда очень крикливых гопников, наши придурки поспокойнее.
Вот фото с майдана. И все сплошь "бандерлоги":
Ссылка
Ссылка
Вот так выглядят примерно 400-500 тысяч человек Ссылка
На ваших фотках примерно сотня.


mcf

08.04.14 17:01

> Даур
Вот фото с майдана. И все сплошь "бандерлоги":
Ссылка
Ссылка
А это кто ? Ссылка
Кто призывает расстреливать русских ? Какое слово подходит к "этой" ?


koba345

08.04.14 17:04

> Smallrat
По мне так Россию загоняют в ситуацию цугцванга. Это было предсказуемо еще с началом появления вежливых людей в Крыму - стало понятно что России отдали Крым, но основную игру затеят вокруг юго-востока.
Вот хз что делать - я бы наверное на месте России провернул Ливийский сценарий - полноценная негласная поддержка сопротивления - оружие, оборудование, специалисты, тактическая информация (собственно я уверен что многое из этого уже идет), но течение такой кампании будет труднопредскауемым - можно получить Сирию 2.0, а потом нам всё это восстанавливать.
Так я о том же. Помочь вы не поможете. Слишком уж большой кусок для России даже просто восток Украины. НЕ осилите. Кто дружит с азами экономики согласится. Но предлагать дружескую помощь развязав и спонсировав гражданскую войну на территории где проживают большинство русских и почти 100% русскоязычных - потолок цинизма. Поэтому повторюсь недавайте призрачных надежд. Людей бортонул Янык, ПР, теперь Россия.
ПОфигист, на твои слова "По поводу сигналов эго-востока Украины из якобы России вы немного бредите. Россия никому и никуда на юго-восток незалежной не посылала" отвечу просто. Как-то в бреду по тв услышал некоего Путина, который махал пальчикои и что-то страшным голосом говорил про армию которая стоит сзади руских в Украине. И если мы не идиоты, то прекрасно понимаем, что Россия на это не пойдет, как минимум в ближайшие годы. Народ русский простодушный, понял слишком просто. Ихние надежды уже тянут от 15 до пожизненого.


Marketolog_s

08.04.14 17:08

> Пофигист


Вы всё правильно пишите, но есть некоторые нюансы:
1) По данным наших же российских экономистов, Донбасс отдаёт в Киев в качестве налггов столько же, сколько потом получает из Киева в виде дотаций. ...
2) Да, чем больше ЮВУ будет находиться в составе Украины, тем больше будет деградировать её промышленность. ...
1) это целенаправленно распространяемая ложь. Как правило, приводится без цифр. ЮВУ отдает примерно в 3 раза больше, чем получает дотаций - по собственной же, украинской статистике.
2) сейчас она хотя бы функционирует, и не до конца разрушена инфраструктура (хотя, пример того, в каком состоянии все находится в Крыму, удручает). 3-4 года хунты и там будет голое поле.


Пофигист

08.04.14 17:18

> Даур
Вот фото с майдана. И все сплошь "бандерлоги":
Ссылка
Ссылка
А кто сказал, что на майдане ВСЕ были бандерлоги? Вам говорят, что К ВЛАСТИ У ВАС ПРИШЛИ БАНДЕРЛОГИ. И те, кто поддерживают ашу хунту тоже БАНДЕРЛОГИ. Ты уверен, что все, кто стоит на тех фотках, что ты выложил, именно СЕЙЧАС поддерживают киевскую хунту? И скажи мне, о бандерлог, а сколько из тех, кто пришёл на народное вече на майдане голосовало за Туричнова, Яценюка, Парубия, Авакова, Пашинского, Ляшко и прочих членов хунты? Можно ознакомиться с протоколом голосвания? Ах, протокола не было. И всё голосвание было с голоса. Тогда какое ты имеешь право тут что-то писать в зашиту вашей хунты? ИХ НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ! ОНИ САМИ СЕБЯ НАЗНАЧИЛИ ПО УКАЗИВКАМ ИЗ ГОСДЕПА. Разговор Нуланд по поводу Яценюка и Кличко слвшал? И это ты назывеешь НЕЗАВИСИМОЙ ВОЛЕЙ НАРОДА УКРАИНЫ? Не смеши :)))


mcf

08.04.14 17:26

Бугога ))
Пан Ги Мун в ООН сделал интересное заявление:
Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.

Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!


Пофигист

08.04.14 17:29

> koba345
ПОфигист, на твои слова "По поводу сигналов эго-востока Украины из якобы России вы немного бредите. Россия никому и никуда на юго-восток незалежной не посылала" отвечу просто. Как-то в бреду по тв услышал некоего Путина, который махал пальчикои и что-то страшным голосом говорил про армию которая стоит сзади руских в Украине.
И что? Путин всё правильно предупредил хунту, чтобы они не смели применять оружие против мирных протестующих. Майдан тоже стоял за то. чтобы против протетсующих силу оружия власть не смела применять. И в чём вы не согласны с Путиным и собственным майданом по данному вопросу?


Пофигист

08.04.14 17:33

> mcf
Бугога ))
Пан Ги Мун в ООН сделал интересное заявление:...Нельзя изменить то, чего не существует!

А можно ссылочку на это заявление Пан Ги Муна? Если это правда, то России можно спокойно забирать себе весь юго-восток и дело с концом :))) Другой вопрос, а нужно ли это Росси. Украинские лохи меня однозначно веселят :)))


koba345

08.04.14 17:38

> Пофигист
> koba345
ПОфигист, на твои слова "По поводу сигналов эго-востока Украины из якобы России вы немного бредите. Россия никому и никуда на юго-восток незалежной не посылала" отвечу просто. Как-то в бреду по тв услышал некоего Путина, который махал пальчикои и что-то страшным голосом говорил про армию которая стоит сзади руских в Украине.
И что? Путин всё правильно предупредил хунту, чтобы они не смели применять оружие против мирных протестующих. Майдан тоже стоял за то. чтобы против протетсующих силу оружия власть не смела применять. И в чём вы не согласны с Путиным и собственным майданом по данному вопросу?
Я не согласен с Вашими словами, что небыло сигналов для русских Украины со стороны руководства России. Было и очень много. Люди лоханулись, стартанули, накосячили. Теперь долго и нудно будут разхлебывать. Вот и все.


BersOr1

08.04.14 17:44

> mcf
Бугога ))
Пан Ги Мун в ООН сделал интересное заявление:
Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.
Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!
Ждем официального подтверждния :) Пока об этом пишут на нескольких сайтах, но с оговоркой, что инфа не подтверждена...
П.С. Можно расценивать как подарок от Китая?.... А нет...Япония, Корея...не разберешь их( 28 марта он же референдум в Крыму не признал...


Smallrat

08.04.14 17:53

> koba345
> Smallrat
Дело всё в том что ничего делать Россия не может. Она 23 года ничего особого не делала - мы ждали пока у вас всё само образуется. Но теперь ставки стали неприемлимо высоки. Если Россия ничего не будет делать, она получит под боком государство-катастрофу, государство, которое в основу государственной политики положили ненависть к России, и готово ради этой цели выложиться до последнего. Вступить в НАТО, разместить у себя базы, выгнать черноморский флот - да всё что угодно, лишь бы Росси стало хуже - надо распилить ТУ-160 - распилим, лишь бы не досталось. Можем и газопровод взорвать, лишь бы москалям доходы от газа не достались. Москва еще пальцем не пошевелила, а у вас уже маршируют с лозунгами "маскаляку на гиляку" - какого черта это было делать в декабре, когда Россия даже и не думала о Крыме и прочем. А потому что и не надо ничего было делать - ненависть к России и так стала перехлестывать все разумные пределы. А теперь вы решили продаться с потрохами естественным геополитическим противникам России, причем сами не определись кому - решили сразу обоим и США и Европе.

Геополитические потери России угрожают быть неприемлимо высокими. А любое государство думает в первую очередь о своей безопасности. Мы не верим в миролюбие государств, на счету которых миллионы жертв во всех частях света, государств, которых сразу после второй мировой еле-еле, ценой неимоверных усилий удалось отвратить от воплощений планов Немыслимое, Тоталити, Дропшот и многих других. И вот эти государства получают доступ в одно из самых уязвимых мест России - Черное море. Россию поставили в безвыходное положение.

Россию устраивало текущее положение, оно сквозь пальцы смотрело и на "оранжевую революцию", смирилась бы и с этой - последний шанс на разумный выход был дан 21 февраля, но вы отринули всё разумное - всё что угодно лишь бы москали обломались. Но москали оказались готовы к нарушению договоренностей. Получите контрход.

Вам было наплевать на жителей Крыма и жителей Юго-Востока - вы прекрасно знаете, что Украина воспринимается в России как часть некогда потерянного общего государства с общей историей, и что этот взгляд полностью поддерживается Крымом, который так и не стал украинским, и во многом Юго-Востоком, который говорит и думает по-русски, чтит великую победу в ВОВ. Но ради того чтобы насолить России вам хочется растоптать и язык и историю, придумать свои нелепые химеры из растрелянных, ничего не добившихся в жизни героев, на совести которых трупы польских женщин и детей. Это случайность, что после прихода новой власти был в первую очередь отменен закон о языке ? Нет, конечно.

И теперь вы ноете о том что Россия окуппировала Крым. Крым сам уплыл от вас, гребя всеми веслами. А вежливые люди понадобились лишь для того чтобы вы весла не пытались ломать. Те же самые настроения сейчас и на вашем Юго-Востоке, они тоже стругают весла, а вы их пытаетесь ломать. И это естественно что Россия будет помогать их стругать - вы объявили Россию врагом, Россия отколет от вас тех, кто не согласен влезть в петлю МВФ и НАТО, только для того чтобы маскали утерлись. Если для этого потребуется гражданская война, то Россия с ней поможет - но первоначальна будет воля народа, воля той части украинского народа, которая не согласна топтать свою историю и сносить памятники Ленину, какая бы неоднозначная фигура он бы не был. Ставки в этой игре слишком высоки, чтобы оставить всё как есть, авось само рассосется.


