Источник:

Редактор:


31.05.14 19:04

Власти Украины выпустили “военные” облигации

Министерство финансов Украины приступило к размещению “военных” облигаций, средства от реализации которых будут направлены на поддержку украинской армии. В числе первых покупателей ценных бумаг были исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, министры, а также известные спортсмены, решившие поддержать свою армию, которая сейчас проводит силовую операцию на востоке страны.

“Я думаю, все нуждаются, – говорит биатлонистка Юлия Джима. – Тем более – когда в армии, когда находишься без дома, без продуктов, в таких тяжелых условиях. В первую очередь, это – продукты, чтобы были силы, может быть, там, медикаменты”.

“Важно, чтобы они чувствовали нашу поддержку не только моральную, но и материальную, – считает тренер футбольной команды “Динамо-Киев” Сергей Ребров. – Чтобы они понимали, что вся страна за них, что все переживают и все надеются, что, в первую очередь, в нашей стране будет мир”.

Продажа военных облигаций, объем выпуска которых составил 100 миллионов гривен или чуть более 6 миллионов евро, началась на прошлой неделе. За это время удалось выручить более 300 тысяч евро. Власти обещают регулярно отчитываться о том, на какие именно нужды идут эти средства.

Источник: Euronews

Редактор: Bred

 


Leo Leon

31.05.14 08:33

Вот и ответ нашему г. Сердюкову - "но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего". "Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение"
".
Оказывается Яценюк не дурак, соображать начал и нам показал что в армию "эффектифных манагеров" запускать нельзя, себе дороже, армия становиться неработоспособной в самый нужный момент.


artyom

31.05.14 08:37

А зачем создавать эту систему с нуля? Это же будет сплошной попил. Можно же нанять кого-нибуть по аутсорсингу? Ту же Россию или Беларусь. А что? Находятся рядом, система у них отлажена, основные позиции - подобны. Да и происхождение то же самое.
ПЫСЫ: Уверен, что Россия ещё и возьмёт недорого. Насчёт Батьки - не уверен. этому продажному НАТО доверять вообще не стоит - втюхают бедной Украине 100500 F-35 и более 9000 ПРО, а зачем ей столько?


artyom

31.05.14 08:42

> Leo Leon Вот и ответ нашему г. Сердюкову - "но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего". "Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение"
".
Оказывается Яценюк не дурак, соображать начал и нам показал что в армию "эффектифных манагеров" запускать нельзя, себе дороже, армия становиться неработоспособной в самый нужный момент.
Вы будете смеяться, но 35 посредников на Украине таки будут. только их дополнят 47 контролёрами и 5 контролёрами контролёров. С подчинением Главному контролёру Украины. Которого будут периодически менять за коррупцию...


Аяврик

31.05.14 09:43


2 artyom
-- А зачем создавать эту систему с нуля? Это же будет сплошной попил. Можно же нанять кого-нибуть по аутсорсингу?

вероятно, к этому и придут
только Российских подрядчиков не допустят к конкурсу - ибо у нас же Сердюков (а цэ же опять 35 посредников - прямой путь к развалу тылового обеспечения)
так что либо братскую Грузию привлекать, либо братскую Белоруссию, либо сразу ПЕНТАГОН (где Сердюкова точно нет!!!!!)
а вообще, это новое слово в истории полководческого искусства - ЕСЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОКОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ - ЕЁ ПРОКОРМЯТ ДРУГИЕ (выбранные на конкурсной основе)
:)))


aggy

31.05.14 13:31

> Leo Leon
> Вот и ответ нашему г. Сердюкову - "но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего". "Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение"". Оказывается Яценюк не дурак, соображать начал и нам показал что в армию "эффектифных манагеров" запускать нельзя, себе дороже, армия становиться неработоспособной в самый нужный момент.
----------------

Крайние 2 военных конфликта не убедили в эффективности г-на Сердюкова? Что тогда нужно, стотыщ генералов и 5 миллионная армия?
Безотносительно воровства, было это или нет еще неизвестно, данный господин оказался именно умелым менеджером, результаты говорят сами за себя.


Дальний Восток Украины

31.05.14 13:43

> artyom
Вы будете смеяться, но 35 посредников на Украине таки будут. только их дополнят 47 контролёрами и 5 контролёрами контролёров. С подчинением Главному контролёру Украины. Которого будут периодически менять за коррупцию...
Вы будете смеяться, но будут еще спецконтролеры из евросоюза.
Ссылка


mmihail

31.05.14 15:58

>"Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение", - сказал Яценюк.
=========================
ну насмешил красавец ))
они всегда будут в этом весь дух украинства
российское ворье и халява помножить на 10 и будет верная цифра )


Prishelec-2000

31.05.14 19:48

Военная операция обходится в 6 млн дол в день, если все облигации даже когда нибудь раскупят, это даст возможность 1 день содержать войну.

artyom

31.05.14 22:14

Если облигации печатать не на бумаге, а на пластинах из кевлара - их будут активнее раскупать. Сами военнослужащие, военнообязанные, их матери. Да и не все облигации потом предъявят к оплате.

mcf

31.05.14 22:43

Арсений Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена

Это был отчет о проделанной работе за три месяца ?


valerius

01.06.14 09:17

Поймите, в мирное время всё, возможно, будет работать. Но - лишь в мирное. А воевать гражданские не пойдут.
Поэтому, если человек не на службе, особо на него расчитывать не приходится.


Kornelius

02.06.14 10:59

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена.


Это, извините, капец. Не так давно отсмотрел кино про службу нашего тылового обеспечения, мягко говоря, был впечатлен. Ссылка



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям