Путин досрочно покинул "конструктивный" саммит G20

16.11.14 09:26

Мировое правительство

Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене. При этом он заявил перед отлетом, что саммит проходил в "доброжелательной и деловой" атмосфере.

Российский лидер устроил итоговую пресс-конференцию в воскресенье утром – когда остальные участники саммита G20 собрались за рабочим завтраком.

Путин объяснил свое решение покинуть Брисбен до обнародования итогового коммюнике загруженностью графика и необходимостью немного поспать.

"Хотя бы четыре-пять часов поспать"

"Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я не пошел на завтрак - остался здесь министр финансов [Антон Силуанов], и он сообщит то, что я рассказал про наши усилия в направлении борьбы с Эболой", - сказал Владимир Путин.

"Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать", - рассказал российский президент журналистам.

Описывая свои впечатления от саммита G20, Путин сказал, что "хозяева саммита создали благоприятную атмосферу для работы "двадцатки", доброжелательную и деловую атмосферу. Считаю, что работа прошла в конструктивной обстановке".

"Это нам поможет"

Однако на пресс-конференции он рассказал, что на официальных дискуссиях вопрос Украины не поднимался, а обсуждался лишь на двусторонних встречах, в ходе которых "сторонам удалось понять друг друга".

В частности, в субботу российский президент встречался с одним из главных критиков российской политики на Украине – британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, который сказал в интервью Би-би-си: "Мы хотим видеть со стороны России уважение к территориальной целостности Украины и праву этой страны на выбор своего будущего".

"Разговоры были очень откровенными, содержательными, и, на мой взгляд, полезными, - так описал Владимир Путин эти двусторонние встречи. - Мне кажется, мы смогли с коллегами лучше друг друга понять, понять мотивы действий России, и до меня они донесли свои озабоченности. Думаю, что это нам поможет".

"Ситуация в целом, на мой взгляд, имеет хорошие перспективы к урегулированию, как это ни кажется странным", - заметил российский лидер.

Путин не объяснил, каким именно он видит это возможное урегулирование, добавив лишь: "Очень хотелось бы, чтобы мы вместе, конечно, с нашими украинскими партнерами - без Украины решить это невозможно - сделали это как можно быстрее. Во всяком случае, Россия будет к этому стремиться".

"Прекратить дестабилизировать"

Ранее в воскресенье в ходе встречи на полях саммита "Большой двадцатки" лидеры Австралии, США и Японии вновь призвали Россию "прекратить дестабилизировать восточную Украину".

Синдзо Абэ, Барак Обама и Тони Эбботт также выразили протест против российской аннексии Крыма и заявили о решимости "привлечь к суду тех, кто несет ответственность за катастрофу рейса MH17 [сбитого в июле над восточной Украиной]".

В воскресенье в Брисбене состоялась также встреча Обамы с лидерами стран ЕС, на которой они обсуждали скоординированный ответ на политику России в отношении Украины.

Российский президент на саммите G20 оказался под шквалом критики со стороны западных лидеров в связи с ролью Москвы в конфликте на востоке Украины.

Источник: BBC

Редактор: Фыва


16.11.14 09:19

Премьер Канады призвал Путина "покинуть" Украину

Премьер-министр Канады Стивен Харпер встретился с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе саммита "большой двадцатки" в Брисбене в субботу, 15 ноября. В ходе этой встречи Харпер, отвечая на рукопожатие Путина, заявил: "Пожалуй, я пожму Вашу руку, но могу сказать только одно: Вам необходимо покинуть Украину". Об этом сообщил пресс-секретарь канадского премьера Джейсон МакДоналд, передает агентство Reuters. По словам МакДоналда, президент РФ ответил "не в позитивном ключе".

Комментариев со стороны российской делегации получить не удалось, сообщает интернет-издание "Грани.ру". По его информации, российский президент первым подошел к главе канадского правительства, когда тот общался с другими участниками саммита.

Австралия, США и Япония осудили роль России в кризисе на Украине

Канберра, Вашингтон и Токио подвергли резкой критике действия России в украинском конфликте. Москва должна прекратить "дестабилизировать ситуацию на востоке Украины", говорится в совместном заявлении по итогам консультаций премьер-министра Австралии Тони Абботта, президента США Барака Обамы и главы японского правительства Синдзо Абэ, проведенных в воскресенье, 16 ноября, на полях саммита G20 в австралийском Брисбене.

Лидеры трех стран осудили аннексию Крыма. Кроме того, отмечает агентство AFP, политики потребовали привлечь к ответственности виновных в катастрофе на востоке Украины малайзийского пассажирского авиалайнера, выполнявшего рейс MH17.