Даур

08.04.14 18:00

> Kornelius
Какие фаши токасательтфа?

Планы о присоединении и расколе - они исключительно в вашей голове. Если я не путаю, даже Жириновский не высказывался по поводу присоединения ЮВУ, а уж президент - тем более. Или вы знаете о наших планах что-то инсайдерское?

Ссылка
То что у Жириновского на языке, то у Путина на уме))
Открою военную тайну: Украина кишит "бандеровцами".
Все кто не согласен плясать под дудку Кремля или видит свое будущее не в составе РФ - это "бандеровцы".
Другой риторики у вас нет. Националистов в Украине процентов 10%, но любящих свою страну 90%. И все 90% по вашему это "бандеровцы".


Пофигист

08.04.14 18:01

> koba345 Я не согласен с Вашими словами, что небыло сигналов для русских Украины со стороны руководства России. Было и очень много. Люди лоханулись, стартанули, накосячили. Теперь долго и нудно будут разхлебывать. Вот и все.

Извините Коба, но тут по теме ОФИЦИАЛЬНЫХ границ незалежной интересная тема нарисовалась.
Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка
Дискуссию с вами закрываю и срочно выезжаю на вашу якобы границу. Хочу пару гектаров землицы украинской под огород и дачу себе прихватить, пока в вашем незалежном МИДе не опомнились :))))


diversant777

08.04.14 18:36

> spv2
Вы реально начинаете уже утомлять своей какой то утробной глупостью.
Раньше вы казались куда более умным.
А сейчас подозрительно напоминаете всех этих Чукч, которые периодически заглядывают на этот сайт.
Модераторы, мои извинения, но для начала немного офтопика, не по сабжу.
Итак, если у вас что либо с памятью - то это ваши проблемы, я неоднократно на форуме упоминал о том что я с Юго-Западной Сибири.
То что сочетание символов (коим является мой ник) нравится многим людям, мне, конечно, импонирует, но не более того. Для относительно деревянных поясняю - ник сам по себе популярен и далеко не на всех сайтах данный ник - это я.
Про москвичей. Может соизволите ткнуть пальцем в то место где я написал что ВСЕ поголовно москвичи плохие? Ну, дабы подчеркнуть доказательствами ваши обвинения. Насколько мне не изменяет память, я говорил (и готов сказать это и сейчас) что в Москве за последнее время скопилось слишком много бессмысленного и даже вредного балласта который прожирает то что добывает остальная Россия и при этом еще и откровенно вредит, в том числе и своими либерастическими идеями и выходками.И процент этого балласта откровенно выше по сравнению с иными городами нашей Родины. Необходимо рассмотривать некоторую реорганизацию государственных институтов дабы избавиться от этого балласта, либо, как минимум, рассеивания его. Не дословно, но по смыслу верно. Но эта тема для отдельного разговора, вне рамок данного обсуждения.
А чем же оперируете ВЫ?
Стандартными либерастичными отговорками типа " не смотрите что у них там на Западе, у нас у самих бревна в глазу, например, в деревне Гадюкино тетя Дуня недоедает".
В теме отношений с братскими народами вы гнете именно такую линию.
Напомню что еще совсем недавно вы и вам подобные были на стороне исчезнувшего сегодня в небытие Шпината активно пропагандировавшего рознь между братскими народами. Т.е. среди тех кого ВВП недавно открыто назвал пятой колонной.
Сегодня вы малость притихли - ибо ваши взгляды не вписываются в текущую тенденцию развития государства. Но, не изменились. Вы изменили ваши подходы к вопросу.
Теперь вы говорите "зачем вкладывать ресурсы в Крым (Донцк, Харьков, Луганск и т.п.) если у нас в деревне Гадюкино тетя Дуня кушает меньше потребного ей".
Есть интересы тактические, а есть стратегические. И, я, находясь в аналогичной деревне Гадюкино (утрируя ессно), т.е. в Западной Сибири, не слышал за последнее время ни от кого из знакомых речи про "зачем вкладывать в Крым (Донецк. Харьков)" или зачем вкупаться за украинцев. Люди все понимают и идиотских вопросов не задают.
Срабатывает типично русская черта когда ради развития государства, народа, ради будущих поколений люди готовы чем то делится. И никто не стонет, кроме некоторых москвичей. У нас зедсь зарплаты тоже, далеко не московские. Но и инженер и рабочий на периферии могут ради достижения стратегических целей и временно малость подзатянуть поясок.
А вот некоторые москвичи будут орать про то как им сильно нужен Макдональдс. Им плевать на интересы государства, им главное чтоб пожрать им давали быстро и вкусно. Им плевать на то что и русские могут создать нечто подобное (и подобные примеры уже есть, пусть и в несколько меньшем масштабе). Им главное чтоб макдональдс и чтоб в брюхе быстро и вкусно.
Теперь по САБЖу.
Нельзя просто так оставить без поддержки народ Юго-Востока Украины. Иначе появятся куда как более серьезные проблемы, как то, активные проРоссийски настроенные люди в регионах Юго-Запада однозначно будут нейтрализованными бандеровластями украины (т.е. потом поднять рядовое население на бунт будет гораздо сложнее и затратнее) и, главное, мы можем подорвать в умах людей надежду на Россию, это уже совсем швах, т.к. может реально оттолкнуть от России значительные массы.
Да, повтроюсь, первыми на Украину нам лезть не стоит. Но и при появлении первой же возможности упускать ее нельзя.


ДнК

08.04.14 18:38

Лавров потребовал участия Юго-Востока Украины в международных переговорах

"Россия готова к многосторонним переговорам по ситуации на Украине, однако для этого необходимо представительство южных и восточных регионов этой страны. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции со своим коллегой из Анголы, прямую трансляцию которой вел телеканал Russia Today.


"В этой связи любые многосторонние форматы, которые игнорируют наличие возмущения на Юге и Востоке Украины тем, что делает по отношению к ним киевское руководство, игнорирование их не позволит работать в каком-либо формате", — пояснил Лавров.
"

Ссылка
Ссылка


Сигнал для ЮВ яснее некуда. И немного неадеквата:


В Верховной Раде призывают расстреливать участников акций протеста в восточных регионах Украины:

"Я бы действовала намного жестче, – сказала народный депутат. – Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому
эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти
"

Ссылка


Alanv

08.04.14 19:24


"Обама правильно сказал, что Россия-региональная держава. Добавлю от себя что ей повезло с двумя вещами- ядерное оружие и президент. Реально россияне не могут разобраться с ближайшими границами и защитить русских в карликовых государствах прибалтики. Дело времени (Лукашенко и Назарбаев не вечные) когда союзниками у нее останутся те самые армия и флот+ МБР. Крым - это сладкая мясная косточка кинутая россиянам для удовлетворения призрачных имперских амбиций. Вся Украина, и в ближайшем будущем все приграничные государства и территории (включая Приднестровье) уйдут под Запад."

Не понимаю, зачем вы сюда свои полудетские мечты выплёскиваете? Причём В КАЖДОМ УТВЕРЖДЕНИИ. Ну весь мир видит прямо обратное - Запад катастрофически сдувается и даже ЕС полуразваливается, Россия строит союзы (ШОС и ЕврАзЕС), НИКТО из руководителей от России не отдаляется, а ровно наоборот, приближается (см. Китай), Россия НЕ УБЫВАЕТ, а прирастает территориями. Армия растёт, ракеты взлетают всё новее и всё чаще, АПЛ строятся пачками... Над словами Абрамки весь мир смеётся... У России валютные фонды, у США - непомерные долги...
Ну так объясните, вот ЧТО это вы тут понаписали? Типа ВАШИ ЛИЧНЫЕ "хотелки-.ерделки"?????? Ну и зачем тут эта выковырянноая из дупы фэнтази на вольную тему???


Alanv

08.04.14 19:34


"Влезать так вообще караул - это не Крым с его сухопутной границей, которая закрывается в два счета одним батальоном, это будет что-то типа Чечни, только на чужой территории в десять раз больше и с полноценной открытой поддержкой противника всем западом
."
- С чего Чечни и ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ??? Чем России будет "чужой" территория Юго-Востока??? Как бы оно ровно наоборот не вышло - русские на Украине куда хуже россиян к нацебандеровцам относятся...
- Что такое "Полноценная поддержка"? На 100% уверен прямых подразделений НАТО не будет. А воссоздать Укроармию, тем более только из половины страны - так ломать не строить, это НЕ ОДИН ГОД. И даже НЕ ТРИ. А за это время и граница обустроится. Ну и действительно ГИГАНТСКИЕ ДЕНЬГИ, а шо то Западу НА СВОИ АРМИИ уже вовсю не хватает... Да и стояли напротив СА армии стран НАТО - похлеще украинской и ничего...
"Собственно такой вариант Украине даже выгоден - война спишет всё - обнищание, крах экономики, откол Крыма и главное оправдает главную цивилизационную доктрину Украины что москали кровные враги Украины и даст все козыри нынешнему руководству - на репрессии, на легитимизацию, выборы опять таки можно не проводить
."
- Утверждение верно, но с одной И ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЙ поправкой. Не УКРАИНЕ, а остатку БАНДЕРОСТАНА. Ну так И НАПЛЕВАТЬ - он УЖЕ ПОТЕРЯН. И ЧТО спишет? Полуголодные толпы - так их всё одно "под ковёр не заметёшь"...
"Война выгодна и США - столько возможностей отттоптаться на России, изучить в деле армию, найти слабые места, подготовить свою армию под новые реалии
."
Ик... А чем положение российской армии будет отличаться? Да и ещё раз - СВОИМИ СИЛАМИ США не пойдут. А с укроармией... - будет как в Грузии. Много оттуда "полезных сведений" пиндосы смогли извлечь?


Alanv

08.04.14 19:46


"Но, забирать надо не сразу все. Только понимая что регион "готов".
Если результаты приведенного выше соц. опроса верны, то Донецк, Луганск и Харьков забирать надо уже сейчас. Первым можно рассмотреть Донецк - там все дружнее и организованнее. значит люди куда как более готовы."


Вы не учитываете одну неприятность. Страшенные вопли зарезанной до конца грязной и лживой свиньи западных СМИ. Один раз их выдержали - по Крыму, ну ещё раз можно - за весь Юго-Восток. Если будем "брать областями" - эти вопли будут исторжены ДЕСЯТЬ раз, с каждым разом всё сильнее. "Агрессора" нам "будут выписывать" каждый раз. Плюс вариантов-то немного и их ИЗУЧАТ. в "пока ещё не прибранных" областях будет страшенный террор и противодействие.


spv2

08.04.14 19:55

> diversant777

Во-первых, я прекрасно помню: "Начнем с того что последние сотни лет Москва и Питер (с переменным успехам переинимая друг у друга флажок лидера) являются сосредоточением значительного количества паскудства и мразей нашей страны."
Ну это как я напишу, что некий ник является сосредоточением мразей (Вы не при чём). Я же не пишу, что все под этим ником мрази? Ничего не чувствуется? А мне чувствуется - знакокачественность. Столицы плохие, я - хороший, начальник дурак, я умный. Балласт в Москву прёт в т.ч. из регионов. Приедет студиозус, "зацепится" (какое противное слово то) и начинает белогондонить. А потом женилкой заженится и никуда его не деть уже. Зато московский и околомосковский "балласт" собрал Поклонку. Нечто подобное было, ЕМНИП, только в Челябинске.
Теперь о тёте Дуне. Оставим термин "либеральный", ибо Вы употребляете его не к месту и его значение давно живёт отджельно от свкладываемого смысла. Мне непонятно, почему тётя Дуня так и должна недоедать, а недоедающим из ВУ мы чего-то должны. Тётя Дуня всё сложное время была в России, с Россией. А на ВУ внезапно прозрели, когда жизнь за гузку взяла и борщ кончился. Обясните, почему все носятся с требованием "инвестиций" в Крым, но нигде так же запойно-массово не обсуждаются российские регионы? Отдай жену дяде, а сам куда? Нет, спасибо, я сам разберусь. Оторвите глаза от монитора и вспомните, когда Вы так же рвали тельник за Архангельск, Мурманск, Псков, Кострому, Иваново, Владимир, Пятигорск, Дербент, Апатиты, Саранск, Набережные Челны? А почему? Тренд не задан? Нет, я понимаю, что Вы за хорошее вообще для всех, но получается, как в мультике:
"Этому мышонку мы поставим бирку со знаком плюс
И будем кормить его пищей, богатоназыщенной витамином А,
чтобы вырос с арбуз или даже с два
Другому, вот этому, который высунул из клетки хвост (тётя Дуня)
Мы будем давать стерильную пищу (затянуть поясок)
Чтоб вызать у него авитаминоз (в мультфильме показывается фига)"
Вы, может, не в курсе, что до этого года автодор МО пояса затягивал несколько лет? Хорошо хоть на следующий год появились деньги.
Хотите затянуть поясок ради будущего Вы? Ну а кто мешает то? Я десятками давал ссылки. Берите и делайте что-нибудь. Отчего же нет? Аааа... ну это же кондовые тёти Дуни, они постылы и неинтересны, вот далёкий Крым... З него и в интернетах повоевать можно (а о тёте Дуне и сказать то неудобно). Идиотских вопросов у вас в Кемерово не задавали и когда объявляли всесоюзную забастовку шахтёров. Все знали, что для перемоги надо затянуть пояса, гг. Ну и как? Стратегический интерес России сегодня - это здоровое (психически в т.ч.) потомство. Я не вижу здесь исключительной роли Украины.
Вы меня решили попрекнуть макдаком? :) Ну, принимая во внимание Ваш способ "борьбЫ" ... Да, закрытие макдака - это перемога. Перемога перемог. Вот как закрыли макдак - так сразу и всё хорошо. И вода в Крыму своя появилась, и с энергетикой вопрос закрыли. А ещё показывают пальцем на укропопулистов, празнующих перемоги над москалями... Вы бы так за российский автопром бились. Или за российские деньги, которые призываете отдавать направо-налево. Макдак - это франшиза. И собственник у конкретного заведения, как правило, местный. Это как фирменные магазины одежды. Это как 1С. Это как автокомпоненты (всякие Лики Молли и пр.). Но такие тонкости Вам, видимо, недоступны... Вы же не будете так празновать перемогу, если закроют какой-нибудь Фин-флэйр или Сэлу? А какая разница то?
Касательно "недоедает баба Дуня". Да, мои сограждане мне горазхдо ближе иностранцев. Хоть баба Дуня, хоть дед-щукарь. Я не стыжусь их и не строю из себя носителя сакральных понятий стратегических интересов.
Теперь о поддержке, без которой нельзя оставить. А хазпописят уже не считается за поддержку? Или оказанная услуга ничего не стоит? Что дала России эта поддержка? Только по харьковским соглашениям только с 2009 года поддержка составила 11 млрд. безвозвратных денег. Ну и? Эффект где? Может, мало было? Или ВВП не оказывает поддержку? или, как обычно, придите и сделайте, а мы пострадаем?Или условия ТС, предлагавшиеся У. - это не поддержка? Пока наци не стали во весь рост, крича "на гиляку, в сторону ТС фыркали и на ЮВ. Забыли уже? Что ещё? Какая ещё поддержка нужна?
Кто является пятой колонной я, опять же, показал по ссылкам. Ваши прогнозы о том, что народ чего-то там не забудет уже забыли? Шпинат оперировал конктерикой и цифрами, а не рисовал круги руками. Более того, Шпинат к Украине был поближе, чем Вы. Он из Воронежа. Нагляделся, думаю, побольше Вашего.
Вот Вам вопросик на засыпку. Что делать со вставшим производством украинских труб? Нам они не нужны. Что делать? Курс на замещение был взят в самом начале 2000-х. Что делать с украинскими производителями колёсных пар для ж/д? Нам они не нужны. Курс на замещение взят, опять же, давно. Что делать со вставшими верфями, оставшимися без персонала? Мы, опять же, построили/строим себе свои. А с трубой что делать, когда 4 ветки СП заработают и ЮП + экспорт в ЮВА выйдет на полную мощность? Направление, опять же, взято чуть ли не в 90-х. А с Южмашем что делать? Сейчас они зарядили такие цены, что на Протонах дешевле выводить. У нас своя Ангара. Моторсич как могут заменяют. С Антоновым сколько раз всё обламывалось (сколько денег то утекло и времени)... Что - всё перечисленное "поддержать"? За счёт чего? Предметно?


RMNixon

08.04.14 20:10

Ваша(русская) поддержка в Харькове выражается 70 человеками, которых без единого выстрела выволокли из ОГА?
Вы хоть бы поинтересовались, как выглядят эти личности и кто они.
Убрать из города Гепу и Допу, вся ваша "поддержка" рассыпется как карточнй домик, простые харьковчане будут отлавливать "колорадов" и сдавать их настоящей милиции, привезенной хоть из Полтавы, хоть со Львова, а не харьковским мусорам, которые за вчера-сегодня полностью себя дискредитировали.
Авакову надо вменяемо прижать Гепу и все и надеюсь, что так оно и будет, Гепа надоел всем, кроме бабушек, бабушки его любят, какже, лавочки поставил перед подьездом. Гепа с 2004 4 раза менял свой "цвет".
Как вы думаете, думающие и действующие харьковчане будут нормально воспринимать Гепу, зная, что тот ездил с Допой в Грозный? Есть чудесные фотографии с героем России.
Все эти требования референдума и федерализации не больше чем фарс. Нарик с портретом Брежнева в Донецке, котороый утверждает, что это Путин и орет - Путин, помоги!!!
Чем больше таким образом вы будете шатать ситуацию, тем больше простой народ Ю-В Украины будет вас русских ненавидеть.

Желаю России выстоять и свалить США в канаву, хоть и большинство моих знакомых хотят видеть в канаве Россию.

С приветом из Харькова. Истребители над площадью Свободы своим пролетом вчера подняли боевой дух.

Пс Напрасно катите бочку на Даура, он почти все верно говорит.


spv2

08.04.14 20:22

> RMNixon
Как вы думаете, думающие и действующие харьковчане будут нормально воспринимать Гепу, зная, что тот ездил с Допой в Грозный? Есть чудесные фотографии с героем России.
Не буду комментировать Ваше сообщение. Просто выделю интересный момент...
Действительно, коренные российские неславянские национальности заметной (гораздо более заметной, чем в России) доле граждан Украины представляются второсортными. Они искренне не понимают, как ИХ можно сравнивать с калмыками, бурятами, якутами, башкирами. Они искренне недоумевают, как можно вкладывать деньги "в чурок", а не в них (иностранных для России граждан).


BersOr1

08.04.14 20:27

> RMNixon
Ваша(русская) поддержка ...Напрасно катите бочку на Даура, он почти все верно говорит.
Чушь пишите, Вам надо было 70 трупов? Если верите во все, что гоорите, где были, когда майдан в Киеве был?
SPV2, мы еще потратились, олимпиаду провели. Тоже удар по бюджету... :) 


RMNixon

08.04.14 20:57

SPV2 , причем тут второсортный, третий сорт не брак, а четвертый не последний. Этот человек у нас ассоциируется как беспредельщик и преступник. Поэтому 2 наших гопника сьездили к вашему гопнику, о чем договорились, даже думать неприятно. Или у Допы просто хороший кокаин закончился?

BersOr1 Есть поговорка, краще жахлывый кинець, ниж жах без кинця. Ей еще Л.Д. Кучма пользовался.
Хорошо сидеть и рассуждать о том, что происходит где-то. Но когда "это" начинается под твоими окнами, хочется, чтоб это закончилось как можно быстрей. Дотянуть бы до выборов. Все равно кандидатов нет толковых. Зато будет легитимный през.
70 возможных трупов, из которых меньше 20 граждане России. Вводите войска из-за них, будем воевать. Хорошо хоть СБУ расчехляет иногда, координаторов "колорадов" ваших ловит.

Неужели за столько лет Россия не смогла создать нормального про-российского кандидата в презы Украины? Слабо работаете. Половина СБУ - агенты ФСБ это ладно, успех, но не весь.


Raden5

08.04.14 21:04

> RMNixon
Неужели за столько лет Россия не смогла создать нормального про-российского кандидата в презы Украины? Слабо работаете. Половина СБУ - агенты ФСБ это ладно, успех, но не весь.
А зачем, собственно?


RMNixon

08.04.14 21:11


Raden5 Тогда отвечу по-еврейски. А зачем тогда сейчас Украину шатаете? Ась? Скажете что не шатаете, никто не поверит. Так бы все тихо-мирно, ТС, бизнес, все дела, друзья до гробовой доски.


camrad

08.04.14 21:18

> RMNixon
Raden5 Тогда отвечу по-еврейски. А зачем тогда сейчас Украину шатаете? Ась? Скажете что не шатаете, никто не поверит. Так бы все тихо-мирно, ТС, бизнес, все дела, друзья до гробовой доски.
Kто Украину шатает? Вам Джон Керри сказал? Факты в студию.
Видели ли вы на митингаxруководство РФ, раздающее печеньки?
Американские военные на территории Украины ничего не шатают?
Тупые законы и распоряжения Укроxунты ничего не шатают?
Ну и т.д.




Sargas

08.04.14 21:21

RMNixon, UA
Скажете что не шатаете, никто не поверит.
А вот теперь предъявите, пожалуйста, доказательства что вы, персонально, не агент Интеленджл Сервис.
Ну что, британский шпион, понял цену твоим мессагам?


Leoandr

08.04.14 21:22

>RMNixon
>Даур

По вопросу раскачивания Ю-З Украины Россией и повышения тула сигналов о разделении страны:
1) Сообщите хотя бы один факт или доказательство, что протесты на ЮВУ организованы или поддерживаются официальной Москвой?
Нет таких фактов. Вся поддержка идёт только моральная со стороны простых жителей России (да и не только России). Есть отдельные заявления маргинальных политиков типа Жириновского которые ну никак не являются официальным голосом Кремля.
2) Сигналы об отделении ЮВ областей тоже исходят не от официальных лиц РФ. А официальные лица говорят следующее:
- мы за наведение порядка на Украине;
- не ущемляйте права своих граждан на ЮВУ;
- если будет угроза жизни и здоровью русскоговорящего населения (геноцид) оставляем за собой право ввести войска в целях их защиты;
- принимайте решения и законы с учётом мнения ЮВ областей Украины;
- справедливо расследуйте трагические события произошедшие на майдане;
- разоружите экстремистов;

Я не вижу в этих официальных заявлениях призыва к разделу Украины и её дестабилизации.

И ещё. Самое главное. Перестаньте обвинять Россию в том, что она пытается влезать в Ваши внутренние дела.
Вы более 20 лет жили самостоятельно, Россия вообще никак не влияла на украинскую политику. Хотя по хорошему должна была бы. Не мешала Вам развиваться, богатеть, строить у себя демократию, внедрять европейские ценности и уровень жизни. База у Вас была хорошая! Ни Россия ни Запад к Вам не лез.
В результате постепенно Западные страны начали внедряться в Украину: создали множество НПО, стали поддерживать антироссийские настроения, проплачивать заказные статьи и лоббировать законы и т.д. После чего стали тренировать на своих базах экстремистов и организовывать переворот. Взяли под полный контроль украинские элиты и стали затягивать страну в кабальный и деструктивный договор об евроассоциации. Россия все это время молча наблюдала за этими процессами. После чего, когда Ваш президент и правительство поняли к каким печальным последствиям приведёт подписание этого договора, они дали задний ход. После чего страны Запада запустили революцию по свержению власти. Привели в Раду незаконных людей и стали превращать страну в фашисткий, антирусский оплот НАТО!

Неужели Вы считаете, что Россия должна была стерпеть такое?! У России сейчас очень много проблем. Но самая главная проблема это безопасность. Так вот превращение Украины в огромную русофобскую базу НАТО критически подорвало бы нашу безопасность. Сделало бы уязвимым все черноморское побережье страны. Да и избиратели бы не поняли такой мягкотелой и просто предательствой позиции власти.

Россия начала оказывать влияние на события происходящие в Украине совсем недавно и не первая. А в ответ на явно агрессивное поведение стран Запада на Украине. Россия занимает защитную позицию, а они атакуют. Да противостояние проходит на Вашей территории, но только потому, что Вы сами дали Западу залезть к себе в дом. Дали перевернуть все вверх дном и установить свои порядки. Так нечего нас обвинять в том, что мы защищаемой себя от их агрессии! Мы не собираемся дожидаться когда их агенты придут к нам в Москву или С-Петербург и начнут устраивать майданы. Мы не дураки и все прекрасно понимаем. Мы слишком долго терпели, но сейчас нас загнали в угол.

Если Вы этого не понимаете, то Вы скорее всего провокатор или проплаченный агент Запада.


Raden5

08.04.14 21:25

> RMNixon
Raden5 Тогда отвечу по-еврейски. А зачем тогда сейчас Украину шатаете? Ась? Скажете что не шатаете, никто не поверит. Так бы все тихо-мирно, ТС, бизнес, все дела, друзья до гробовой доски.

Набил текст, но сайт его снес. Но я Вам отвечу еще более по еврейски - А зачем, собственно?
P.S. Вы не обижайтесь, но Ваши жалобы напоминают - "а потом асфальт как поднялся, да как даст мне по морде..."


Старик Хоттабыч

08.04.14 21:34

> RMNixon

Raden5 Тогда отвечу по-еврейски. А зачем тогда сейчас Украину шатаете? Ась? Скажете что не шатаете, никто не поверит. Так бы все тихо-мирно, ТС, бизнес, все дела, друзья до гробовой доски.

О, ещё один майданутый бандерлог вылез в эфир:)))
А можно узнать у тебя фамилии российских чиновников в ранге сотрудников МИДа или депутатов Госдумы/Совфеда России, которые бы разжавали печеньки на митингах в городах юго-востока незалежной? А то я никак их не найду. Мне всё больше фамилии Нуланд и Маккейна попадаются по вашему киевскому майдану. Так будут фамилии или будешь и дальше тут хрень нести?
Кстати, а что делают в вас в незалежной бойцы частной пиндосской военной компании?
И чей флаг повесили на вашем здании СБУ в Киеве рядом с вашим жёвто-блокитным?


RMNixon

08.04.14 21:37

Sargas Гуглите - Роман Банных. Интересно, гражданин чьей страны?
Шатают все, а украинцы как всегда, зовут вторую сторону, чтоб помогли, потом еще позовут третью, чтоб помогла со второй стороной разобратся.
Мне все равно, агент, так агент, жаль не платят.
Лично я просто разочарован "помощью" России в этой ситуации, вот и все.


Yukon

08.04.14 21:52

2RMNixon

Когда прошла деза (которую сами США и организовали) что Мексика собирается стать союзником Германии в ПМВ, США посчитали это как казус белли. Когда СССР в ответ на ракеты в Турции установил РСМД на Кубе, США чуть не развязали Третью Мировую. Так что с волками жить - по волчьи выть. У Украины бы все равно забрали Крым, или США (по аналогии с Косовым - уже почти удалось устроить свару между русскими и хизбутахиром), или Турция (резуко бы вспомнила про договор передачи Крыма России от Османской империи), или Россия (она просто вовремя подсуетилась, и слава Богу, что обошлось без демократической резни и гуманитарных бомбардировок). Тем более что украинская армия бы им при всем желании рукводства, даже если бы оно возникло, не смогла бы ничего противопоставить ни Турции, ни тем более США, судя по последним событиям. Слишком лакомый кусочек, как пришло, так и ушло.

Шатают все, а украинцы как всегда, зовут вторую сторону, чтоб помогли, потом еще позовут третью, чтоб помогла со второй стороной разобратся.


Ну и .... негосударственный подход, что тут скажешь. Потому что никто просто так не "помогает". Даже просто пропускать чужие войска через свою территорию чревато боком, как учит История, а уж звать бандюков разобраться с соседом это вообще надо дурнем быть на всю голову.

Лично я просто разочарован "помощью" России в этой ситуации, вот и все.


Россия, имхо, просто уже задолбалась помогать неразумному дитятке, который в нее плюет и еще скачет постоянно. Странно, да?



Smallrat

08.04.14 21:57


> Alanv


- С чего Чечни и ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ??? Чем России будет "чужой" территория Юго-Востока??? Как бы оно ровно наоборот не вышло - русские на Украине куда хуже россиян к нацебандеровцам относятся...

- Что такое "Полноценная поддержка"? На 100% уверен прямых подразделений НАТО не будет. А воссоздать Укроармию, тем более только из половины страны - так ломать не строить, это НЕ ОДИН ГОД. И даже НЕ ТРИ. А за это время и граница обустроится. Ну и действительно ГИГАНТСКИЕ ДЕНЬГИ, а шо то Западу НА СВОИ АРМИИ уже вовсю не хватает... Да и стояли напротив СА армии стран НАТО - похлеще украинской и ничего...

Тем что это территория чужого государства, на котором действует законодательство этого государства, находятся вооруженные части этого государства, которые на законных основаниях будут воевать, а Чечня это территория России, и все равно проблем выгребли до хрена и больше.
Неполноценная это как в Сирии-Ливии - когда официально боевики получают невоенное оборудование, а по скрытным каналам оружие, инструкторов и т.д. В случае Украины - оружие, вплоть до тяжелой техники ей будут поставлять официально и не стесняясь. Больших денег тут не надо - техники и оружия на списание у той же Америки завались.
- Утверждение верно, но с одной И ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЙ поправкой. Не УКРАИНЕ, а остатку БАНДЕРОСТАНА. Ну так И НАПЛЕВАТЬ - он УЖЕ ПОТЕРЯН. И ЧТО спишет? Полуголодные толпы - так их всё одно "под ковёр не заметёшь"...

В истории полно примеров когда страны скатывались на уровень Африки, так что не в первый раз. Будет потом как в Египте - майдан за майданом и все бестолку.
Ик... А чем положение российской армии будет отличаться? Да и ещё раз - СВОИМИ СИЛАМИ США не пойдут. А с укроармией... - будет как в Грузии. Много оттуда "полезных сведений" пиндосы смогли извлечь?

Конечно не пойдут, ограничатся блеквотером зи сервисом академией поставкой всего что можно и нельзя. Как в грузии не будет, размер территории другой, все другое. Имеющий глаза да увидит - я думаю вся пятидневная война была разобрана по косточкам где надо, сделаны соответствующие выводы. Какие нам естественно не озвучат.


RMNixon

08.04.14 22:04

Leoandr Согласен, почти со всем , что Вы написали.
Кроме следующего - никакие!!! никакие права граждан на Ю-В Украины не ущемляются. Те 500 "человек" которые кричали на площади Свободы в Харькове "Дайош Референдум" не отражают мнения почти 3 000 000 жителей Харьковской обл.
Ибо народ настроен против России, особенно после Крыма. Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо. На харьковфоруме - ура, нефть скоро упадет, ура млять.

Никто не заставляет отказыватся от русского языка. И вообще, я считаю эту проблему исскуственной.
У нас в Харькове бытует мнение, что у Жириновского на языке - у Путина на уме.

Протесты осуществляются при руководстве украинских политиков из оставшейся верхушки партии(бандформирования) ПР и российских радикалов. Кто платит этим радикалам я на 100% не знаю, явно они не сами по себе. Бабушки еще есть, они хотят назад в СССР. В Луганске захват СБУ - одна из версий - просто уничтожение документов под начатому делу Ефремова.

Мусора сгоняют наркоманов на площадь, сами переодеваются и туда же. Устраивают даже переклички по района города откуда их пригнали: "ХТЗ, а ну собратся в кучу, московский район орите - Референдум". Тамже люди из организации "Оплот" Это Кернеса образование - бывшие менты отморозки-беспредельщики. Это не народ Харьковщины, 2 раз повторяю. Живу от площади свободы в 600 метрах. Все мусора Харькова под Кернесом. Поэтому пришлось Авакову подтягивать милиционеров из других областей. Даже если это были не милиционеры, а частная армия, мне все равно, в городе должен быть порядок. Хотя Аваков жук еще тот.


mcf

08.04.14 22:08

> RMNixon
Лично я просто разочарован "помощью" России в этой ситуации, вот и все.
Сначала выведи на улицу хотя бы 20000 человек. И пусть стоят и пусть орут и пусть требуют и пусть вооружаются хотя бы битами. А помогать аморфной массе, баранам, которые не могут поднять задницу от стула и выйти на улицу, которых ведут в стойло и они покорно идут никто никогда не будет. Вы сами выбираете свою судьбу.
И не надо давить на жалость и чувство вины, Мне вас, аморфную массу не жаль. Я вас презираю.


kuzmich

08.04.14 22:10

Интересно, вы были разочарованы когда Украина Помогала Грузии в2008 ?
По мне так самое время вводить бесполетную зону над Киевом. С посадкой самолетов и вежливым досмотром. Властям Киева пора напомнить о судьбе антинародного Каддафи.


unkas

08.04.14 22:11

Рано, рано еще говорить о братстве навек. Никуда ничего не денется, пусть сама "нэнька" дозревает, а то мы еще ничего не делали, а нас уже в краже сала подозревают. Вот когда коснется каждого, может задумаются, хоть и поздно, но сами, сами, сами...

ДнК

08.04.14 22:20

> RMNixon, UA
> 70 возможных трупов, из которых меньше 20 граждане России. Вводите войска из-за них, будем воевать.

Среди 64 задержанных за захват здания облгосадминистрации в Харькове, россиян не было.

"Об этом начальник областного управления милиции Анатолий Дмитриев сказал журналистам на брифинге под зданием ОГА, сообщает "Радио Свобода
".

www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/8/7021714/

Следующий раз, прежде чем сообщать заведомо ложную информацию, потрудитесь проверить свои украинские "правдивые и не ангажированные" СМИ, мало ли, легко опровергнуть её.


Raden5

08.04.14 22:21

> RMNixon
Ибо народ настроен против России, особенно после Крыма. Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо. На харьковфоруме - ура, нефть скоро упадет, ура млять.

Да что тут можно посоветовать... завязывайте... глядишь и мутно-розовая пелена от глаз отойдет, шатать перестанет и злодейские заборы-деревья-столбы-асфальт перестанут наносить предательские удары.
А-то ведь неожиданно и зима наступить может...


Alanv

08.04.14 22:23


"Тем что это территория чужого государства, на котором действует законодательство этого государства, находятся вооруженные части этого государства, которые на законных основаниях будут воевать, а Чечня это территория России, и все равно проблем выгребли до хрена и больше."

Ну вы как-то совсем запутались...
- Причём тут во время военного конфликта законодательство? Оно по-любому не действует. Хотя бы потому, что обеспечивают выполнение законодательства как раз СИЛОВЫЕ ОРГАНЫ. И чьи органы занимают территорию - то и законодательство.
- Где вы видели ВС Украины??? Их, боеспособных (как нам сообщил украинский миннистр) - 6 тыс, МЕНЬШЕ, чем только ГРУЗИН наступало в ЮО... А наши только что 150 тыс. поднимали... В таких условиях даже дикие гуси быстро съе....., они как раз не идиоты и воюют за деньги, а не за Родину.
- Тут важно не "чья территория", куда важнее отношение местного населения. А вы сомневаетесь в отношении жителей ЮВ? Это где 80-95% за вступление в состав России?????
"В истории полно примеров когда страны скатывались на уровень Африки, так что не в первый раз. Будет потом как в Египте - майдан за майданом и все бестолку."

- Вот-вот, и моё отношение к происходящему в галицайщине будет - как к происходящему в Египте... Пусть майдаунятся хоть до ..рачки...
"Как в грузии не будет, размер территории другой, все другое. Имеющий глаза да увидит - я думаю вся пятидневная война была разобрана по косточкам где надо, сделаны соответствующие выводы. Какие нам естественно не озвучат.
"
Да причём тут размер территории, и что там может быть другое, если противостоящей армии нет, либо она не хочет воевать (ну как сейчас местная милиция на Юго-Востоке) или вообще побежала??? Всё будет пройдено за те же пару-три дня. Ну и, конечно, я тоже слышал, что в России все ошибки пятидневной войны разобрали по косточкам. А вот у УКРАИНСКОЙ АРМИИ никакой такой войны не было... Или вы всё-таки под сурдинку считаете, что на нас полезут войска юсы???? Не верю ни на грош...


Старик Хоттабыч

08.04.14 22:26

> mcf
И не надо давить на жалость и чувство вины, Мне вас, аморфную массу не жаль. Я вас презираю.
И вам интересно в чём-то убеждать убеждённого русофоба, который почему-то считает, что подарок Хруща в 1954 году его незалежной, когда никого в Крыму не спросили хотят ли они в Украину, вполне справедливым. И теперь его и таких как он гложет злоба и обида за бездарно просраный их властью Крым. И его вовсе не интересует судьба пропавших людей из сожжённой колонны, возвращавшейся в Крым из Киева с антимайдана. Ему видите ли обдидно, что Россия вернула себе то, что по ФАКТУ и так принадлежало ей. Майдауны, такие майдауны...


HISTAV

08.04.14 22:30

Если в Юго-Восточной Украине прольётся кровь, то никто из тех, кто входит в подразделения "Правый сектор", "Blackwater" и "Greystone" не вернуться домой живыми. НИКТО!
If the South-Eastern Ukraine will be blood, then none of those included in the division "Right sector", "Blackwater" and "Greystone" not return home alive. NOBODY!


Alanv

08.04.14 22:30

"Ибо народ настроен против России, особенно после Крыма. Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо. На харьковфоруме - ура, нефть скоро упадет, ура млять."
Видите ли, я читал КУЧУ ДРУГИХ ФОРУМОВ, где утверждается ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ вашей позиции полубандеровца и хатоскрайнюка - Люди ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ, а при слове Украина уже только высказывают жалость к майдаунутому несостоявшемуся государству австро-польскому, а ныне пендосскому эксперименту по разделению единого народа. А вот галицайцев я уже за братьев не считаю - мало их из схронов повыкуривали да к стенке...
Так что, простите, не стоит называть своё исключительно личное мнение словом "народ"...
А чтобы "Москве было плохо", чтобы "нефть упала" - мы слышим уж лет 15, только получается РОВНО НАОБОРОТ - России всё лучше и лучше, а вот "твердящие" - всё "глубже и глубже"... Понятно где...


RMNixon

08.04.14 22:33

mcf Такая вся Украина, даже на ЗУ. Но по вашему СМИ выходит, что мы все агрессивные бандеровцы, хлебом не корми, дай попить русской крови. Я много был и жил на ЗУ, Яремча, даже в школе там учился немного. Все одно и тоже.

kuzmich Был против помощи Грузии !

ДнК Когда точно выяснится, будем знать, чьи где граждане были, сейчас еще рано об этом говорить на 100%.
Что русские были на площади я точно знаю, и 6 и 7числа. И были они не совсем миролюбивы.


unkas

08.04.14 22:39

> RMNixon

ДнК Когда точно выяснится, будем знать, чьи где граждане были, сейчас еще рано об этом говорить на 100%.
Что русские были на площади я точно знаю, и 6 и 7числа. И были они не совсем миролюбивы.
Русские конечно-же, а кто-же еще. Граждане РФ и русские не совсем одно и то же, есть русские - граждане Украины, а есть не граждане в Трибалтике. Ну и миролюбие у них на пределе, от вас - сограждан и ваших заокеанских друзей.


no-i-am

08.04.14 22:44

> RMNixon
Leoandr Согласен, почти со всем , что Вы написали.
Кроме следующего - ...
Ибо народ настроен против России, особенно после Крыма. Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо. На харьковфоруме - ура, нефть скоро упадет, ура млять.


Leoandr, EU написал отличный пост в 08.04.14 21:22. И многое объяснил. Однако, к моему ищзумлению и огромному сожалению, мои друзья из Запорожской области действительно думают, что Россия лезет к ним зря. Без всякой конкретики, просто им мозг пробили мантрами, что во всем виновата Россия. На западную пропаганду и любые их действия они внимания не обращают и любой инфе от нас они не верят. Пытался спорить, что-то доказывать, НИКАК. До сего момента разум у них работал, а тут как облучили (Обитаемый остров). К сожалению, без шокотерапии не обойтись, придется им поварится в собственном соку, пока большая часть населения не прозреет. Надеюсь руководство РФ получает достаточно информации о настроении граждан, а не как мы, кусочками из немногих источников. Главное не пустить козлов в огород - гейропу и пиндосов, а там сами выздоравливать начать должны. А когда массовость реально будет видна, тогда и помочь не грех. Сейчас, какая-то часть оболваненных, будет братскую помощь реально считать оккупацией.



zhirovdv

08.04.14 22:48

To > Даур
> Marketolog_s
Я как-то раз, ради интереса посчитал. Площадь поделил на 1,5 кв.м. (очень плотная демонстрация, почти вплотную). Получилось что-то около 16-17 тысяч. В пиковое время. Все остальное время - примерно как на "наших" "маршах миллиардов", как мы их называем. От 1,5 до 3 тыс. человек. Правда очень крикливых гопников, наши придурки поспокойнее.
Вот фото с майдана. И все сплошь "бандерлоги":
Ссылка
Ссылка
Вот ссылка: Ссылка Это не москаль считал, а киевлянин. Не могу найти вторую ссылку, которую считал уже наш блогер. Он методом подсчёта в плотнейшей упаковке "засеял" площадь и крещатик. Получилось 80-90 тыс. Больше можно, но нужно трамбовать.
Вы в чём то правы - на западе, в центре и частично на востоке хохлы и москали теперь закляты друзья навек. Да, крым забрали грубо и беспардонно. Но забрали у кого и после чего? Сами устроили бардак и тотальное @лядство. Верить джентльменскому слову, что в крыму после такого цирка оставят российский флот? Вы путаете объект и субъект политики. Украина, к сожалению, - объект. Как ни неприятно вам это будет осознавать, но её дербанят (если уже не раздербанили куллуарно) другие и без вашей воли. Только одни это делают в извращённой форме, но прикрываются красивыми словами, а вторые - по-братски прямо, без экивоков. Грубость забудется, потому что дна ещё ситуация далеко не достигла, а по-братски это потому, что русские = великороссы + белороссы + малороссы. Хотя могут быть варианты: + новороссы, - галичане и ни туда, ни сюда малороссы.


Старик Хоттабыч

08.04.14 22:53

> RMNixon

ДнК Когда точно выяснится, будем знать, чьи где граждане были, сейчас еще рано об этом говорить на 100%.
Что русские были на площади я точно знаю, и 6 и 7числа. И были они не совсем миролюбивы.

Да ты шо!!!! Русские в Харькове вызывают у него удивление. И это в РУССКОЯЗЫЧНОМ городе :)))
По незалежной теперь пиндосы из частной военной компании с оружием бегают, а его русские в Харькове смущают.


antonioli

08.04.14 23:18

> RMNixon

"Но по вашему СМИ выходит, что мы все агрессивные бандеровцы, хлебом не корми, дай попить русской крови..."
"..Ибо народ настроен против России, особенно после Крыма. Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо. На харьковфоруме - ура, нефть скоро упадет, ура млять"

1) Ты только что САМ подтвердил, что первое подтверждает второе. Да, выходит, что либо бандеровцы, либо шизоиды. По крайней мере, вы единственное в мире государство, принцип существования которого построен на ненависти к государству-соседу. Далеко пойдете, чего уж там...
2) Не нужно здесь писать лютую хрень о том, что Ю-В настроен резко против российского влияния. Здесь, в России, у каждого второго есть родственники или друзья с Украины, так что ОЧЕНЬ легко распознать ложь в твоих утверждениях. На прошлой неделе созванивался с родней из Волчанска и Одессы - они дают прямо противоположные твоим показания :-)
3) Как выше уже справедливо отметили - Россия меньше всего заинтересована рвать Украину на куски. Мы вас вообще до сего года не трогали, не учили, не пытались подмять под себя - всех нынешних успехов вы добились САМИ, имей совесть хотя бы это признать. Но ваши мудрые рулевые последние 10-15 лет взяли четкий курс на вступление страны в НАТО и ЕС. Так вот, я думаю, вы все таки должны понимать, что членство в НАТО автоматически делает наши государства врагами. Если понимания нет - то это ваши проблемы, и Россия вынуждена будет предпринимать конкретные шаги в целях собственного самосохранения. Если понимание есть, но вы "не против" - тогда вы являетесь пособниками врагов, что возвращает нас к предыдущему положению.


argus98

08.04.14 23:31

"Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо.
"(с) - по-моему на этой эпитафии можно и закончить дисскуссию. Пора бы наверно согласиться, что рядом с нами есть некая территория, населённая некими людьми, которые по понятным им причинам (или непонятным) называют себя "гражданами" "государства" "Украина". Их действительно надо оставить в покое, сами же знаете, что нужно тяжелобольному - покой...


RMNixon

08.04.14 23:34

nailgun Ошибочка, 37-летний сервис-инженер, паяю-пачинаяю-разрабатываю.

Старик Хоттабыч
Меня не устраивают и не обнадеживают методы, как Россиия это делает на Украине.
Крым всегда был про-российским, не удивительно, что они много процентов одобрямс.
Но все остальные против России. Киселев работает не на Россию, а только озлобляет "бандеровцев". И это факт.
Слова типа бандеровец еще больше подливают масла в огонь. Я то не обижаюсь, но это мало значит.
Обе стороны кричат о подтасовках фактов.

Зхватите Добкина, Кернеса, Авакова, Жилина, Тюрина и тд, предайте справедливому революционному суду, прям на площади, через час вам будет аплодировать пол-Харькова, размахивая 3х цветным флагом, чуть позже подтянутся и остальные харьковчане(кроме бабушек). И по всем каналам - да здравствует торжество справедливости и закона. Люди этого ждут. И им все равно кто уберет эту грязь ибо сами не можем. Пытались, итог - правосудия нет. Дальше берите голыми руками.

А что имеем? Верховоды из остатков всем осточертевшей ПР мутят титушками федерализацию в области. Какой же нормальный Харьковчанин будет помогать и одобрять? Да никакой.
Януковощ из России вещает, что он легитимный президент.. Ееепт, спрячте этого урода и не показывайте никому, лояльности к России это ну никак не добавляет.


Старик Хоттабыч

08.04.14 23:47

> argus98
"Люди хотят в Нато, хотят куда угодно, лишь бы Москва оставила их в покое и чтоб Москве было плохо.
"(с) - по-моему на этой эпитафии можно и закончить дисскуссию. Пора бы наверно согласиться, что рядом с нами есть некая территория, населённая некими людьми, которые по понятным им причинам (или непонятным) называют себя "гражданами" "государства" "Украина". Их действительно надо оставить в покое, сами же знаете, что нужно тяжелобольному - покой...

А вы думаете, что эти майданутые шизоиды оставят Россию в покое? Не за этим пиндосы вложили в майдан от 5 до 10 ярдов долларов. Эта хунта подавит юго-восток и пойдёт в авангарде очередного крестового похода запада против России. Так что хунту надо давить здесь и сейчас. Пусть только даст повод для этого. Не зря же немчура призывает ГД Росии отозвать у Путина право ввести войска на Украину в случае объявления хунтой войны юго-востоку и применения оружия против протестующих. Видимо, что-то знают про замыслы хунты и возможную реакцию Путина на это.


vleo

08.04.14 23:51

> RMNixon
Неужели за столько лет Россия не смогла создать нормального про-российского кандидата в презы Украины? Слабо работаете. Половина СБУ - агенты ФСБ это ладно, успех, но не весь.

Неужели за столько лет США не смогли создать нормального про-американского кандидата в презы Украины? Слабо работаете. Половина СБУ - агенты ЦРУ это ладно, успех, но не весь.


zabr

09.04.14 00:07

я то же считаю что на Ю-В произошел фальшстарт... пусть хохлы идут куда хотят... в европу в нату... но... за свой счет.... дорога дальняя трудная.... а время покажет.... нам в России высокопрофесиональные гасты очень нужны... сколько их на Украине сейчас... 40 млн.? первые станут умирать старики и дети.... им уже прививки ВОЗ втюхивает для сокращения рождаемости... это будет почище гражданской войны.... одна треть вымрет.... другая треть уедет на заработки... остальные будут тихо домирать дома.... и мне почему то их не жалко.... может после лечебного голодания у них в мозгах просветление настанет? кто для них друг а кто враг...

no-i-am

09.04.14 00:16

> zabr
я то же считаю что на Ю-В произошел фальшстарт... пусть хохлы идут куда хотят... в европу в нату... но... за свой счет....
Зря Вы так. Или остаются внеблоковым гос-вом или им не быть натовским подбрюшьем России. Другого не дано. Или друзья или гарантия нейтралитета, потому что врага за забором кормить-растить, уже дураков нету.


no-i-am

09.04.14 00:47

> zabr
может после лечебного голодания у них в мозгах просветление настанет? кто для них друг а кто враг...

Про какое голодание разговор? Там огромная часть страны абсолютно уверена в Ссылка
Да и вообще, оказывается Украина давно вернула России 3 млрд за газ, а Миллер и не в курсе...))) Рекомендую к прочтению свежие укроновости и совсем даже не журнал "Мурзилка", а уважаемый там источник правдивых новостей Ссылка


antonioli

09.04.14 01:26

> RMNixon
"Зхватите Добкина, Кернеса, Авакова, Жилина, Тюрина и тд, предайте справедливому революционному суду, прям на площади, через час вам будет аплодировать..."
Тю, а чего так скромно? Давайте уж тогда и Путина гарантом Конституции назначим. Ппц, когда же до вас наконец дойдет - никаких коробок с ништяками вы ни от кого не дождетесь! Ау, проснись уже, будущее твоей страны сейчас решается в Москве, Брюсселе и Вашингтоне. Не приходит часом в голову, что все это время вы "что-то" делали не так? Может ориентиры были ложными или вас тупо обманывали, нет? Откуда вообще такая страсть к халяве, откуда эти иллюзии, будто кто-то придет и сделает вам "хорошо"? Да в Европе всем глубоко положить на Украину со всеми ее заморочками. У русских самих проблем по горло, чтобы еще миллионы чудиков брать на содержание - по сути, мы просто отбиваемся от агрессии на подступах к своим рубежам! Ненавидите москалей? Ну так хренли от них благ при этом ожидаете???) Разбирайтесь сами с вашими олигархами, ворами, нациками, евроинтеграторами и пр. Через месяц-два на Украине объявят дефолт - вот тогда и посмотрим, кто побежит на Восток, а кто на Запад. Отсутствие еды и работы моментально мобилизует организм на выработку правильных решений.


RMNixon

09.04.14 02:45

antonioli Наверно, я всеже наивный чукотский юноша. Очень может быть. Я здесь пишу как вижу это все. Как простой обыватель, каким и являюсь. Получается нам надо вешатся или травится газом(слава богу пока украинским, для нужд населения идет газ собственной выработки), стрелятся нечем, у населения нет оружия, защита армии это просто смешно. Милиция делает так, как ей заплатят. О СМИ - Когда были события в Крыму, истерия была невообразимая, чуть ли щас будут русскими танками давить. У кума жены истерика!!!, кум собирается вывозить семью в Хмельницкий к родственникам. Насилу уговорил никуда пока не рыпатся и не сходить с ума. Масса пожилых людей начала испытывать проблемы со здоровьем. По соционике я Бальзак, отсюда я полагаю такие мои мысли.

Запад наступает, спасу нет, Россия хочет вообще не понятно что сотворить. Территорию населенную непонятно кем и непризнанную никгде кроме самой России, Сирии и КНДР? Китай как всегда воздержится?

Восток Украины сам себя в состоянии обеспечить, еще и поможет остальным. Националисты слишком малочисленны. Хотя я так считаю, для России они-то как раз и не должны представлять опасность, ибо они за самостоятельную Украину, Ярош против нато и ес!!. Иначе это уже никакой не национализм, а бред сивой кобылы. Вот вам и буферное государство. Есть психопатка Фарион, по ней давно плачет дурка, дай ей власть - все и будут здороватся "слава украине" на законодательном уровне, если по другому то штраф, тюрма, расстрел))))

antonioli Есть же выражение - не можеш содержать свою армию - корми чужую. В чем тогда халява обьясните??Своей нет армии, что делать? Времении ее создать нет. 20 лет коту под хвост по наклонной линии.



alex-123

09.04.14 04:55

to RMNixon, UA
Ну мы все поняли. Не пиши сюда больше. Лучше пиши с СБУ отчет. Мол внедрился, написал, заставил задуматься. Отлично отработал. Писал мягко и аргументировано. Не реагировал на злобные выпадки неуровновешанных москалей. Видна рука мастера. Немного поругать свою власть, немного путинскую, слова "москаль" и "оккупант" не употряблять, намекнуть на большие проблемы для России в случае того самого. И самое главное - тезис о том, что ну не все украинцы плохие, а наоборот - практически все хорошие. И эти хорошие не хотят московского царя, а хотят мирно жить и примусы починять.
Говоришь паяешь-починяешь, хочешь спокойствия - все будет, не парся. Какая те разница при ком паять-починять? Говоришь 37 лет, ну тогда при советах тож немного починял? Починял, ну и при москалях попочиняешь. Много всего починять придется. Скажем вдруг у вашей Мадам_С_Косой атомное оружие заклинет, которым она выжигает ЮВ. А ты выйдешь в полосатой робе из строя, скажешь по-украински мол номер накой-то желает помочь пане гауляйтер с атомной аркебузой.


L38Crow

09.04.14 05:52

Ситуация в Днепопетровске 08.04.2014
Ссылка
Переговоры в Донецке
Ссылка
Немцы сделали юмористическую передачу про Майдан
Ссылка


Yukon

09.04.14 05:56

А чтобы "Москве было плохо", чтобы "нефть упала"


Введения дополнительных санкций против России Украина точно не выдержит (с)))


L38Crow

09.04.14 06:07

Выступление Симоненко в Раде и последовавшая драка
Ссылка
В УкроСМИ показали только 5 секунд из его высказываний. Ключевое про митинги - вырезали, оставили только обвинения свободовцев.


diversant777

09.04.14 07:02

> Alanv

Вы не учитываете одну неприятность. Страшенные вопли зарезанной до конца грязной и лживой свиньи западных СМИ. Один раз их выдержали - по Крыму, ну ещё раз можно - за весь Юго-Восток. Если будем "брать областями" - эти вопли будут исторжены ДЕСЯТЬ раз, с каждым разом всё сильнее. "Агрессора" нам "будут выписывать" каждый раз. Плюс вариантов-то немного и их ИЗУЧАТ. в "пока ещё не прибранных" областях будет страшенный террор и противодействие.
Да нет, как раз таки поведение СМИ прекрасно укладывается в данную схему.
Потребителю со временем надоедают постоянные новости однообразного характера. Так было в Афганистане, так было в Ливии. Так сейчас в Сирии. Для большинства - ну воюют сирийцы друг с другом, ну лезут к ним еще и фанатики, ну и ладно - их дело, пусть воюют если хотят. Т.е. изначальная новизна теряется, интерес к событиям падает. Аналогично будет и с новостями о том что Россия отжала где-то там очередную какую то область, ну отжала и отжала, вроде не у меня же это под боком, мир, в конце концов, постоянно менется, это дело России и Украины. А в Европе, к примеру, период отпусков и европейцев волнуют больше, к примеру, пробки в городах средиземноморского побережья.
Но в чем я с вами безусловно соглашусь - так это с тем что однообразное поведение позволит противнику сделать выводы и предпринять некоторые контрмеры. Это однозначно. Отсюда, придется проявлять какую то изобретательность. Иначе никак. Но присоединять регион которые еще не готов к этому - может выйти себе дороже.


diversant777

09.04.14 08:35


Вот и хорошо что вы помните мою мысль, зарубите себе это на носу и повторяйте утром и вечером дабы не совсем уж оказаться в числе этих самых паскуд и мразей. А если оказались, срочно опомниться и постараться отмежеваться.
Да, немало балласта едет в Москву из регионов, оттуда где ему некомфортно, а в Москве, в отличие от регионов, созданы такие условия при которых балласту удобно и сухо остаться в Москве. Т.е. вы сами подтвердили мою мысль, целиком и полностью. Ну и еще не стоит забывать о некоторых "коренных" жителях Москвы которые, раз они коренные, мнят себя цветом интеллигенции и априори знают что для все страны лучше и как оно все надо.
Кстати, память вам изменят и, притом, к сожалению, очень сильно, акции в поддержку Путина в 2012г. проходили во множестве городов России: Питер, Саратов, Волгогорад, Иваново, Тюмень, Н. Новгород, Ставрополь, Хабаровск, Владивосток, Иркутск, Биробиджан и т.д.
Давайте уж вы не станете указывать мне когда и какие термины мне применять. Я уж как нибудь сам буду нести ответственность за свои слова и за термины мной употребляемые. И если я говорю что эти действия и мысли либерастичные, значит я именно так и считаю. На этом все. Точка. Будет мне еще тут всякая пятая колонна указывать.
Зачем на Крым и Юго-Восток Украины когда тетя Дуня недоедает? А затем что Крым России важен стратегически. Юго-Восток аналогично. Можно несколько отступить от достижения некоторых тактических целей для того чтоб добиться достижения стратегически необходимых.
К тому же, тетя Дуня не голодает, тетя Дуня немного недоедает, что есть таки две большие разницы.
И вообще, как то у вас за последние полтора месяца вдруг акценты подозрительно резко сменились. По зиме мы с вами спорили о уровне жизни людей на периферии неоднократно. И вы, и такие как вы, в то время, на все доводы о том что на периферии и с зарплатами не все так радостно как представляют москвичи и с доходами и со льготами и с ценами, кричали что все это блеф, что зарплаты в 6 тысяч у медсестер это вранье, что цены на периферии очень низки (помнится вы все про Калугу с ее мороженым басни травили). А теперь вдруг вспомнили о ситуации на периферии? Прозрели? Или вспомнили когда вам стало удобно вспомнить?
Повторяю еще раз, для достижения стратегических целей можно немного и подтянуть пояса и тетя Дуня это понимает, в отличие от некоторых москвичей.
Про шпината вообще улыбнуло, в его оголтелом хохло и бульбосрачках найти зерно истины могли только такие как вы. А про его правоту на основе географических координат его месторасположения – это просто песня. Тогда, к примеру, в беседах о Китае я имею кратное преимущество пред вами, а дискутируя о Японии (и США, кстати) всех за пояс заткнет Mofack просто на основе своего географического месторасположения (ведь он ближе нас к Японии, значит ему виднее, точно также я ближе вас к Китаю и Монголии. а ребята из Иркутска еще ближе).
Про макдональдс – просто отговорка, что франшиза уже не подразумевает некоторый доход головной конторе? А имиджевый удар? Или вы только на словах за поддержку а как до дела доходит….
Идиотских вопросов у вас в Кемерово не задавали и когда объявляли всесоюзную забастовку шахтёров. Все знали, что для перемоги надо затянуть пояса,


Вот видите, однако память как у вас интересно работает – когда требуется вы вдруг вспоминаете то что вам удобно. А если неудобно – забываете. Когда вам потребовалось вы, вдруг, вспомнили что я из Кемерово. J
Вы таки желаете сказать что СССР развалился из-за шахтеров Кузбасса? Если говорить о стратегических целях, то на тот момент, если ваша память вдруг опять проснется, перед страной особых стратегических целей не стояло, страна уверенно катилась к распаду. Вернее тогда был лозунг грабь-награбленное и всем плевать было до каких то шахтеров какого то Кузбасса. Соответственно, они бастовали не против стратегических целей а против тех кто разваливал страну. Как то так и никак иначе.
Ну и, главное. вы желаете сказать что России абсолютно не интересны промышленные мощности Украины? Людские резервы тоже не интересны? Территориальные не интересны? Проблемы были с Антоновым, с Млтор Сич и т.п.? А теперь они будут подконтрольны нам и большинство проблем просто уйдет в никуда просто потому что Россия будет иметь возможность контроля. Верфи кораблестроительные не нужны? Хочется напомнить что наши верфи загружены заказами под самое "не балуй" а корабли строить еще нужно в немалом количестве. Тебе идут в руки мощности которые после некоторой реставрации будут приносить прибыль – а говоришь, а на кой мне они нужны? Такой взгляд самостийного хохла.


spv2

09.04.14 08:35

> alex-123

Ну напиши лучше - дристанул от страха. Ведь не о бабке в подмосковье заботишься, а своей гнилой шкуре. Бабусю он пожалел.
Все ему мало доказательств. Каждый в ЮВ должен письменно заяву те накалякать. Мол верую в РФ и клянусь верой и правдой...а прошлое искуплю...и просю считать мене святее папы римского, на сем целую крест.

Пацанчег, я с тобой на кортах не сидел, семки не грыз и пивасик не пил. Я в России с самого сложного времени в современной истории и никуда не дристал, в отличие от.
Рекомендую посетить ЛЮБОЙ большой уличный концерт. Там в экстазе что угодно могут петь - профессионалы всё сделают, как надо. Нужно будет завести толпу на "Боже царя храни" - заведут. В Одессе, например, недавно в массовой экзальтации никто и не заметил, как подтёрлись российским флагом.
Мне не нужны доказательства. Вам рекомендовали залезть на харьков-форум. ПСные группы юго-востока не так давно были доступны. В конце-концов, достаточно вспомнить, кто что пел до НГ, пока нацики не пошли во все тяжкие, а пример Крыма (как можно безболезненно оставить все проблемы соседям) ещё не был перед глазами. Не верю я во внезапное прозрение. Это как пришло, так и уйдёт. Не забыли ещё, как в Казахстане "вилки" вдруг появились? Я - не забыл. А это помните? Ссылка Коротенькая память то. Ну раз коротельная - так я напомню. К концу 1993 долг России за всех, в т.ч. поюих сейчас гимны, составлял 110 млрд. долл. И НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ДЕЛА. ВСЕМ БЫЛО ПОХ. НАС СПИСАЛИ. МЫ ВЫПРАШИВАЛИ ПО МИЛЛИАРДУ. ПО ОДНОМУ! И НАД НАМИ РЖАЛИ. В ОТЧАЯНИИ БЕЗДЕНЕЖЬЯ ДАЖЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ ПРОШЛА ТАК, КАК ПРОШЛА, КОГДА ДОРОГУЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ УХОДИЛИ ЗА КОПЕЙКИ, ПОТОМУ ЧТО ХОТЯ БЫ КОПЕЙКИ БЫЛИ НУЖНЫ УЖЕ СЕГОДНЯ, ДО ПОЛНОЙ СУММЫ МОГЛИ НЕ ДОЖИТЬ. ФИЗИЧЕСКИ. ВСЁ ЭТО АУКАЕТСЯ ДО СИХ ПОР. ДА, СОСКАКИВАНИЕ "БРАТТЕВ" С ДОЛГОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМОЙ ПРИЧИНОЙ ТОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ.
КТО НАМ ТОГДА ПОМОГ? КТО НАМ ТОГДА СОЧУВСТВОВАЛ? НАД НАМИ РЖАЛИ И ПОКАЗЫВАЛИ ПАЛЬЦЕМ. СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ НЕ РОДИЛИСЬ, НАСИЛЬСТВЕННО УМЕРЛИ ИЛИ УШЛИ ИЗ ЖИЗНИ РАНЬШЕ СРОКА? И ВЫ ИХ ВСЕХ СПИСАЛИ, УСЛЫШАВ ГИМН, КОТОРЫЙ ЗАПЕЛИ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРИЖАЛО. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 23 ГОДА. Завтра эфиопские студенты запоют наш гимн - полезем в Эфиопию? За Сталина, за Пушкина? А эти ребята втихаря будут ржать о Чечне и стекломое. Да, не все. Будем торговаться, как евреи с Богом насчёт праведников в Содоме? Если такие праведники - так пусть и наведут у себя порядок со свей бандерой, которую каждый знает в лицо. Хотя бы попробуют.

Yukon
У Ивана Купалы песни всякие, и русские, и белорусские, и украинские. Поют, правда, почти всё по-русски. Они много ездили по России, собирая записи, как от малоизвестных коллективов, так и весьма в прошлом известных русских исполнителей, как, например, Ольга Сергеева из Усвят Псковской обл. Но разве песня, гимн - это повод для ввода войск? Здесь тоже войска вводить? Ссылка


Kiev

09.04.14 08:45

> Даур
> Пофигист
С этим зомбированным бандерлогом всё понятно. Это уже не излечимо.... а власть, как известно из истории, ещё никто просто так никому не отдавал. НУ, БАНДЕРЛОГ, ВКЛЮЧИ УЖЕ СВОИ МОЗГИ!
Одни сплошные штампы: "Бандерлоги", "хунта", "майданутые".
Такое впечатление что именно Вас зомбировали.
Украинские СМИ хоть и ангажированные, но они куда более достоверную информацию дают чем российские. Такую ложь и полуправду как в российских СМИ, можно увидеть лишь в американских. Хорошие у вас учителя.


Вот только не надо про укроСМИ. Зомбирование полным ходом, особенно 5 канал, ТСН, СТБ. Громадське ТВ совсем плох - ПОЗОРИЩЕ. УкроТВ дилетанское, достало необъективность, замалчивание и передергивание фактов, истерия. Большинство людей говорят то же, что по ящику показывают или инетовские засаленные штампы. Один в один!
Российские каналы также далеки от объективности - нагнетание страха, преувеличение и пр. Но факты подаются.
Могу судить более-менее непредвзято.


Yukon

09.04.14 08:46

2spv2
"Я москвич/питерец/екатеринбуржец/дальневосточник, потомок белогвардейцев/большевиков/староверов (нужное подчеркнуть), я езжу постоянно с деревню/за МКАД/за Урал/на Камчатку, просто поверьте, тут не все так однозначно, никто не хочет никому помогать, лучше поднять пенсии/проложить дорогу/построить стадион, пусть сами выбираются, они сами по себе, мы сами по себе, это мнение народа... "

Я в России с самого сложного времени в современной истории и никуда не дристал, в отличие от. --
А где именно в России? Вам медаль за это вручить что-ли?



А если кто оказался не в РСФСР на конец 1991 (или родился уже после 1991 в б. СССР), их что теперь, "расстрелять из атомного оружия"? Типа "у нас нет военнопленных, у нас есть предатели", так Власов в "Освобождении" ИВС "процитировал"? Им надо было ломиться в РФ, желательно причем в Тьмутаракань, чтобы "стойко переносить"? Только тогда если кто-то в России с ДВ/Урала/Сибири понаехал в Нерезиновую, он разве не "сдристнул" от трудностей? Ему ведь надо было за МКАДом "стойко переносить тяготы и лишения", разве не так?