Источник:

Редактор:


nailgun

19.07.14 15:29

что-то пока нет ни одной фотографии, где были бы убедитетельные следы попадания ракеты Бука. Кроме одной поверхности где не очень ясные отверстия. Вполне могли быть от отлетающих кусков самолёта. К тому же они явно не фатальны.
Есть вероятность, что причина аварии или техническая или подрыв изнутри (хотя тоже должны быть следы). И изначальный расчёт не на доказательства вины ополчения (это вообще сложно сделать), а именно на медиа-эффект первых дней. Потом окажется, что никто не виноват, но всё что нужно на волне шумихи будет сделано + "осадочек"


seamanbook

19.07.14 15:30

Ждать придётся ответы столь долго времени сколько его уйдёт на подтосовку фактов и формирование соответсвующих материальных и информационных вещдоков,опровергающих какую-либо причастность Украины к случившейся трагедии.Хотя вполне возможно,что доказательная база была приготовлена ещё до совершения террористического акта,если такой целенапрвленный акт имел место не без участия некой заинтересованной третьей стороны,а не просто трагическая случайность(хотя в свете последних событий -похоже.что это был запланированный акт).Нужно кропотливо искать ошибки и места поддтасовок в отчётах об использовании боевых единиц.Я человек не военный, но какие-то записи должны вестись об использовании зенитных ракет для чего ,когда,сколько и где.Вообщем дебет/кредет -прибыло убыло и когда.

Трындец

19.07.14 18:54

nailgun, RU> что-то пока нет ни одной фотографии, где были бы убедитетельные следы попадания ракеты Бука

Для этого надо найти фрагменты поражающих элементов. И искать их надо в первую очередь не в районе падения самолёта, а в том месте, над которым произошло поражение. Наиболее повреждённые элементы всегда отваливаются первыми. Если что-то застрянет в конструкциях на основном месте падения, то это будет большая удача. Однако фрагментов корпуса ракеты (с серийными номерами) там не будет наверняка.
Это я вам как оператор 35Д6 и лицо учавствовавшее в стрельбах говорю.
P.S. Судя по фотографиям с места падения самолёт в основном сохранял конструктивную целостность до момента падения. Скорей всего из-за повреждений произошла резкая разгерметизация салона, что стало причиной потери сознания экипажем и пассажирами (довольно милосердная смерть, прости Господи!).


_STRANNIK

19.07.14 19:29

Трындец, RU
Что скажете на это:

"Не бывает подбитых тяжелыми ракетами системы "Бук" самолетов, которые способны какое то время продолжать полет... Не бывает.Но, после поражения легкими ракетами класса "Воздух-воздух" самолет, тем более класса Боинг 777 вполне может еще какое то время продолжить полет,планирование даже с поврежденным и горящим двигателем(ями).Вся траектория, высоты полета самолетов пишется объективными средствами контроля как самого самолета, так и наземными службами сопровождения...Хотите знать , что на самом деле случилось ? Спросите у диспетчера, который вел самолет.
Он знает точно." нттр://plotnikk.livejournal.com/548710.html


Трындец

19.07.14 21:06

_STRANNIK, ru> "Не бывает подбитых тяжелыми ракетами системы "Бук" самолетов..."

Это рассуждение о форме коней в вакууме.
Всё сильно зависит от модификации ракеты, от того, на каком расстоянии сработает взрыватель, от типа поражающих элементов, дальности. на которой происходит поражение и т.д. и т.п.
В свете опубликованных фото, инфа для размышления (да простят меня великомудрые модераторы за повтор):
По фото повреждения крыла.

Могу ошибаться, но насколько мне мои знания позволяют:

- На фото нижняя поверхность левого крыла. Передняя кромка сверху.

- Поражающие элементы прошили крыло сверху (sic!) справа сзади по курсу движения.

- Такие повреждения не характерны для ракет класса земля-воздух (при условии, что самолёт не шёл с очень большим креном на левое крыло).

- Учитывая характер повреждений и траекторию поражающих элементов можно достаточно смело заявлять, что поражение произошло ракетой возду-воздух.

"attach point - точка под которую подводят поддерживающую стойку для разгрузки крыла при проведении ремонтных операций находтся на нижней поверхности крыла

опубликованные фото [ Ссылка [ Ссылка


aike123

19.07.14 22:16

Трындец, RU
Как оператор 1РЛ128 (ты меня поймешь) оператору 35Д6. У границы стоят как минимум 2-3 полка ЗРП. 100% идет 24 часовое БД. В каждом полку 3 РЛС, метровый, децимитровый, сантиметровый.
С выхода квадратурного детектора сигнал идет на очко (экран) и по цифре пишется в базу. До место сбития - 50 км. Сантиметровый диапазон стоит на дальности 150 км точно, поэтому вся картинка была видна. Скорость вращения антенны 20 об/мин. Как минимум на 2 растрах есть пуск ракеты (флуктуация). Лапоть в 3 см (Боинг) и 2 точки (Су или МиГ хохлов) на экране есть.
Вопрос, мы и так все знаем. Кто стрелял, когда и что. К чему цирк. Это идет торг? Путин через час после сбития самолета САМ инициировал звонок Обаме.
Ему что Обама сказал? Что у него херовый рейтинг и не гаси меня? Что тут происходит?
А дело скорее всего было так (по самолету). Визуальный контакт 10км. Летчики на укр. истребителях слышали про самолет Путина. Вдруг одному из них визуально показалось что это он.
Подумал что дадут Хероя Украины и пожизненную пенсию. Вот и пульнул. Это чисто по хохловски.
PS. От ракеты зкмля воздух и 50 кг шариков по 5мм все плоскости должны быть как решето.


Freddy

19.07.14 22:46

2 aike123 Ага. Обама так испугался Путина, тут же поддержал Ссылка
Вы людей не смешите. Были бы у Путина хоть какие доказательства, он бы в этой ситуации использовал их на все 100 %.
А так - ты мне верь, падлой буду! Обама чётко продемонстрировал , что для него значат слова Путина.


aike123

19.07.14 22:58

To Freddy, LV.
Козыри лягут последними, когда все скинут свои карты.


berserk

19.07.14 23:13

если у РФ есть все необходимые доказательства, то вполне можно выждать, какую официальную версию представит хунта и только после это представить все что нужно, чтоб все в очередной раз убедились, кто есть кто.

Трындец

19.07.14 23:22

Как обычно, коллега, жизнь несколько затейливей наших предположений.

aike123, RU> До место сбития - 50 км.

Это от границы. А от ближайшей РЛС? Не думаю, что наши РЛС уже стоят непосредственно на границе. В связи с этим пуск непосредственно ракеты мог быть и не зафиксирован.
aike123, RU> Путин через час после сбития самолета САМ инициировал звонок Обаме.

Предполагаю, что что-то такое нежное он ему шепнул на ушко.
"Прибыв в штат Делавэр, он перед началом агитационной речи уделил случившемуся в небе над Украиной около 40 секунд, сказав на эту тему буквально семь фраз. А затем, после упоминания о том, что, "похоже, могла произойти ужасная трагедия", переключился на основную тему своего выступления - развитие инфраструктуры в США - и принялся... шутить с аудиторией"
[ Ссылка
В результате позиция США (если не считать идиота-МакКейна) выглядит достаточно сдержанной.
А самые козыри Вовка стопудово мог и попридержать. Выложит, как обычно, когда все заинтересованные сами себя в де**ме вываляют. Такое было уже не раз.
aike123, RU> От ракеты зкмля воздух и 50 кг шариков по 5мм все плоскости должны быть как решето.

Всё-таки самоль огромный. По гражданским мы не стреляли.
Опубликованные фото (если они подлинные) позволяют говорить о том, что самолёт был поражён сзади справа СВЕРХУ. Земля-воздух на такой высоте и при таком ракурсе так не может. Я бы ещё понял, если бы совсем в догон. А почти на перпиндикулярном курсе... Это фантастика! Практически убеждён, что сработала воздух-воздух.


aike123

19.07.14 23:52

> Трындец
Как обычно, коллега, жизнь несколько затейливей наших предположений.

aike123, RU> До место сбития - 50 км.

Это от границы. А от ближайшей РЛС? Не думаю, что наши РЛС уже стоят непосредственно на границе. В связи с этим пуск непосредственно ракеты мог быть и не зафиксирован.
Сейчас используют РЛС Купол с фазированными решетками, у нее зоны 100-200-300. Если даже работают на первой зоне то 100 км захватвают.
И какой КП упустит возможность поработать по реальным целям? Я думаю уже 3-4 полка от ЗВО и ЦВО точно прошли летнее обучение около границы.


C2H5OH

20.07.14 00:01

Такое было уже не раз.
Точно, из последних рейс Польша-Смоленск!
Тоже, кому только РУКА КРЕМЛЯ НЕ МЕРЕЩИЛАСЬ...а оказалось ЭТО ГЛЮКИ!


_STRANNIK

20.07.14 00:22

aike123, RU
Не подставляйтесь лишний раз. Услышат то , что захотят услышать.


C2H5OH

20.07.14 00:37

Не подставляйтесь лишний раз

А чего, об этом даже бабки на базаре в курсе...:)))
17.07 ТИШИНА, а 18.07 с 05.00 Вертолеты гудели до самого обеда...наверняка не на рыбалку летали!


forum_russia

20.07.14 02:03

> Freddy
Вы людей не смешите. Были бы у Путина хоть какие доказательства, он бы в этой ситуации использовал их на все 100 %.
А так - ты мне верь, падлой буду! Обама чётко продемонстрировал , что для него значат слова Путина.
Да, но оно то видите как. Этот аргумент обоюдоострый. Если бы у укропа были бы хоть какие-то доказательства они не стали бы выдумывать перехваченные разговоры и фотки Буков со своей территории и уж тем более не телились бы с расследованием.


forum_russia

20.07.14 02:10

Дело явно мутное и укропы что-то скрывают. Изымают разговоры диспетчеров с бортом, тянут с комиссией (видимо формируют проинструктированную как надо комиссию), придумывают какие-то перехваты... Вся эта возня наводит на мысли.
"А так - ты мне верь, падлой буду!" (с) Если бы все было однозначно в пользу версии с ополченцами, уже позавчера мы бы там комиссию увидели а не наблюдателей ОБСЕ, а вчера "миротворцев" под Донецком.


forum_russia

20.07.14 02:14

Мы видим потрясающую картину: цивилизованное "Мировое сообщество" как-то не торопится расследовать!!! Уже пошли третьи сутки с момента катастрофы... И что же? Ссылка : "Два эксперта федерального ведомства по уголовным делам Германии отправились на Украину для оказания помощи в опознании жертв катастрофы малайзийского лайнера, потерпевшего крушение над Украиной 17 июля... В Киеве они встретятся с группой экспертов из Нидерландов и, предположительно, с Украины для обсуждения порядка действий... ситуация пока "трудно обозримая". Предстоит еще определить точный район работ, а также прояснить, кто будет руководить этой группой".

Ссылка


seamanbook

20.07.14 02:44


Российский политик Владимир Жириновский в своей речи в Госдуме еще месяц назад заявил, что украинские власти готовят диверсии, в частности. против Крыма. "Самолет собьют, чтобы все боялись летать, паром потопят..". (с)


timosha

20.07.14 02:59

> forum_russia
> timosha
Товарищ Антонов лучше бы сам ответил на вопрос, почему у России нет ни одного спутника наблюдения. то, что система Бук советского производства - и так ясно. А откуда пальнули, Россия показать не может. И даже отфотошопить не может. Просралиполимеры.
Заметьте, Тимоша, амеры тоже снимками не машут. Тут одно из 2х или просралиполимеры или не умеют пользоваться фотошопом.
Помимо России и США есть и другие страны. Американцы посмотрят, какие карты у других игроков и выложат свои козыри. А у России ничего нет. вон генералы вопрошают. Они что журналисты?


nailgun

20.07.14 03:01

всё больше склоняюсь, к версии, что это не было планом ЦРУ. Дело в том, что подготовленная провокация чаще выдаёт себя "идеальностью", чем грешит отстутсвием доказательств. Т.е. если бы амеры готовились к подставе ополчения, то первым делом бы озаботились о хорошей доказательной базе. Но что мы видим? Ни одного убедительного доказательтсва от Киева!

"Радиоперехваты" со "сбившими казаками на блокпосту"! Причём в другом месте, нежели заявленное место нахождения "бука". Совершенно не серьёзно. Я даже не говорю о дате заливки видео, вроде как раз может быть из-за глюков ютуба с датой. Видео "увозимого "Бука" изначально видевшееся как "неизвестно кто везёт неизвестно куда", оказалось вообще видео украинского "Бука" в городе под контролем хунты. Разве что тягач почему-то гражданский (для инсцинировки можно нанять).
Захват каких-то "корректировщиков" непонятных. В тылу врага и очень оперативно. И, в традициях уже, их никому не показывают. Россказни о пересекающих границу "Буках" вообще без доказательств. Какой-то министр выложил фотку дыма от чего-то. И т.д. и тому подобное.
Может чего упустил? Есть вроде какая-то фотография "Бука" стоящего в городе. Но пока нет доказательств, что на фото именно заявленный город. Сбитый АН-26 16-го был на высоте 6500 только по заявлению Киева. На какой реально высоте он летел - не известно. Могли и с ПЗРК завалить.
Косвенная улика - не стали бы пригонять и рассказывать о своих БУках, которые развернули под Донецком.

Выходит, если это провокация, то сделанная по собственной инициативе СБУ наспех, почти импровизационно. А профессионализма на это не хватило. ЦРУ бы просто не начало операцию, если бы всё было так сыро. В конце-концов самолёт летает каждый день. Конечно ЦРУ тоже могут ошибаться, особенно в сложных планах, но не совсем по-детски. Обстрел химоружием в Сирии был намного убедительнее. Сейчас же даже Обама и госдеп, хоть и говорят о доказательсвах, ни ничего не показывают. Кстати, сомневаюсь, что есть спутниковые снимки пуска - облачно же было. Разве что в каком-то другом диапазоне. Да и преувеличивают возможности спутников - геостационарные слишком высоко, а пролетающие имеют "окна".

Подверсия - готовили СБУ+ЦРУ, но был фальстарт и самодеятельность от СБУ.

Альтернативный вариант - изначально цель была именно в подставе хунты! )


timosha

20.07.14 04:11

nailgun - всё больше склоняюсь, к версии, что это не было планом ЦРУ.

.
Это ничьим планом не было. Самолёт мог быть сбит только сдуру по ошибке. Раз уж так случилось, по любому будут виноваты ополченцы. У американцев есть картинки высокой чёткости которые недвусмысленно показывают на один из двух вариантов. Какой из них выберут - предмет торга с Москвой. Ну не русские же сбивали, в самом деле. Москве ополченцов прикрыть нечем, кроме бла-бла-бла. Стало быть ополченцы переходят в разряд международных террористов. Увы.


nailgun

20.07.14 04:40

дурости у хунты могло хватить и на план. А СБУ регулярно такое выдаёт, что сомневаешься, что там взрослые люди работают )
на счёт "высокой чёткости" я уже говорил - в тот день было облачно. Фотографируют не всё сразу, а кусочками и только когда пролетает спутник. Так что не факт, что есть хорошие снимки. Хотя не исключено, конечно.
PS - при любом варианте, кроме теракта или технических проблем, вина Киева остаётся - что отправили в опасную зону, зная (точнее заявляя) о вероятности сбития.


C2H5OH

20.07.14 09:58


Заявляя ТАКОЕ : " А у России ничего нет. вон генералы вопрошают."
Вы путаете хрен с редькой! Наши Генералы вступили в ИНФОвойну и действуют теми же средствами , что и противник…
Те тупо ИСТЕРЯТ, а наши ДЕЛАЮТ "морду кирпичем" и ТУПО ВОПРОШАЮТ – предьявите…зачем спрятали,…куда делось …и.т.д.!!!
Вы думаете они ХОХЛОВ спрашивают? НЕТ! Они дают трезвомыслящим гражданам своей страны и СТРАН ЗАПАДА то зерно сомнения, которое РУШИТ ХОХЛОПРОПАГАНДУ НА КОРНЮ. Как результат, хохлохунте СЕГОДНЯ верят только конченые ИДИОТЫ типа Маккейна…
Не понимать это - БОЛЬШАЯ ошибка.


Timmer

20.07.14 10:18


Прошу прокомментировать специалистов следующую версию.
1. Летит Боинг, по своим делам, курс и время вылета известны, на территории ДНР и ЛНР есть пусковые установки "Бук", целеуказание из Росси (поэтому хохлы и не летали).
2. День Х. Впереди Боинга пристраивается цель, летит на пару тысяч ниже и на пару тысяч впереди, быстрее боинга, скажем 1000 км/ч, днепропетровский диспетчер подправляет курс, положение пусковой установки известно (спасибо вечным друзьям).
3. На пусковую установку выдается целеуказание по боевой цели, команда "пуск", ракета пошла.
4. На цель идет выдача команды (спасибо вечным друзьям) " пуск ракеты". Цель резко уходит в набор высоты с потерей скорости, боинг оказывается между ракетой и целью. цель прикрылась боингом, как щитом. Сообщения экипажа о неизвестном самолете пересекающем курс диспетчеру, убирает СБУ, профит.
5. Необязательный пункт. Цель добивает боинг.
6. Ну а дальше все по телевизору.


C2H5OH

20.07.14 10:41

Timmer
На первый взгляд...да и на второй - ложная версия.
Ракеты работают теперь с селекцией целей! Все же Боинг от Сушки отличается по параметрам. Ракета обязана была САМОУДАВИТЬСЯ после потери цели. ИМХО
Такой вариан мог быть только с ракетами первого поколения...


forum_russia

20.07.14 10:43

> timosha
> forum_russia
> timosha
Ак у России тоже козыри, посмотрят какие карты у других игроков и выложат. Генерал спрашивает потому, что его вопросы создадут больший резонанс чем вопросы какого бы то ни было журналиста.
Хотя с самого начала было понятно на кого повесят боинг, сейчас все от австралии до великобритании и канады обвинят Россию и к осени мы увидим миротворцев в руине. Это не будут совбезовские вояки, там все таки вето наложить можно. Будут или натовские или обсешные или какой нить польсколатышский укроп.


forum_russia

20.07.14 10:44

Ну а расследывать никто не спешит именно по причине, что результаты не важны. Если окажется руина ее просто простят, скажут как с пробиркой в совбезе.... Извините мы ошиблись.

forum_russia

20.07.14 10:48

> timosha
У американцев есть картинки высокой чёткости которые недвусмысленно показывают на один из двух вариантов. Какой из них выберут - предмет торга с Москвой. Ну не русские же сбивали, в самом деле. Москве ополченцов прикрыть нечем, кроме бла-бла-бла. Стало быть ополченцы переходят в разряд международных террористов. Увы.
Вы свечку чтоль держали? Были бы доказательства их выволили бы в совбезе на следующий день.


C2H5OH

20.07.14 11:36

C2H5OH, RU20.07.14 10:41Timmer
кстати. Все видели как самолеты/вертолеты отстреливают тепловые ловушки?
Т.в. когда на ракете ПЗРК ГСН была с тепловым наведением, это ПОМОГАЛО, а сейчас, при наличии комбинированной ГСН (тепловой и радиолокационной), это только красивый СПЕКТАКЛЬ на ПУБЛИКУ!


П:)циент

20.07.14 12:45

> nailgun

что подготовленная провокация чаще выдаёт себя "идеальностью", чем грешит отстутсвием доказательств.
Правильно, ЦРУ провело акцию в метро (предупреждение насчет создания МВФ в рамках БРИКС) - "идеальнвя" авария. В ответ - этот самолет, который сразу же затмил то происшествие и - тоже "идеальная" (профи работали, разработана загодя). ИМХО, кншна...


Ковыль

20.07.14 14:22

Мне нравится Мэл Гибсон, когда он в фильме "Мэйверик" вытаскивает из прикупа пикового туза к своему роял-фрешу. Москва сказала, что не нужны ей "чёрные ящики". Правильно. Потому что Москва и так имеет всю необходимую информацию. Пауза по Станиславскому. Когда все разденутся, тогда выйдет Путин. В смокинге. По крайней мере, я бы так и сделал на его месте.

timosha

20.07.14 14:52

forum_russia - Были бы доказательства их выволили бы в совбезе на следующий день.

.
Зачем торопиться? Американцы содержат группировку спутников не для того, чтобы информировать совбез, а для своей пользы. Россия знает, кто стрелял. Вместе с ополченцами несут ахинею - уже версии 3-4, и все бездоказательные. А правда бывает только одна. Американцы заявили, что тоже знают, и могут доказать. Предлагают сойтись на ополченцах. Россия может заплатить и будет виноват человеческий фактор - типа казаки погорячились, не хватило опыта, ошибочка вышла. А за бесплатно будет вариант, что российский расчёт грохнул самолёт, государственный терроризм.


250746

20.07.14 15:28

> timosha
.
Зачем торопиться? Американцы содержат группировку спутников не для того, чтобы информировать совбез, а для своей пользы. Россия знает, кто стрелял. Вместе с ополченцами несут ахинею - уже версии 3-4, и все бездоказательные. А правда бывает только одна. Американцы заявили, что тоже знают, и могут доказать. Предлагают сойтись на ополченцах. Россия может заплатить и будет виноват человеческий фактор - типа казаки погорячились, не хватило опыта, ошибочка вышла. А за бесплатно будет вариант, что российский расчёт грохнул самолёт, государственный терроризм.
Помечтай. Помечтай. Еще бомжей из Донецка приплети. Игра идет по крупному и дело деньгами не ограничется.


_STRANNIK

20.07.14 15:32

timosha, EU......................будет вариант, что российский расчёт грохнул самолёт, государственный терроризм."
Это Вам сообщили из госдепа по прямому проводу?
Зачем были немедленно после события изъяты записи (СБУ изъяло) диспетчеров? Зачем понадобилось вбрасывать липовые "переговоры ополченцев" по якобы сбитому самолету? Почему со всех сайтов удалили фото крыла с характерными следами?
Можете внятно ответить?


timosha

20.07.14 15:46

250746 - Игра идет по крупному и дело деньгами не ограничется.

.
Конечно, речь идёт об очень больших деньгах.


Lugen

20.07.14 16:15

Очень странный самолёт… Ссылка

forum_russia

20.07.14 16:27

> timosha
forum_russia - Были бы доказательства их выволили бы в совбезе на следующий день.

.
Зачем торопиться? Американцы содержат группировку спутников не для того, чтобы информировать совбез, а для своей пользы. Россия знает, кто стрелял. Вместе с ополченцами несут ахинею - уже версии 3-4, и все бездоказательные. А правда бывает только одна. Американцы заявили, что тоже знают, и могут доказать. Предлагают сойтись на ополченцах. Россия может заплатить и будет виноват человеческий фактор - типа казаки погорячились, не хватило опыта, ошибочка вышла. А за бесплатно будет вариант, что российский расчёт грохнул самолёт, государственный терроризм.
Хотя бы потому что с руиной пошли вабанк и обмазать Россию говном терроризма это лучшее что может быть. При таком раскладе делай что хочешь, гейропа считай на стороне укропа. А так время тянут, укроп косится. Что у России можно выторговать? Крым обратно отдать разве что :-)


250746

20.07.14 16:31

> timosha
250746 - Игра идет по крупному и дело деньгами не ограничется.

.
Конечно, речь идёт об очень больших деньгах.
Несмотря на предположения о неких самолетах поразивших Боинг, общая ситуация уже сформировалась возле установки Бук. Версию повстанцев в отремонтированном Буке тоже выбросили из разработки. Потому что ополченцы в Буке это все равно граждане Украины и отвечать все равно президенту Порошенко. На данном этапе США и Украина сосредоточились на доказательстве что Бук пришел из РФ, прошел всю территорию контролируемую ополченцами, зашел на территорию контролируюмую ВСУ и от туда произвел пуск. Опровергать этот бред бессмысленно. Достаточно что бы его прокоментировала Псаки. Соглашусь с предидущими комментаторами, дергаться пока не стоит. Пусть Порошенко и ЦРУ сформируют свою позицию, подкрепят ее якобы спутниковыми снимками, увязнут в ней и обрастут "доказательствами". А уж после этого и можно выливать ушат помоев. За хохлов я не беспокоюсь - накосячат по самое не балуйся. Более интересен Обама. В том плане, что он может и устранится, а может и поизвести размен ситуации. Ход мыслей Обамы пока не понятен, но на Украине он увяз прочно.


timosha

20.07.14 16:41

forum_russia - Что у России можно выторговать? Крым обратно отдать разве что :-)

.
Крым американцам без надобности. А деньги в загашнике у России пока ещё есть.


_STRANNIK

20.07.14 16:50

timosha, EU20.07.14 16:41
Крым американцам без надобности. А деньги в загашнике у России пока ещё есть.
Все сомнения на Ваш счет отпали. Вы не проплаченный агент пиндостана...Вы по зову совести работаете. Правда усердие не по уму.


timosha

20.07.14 17:05

_STRANNIK - по зову совести работаете.

.
Не то, чтобы работаю, но сдаётся мне, что выступаю эффективнее, чем генерал Антонов, который вместо решений и ответов производит вопросники.


Lugen

20.07.14 17:09

Толпы безутешных родственников в голландском аэропорту: Ссылка

Freddy

20.07.14 21:02

> Lugen
Очень странный самолёт… Ссылка
Припоминаю, после теракта на Бостонском марафоне, вылезли из палат толпы сумасшедших: ой, смотрите, нога как то не так оторвана; а разве кровь такая; ой, а этому что то не больно......
Люди! Это провокация, не верьте, это Голливуд!!!
Тясячи свидетелей зомбированы, и только диванный эскперт ( в полнолуние) всё знает.
Но заканчивается расследование, на экспертов надевают смирительные рубашки, дают успокоительное, и жизнь продолжается.
Как там "взорванные самими пиндосами" небоскрёбы? Появились новые доказательства?



_STRANNIK

20.07.14 21:34

Freddy, LV
"Как там "взорванные самими пиндосами" небоскрёбы? Появились новые доказательства?
Конечно нет. И старых заметно поубавилось.
"...Отсутствие самого важного доказательства, на которое ссылается правительство – аудио- и видеозаписей затяжных пыточных сеансов и написанные по сценарию ложные признания умственно отсталого "вдохновителя 9/11" Абу Зубейды и его "соратника"" Халида Шейха Мухаммеда. ЦРУ признаёт, что оно незаконно уничтожило эти записи, анонимные сообщения о которых приводятся из вторых рук в докладе Комиссии по 11 сентября как его единственная улика в подтверждение версии с 19 угонщиками..."
Ссылка


Freddy

20.07.14 22:20

2 _STRANNIK Так о чём и говорю. Автор этого опуса - известный учёный, проделал следственный эксперемент, соотв. исследования?? Увы, просто очередной придурок, с неподъёмным ЧСЗ.
----------
:))))) Как то давно, читал интервью представителя российской компании, занимающейся сносом зданий , методом подрыва.
Задали вопрос о небоскрёбах. Посмеялся , типа - что за тупость, но потом ответил.
Легко! Подготовка - 2-3 недели. Демонтаж стен, перегородок - взравчатка крепится на несущие конструкции. Обрываются все коммуникации, трубы, провода, обесточивается (!!!). Поднимают тонны взрывчатки, километры проводов.....
:))))) Тысяча гипнотизёров вводит в состояние транса всех сотрудников, они ничего не замечают, не понимают, приходят на работу.....и 11 сентября!!! :)))))))))))))))))))))))))


Raden5

20.07.14 23:40

> timosha
А за бесплатно будет вариант, что российский расчёт грохнул самолёт, государственный терроризм.
Я Вам, таки, тоже вопрос задам - зачем?
И тут и не тут как-то опускается момент мотивировки действий Путина. Если верить "европейской" версии событий, Путин приказал поставить "ополченцам" Бук (никто другой такую санкцию дать не мог) для того что бы они ткнули Россию мордой в дерьмо. Без разницы, попали бы они в Боинг или во что другое - факт поставки стал бы очевидным после первого же применения и сделал бы Россию очевидным участником военных действий.
Можете дать хоть какую-то мотивировку такого странного поведения? До сих пор Путин в клиническом идиотизме замечен не был.


_STRANNIK

21.07.14 00:01

Raden5, RU
Забавно , как эта вся тусня в отсутствие собственоого мнения побежит за методичками.А их нет . Время не летное. Там еще не проснулись.


Freddy

21.07.14 00:27

2 Raden5, Извините, аргументация исключительно глупая. Как я понимаю, Вы черпаете информацию только из ОРТ. Там говорят только о распятых детях :))))
Россия поставляет донецким террористам самые различные вооружения. На украинских ресурсах информации достаточно: фото и видео; заводская маркировка, тактические номера, оружие, которое имеется только в ВС РФ. и т.д. Это для того,
"что бы они ткнули Россию мордой в дерьмо" ?. Нет, это для того, чтобы убивать "фашистов и бендеровцев". Ну лоханулись немного, не специально же.....


nailgun

21.07.14 00:34

Я был лучшего мнения о Вас, Freddy - не думал, что верите в "оружие которое есть только в РФ". Как ни старались СБУ, но ничего такого, чего не было бы на Украине в войсках, они не предъявили. А на выставку трофеев в Киеве и вовсе приволокли оружие времён ВОВ - ПТРД, ЗиС-3 и коробку ржавых сигнальных пистолетов. Судя по этому, на Украину напал СССР )

nailgun

21.07.14 00:50

вот удивительное дело, когда в интернете (!) собеседника обвиняют, что у него единственный источник информации - телевизор! )
да нечего опровергать то. Более того - Украина сама эти факты предъявляет только в своих СМИ и никуда более. Знает, что несерьёзные. Но для инфовойны хватает.
PS - Если Россия что-то и поставляет, то делает это достаточно грамотно. Может с украинских складов в Крыму, может меняя маркировку или ещё чего. СБУ приходится самим накладые рисовать.


Raden5

21.07.14 01:02

> Freddy
2 Raden5, Извините, аргументация исключительно глупая. Как я понимаю, Вы черпаете информацию только из ОРТ. Там говорят только о распятых детях :))))

Можно без троллинга?
Так вот г-н Freddy - я предлагаю Вам взять свою информацию "фото и видео; заводская маркировка, тактические номера, оружие, которое имеется только в ВС РФ. и т.д." и разместить её на милитари, в ветке "Ukraine discussion thread...."
Ресурс известный, народ там со всего мира, да и в оружии разбирается - неопровержимо докажите кто, что и откуда.
Хорошо? Там и поговорим...
P.S. А, ну да... можно в ветке "Situation in the Ukraine/Crimea *Photos - Video..." но обсуждать Ваши "неопровержимые доказательства" будем все равно в " Ukraine discussion" Иначе модераторы обижаются... :)


киборд

21.07.14 01:42

Freddy как то давно читал интервью представителя российской компании, занимающейся сносом зданий , методом подрыва.



Задали вопрос о небоскрёбах. Посмеялся , типа - что за тупость, но потом ответил...


Заряд для сноса был заложен при постройке небоскреьов (по амерским законам без обеспечения метода сноса здание не строится) - это гуглится (инфа не для фредди, конечно).
А вот самолетом обрушить подобное здание невозможно (матчасть)


Freddy

21.07.14 13:57

2 киборд Вы у Петросяна хлеб не отбирайте :)))))))))))))
Можно ссылочку. В США все законы и нормативные акты имеются в интернетах (американских).
PS Статься на Фейсбуке, комментарий на Одноклассниках не считается первоисточником :))))))))))


Karabass

21.07.14 14:25

В 16.00 мск состоится брифинг МО РФ по ситуации со сбитым боингом. Трансляция на Вести-24 Ссылка .

киборд

21.07.14 15:16

Freddy, ну не ленитесь - вбейте в поиск "ядерные заряды снос зданий" (и т.п. киворды) - и узнаете про промышленные заряды в 150 килотонн (ими тогда скалы взрывали, и вообще юзали где ни попадя) и много прочего, со ссылками на амер. языке и остальным блэкджеком, вам на несколько суток чтения. Жалобы на бан от гугля не принимаются.

timosha

21.07.14 16:27

> Raden5
Я Вам, таки, тоже вопрос задам - зачем?
И тут и не тут как-то опускается момент мотивировки действий Путина. Если верить "европейской" версии событий, Путин приказал поставить "ополченцам" Бук (никто другой такую санкцию дать не мог) для того что бы они ткнули Россию мордой в дерьмо. Без разницы, попали бы они в Боинг или во что другое - факт поставки стал бы очевидным после первого же применения и сделал бы Россию очевидным участником военных действий.
Можете дать хоть какую-то мотивировку такого странного поведения? До сих пор Путин в клиническом идиотизме замечен не был.
Скорее всего деньжат на войнушку в обрез, решили провернуть её по быстрому. Поэтому не стали стесняться в средствах, типа победителей не судят. А сейчас оказалось, что до победы совсем далеко, уже пошли репутационные потери, противник спохватился и заручился всесторонней поддержкой существенно более технически оснащённых стран.


Мышатник

21.07.14 17:37

Украинские СМИ признались что прячут стрелявший БУК.
Ссылка