Источник: DW

Редактор: Фыва

 


kalipso

16.11.14 09:49

Это то, что мы хотели увидеть от нашего лидера. Если б он начал шушукаться с европами и амерами, и проявлять "гибкость", я перестал бы его уважать. А так - пошли все нах. Украина и россия - один народ. Пока хохлы как малые дети, слушают с удовольствием сказки на ночь. Но скоро повзрослеют и сказки станут неинтересны. Зимние холода этому поспособствую. Наступит отрезвление. Надо уделить большее внимание Мексике. Устроим амерам такую же украину, пускай занимаются...

kowalli

16.11.14 10:16

В итоге а) мы остались при своих позициях б) запад сознательно заводит ситуацию в тупик с)ждём новых гадостей

alexmax

16.11.14 10:59

> kalipso
Надо уделить большее внимание Мексике. Устроим амерам такую же украину, пускай занимаются...
Детский сад - пиу-пиу... Мексика... ну что за ахинею несёте? Какая в ..опу, Мексика? РФ даже под боком ничего не контролирует. Замёрзнут и отрезвеют? РФ не даст замёрзнуть. И никогда упоротые от трудностей здраво рассуждать не будут. Это касается и укрозомбей и победюнчиков РФ.


Paradox

16.11.14 11:20

Эхх...не поспорил я сам с собой, что уедет. Думал все же покрепче окажется, забьет на обед в одиночестве и место на фото в углу возле стены, продолжит всем показывать как ему на них накласть, ан нет, абиделсо...даже коала не удержала...

mag-net

16.11.14 11:38

Paradox
после АТЭС на G20 не с кем разговаривать :)


metanova

16.11.14 11:40

V
М...да! Злые люди (ВВП) бедной киске ("Большой двадцатке") не дают украсть сосиску!


nabaldachnik

16.11.14 12:27

Что то я не слышал про жесткий разговор Эббота и ВВП, или фотографирование с коалами это и есть жестко?

Yulechka

16.11.14 12:38

"министы-дЕпломаты" укропии! Это притча воязыцах! Они полностью достойны облваненного скачущего населения, они даже умеют петь ла-ла-ла! А вот насчет "решения всех рабочих моментов" нехватает: мозгов, образования, мотивации, кругозора, трезвости мышления, миропонимания и главное ЖЕЛАНИЯ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА. Вот и мечатся полуграмотные проституциирующие дЕпломаты по Миру с протянутой рукой и рваными портками, размазывают кровавые сопли уверяя "шо це москали вбили по сопатке" и протягивая кровавые по локоть руки за жалкими подачками "на починку крайней хаты" ;-)))

C2H5OH

16.11.14 12:48

Лидеры трех стран осудили аннексию Крыма.... (и) виновных в катастрофе ... малайзийского пассажирского авиалайнера...
Читайте БУКВАЛЬНО. Именно по этой причине там больше нечего делать.
Дело не ДНР или ЛНР...а ВООБЩЕ - Вам необходимо покинуть Украину


Artem

16.11.14 13:04

А вы кстати заметили что лидеры трех стран. Напомню G-20 значит 20 стран или 19 и Россия. Так вот из 19 стран осудили только 3 страны.
Просто факт но забавный.


C2H5OH

16.11.14 13:09

Artem
а чего там говорят, на счет подсчета осеннего выводка цыплят?


Scolar

16.11.14 13:11

Путину 100% виднее на месте было, уехать или сидеть до конца. И так, и так неплохо, в любом случае.
Дуркаине же ничего с нашей стороны не обломится: ни скидок, ни кредитов, ни преференций в торговле. Ни, разумеется, прекращения гуманитарной и (неофициальной) военной помощи русскоэтническим регионам, в их защите от хунтонацистстов. Пусть сидят и ждут аттракциона невиданной западной щедрости, как африканцы. Только что-то мне подсказывает, что печеньками на развитие "демократии" всё и ограничится.))
Уже сейчас половина комментариев на хохлосайтах о том, как их поимели с этим майданом, а ведь обнищание ещё толком даже не началось.
Россия сумела не взять на себя ответственность за политический и экономический крах укронацизма, и это сейчас главное. Как будет развиваться америкосская украинская авантюра, мы можем наблюдать с комфортного извне. Насколько же это предпочтительнее "оказания безвозмезной помощи браццкому украинскому народу", под руководством режима, плюющего в руку дающую, и сосущему западные гранты на "европейский выбор".


