Разведка США: сепаратисты, возможно, сбили Боинг по ошибке

23.07.14 10:34

США: опыт строительства империи

Во вторник в Вашингтоне высокопоставленные представители американской разведки сообщили журналистам, что у США нет доказательств прямого российского участия в уничтожении малазийского Боинга 17 июля.

Предполагается, что плохо подготовленные сепаратисты сбили авиалайнер по ошибке.

Представители разведки, анонимность которых была одним из условий предоставления разведданных прессе отметили, что самолет, на борту которого погибли все 298 пассажиров и членов экипажа, по всей видимости, сбила ракета класса "земля-воздух" SA-11 ("Бук").

Разведке неизвестно, присутствовали ли россияне в момент пуска ракеты. Но Россия, по словам представителей разведсообщества США, создала условия, которые привели к тому, что был сбит самолет Malaysia Airlines.

В последние дни США, Украина и ряд европейских правительств обвинили Москву в поставке сепаратистам ракетной системы ПВО, которая и уничтожила пассажирский самолет.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


23.07.14 10:56

Разоблачитель: фотографии с американских спутников показывают, что рейс MH17 был сбит украинскими войсками

Отмеченному премией бывшему журналисту "Ассошиэйтед Пресс" Роберту Парри источник в разведке сообщил, что у Соединенных Штатов имеются изображения спутниковых данных, которые показывают, что за сбитие рейса 17 авиакомпании Malaysian Airlines ответственны украинские военные.

В отсутствие какого-либо надлежащего расследования риторика в СМИ в последние несколько дней твердо обвиняет в сбитии самолета поддерживаемых Россией украинских повстанцев, но источник Парри рассказал иную историю.

То, что мне рассказал один источник, который предоставлял точную информацию по сходным вопросам в прошлом, заключается в том, что у американских разведывательных агентств действительно есть подробные спутниковые изображения вероятной ракетной батареи, которая запустила роковую ракету, но батарея, судя по всему, была под контролем войск украинского правительства, одетых в то, что выглядело как украинская форма. 

Источник сказал, что аналитики ЦРУ все еще не исключают возможности того, что войсками на самом деле были украинские повстанцы в сходной форме, но первоначальный анализ говорил о том, что эти войска были украинскими солдатами. Также было указание на то, что солдаты, участвовавшие в этом, были недисциплинированными и, возможно, пьяными, так как на изображениях видно то, что похоже на бутылки из-под пива, разбросанные вокруг участка, сказал источник. 

Хотя господствующая пресса пытается высмеивать любые сомнения в официальном изложении фактов, согласно которому украинские повстанцы ответственны за инцидент, ссылаясь при этом на надоевшую уничижительную "теорию заговора", от Парри едва ли можно отмахнуться как от сумасброда, учитывая его роль в освещении скандала Иран-Контрас для "Ассошиэйтед Пресс" и "Ньюсуик". 

В действительности расследования Парри по разведывательным вопросам, за которые ему была присуждена премия Джорджа Полка, указывают на то, что информация, предоставленная его источником, заслуживает серьезного внимания.

Американские и украинские власти продолжают настаивать, что это поддерживаемые Москвой сепаратисты несут ответственность за трагедию, утверждая, что была использована ракетная система "Бук", чтобы сбить пассажирский самолет. Однако этому противоречит заявление генерального прокурора Украины Виталия Яремы, который заявил, что "Военные сказали президенту после того, как был сбит пассажирский самолет, что у террористов нет наших ракетных систем "Бук"."

В связанном с этим событии аудио-эксперты, которые провели исследование подлинности записи, обнародованной украинскими властями, которая подразумевала ответственность поддерживаемых Россией повстанцев за ракетную атаку на рейс MH17, пришли к заключению, что пленка была сфабрикована.

"Второй фрагмент записи состоит из трех кусков, но был представлен как одна аудиозапись. Однако спектральный и временной анализ показал, что диалог был разрезан на части и затем смонтирован. Короткие паузы в записи очень показательны: у аудиофайла есть сохраненные временные отметки, которые показывают, что диалог был смонтирован из различных фрагментов, сказали эксперты", - сообщает ИТАР-ТАСС

Фейсбук @ https://www.facebook.com/paul.j.watson.71

Следите за Полом Джозефом Уотсоном @ https://twitter.com/PrisonPlanet

Источник: Переводика

Редактор: Фыва

 


23.07.14 11:02

Источник объяснил изъятие СБУ записей переговоров диспетчеров с Boeing

Изъятые СБУ записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing, возможно, предназначены для исследования прибывшими в Киев американским военными экспертами в области расследования летных происшествий, предположил источник во властных структурах Украины. Ранее ряд СМИ сообщил, что СБУ изъяла записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing и до сих пор не передала их ведущим расследование причин крушения специалистам.

Возможно, носители переговоров диспетчеров с экипажем Boeing были повторно изъяты СБУ для их ознакомления с американскими экспертами, предположил собеседник агентства.

