Запасы золота в международных резервах РФ выросли на 1,6%

20.11.14 18:32

В России

Запасы монетарного золота в международных резервах РФ за октябрь 2014 года выросли на 1,6% — до 37,6 миллиона тройских унций (1169,5 тонны) с 37 миллионов унций на 1 октября, свидетельствуют материалы Банка России.

Стоимость золота в резервах уквеличилась на 0,6% — до 45,307 миллиарда долларов с 45,016 миллиарда долларов на начало сентября. Доля золота в международных резервах выросла до 10,57% с 9,91%.

На начало января запасы монетарного золота в международных резервах составляли 33,3 миллиона унций (1036 тонн). Таким образом, за девять месяцев запасы золота в резервах выросли на 12,9%. Стоимость золота с начала года увеличилась на 13,3%.

Прирост запасов монетарного золота в международных резервах РФ за 2013 год составил 8,1% (77,759 тонны) — до 33,3 миллиона унций с 30,8 миллиона унций. Стоимость золота в резервах снизилась на 21,2% — до 39,99 миллиарда долларов с 51,039 миллиарда долларов. Доля золота в международных резервах уменьшилась до 7,8% с 9,5%.

Физический объем золота в международных резервах в последние годы неуклонно растет: на 1 января 2007 года запасы золота составляли 402 тонны, на 1 января 2008 года — 450 тонн, на 1 января 2009 года — 519 тонн, на 1 января 2010 года — 637,6 тонны, на 1 января 2011 года — 789,9 тонны, на 1 января 2012 года — 883,2 тонны, на 1 января 2013 года — 958 тонн.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


volgoman

20.11.14 19:25

Ссылка

Afganets

20.11.14 20:28

> C2H5OH
?
Готовимся к Иранскому сценарию - торговля с внешним миром за золото.
А к чему готовится тогда Китай?
Очень простая вещь - золото всегда был самым лучшим активом в расчетах вплотьдо 72г прошлого столетия.И только янки при помощи некоторых кошерных убрали его изобращения выпустив бумажки обеспеченные воздухом (ОЙ - там дажевоздуха нет)
А ВВП молодец - начал продаватьэнергоресурсы за ЗОЛОТО (получил фантики и превращает их в металл)


USSR2

20.11.14 20:35

Видимо близится эра светлых годов. Вот правильные пацаны и готовятся.

Мелкотравчатый

20.11.14 23:31

Какой интересный 1,6% !!!
На Украине запасы газу в газохранилищах уменьшились на 1,6%. А в России запасы золота соответственно увеличились на 1,6%.
Типа закона сохранения %!


forum_russia

21.11.14 00:16

> USSR2
Видимо близится эра светлых годов. Вот правильные пацаны и готовятся.
Близится эра войны. ЛендЛиз только золотом можно оплатить, китай рубли не принимает, а баксов у них у самих хоть ж..пой ешь.


farkenutz

21.11.14 03:09

форум_руссия - ваш остроумный и остроумный комментарий к сожалению опаздал как минимум как на несколько месяцев. В следующий раз печатайте быстрее))

Alanv

21.11.14 05:50

> alexmax
За третий квартал РФ купила золота на 2 миллиарда долларов, а гособлигаций США на 3,2 миллиарда.
Ну и что вы тут обсуждаете?

А что вам, собственно говоря, непонятно? То, что растёт золотой запас России, вот и всё... Что есть неплохо. Кстати, по своим трежерям пока что пендосы ещё и проценты исправно выплачивают, и без слов принимают, что тоже хорошо... Пока это так, хранить в них выгодно...
Ну а ещё весьма неплохо тогда, что фонды даже в условиях санкций вполне себе не падают.


timoha

21.11.14 10:08

> alexmax
За третий квартал РФ купила золота на 2 миллиарда долларов, а гособлигаций США на 3,2 миллиарда.
Ну и что вы тут обсуждаете?
На самом беде обсуждать особо нечего.
За месяц запасы ворасли на 1.6%, это за год на 20. Чтобы удвоить понадобится 5 лет.