farkenutz

16.11.14 13:35

Не сфотался с обезьяной - считай что в Сочи не ездил! - старинная укринская мудрость.=)
А на самом деле мир на грани катастрофы, однако "развитая" часть мира предпочитает упражняться в риторике в описании своих галюцинаций и фанатазий про страну, которая даже региональной державой не являлась и не является.
Можно приписывать поездке Путина на Ж20 различные характеристики, от плюса, до минуса. Сетовать, что он не сделал Эбботу принудительный подъём переворотом и т.д. По результатам саммита, но надо признать, что главная цель США, сделать так, чтобы позиция России не была услышана и была зашумлена. Главная цель "развитых" стран - за исключением пары шавок, не прогневать хозяина, но постепенно от него отдаляться. "Развивающийся" мир уже начинает класть на США. Ну, а "рабов до раю не пускают" - ещё одна украинская самокритичная поговорка=)))


Аббе

16.11.14 13:44

Проблема в том, что сегодня происходит обрушение мировой экономики. В очередной раз.
Помните 1913 год? Страны настойчиво готовились к решению каждая своих задач. При том эти решения были несоместимы.
То есть - мировая экономика заперла сама себя в тупик. И дальнейшее развитие получалось только через разрушение.
Или мировоззренческое и потом - физичесик изменения. Или же сначала - физические,а уже потом - мировоззренческие.
Физические - сколько угодно. А мировоззренческие - не получились.
Трофеи оказались отравленными. И спустя ничтожные 10 лет мир упал в новый кризис. И снова - из запасников вытащили заготовки и снова погнали мир к войне.
Вот оно, счастье! 1945 год.
И что же? В 1965 году уже начались разборы лишних атомных боеголовок на топливо для АЭС в США. В 1968 году - уже созревал отказ от увязки доллара и золота. Заодно - наказали негодяя Де Голля.
Ну и в Праге смуту устроили.
То есть трофеев ВМВ хватило едва ли в два раза долше, чем от ПМВ.
Что потом? В 1987 году скидывали СССР в том числе и подставкой корейских Боингов под расстрел. Не один, а БОЛЬШЕ.
Слил Горбатый СССР.
Он и его банда.
Рзграбили СССР. И что же? 2008 год - опять, и снова ВНЕЗАПНО! Обвал.
Что такое УкРуина? Всего только ОЧЕРЕДНАЯ пакость с прицелом на БОЛЬШУЮ войну.
Чем Укры лучше поляков образца 1938 года? НИЧЕМ.
Обглодали всю мировую экономику хозяева США, а платить хотят заставить ВСЕХ остальных.
Начиная с НАС.
И сегодня главная проблема - увы, не придурки австралийские. Не безумствующая УкРуина. Главный вопрос - как выскользнуть из под оплаты ЧУЖИХ долгов?
А то, что Руинда радостно прожирала наследство СССР и требовала себе всё больше и больше - это не пролема России. Это даже не проблема самой Руинды.
Это часть БОЛЬШОЙ мировой проблемы. Жрать = хотели, а платить за это - НЕЧЕМ.
Чем промывать мозги от ////// руиндизма? Доктор холод и профессор голод. При том - СВОИ, ничуть не российские.
Что делать с восточноевропейцами? НИЧЕГО.
Мозги у них есть (свиные, куриные, говяжьи, ввиду наличия живтоноводства), а вот УМА у них - НЕТ.
Так и относиться как к голодным собакам. Пока гавкают - игнорировать. При попытке укусить - выбить зубы, а лучше - утилизировать.
Главная же проблема, повторяю - выскользнуть из под оплаты ЧУЖИХ долгов.


т-кк

16.11.14 13:48


Может Путину меню не понравилось. Чёрт их знает, что они там за экзотику трескают - жаренных коал или маринованных.


Paradox

16.11.14 14:22

> farkenutz
Парадокс думкою богатеет.
Можно кокретно "отмочки" всех 19ж? Ну, кроме США и двух шавок, Эббота и Камерона?.Климкина не предлагать!
"так ведь эта улика, Володя, перевесит 100 тысяч других доказательств!" (с) Вот и тут так же, эти 3 и так планетой рулят, остальные - для мебели. Но забыли еще Харпера, который предложил "убираться из Украины", про Японию напоминать и так не надо, Китай - вечная тема, а остальные 14 стран его просто не замечали, этого тоже достаточно


Главный Злодей

16.11.14 14:27

Детский сад - пиу-пиу... Мексика... ну что за ахинею несёте? Какая в ..опу, Мексика? РФ даже под боком ничего не контролирует.

РФ отобрала у "неконтролируемого" режима свою землю и скоро загонит его в исторические границы 1654 года. А в пиндосии южные штаты уже давно под мексиканскими наркокартелями, и местная полиция там даже не рыпается. Скачите и кукарекайте дальше.
Вот и тут так же, эти 3 и так планетой рулят, остальные - для мебели.

У "этих 3" доля в мировой экономике с начала века ужались с 50 до 20 процентов, и уже официально строится финансовая система без их участия, что вызывает с их стороны только злобное бессильное повизгивание. Скачите и кукарекайте дальше.


Paradox

16.11.14 14:39

> Главный Злодей
Вы сИрЙОзна?! с 50 до 20%?! а их компании работающие в Китае, Бразилии, рф и многих других местах посчитали? Да и мир уже давно не странам, а компаниям принадлежит, вот у некоторых стран ВВП меньше чем балансы банков, так что не обольщайтесь, на вскидку, их доля с 50 до 70-75% выросла и проблема мира в том что и расти то бльше некуда. Ну а что до создания фин системы...вы создайте вначале, а то йотафон, сколково, йомобиль, сухой вскоре пополнится меганесбывшимися проектами как труба в Китай и мир без доллара


farkenutz

16.11.14 14:39

Парадокс, вы либо неискренни, либо застряли в 90-х. За это ваши комменты и трут. США давно уже не весь мир. А уж ежели считать по населению, то большая часть мира либо поддерживает Россию, либо плевала на Украинский кризис. "так ведь эта улика, Володя, перевесит 100 тысяч других доказательств!" (с) Кстати, с каких пор Англия и Австралия начали рулить планетой?) Посредством Канады?))
Если на Ж20 кроме Австралии, Англии и США все остальные стоят "для мебели" - то это лишь говорит об ущербности подобных мероприятий или Австралии как организатора.


Paradox

16.11.14 14:51

> farkenutz
Парадокс, вы либо неискренни, либо застряли в 90-х. За это ваши комменты и трут. США давно уже не весь мир. А уж ежели считать по населению, то большая часть мира либо поддерживает Россию, либо плевала на Украинский кризис. "так ведь эта улика, Володя, перевесит 100 тысяч других доказательств!" (с) Кстати, с каких пор Англия и Австралия начали рулить планетой?) Посредством Канады?))
Если на Ж20 кроме Австралии, Англии и США все остальные стоят "для мебели" - то это лишь говорит об ущербности подобных мероприятий или Австралии как организатора.
Неважно где кто застрял, трут за иное мнение, нежели у большинства. Ж20, как и прочие подобные мероприятния показывают то что брит империя смогла трансформироваться и продолжить существование в другом формате, иначе как объяснить что все ее бывшие владения так синхронно и дружно работают? США, Канада, Австралия, ГБ, даже Индия с Китаем и Японией. Бывают и исключения, конечно, типа Афганистана, но я говорил о странах где англосаксы в управлении страной активно участвуют. А вот у вас так не выходит, и это огорчает, да?))


nabaldachnik

16.11.14 14:54

> PeterYakovlev
> nabaldachnik
Что то я не слышал про жесткий разговор Эббота и ВВП, или фотографирование с коалами это и есть жестко?
Отвечая на просьбу прокомментировать слова российского президента о том, что премьер-министр Австралии является хорошим деловым партнером, Тони Эбботт сказал: "Я счастлив, что мы с ним едины в этом вопросе".
Эти фразы ничего не говорят о том что Эббот поговорил жестко и чего то там добился, ни каких результатов их переговоров не было опубликовано, так что Эббот балабол, а Путин не здал своих позиции.
Эти фразы говорят только о том , что они обменялись дипломатическими любезностями и ВСЕ!!!


GAF

16.11.14 15:07

> kalipso
Это то, что мы хотели увидеть от нашего лидера. Если б он начал шушукаться с европами и амерами, и проявлять "гибкость", я перестал бы его уважать. А так - пошли все нах.
Более, чем согласен с Вами. Чем то напомнило: "Караул устал ждать" - исторические слова матроса с ружьём, Анатолия Григлрьевича Железнякова, обращенные к председателю Учредительного собрания говорунов - либерастов Февральского переворота. Ружьё у нас есть. Обама и иже с ним об этом знают.


nabaldachnik

16.11.14 15:07

Paradox, UA
Итоги саммита Ж20, Путину надо поспать. Остальным руководителям не до сна...

Я про Эббота, а вы перескакиваете на G20, мой комент был конкретно про высказыванрие Эббота про жесткий разговор, за такие заявления надо отвечать, а вразумтельного ответа от Эббота не последовало!!!

На счет G20: Ну а что там, делать, если Путина никто не слышит, или боятся с ним сотрудничать (так как хозяин не велит), сидеть и ждать очередной пакости со стороны организаторов?




ll

16.11.14 15:46

BBC, DW, и Paradox замутили знатный троллинг, а между тем, интересно, какую каку ВВП им обломал, сыграв на опережение. Вполне возможна и банальная причина: сделал всё что было запланировано, и на подиум не остался. Никакой демократический гей никогда не откажется от акта эксгибиционизма по доброй воле - вот и взрывается мозг у одного сплошного Парадокса.
Акта пренебрежения мнением "мирового сообщества" вполне достаточно для обесценивания Г-тусовок.
Путин в прямом эфире аннексировал 16 территорий у Запада. Это - не 5 баллов, это 100500.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

16.11.14 16:13

Как же всё-таки толковать отъезд В.В. Путина?
.
Как мы все знаем, Темнейший покинул саммит G20 досрочно (не оставшись на мероприятия второго дня) и это это весьма знаковый шаг и ему нельзя не уделять пристального внимания.
С точи зрения международного протокола досрочное отбытие главы делегации государства на международной встрече допустимо в случае:
а) состояния здоровья главы делегации, требующего немедленного возвращения.
б) наличие личного события, требующего незамедлительного возвращения (проблемы в семье, у близких родственников, и т.д.)
в) политического события, требующего отбытия главы делегации (государственный переворот, война, стихийное бедствие и т.д.)
Данные причины считаются уважительными и не влекут нарушения протокола и каких либо последствий.
Все остальные основания досрочного оставления международной встречи недопустимы с точки зрения международного права и являются грубейшим нарушением протокольных норм и грубейшим выражением неуважения к государству на территории которого проходит встреча. Это так же рассматривается как акт неуважения к государствам, участникам встречи.
В принципе допустимые последствие такого шага — существенное ухудшение двухсторонних отношений, вплоть до отзыва посла Австралии в России для консультаций.
Еще одно. Заявление ВВП о том, что "в понедельник нужно на работу"
вообще то в переводе с международного означает следующее: "Саммит оказался бесполезным, по его итогам не удалось решить какие-либо важные вопросы международных отношений как в области политики, так и экономики. Саммит был не работой над решениями основных актуальных проблем человечества, а формой отдыха".
Т.е. фактически еще одно оскорбление организаторов форума и участников, "благодаря" которым форум безрезультатен.
С политической же точки зрения это означает, что никаких решений, интересовавших стороны, не принято. Стороны остались при своем и по международным финансам, и по пути преодоления кризиса, и по ИГИЛ, и по Сирии, и по Украине, и по целому комплексу других вопросов.
Таким образом, "кенгуру Тони Эбот" угрожавший "атаковать Путина" получил очень болезненную пощечину (на языке международных отношений).
С США, Великобританией, Канадой, Австралией у нас вероятно сейчас может начаться полномасштабная дипломатическая война, с объявлением персонами нон-грата, отзывами послов, требованиями об отзыве сотрудников посольств и т.д.


Xoper

16.11.14 16:36

Молодец ВВП. Уважаю мужика.
Зато бодрое рукопожатее отсу демократии дает гарантии что про самолет мы никогда ни чего не узнаем. См. ссылку Ссылка


GAF

16.11.14 16:42

Это был демонстративный ответ Путина на предстоящую в воскресенье закрытую тусовку стран НАТО и всё это ведь в рамках двадцатки?. Что они хотели этим продемонстрировать. Вот и получили ответку к удовлетворению, я думаю, остальных участников. Всё, что нужно России, получено на саммите АТЭС.

lxz

16.11.14 17:34

и про Эболу протроллил всех :) Путин молодец! Снимаю шляпу

Paradox

16.11.14 17:42



Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?
Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо. Держать осанку, в конце концов.Это не тот случай, когда имеешь безнаказанную возможность осадить собеседника скабрезностью, или тычком-манипуляцией, или развалившись самодовольно, разглагольствовать перед своей верной ватной аудиторией, или вещать крымские речи перед сервильными зомби.
А эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов, среди которых он оказался в Брисбене, они умеют устраивать темную. Они не добренькие, эти нелепые улыбчивые англосаксы, и скромные, лукаво потупившиеся азиаты, и такие, расплывающиеся добродушием, рахат-лукумные арабы.
Это все вежливость, великий инструмент цивилизации. Вежливость - это аккуратная демонстрация силы и уверенности, а не слабости. Тебе дается аванс. Улыбка тебе - это аванс, пространство твоей свободы в пределах правил.
Нарушил? Улыбка не исчезает. Только глаза становятся холодными, и смотрят поверх уже. Еще нарушил? Обитатели кампуса, переглянувшись и перемигнувшись, начинают бить. С улыбкой.
Улыбка - это должно останавливать, на самом деле. Это не слабость вообще-то. Наоборот.


argus98

16.11.14 17:55


"Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?
"(с) - потому что этот человек весьма силён, добр и великодушен. И всегда даёт оппоненту возможность уйти от открытой драки... Чем эти самые оппоненты пользовались и пользуются до сих пор. шакальё...
ps и наш народ - за этого человека. А человек, соответственно, - за народ.
Укропам этого не понять.


Ковыль

16.11.14 18:27

Я уже говорил, и повторю ещё раз, публичные политические институты неразвивающихся, то бишь западных, стран деградировали до состояния придатка Средств Массовой Дезинформации. У западных стран больше нет в публичной политике реальных лидеров, есть офисные хомячки, работа которых заключается в мелькании в телевизоре и чтении текстов, которые офис написал. Реальная политика западных стран делается в офисе. Поэтому таким действительным лидерам, как Путин, обсуждать с офисными хомячками нечего. Путин приехал, чтобы сказать вслух то, что думает. Выслушивать третьеразрядных политических шестёрок Путину не к лицу. Сказал и уехал. Лежало-лежало себе яичко на столе, мимо бежала мышка, хвостиком вильнула, яичко упало ... и опухло. Вот и вся сказка.

Raden5

16.11.14 18:29

> Paradox

Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо.

Ну, это Вы можете "держать удар" и делать вумную морду лица. Чего вам еще остается?
А про все остальное сказат Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail чуть выше. Правда у меня нет сомнений что "великие" утрутся и сделают вид что ничего не произошло.
Оно наверно прикольно было бы если бы Путин сидел и слушал как Копченый вещает о "угрозах миру" в лице Эболы, России и ИГИЛ, но нафига это Путину надо? Пусть кенгуру с наглами вещает - они оценят. Могли бы и Парашенко для этого пригласить. Специально. Для "вумной морда лица".
P.S. А про ватнички - эт Вы зря... немного труда и получится прелестный ватничек-вышиванка. Модный ныне прикид в Б/Украине...
P.S.S. А уж если совсем по простому... то "эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов" могут поцеловать себя в задницу и отсосать у дохлого кенгуру. Что г-н Путин им и сообщил. В дипломатической форме...


kouroush

16.11.14 20:41

> Paradox
>  Теперь понятно, почему этот человек не вступал ни разу в открытую дискуссию, в дебаты, внутри страны, когда были еще оппоненты?Потому что надо уметь держать удар. Держать лицо. Держать осанку, в конце концов.Это не тот случай, когда имеешь безнаказанную возможность осадить собеседника скабрезностью, или тычком-манипуляцией, или развалившись самодовольно, разглагольствовать перед своей верной ватной аудиторией, или вещать крымские речи перед сервильными зомби.А эти выпускники колледжей и университетов, эти опытные жители студенческих кампусов, среди которых он оказался в Брисбене, они умеют устраивать темную. Они не добренькие, эти нелепые улыбчивые англосаксы, и скромные, лукаво потупившиеся азиаты, и такие, расплывающиеся добродушием, рахат-лукумные арабы.Это все вежливость, великий инструмент цивилизации. Вежливость - это аккуратная демонстрация силы и уверенности, а не слабости. Тебе дается аванс. Улыбка тебе - это аванс, пространство твоей свободы в пределах правил.Нарушил? Улыбка не исчезает. Только глаза становятся холодными, и смотрят поверх уже. Еще нарушил? Обитатели кампуса, переглянувшись и перемигнувшись, начинают бить. С улыбкой.Улыбка - это должно останавливать, на самом деле. Это не слабость вообще-то. Наоборот. 
----------------
предупреждение по п.1.5, 3.2, 4.2, 4.4, 4.5 правил Ссылка

:)))


Взгляд

16.11.14 21:03


Paradox, Вы мне напоминаете меня 20 лет назад (мне было 25):
1. Скинем КПСС - все будет офигенно.
2. Хуже быть не может, ибо уже в жопе.
3. Смотри пункт 1 и 2.
У Вас либо детство в мозгу играет ,либо он (мозх) через спинной из заднего прохода тут по капле выдавливается.
П.С. Забыл про 4. хуже быть может, но МИР с нами, Америка не даст загнуться, а если и даст, то только вместе с москалями. Так шо вся надежда у Вас (по логике) опять на москалей, как яйцами не крути.


no-i-am

16.11.14 21:09

Позволю себе провести аналогию, основанную на собственных наблюдениях - всякие мероприятия, деловые или развлекательные, первым покидает всегда самый влиятельный, домой или на вип встречу только с избранными, у мелочи никогда не спрашивают и не интересуются. Видимо самым влиятельным человеком планеты ВВП называют не зря. Он очевидно поступил так, как посчитал нужным, а уж МИД постарался как-то не слишком сильно унизить принимающую страну, предложив отмазку, но не сильно стараясь. Ну так заслужили австралийцы такого отношения, как и другие шакалы на службе у сшп, тявкающие без стыда и совести, что прикажут.