"Все торопятся, понимают, что скоро все вещдоки могут быть изъяты международной технической комиссией, доступа и возможности работы с ними больше не будет", — сказал РИА Новости собеседник агентства.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва

 


23.07.14 17:36

МИД России сообщил о "закрытой деятельности" Киева с информацией о крушении "Боинга"

Москва заявила об обеспокоенности деятельностью Киева, касающейся расследования крушения малайзийского "Боинга" в Донецкой области.

"По появляющимся данным, силовые украинские ведомства, не уведомив об этом международные организации, проводят некую закрытую деятельность как с носителями информации диспетчерских служб Украины, - и военных, и гражданских, - так и с их сотрудниками", - говорится в заявлении официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

По мнению российской стороны такая закрытая работа киевских силовиков с диспетчерской информацией "явно идет вразрез с задачами объективного и беспристрастного расследования".

В заявлении также отмечается, что киевские власти отказываются пойти на прекращение огня на юго-востоке Украины, как это неоднократно предлагали ополченцы.

"Удары из тяжелых видов оружия наносятся, в том числе, и по населенным пунктам в непосредственной близости от места падения самолета", - отметил официальный представитель МИД.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


23.07.14 23:45

Госдеп: средства ПВО Украины не могли сбить малайзийский лайнер

США считают, что самолеты или средства ПВО Украины не могли сбить малайзийский лайнер Boeing 777, сказала журналистам в среду представитель госдепартамента Мари Харф.

"Русские заявили, что украинский самолет Су-25 мог сбить лайнер ракетой "воздух-воздух". Мы считаем, что подобное нападение не является возможным", — сказала Харф.

"Фотографии с места крушения показывают повреждения, соответствующие картине повреждений от ракеты "земля-воздух". Это не сочетается, не соответствует картине повреждений, которую мы могли бы увидеть от ракеты "воздух-воздух", как заявляют русские", — сказала Харф. Кроме того, по ее словам, украинские системы "Бук" не могли сбить самолет, поскольку "находились далеко за пределами досягаемости".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


24.07.14 09:53

Минобороны РФ: заявления, что Boeing сбили ополченцы, не подтверждены

США до сих пор не предоставили документированные данные, подтверждающие пуск сбившей Boeing ракеты с территории ополченцев, сообщил в четверг заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Было заявлено, что данные технической разведки США и фотографии со спутников подтверждают пуск ракеты с территории повстанцев. Вопрос: а где эти данные? Почему они не предоставлены общественности?" — сказал Антонов в эфире телеканала "Россия 24".

Он предположил, что их "еще, с позволения сказать, доделывают".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


twins1981

23.07.14 10:46

У нас не доказательств. Но во всем виновата Россия.

kernel_panic

23.07.14 10:47


Эти господа кроме предположений и инсинуаций могут предоставить факты? И почему представители разведки захотели остаться анонимными, не могли поручить конкретному лицу озвучить свои предположения?
Выглядит это все, по меньшей мере странно.


ahil

23.07.14 10:52

ё маё... чё так блекло то. "нет доказательств," "Предполагается", "по всей видимости, сбила ракета", "Разведке неизвестно, присутствовали ли"... И эти дохлого осла уши на условиях анонимности!?
Боже, храни Америку!


Beket

23.07.14 10:56

Ого - начинают плавно съезжать с темы ? Уже "возможно" ?

ahil

23.07.14 11:01

чо там нарыли на самописцах в британии? уже почти 12 часов как должны были быть там. Состояние их по видео идеальное. Ни кто инфы не встречал?

ahil

23.07.14 11:07

источник доподлинно и достоверно объяснил изятие. начав фразу со слова "Возможно".

ДнК

23.07.14 11:19

Главное, чтобы изъятие переговоров экипажа боинга с диспечером и передача чёрных ящиков в Англию не было с целью, которая была достигнута в 1983м, т.е. фальсификация обоих источников:

"Сбить самолет, чтобы сменить тему разговоров":

"Значительно позже, когда были перехвачены переговоры
, в основном советские, и они были рассекречены
, так вот – расшифровка этих сообщений была намеренно искажена Западом
. И в ООН попали уже сфальсифицированные данные
, согласно которым Москва преднамеренно сбила гражданский самолет с людьми на борту."

www.km.ru/world/2014/07/22/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/745534-sbit-samolet-chtoby-smenit-tem

Ставка очень высока, Госдеп США рвал и метал и рекомендовал это делать Англии и ЕС, поэтому им необходимо сохранить лицо и не превратиться в пропагандистких пустобрёхов, которые используют свои СМИ для нагнетания правильного градуса истерии в обществе.


nepindos

23.07.14 11:21

> ahil
чо там нарыли на самописцах в британии? уже почти 12 часов как должны были быть там. Состояние их по видео идеальное. Ни кто инфы не встречал?

Пока бриты не согласуют результаты якобы независимого изучения инфы на ящиках с пиндостаном, никакой информации для СМИ не будет. Это жа как дважды два.


ahil

23.07.14 11:21

ДнК. не думаю что всё отдали. Я конечно не спец я не знаю сколько ящиков на борту. Но не думаю что прямо все отдали. Это было бы через чур глупо.
тем паче после изятия диспетчерской записи.


nepindos

23.07.14 11:26

> ahil
ДнК. не думаю что всё отдали. Я конечно не спец я не знаю сколько ящиков на борту. Но не думаю что прямо все отдали. Это было бы через чур глупо.
тем паче после изятия диспетчерской записи.

Я уверен, что ополченцы отдали ящики тем, на кого указала Москва. Но Москва и подумать не могла, что малийцы сразу же отдадут эти ящики бритам, хотя и обещали изучать их исключительно под руководством ИКАО. Хотя такую возможность обязательно нужно было бы предусмотреть. Но не шмогла, не шмогла. Теперь на результаты расшифровки ящиков можно забить, ибо там не будет объективной информации, так как неудобную инфу или уберут, или подправят в угоду СШа и куевской хунте.


arthur

23.07.14 12:03

Но Москва и подумать не могла,...
____________________-надо действовать смело,
Задачи решать самому,
И это серьезное дело
Нельзя поручать никому!
(Музыка И. Дунаевского, слова М. Матусовского)
Какие, всё таки, доверчивые и время ничему не учит, каждый раз с нуля начинаем и тем гордимся


vktik

23.07.14 12:09

>>>> nepindos

"Но Москва и подумать не могла, что малийцы сразу же отдадут эти ящики бритам" - когда начинают утверждать, что Москва что-то там думать не могла, у меня возникает недоумённый вопрос к утвердителям - с чего вы взяли этот бред?

По этому поводу есть некоторые мысли. Есть так называемая "партия войны", она представлена, например, Рокфеллерами. Есть "партия умеренных", которые борются против "партии войны". Это, например, Ротшильды. Англия находится под бОльшим влиянием Ротшильдов. Поэтому, не исключено, что это правильный ход Москвы, отдать на расшифровку в Англию.


Kinesthetic

23.07.14 12:27

Чуть позже, разведка США:
- Возможно, сепаратисты самолёт не сбивали.
ещё попозже:
- Возможно, люди на юго-востоке и не террористы вовсе.
Ещё попозже, Джейн Псаки:
- Какой самолёт? Я проконсультируюсь сос специалистами.

И ещё, возможно, разведка США скоро будет гораздо охотнее давать комментарии о терактах
в Германии или Франции. Им надо уронить что-то такое , чтоб про самолёт все забыли. Эйфелева башня подойдёт.


_STRANNIK

23.07.14 12:44

vktik, DE
............................У этих двух партий есть вопрос по которому нет разночтений - Россия должна стать западной колонией. Если бы хотели установить истину - отдали бы в ИКАО. Под международный контроль.


Главный Злодей

23.07.14 12:45


Ох, как же пиндосов крючит. Прямо-таки зоологически завораживающе смотреть, через какие корчи их мнение меняется от желаемого к действительному.
Но Москва и подумать не могла, что малийцы сразу же отдадут эти ящики бритам, хотя и обещали изучать их исключительно под руководством ИКАО. Хотя такую возможность обязательно нужно было бы предусмотреть.

Надо понимать, в Москве не глупее нас с вами люди сидят - возможность предусмотрели, но сознательно допустили. Есть гипотеза, что идёт могучий торг в обмен на замятие дела до состояния "ну ладно, кто именно сбил - неизвестно и известно не станет". И смотрите, как риторика супостатов прям-таки через не могу меняется. http ://yurasumy.livejournal.com/120864.html


ДнК

23.07.14 13:01

> ahil
> не думаю что всё отдали.

Чёрных ящиков на самолёте как правило только 2, если опираться на данные др. авиапроисшествий. На ящиках 777-го стоят маячки (белый цилиндр сбоку, как рукоятка), по которым спасатели могут запеленговать их месторасположение. Поэтому если были бы ещё, "международное сообщество" продолжало бы настаивать на их возврате.

Будем надеятся, что шаловливые ручки бритов будут под неусыпным наблюдением.


Yar_d

23.07.14 13:30

"Также было указание на то, что солдаты, участвовавшие в этом, были недисциплинированными и, возможно, пьяными, так как на изображениях видно то, что похоже на бутылки из-под пива, разбросанные вокруг участка, сказал источник. " Ну стало быть раз ополченцы а не укры то должно быть "пьяные русские в ушанках с медведями и балалайкой.....а вокруг горы бутылок из под водки" Опознают русских есессно по ушанкам. В лучших традициях пиндосми, а псака скажет что это неоспоримое доказательство. Надо нашим потроллить и сказать что помимо пива русские спутники там ещё и шприцы видят с колёсами и характерные отметки на руках украинский пвошников


Alanv

23.07.14 14:29

Ну, если они там даже бутылки видят, то довольно легко выяснить кто там был. Ибо сомневаюсь, что ополченцы сплошь носят одинаковую украинскую военную форму (что характерно для регулярной армии), да и украинские флаги должны бы быть видны...

ДнК

23.07.14 14:43

Координировать от ОБСЕ расследование катастрофы "Боинга" в Донбассе будет сын бандеровца из Канады

"После трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Донбассом, в мировых СМИ стало муссироваться имя Майкла Боцюркива, назначенного руководить Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ на Украине, которая и будет координировать расследование авиакатастрофы.
...
Четкая антироссийская тенденция просачивается и в заявлениях Боцюркива по факту крушения малайзийского самолета. В частности, он считает, что это "сцена самого большого мирового преступления"... "это конечно, Россия и русскоязычные вооруженные ополченцы". При этом "наблюдатель" ОБСЕ публично обвиняет ополченцев в агрессивности и в том, что они находятся под влиянием алкоголя и наркотиков.
...
Майкл-Михайло Боцюркив родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви и местной украинской диаспоры. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939-41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад "второй Речи Посполитой" дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение.
...
Родственники Богдана и Михайло активно присутствовали на киевском Майдане, автор этих строк их там видел собственными глазами, и передавали поддержку демонстрантам от имени канадской украинской диаспоры и самого канадского государства. Именно они лежат в основе жесткой позиции Канады в адрес Российской Федерации в связи с украинским кризисом. Остается задаться вопросом: может ли Майкл Боцюркив быть объективным арбитром по инциденту со сбитым над Донбассом малайзийским самолетом? И главное, кто присвоил ему статус арбитра и почему Россия не протестовала по этой кандидатуре?"

Ссылка


zizmo

23.07.14 17:09

> ДнК
> ahil
> не думаю что всё отдали.
Чёрных ящиков на самолёте как правило только 2, если опираться на данные др. авиапроисшествий.

"эксперт в области гражданской авиации Андрей Крамаренко.
— Сколько самописцев может быть на борту современного лайнера?
— Про каждый не знаю, но на этом как минимум восемь. Во-первых, там есть разделение по функциям – какой из них что пишет, во-вторых, есть дублирование информации, двух-, трехкратное резервирование. Насколько я знаю, в "трех семерках" совершенно огромный объем информации записывается – за полет около терабайта."
www.gazeta.ru/science/2014/07/22_a_6129449.shtml
Мой склероз напоминает, что ополченцы нашли ~6 ящиков. На видео передачи малайцам мелькали 2. => даже если отдали 6, то, вполне возможно, что 2 уже в Москве.
UPD "Два "черных ящика" упавшего на Украине Boeing 777 были переданы минувшей ночью ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики малайзийским экспертам" www.itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1335003


shtirliz

23.07.14 17:47

> kernel_panic

Эти господа кроме предположений и инсинуаций могут предоставить факты?
Будь уверен. "Факты" у них будут, сразу как только они их подтасуют и запишут новую версию переговоров диспетчеров с боингом.


lex est

23.07.14 17:54

Экс-мэр Лондона наверное уже знает что я ящиках, хотя они только утром в Британию прибыли. Ругает Порошенко и защищает Путина. Ссылка

ahil

23.07.14 17:55

2 zizmo, это гуд. я примерно так себе и представлял.
если наши опять выложат первыми будет супер. из этого говна надо вылазить в белом фраке, в белых перчатках и с запахом дорого парфюма. а прочих. макать макать макать
чтоб не отмылись, пока не покаялись


forum_russia

23.07.14 18:00

При тех средствах что вокруг ЮгВостока кружатся должны быть у нас записи диспетчеров с бортом. Не верю что их нет. Просто время еще не пришло их озвучить :)

_STRANNIK

23.07.14 18:02

zizmo, RU
"На видео передачи малайцам мелькали 2. => даже если отдали 6, то, вполне возможно, что 2 уже в Москве."
Оно ,конечно вполне может. Только по существу ничего не меняет. Ровно как у нас большие сомнения по поводу объективности Лондона, так и у Запада не меньше сомнений в нашей объективности. Именно поэтому лучшим вариантом был бы ИКАО с привлечением представителей всех "пострадавших" плюс Украины и России.
Тут может правда быть один неожиданный поворот. Но лучше подождать развития событий.


Alanv

23.07.14 18:06

> forum_russia
При тех средствах что вокруг ЮгВостока кружатся должны быть у нас записи диспетчеров с бортом. Не верю что их нет. Просто время еще не пришло их озвучить :)
Конечно, не время. Очень стоит подождать как вывернется Запад, и только потом давать настоящую версию, если она есть. Разведка в США уже запаниковала, и старается уже ничего точно не утверждать. Т.е. даже если своей записи и нет, велика вероятность что испугаются врать напрямую.


timosha

23.07.14 18:10

Дело сложное, в нём много заинтересованных сторон. Сначала через 6 часов после сбития самолёта, американцы сказали, что у них есть спутниковые снимки про этот случай. Стали ждать реакции из Москвы. В Москве шебуршились и помалкивали. Ещё через 12 часов американцы заявили, что на снимках видно, что ракета запущена с территории, контролируемой боевиками. Стали ждать кассира из Москвы. Ещё через 24 часа американцы задумались вслух, кто же так квалифицированно нажал на спусковой крючок, уж не военнослужащие ли РФ? Ещё через 24 часа МО РФ родил документ про Су-25 с шикарными характеристиками и супер-виртуоза из Киева. Весь мир наполнился гневными материалами о Путине на Украине. Про это дело узнали даже неспособные отличить Россию от Албании двоечники. Ещё через сутки американцы сказали, что, возможно, сами ополченцы смогли оперировать чудо-агрегатами. Типа в тех краях очень хорошая система образования - люди на ходу подмётки рвут. Наверное, кассир таки добрался до Вашингтона.

_STRANNIK

23.07.14 18:18

timosha, EU
"Наверное, кассир таки добрался до Вашингтона"
Наверное добирался на перекладных и жутко нервничал...
Такое впечатление , что пока Вы пишите пост к концу забываете о чем было в начале.
Обсуждать Ваш бред по пунктам - оскорбительно для человека хоть немного дружного с логикой.


ДнК

23.07.14 18:41

> zizmo
> как минимум восемь

С другой стороны, по 777-му, который исчез, есть такая цитата:

"The flight data recorder and the cockpit voice recorder in the Boeing 777-200ER are each mounted with an underwater locator beacon. When water hits the beacon, it automatically starts transmitting a signal, said Anish Patel, president of Radiant Power Corp., a subsidiary of aerospace supplier HEICO Corporation, which produced the Dukane DK120 underwater locator beacon used on many aircraft. Patel was not sure who made the beacons on the missing Boeing 777-200ER, but said, "its a high probability that its ours."
"

Ссылка

Если почитать ответы к этому вопросу: "Like transponders, can flight data recorders be turned off?", есть такой ответ:

"Neither the FDR CB nor the CVR CB are accessible from the B772 flight deck. The FDR is powered on at engine start. In the event of a mishap the CVR CB is pulled as a means of saving the data. The CVR CB is accessed from the E&E bay.
"

Ссылка

Т.е. создаётся впечатление, что пишущих устройств - 2, в противном случае упоминали бы о них во множественном числе. Хочется надеятся, что их >2.

ps: наткнулся на схему размещения ящиков в самолёте (статья про мартовский малазийский 777й) и цитату:

"In fact, there are two data recording devices on-board an airplane: the cockpit voice recorder (CVR) that records dialogue in the cockpit such as communications between the pilots with air traffic control, and the FDR that records hundreds of different parameters about the airplane while in flight. Both devices are located in the tail of the plane to increase the chances of survival following a crash. Although earlier black boxes were in fact painted black, they are now painted bright orange to make them easier to locate in a plane’s wreckage.
"

Ссылка

Т.е. исходя из этой последней статьи всего их - 2 шт и оба в хвосте.


mmihail

23.07.14 18:54

> twins1981
У нас не доказательств. Но во всем виновата Россия.
ну ось зла все таки как никак...
помоему с такими партнерами пора завязывать все перегрузки и перезагрузки и более не возвращатся вообще к этой теме пока справку от психиатра не принесут


zizmo

23.07.14 19:25

> ДнК
> zizmo
> как минимум восемь
С другой стороны, по 777-му, который исчез, есть такая цитата:
Т.е. исходя из этой последней статьи всего их - 2 шт и оба в хвосте.
Мда... Я надеялся, что наши подстрахуются, что подтверждалось фактом передачи 2 устройств. Хотя кто его знает, как там было. Будем надеятся, что подстраховались.


ti-robot

23.07.14 19:39

Ящики согласно международным правилам были переданы одной из сторон, проводящих расследование - производитель, владелец самолета, страна, где произошла катастрофа. Россия в этот список не входит.

По поводу фальсификации черных ящиков...
В черном ящике пишутся сотни параметров (благо самолет компьютеризирован, а черный ящик цифровой).
Сделать адекватную замену всех параметров без видимых стыков... господа монозапись голоса склеить не смогли, какое уж там.
Голоса пилотов на пленке тоже важны, но голоса должны быть синхронизированы с шумами в кабине, то есть совпадать с техзаписью работы двигателей, аварийных и предупредительных сигналов, включения и выключения кнопок и тумблеров (они тоже сейчас пишутся).
Фраза "ой, черный ящик чего то не записал" означает, что фирма-изготовитель ящика разоряется, а ее директор вместе с половиной начальства ИКАО, которые подписывали разрешение на применения этого ящика на этом самолете садятся надолго, хорошо если не пожизненно. Дураков на это нет. И страховщик при лакуне в ящике заявит о неисправном самолете и зажмет страховку, а там суммма девятизначная. За такое даже не пристреливают - ставят в тазике с бетоном встречать прилив, записывая все 6 часов крика на youtube.


haribda

23.07.14 20:18

Премьер-министр Австралии Тони Эббот в телефонном разговоре выразил признательность президенту РФ Владимиру Путину за конструктивную роль России в решении комплекса вопросов, связанных с содействием проведению всестороннего и объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского самолёта Boeing 777. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

и вот эта новость следом
По данным совета по безопасности Нидерландов, сотрудники которого сейчас находятся на Украине, расшифровка данных бортовых самописцев малайзийского лайнера Boeing 777 компании Malaysia Airlines, может занять несколько недель, передаёт ИТАР-ТАСС.

Чувствуете, степень снижения накала истерии (исключая руину, конечно).
Ясно, что уже поступили первые данные где четко видна жовто-блакитная тряпка во всех событиях с боингом. поэтому расшифровка резко увеличила свою трудоемкость (видимо стали использовать труд мигрантов для пущей затянутости процесса).
теперь все ждут.
кто сделает следующий ход?


Ingenieur

23.07.14 20:30

На Бруклинском мосту белые флаги Ссылка

argus98

23.07.14 21:01

Кстати, по Р24 сказали, что представителей Боинга к расследованию не привлекли. Хотя обязаны. Вопрос...
И второе - В Израиле недалеко от аэропорта упала одна (!) ракета Кассам. Что видим? - все (!) авиакомпании сразу (!) прекратили полёты. А что мы наблюдаем на "украине" уже не первый месяц? - правильно, полёты не прекращались, хотя самолёты и вертолёты над "украиной" сбивались и сбиваются чуть ли не пачками... Неужели Кассамы настолько эффективнее или страшнее Буков и ПЗРК?
Подумайте


Jack

23.07.14 21:56


" Ссылка "
Если США сказали правду, это возможно ошибка.


ahil

23.07.14 22:45

кароче понятно. 2 недели им хватит принять санкции на волне усилиния слабоумия. потом и пофигу что там произошло. впрочем, это все осточертело уже.

Вова

23.07.14 23:50

Мне кажется, что ракета от Бука это 50кг мощной взрывчатки и тысячи готовых убойных элементов (осколков). По идее весь корпус Боинга должен быть в дырках размером с гайку М20. Мы видим пару невнятных царапин на плосткости и чуть дырочек под окном иллюминатора пилотской кабины. Какой на фиг Бук? Лётчик из дробовика стрельнул картечью, благо кабина у Су-25 негерметичная ...

Freddy

24.07.14 00:09


> Вова
Мне кажется, что ракета от Бука это 50кг мощной взрывчатки и тысячи готовых убойных элементов (осколков). По идее весь корпус Боинга должен быть в дырках размером с гайку М20. Мы видим пару невнятных царапин на плосткости и чуть дырочек под окном иллюминатора пилотской кабины. Какой на фиг Бук? Лётчик из дробовика стрельнул картечью, благо кабина у Су-25 негерметичная ...
Ссылка


Вова

24.07.14 01:24


2 Freddy, LV
Пардонтес-с-с: "...констатирует Фостер в подтверждение своей теории." Не более, чем очередная теория. Ещё раз. Масса БЧ - 70кг, ладно, не 50кг ВВ, а килограмм 10 и 60кг готовых осколков. Да Боинг должен на дуршлаг быть похож в крупную дырку.


Alanv

24.07.14 05:49

> Freddy
> Угаров
В Америке генитальмэнам принято верить на слово...
Это уже установленный факт. В интернетах около 9000 ссылок. О каких то самолётах никто не заикается, ну кроме тех, у кого и-нет грузится 3 дня.
Непонимаю, зачем говорить бессодержательные слова, если нет других фактов.

Опять завираешься? В приведённой ссылке НИЧЕГО о доказательствах, что это была буковская ракета. Там просто - "похоже" РАКЕТОЙ. И причём тут "незаикание" о самолётах? Это как раз в прямом русле пендоссийского вранья о повстанцах.... А уж о 9000 ссылок людей КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛИ на месте падения - вообще смешно. ЧТО ОНИ ВИДЕЛИ? К тому же перепевы - СТАНДАРТ для Инета. Один выскажет "инфобомбу" - тут же 100000 повторят, да ещё и приврут от незнания... Ну вот совсем как ты только что делаешь - 9001 ссылка теперь имеется.
А вот то, что от 50 кг, да ещё и СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫХ поражающих элементов, пассажирский лайнер превратится вообще в мелкие клочки НА МЕСТЕ - вот это похоже на истину. И никакие ещё 20 км не пролетит... И от пассажиров будут не тела, а обломки костей...
Тут на 90% похоже, что отработали Р-60 "воздух-воздух" с 5 кг... Возможно, не одной...


leonidich

24.07.14 09:27

Ох и намучаются америкосы с этими хохлами! Самолет и тот сбить нормально не могли!

SAR

24.07.14 09:36

Для интересующихся количеством и качеством "чёрных ящиков" - ящик один. Инфа пишется, как минимум, на 2 носителя из которых, как минимум, один способен выдержать крушение самолёта/пожар/погружение на глубину. В течении полёта записываются не терабайты, а всего лишь гигабайты информации. Снять информацию и понять для себя, что произошло займёт 2-3 часа. А вот сделать стенограмму разговоров, проанализировать фоновые звуки, показания и достоверность показаний датчиков - этим можно и две недели заниматься. Кстати, всеобщая погоня за прибылью и сюда внесла свою лепту - не все датчики могут оказаться откалиброваными, а некоторые микрофоны могут писать шум дребезжащей полки или фон от проложенного рядом силового кабеля и виноваты в этом будут никак не производители, а проверяющие, проверяющие проверяющих и их руководство. Но и они наказания не понесут - ибо "на момент проверки - работало как надо".

Timmer

24.07.14 11:08


На лицо явное отрабатывание заднего хода нашими заклятыми друзьями, причем о-очень активное. Все становится интересней и интересней.
А, да , забыл добавить, Укропы, проблемы похоже на вашей стороне, техподдержка Вам помочь не может.


ahil

24.07.14 11:36

> SAR
Для интересующихся количеством и качеством "чёрных ящиков" - ящик один. Инфа пишется, как минимум, на 2 носителя из которых, как минимум, один способен выдержать крушение самолёта/пожар/погружение на глубину. В течении полёта записываются не терабайты, а всего лишь гигабайты информации. Снять информацию и понять для себя, что произошло займёт 2-3 часа. А вот сделать стенограмму разговоров, проанализировать фоновые звуки, показания и достоверность показаний датчиков - этим можно и две недели заниматься. Кстати, всеобщая погоня за прибылью и сюда внесла свою лепту - не все датчики могут оказаться откалиброваными, а некоторые микрофоны могут писать шум дребезжащей полки или фон от проложенного рядом силового кабеля и виноваты в этом будут никак не производители, а проверяющие, проверяющие проверяющих и их руководство. Но и они наказания не понесут - ибо "на момент проверки - работало как надо".
вот кому сейчас нужны стенограмма, показания датчиков. точность их калибровки? вытащить переговоры с диспечером и всё. Я уж молчу про то. что с таким уровнем накала. диспечер давно был должен допрошен комиссией. и проходить по программе защиты свидетелей или наоборот в СИЗО. если он еще жив вообще.


shtirliz

24.07.14 12:14

Вообще-то ящиков несколько. Ополченцы один из них могли бы передать РФ для исследования и обнародования результатов

Zmey

24.07.14 12:15

--> Александр74
Бан две недели по п.п. 1.5, 2.1, 2.2, 2.5, 4.2


SAR

24.07.14 12:32

> shtirliz
Вообще-то ящиков несколько. Ополченцы один из них могли бы передать РФ для исследования и обнародования результатов
То, что ополченцы нашли несколько "ящиков" не означает, что на борту самолёта несколько регистраторов данных полёта. Естественно регистратор состоит из нескольких блоков, но он всё же один.


ДнК

24.07.14 12:34

> shtirliz
> Ополченцы один из них могли бы передать РФ

Ящиков, как ранее было в моём комментарии в этой ветке по 777-му - 2 шт (www.edn.com/electronics-blogs/all-aboard-/4429492/Secrets-inside-an-airplane-s-black-box). Причём, один пишет переговоры, другой параметры полёта и показатели датчиков с аппаратуры самолёта. Поэтому передача 1-го это недостача 50% полётной информации. Даже если бы Россия начала расшифровку сама (что вне правил ICAO в данном случае), то все результаты со стороны запада были бы категорично отвергнуты и в итоге обвинили бы Россию в сокрытии каких то фактов и подтасовке. Именно поэтому Лавров отклонил предложение Бородая, т.к. в противном случае это было бы подарком тому, кто разработал провокацию.

Единственное, что на мой взгляд нужно (было) - официально затребовать открытие всех данных с 2-х ящиков и предоставление их соотв. органам РФ, т.к. РФ запад ввязал как обвиняемую сторону и настоять на присутствии офиц. наблюдателя со стороны РФ во время снятия информации с ящиков, чтобы исключить подлог со стороны комиссии.


ahil

24.07.14 12:38

ДнК и SAR. спасибо. с вашими коментами стало немого понятнее. Почему происходит так, а не иначе.


ahil

24.07.14 13:04

улыбки ради
Ссылка Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО Воронежа по обвинению в гибели российских журналистов на Украине, выразила сомнение в возможностях ополченцев сбить Boeing на высоте 10 тыс.


SAR

24.07.14 13:11

> ДнК
> shtirliz
> Ополченцы один из них могли бы передать РФ

Ящиков, как ранее было в моём комментарии в этой ветке по 777-му - 2 шт (www.edn.com/electronics-blogs/all-aboard-/4429492/Secrets-inside-an-airplane-s-black-box). Причём, один пишет переговоры, другой параметры полёта и показатели датчиков с аппаратуры самолёта. Поэтому передача 1-го это недостача 50% полётной информации. Даже если бы Россия начала расшифровку сама (что вне правил ICAO в данном случае), то все результаты со стороны запада были бы категорично отвергнуты и в итоге обвинили бы Россию в сокрытии каких то фактов и подтасовке. Именно поэтому Лавров отклонил предложение Бородая, т.к. в противном случае это было бы подарком тому, кто разработал провокацию.