Взгляд

16.11.14 21:26

no-i-am, так евротелевидение аносировало начало саммита ,как прилет Путина. Т.е. спектакль начался с появлением звезды на сцене, остальные пытались выделится в диалогах со звездой, либо в кардебалете (Обама со студентами). Звезда отиграла свою сцену, вежливо попрощалась с режиссером и полетела спать. Ей в понедельник играть на главной сцене.

no-i-am

16.11.14 22:14

А вообще ВВП полетел домой явно убедившись в дальнейшей нецелесообразности данного мероприятия, оставив впрочем министра финансов, которого более чем достаточно для остальных gdb.rferl.org/D9E075B5-7DB1-458F-AB64-94D10C311755_w640_r1_s.jpg

т-кк

17.11.14 09:55


Обана улетело на два часа позже. Срочно доело жвачку, загрузило мебеля и улетело.
А ведь были грандиозные планы испортить Путину трапезу, но не случилось, а разведка доложила поздно, пришлось глотать пыль за лидером.


Вова

17.11.14 11:53


Думаю, у ВВП были причины покинуть Ж20, вот он и покинул. Вспомните: сначала Рейтер сказала, что Путин покинет саммит досрочно, потом Песков опроверг: недождётесь. И всё же покинул. Причины сего решения нам не известны, ВВП не мальчик в политике и всё посчитал. Не забывайте, что прям по прилёту он со многими тет-а-тет встретился, после чего посчитал задачу выполненной. Ну, а там кто кого чморит, это дело не первое, ест дела поважнее личных амбиций, к тому же история не заканчивается, будем посмотреть, что с этими чморителями года через два будет. Кстати, где великий и ужасный покоритель мира и его окрестностей Буш-младший? Да и ещё с десяток таких же политиков? Своё отыграли их со сцены ушли.
По поводу санкций: всё, что нас не убивает, делает нас сильнее (Ницше). Так что Монстру еще представится возможность потерпеть, пусть силы копит, а так же чай, мыло, сахар и алкоголь. Это он должен помнить. По поводу украины Путин сказал, что единственный путь - федерализация, а нынешние "власти" федерализации шарахаются квк чёрт от ладан. Все прекрасно понимают, что федерализация это первый шаг к официальному развалу украины и там уже не подкопаешься. Куда и как развалится украина, всем понятно.


Вова

17.11.14 12:06

Кстати, Путин встретился на саммите со всеми БРИКСами + Италия, ну и по мелочи ... Повестка исчерпана.

_STRANNIK

17.11.14 13:00

По теме статьи - Ссылка
Вполне здраво и по существу.


C2H5OH

17.11.14 13:00

Посмотрел выступление Ораторов на Ж20...
Ну что вам сказать - Фултоновская речь, только не Черчеля, а ТОЛПЫ Штатовских шестерок.
Ничего не прекратится, пока мы не вернем Крым "законному" владельцу.
Все остальное лирика.
Нужно вводить войска и отбирать все остальное...ОДИН ХРЕН воевать с нами не будут, а санкции не отменят ...по любому.
да. и всеми способоами срать им на голову, в том числе и экономическими способами. Чем им хуже, тем нам лучше.


letatel

17.11.14 14:09

Думаю что наши службисты настоятельно порекомендовали покинуть сие мероприятие во избежание покушения , подлость "партнеров" что то зашкаливает в последнее время

C2H5OH

17.11.14 15:30

подлость "партнеров" что то зашкаливает в последнее время
А это потому , что они сами загнали себя в угол, у них просто не осталось других инструментов, а воевать нехочут, ну сами понимаете, чем это может им аукнуться... А вот подлянить никто не запрещает, вполне демократично ...я бы сказал.


alex_mihejev

17.11.14 15:54

а что собствено ВВП хотел достичь на этом самите? чтобы все проглотили его авантюру по украине ? и начали с ним конструктивный разговор как они все будут помогать РФ ликвидировать последствия санкций на банковскую сферу РФ или предложат покупать ресурсы подороже или дружно похвалят за интербригады на территории Украины? тот же китай активно продолжает интегрироваться с западным миром... приехал с заряженным кольтом в клуб ( с вмф), а его просто проигнорировали.. или вы уважаемые забыли пафосные статьи, даже тут, мол после крыма мы не остановимся, пойдем за аляской и т.д., или мы и китай задавим весь мир, ну перестарались вы с пропагандой, мир вас услышал и даже похоже слишком хорошо услышал, к вам подошли с полной серьезностью, а после такого демарша ситуация будет лишь усугляться.. не зря опять заработала пропаганда - на западе кризис, они скоро к нам приползут.. вот мол в японии рецессия :) последние новости на ВИМ, да в японии рецессия с конца 80ых :)

alex_mihejev

17.11.14 16:12

2C2H5OH, RU
"А это потому , что они сами загнали себя в угол"
т.е. запад военным путем напал на украину, анексировал крым, и только РФ стоит на страже целостности украины :)? и пока запад не вернет крым он в тупике.. все логично! даже спору нет.. мало того это РФ отказывается брать деньги на западе и запад в тупике.. как так... :)


nabaldachnik

17.11.14 18:01

Точно, обычно любят забывать как Москва впихивала своего президента (янека) на трон в 2004-5 годах



Дак ничего не изменилось, сначала Москва впихнула, затем США впихнули)) мм... хунту, или Вы скажете что добровльно выбрали таких политиков как Кличко?


Raden5

17.11.14 18:01

> alex_mihejev
т.е. запад военным путем напал на украину, анексировал крым

А кто на Украину нападал "военным путем" и "аннексировал Крым"???
> alex_mihejev
а что собствено ВВП хотел достичь на этом самите? чтобы все проглотили его авантюру по украине ? и начали с ним конструктивный разговор
"Фсе" эт кто? У БРИКС там был конструктивный разговор, а что делали остальные - тайна сия великая есть. Наверно, сочиняли резолюцию "за все хорошее против всего плохого".


alex_mihejev

17.11.14 18:55

Raden5, RU
может у БРИКС там и был разговор, но нам этого НЕ известно, ВВП сказал что никакого разговора не получилось, от сюда и пляшем..
"За спиной самообороны Крыма стали российские военные", - заявил Путин в ходе "прямой линии". Т.е. опять видим и слышим что хотим? военные РФ действовали на территории чужого государства, какие последствия этих действий?
Гирькин и еще 50 спецов из крыма перешли на Донбасс и начали бучу в Славянске, что опять ничего не видно?


Raden5

17.11.14 19:39

> alex_mihejev
может у БРИКС там и был разговор, но нам этого НЕ известно
"За спиной самообороны Крыма стали российские военные", - заявил Путин в ходе "прямой линии". Т.е. опять видим и слышим что хотим? военные РФ действовали на территории чужого государства, какие последствия этих действий?
Гирькин и еще 50 спецов из крыма перешли на Донбасс и начали бучу в Славянске, что опять ничего не видно?

1. ВАМ может и неизвестно, а я лично читать умею.
2. А ничего что они там с 1783 года стоят? Да и "право самоопределения" для автономии никто не отменял? Правда? Или мне Вас носом в прецендент ткнуть?
3. И чё? P.S. Я, извините, х***, с вас - гейропейцев. Практика "активистов, борцов за [c и т.д.]" эт только украинское явление? Да? Точно? Б***, а как отморозков по всему миру поддерживать - эт не вы?


DV

17.11.14 20:06

Кого массово и официально осудили на G20 - так это США. За нежелание реформировать МВФ, хотя обещали.
Но, оказывается, это не имеет значения! В отличии от шушукания в кулуарах. В основном стран-колоний (вполне себе официальных) Австралии и Канады.


novl2000

17.11.14 20:08

> C2H5OH
Посмотрел выступление Ораторов на Ж20...
И у меня такое ощущение. Единственно, я так думаю, что удерживает, это чтобы народ на украине разобрался кто его кидает, а кто готов помогать в трудную минуту.


novl2000

17.11.14 20:13

> DV
Кого массово и официально осудили на G20 - так это США. За нежелание реформировать МВФ, хотя обещали.
Но, оказывается, это не имеет значения! В отличии от шушукания в кулуарах. В основном стран-колоний (вполне себе официальных) Австралии и Канады.
Совершенно верно. Главный итог именно в этом, не будет реформы МВФ.
То алех-михеев
Украина, я вас умоляю, надо перечислять одемокраченные по каменный век государства нашими "партнерами"? По симферополю как по триполи вооруженные банды ходят?


Взгляд

17.11.14 20:44

> C2H5OH
Нужно вводить войска и отбирать все остальное...ОДИН ХРЕН воевать с нами не будут, а санкции не отменят ...по любому.
Это означает только одно - спасти морду лица всем нашим заклятым друзьям от военного и экономического поражения.