Единственное, что на мой взгляд нужно (было) - официально затребовать открытие всех данных с 2-х ящиков и предоставление их соотв. органам РФ, т.к. РФ запад ввязал как обвиняемую сторону и настоять на присутствии офиц. наблюдателя со стороны РФ во время снятия информации с ящиков, чтобы исключить подлог со стороны комиссии.
По указанной вами ссылке общеобразовательная статья об устройстве "чёрных ящиков" самолётов. На самом деле существует несколько производителей этого оборудования и каждый выпускает несколько моделей, возможны некоторые отличия. Существуют отдельные устройства записи переговоров и комплекса датчиков, но информация пишется в защищённую от перегрузок ударов, давления воды и высоких температур при пожаре капсулу, а также на незащищённый от внешнего воздействия жёсткий диск, SSD либо CF-карту(при крушении не выживают). Ещё может записываться на аварийный радиобуй(тоже гибнет при крушении).
Гарантированный источник информации один. Если конечно владелец воздушного судна не пожелал потратить денег и установить второй комплект оборудования, что на обычных самолётах не практикуется.


Zmey

24.07.14 13:22

Был вот в этой конторе Ссылка на техносеминаре. Показывали ка пользоваться этой штукой и все сопутствующее. Так эти ребята говорили, что как раз таки SSD нынешний, и вообще твердотельная память самая живучая. Выживает при крушении самолетов не только в черных ящиках, но и в личных телефонах и фотоаппаратах. Контроллеры погибают быстро, сама память - очень редко, и прямое чтение с микросхемы, если ножки еще можно подконтачить - дает иногда удивительные результаты.
Раньше в черных ящиках данные писались на магнитную ленту или магнитную проволоку. С ней было реально трудно работать. Ссылка


SAR

24.07.14 13:39

> Zmey
Всё верно. У 300 пассажиров я думаю осталось не мало читаемых карт памяти в фотоаппаратах и телефонах. Но, что на них?
А та которая с нужной информацией одна и никак не защищена от пожаров и механических повреждений.
Да и работа по извлечению данных с микросхем на порядок сложнее и дольше.


timoha

24.07.14 14:03

> shtirliz
Вообще-то ящиков несколько. Ополченцы один из них могли бы передать РФ для исследования и обнародования результатов
Не знаю почему все надеются на эти ящики. Судя по кабине которая превратилась в решето, там мгновенная разгерметизация и потеря сознания. Вряд ли что-то успели пилоты наговорить. Подлет ракеты они не могли фиксировать, как и самолет укр-ввс (если только не визуально).
Тут записи пилотов нужны самолетов, которые кружили поблизости. Думаю они есть у наших.


timoha

24.07.14 14:06

> SAR
> Zmey
Всё верно. У 300 пассажиров я думаю осталось не мало читаемых карт памяти в фотоаппаратах и телефонах. Но, что на них?
Ничего скорее всего. Неоткуда взяться. В салоне мало кто на высоте что-то кроме облаков фоткает. И то в основном сразу после набора высоты или при скорой посадке.
А так все сидят или кино смотрят или жрут. Кто летал, знает.


Задумчивый

24.07.14 19:34

Если у запада не получится свалить вину на ополченцев или Россию, то запад станет утверждать, что самолет упал сам. Сегодня в Африке один упал, вчера в Юж. Америке, а намедни на Украине. Жизнь.

_STRANNIK

24.07.14 20:09

Передача ящиков ополченцами малазийцам - Ссылка


arthur

25.07.14 10:00

"Разведка США: сепаратисты, возможно, сбили Боинг по ошибке"
___________________
Плавный психологический отход от своей наглой лжи в самом начале, чтобы не шокировать обывателя внезапной резкой правдой, что всё
было наоборот, так сказать спускают на тормозах.


anox1944

27.07.14 14:10

Чем сбили? Автоматной очередью? Болтают что ни попадя!

iz09

29.07.14 00:56

Следует учесть еще такой момент: на самолете были специалисты по СПИДу, но эта болезнь считается теперь мифом, и уже начали при загадочных обстоятельствах гибнуть микробиологи. Доказано, что убивал не СПИД, а лекарства против него. Под видом помощи Африке ЕМП направляло средства, выделенные на лекарства, исключительно на средства против СПИДа, фактически уничтожая население токсинами.
А тут гибнет целый самолет специалистов и все по СПИДу - концы в воду, и никто и не свяжет эту аварию с истреблением опасных свидетелей для создателей мифа о СПИДе. Спецслужбы США, возможно, решали несколько задач, в том числе быстрое уничтожение специалистов по СПИДу.


spv2

29.07.14 02:11

> Задумчивый
Если у запада не получится свалить вину на ополченцев или Россию, то запад станет утверждать, что самолет упал сам. Сегодня в Африке один упал, вчера в Юж. Америке, а намедни на Украине. Жизнь.
Утверждать "Запад" может что угодно. По факту имеем: Ссылка
Казалось бы - при чём тут некто Leeroy Jenkins?


kouroush

29.07.14 08:09