Источник:

Редактор:


13.01.15 16:06

КВН и "Юрмалина" отказались от выступлений в Юрмале

Представители юмористических шоу "КВН" и "Юрмала" ("Юрмалина") официально отказались от резервации концертного зала Дзинтари в Юрмале на июль этого года, сообщила во вторник агентству BNS представитель юрмальской городской думы Зане Лейте.

При этом устроители конкурса "Новая волна" к настоящему времени не подали официального заявления по этому поводу. Между тем, накануне стало известно о том, что международный фестиваль с этого года будет проводиться в Сочи.

"Жаль, конечно, что два мероприятия, которые годами традиционно проводились летом в Юрмале, больше здесь не состоятся. Но, очевидно, у организаторов мероприятия это было единственным решением в период, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем ясно, что это вопрос большой политики", - прокомментировал заявления устроителей председатель гордумы Гатис Трукснис.

Председатель правления концертного зала Дзинтари Гунтарс Кирсис, в свою очередь, сказал, что в течение месяца будет завершена разработка репертуара зала на 2015 год.

"Этот год будет особенным в связи с тем, что в конце весны завершится реконструкция малого зала, и концертный зал Дзинтари будет предлагать проведение культурных мероприятий также в осенний и зимний периоды", - добавил он.

Как отмечает агентство BNS, Юрмала является вторым по значимости местом проведения официальных мероприятий председательствования Латвии в Совете ЕС, в том числе одного из главных - ежегодного форума ЕС в регионе Балтийского моря.

Кроме того, в мае на пляже Юрмалы состоится этап Masters по пляжному волейболу Европейской конфедерации волейбола.

Концертный зал Дзинтари будет принимать Израильский филармонический оркестр во главе с дирижером Зубин Мета. В течение 2015 года в Юрмале будет проведено почти 20 мероприятий, посвященных 150-летнему юбилею Райниса и Аспазии.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Нехороший человек

12.01.15 23:49


Полумера, однозначно! Нужно перевозить "Новую волну" в Крым, и точка!
З.Ы. Думаю, Кгутой и его окруженцы очкуют совершить такой шаг, ибо для них это самоубийство: никаких Шенгенских виз, заодно гейропесы отожмут недвигу и средства на банковских счетах Кгутого в гейропейских же банчках.


spv2

13.01.15 00:20

В Крым? ))))))
Ага, чтоб в разгар фестиваля отключить для Ялты какие-нибудь Гурзуф, Керчь и Бахчисарай от электричества )))) Зато назло бабушке и над Кгутым можно поржать ещё можно ))
И вообще. Вы в Сочи обр. 2014 были? Вот чтобы попасть в гостиницу Сочи с аэродрома, сразу после рейса нужен час (включая получение багажа). Да и сам аэродром новенький. С Юрмалой то же самое. И инфраструктура в Сочи ого-го. А Ялта? Добираться на поезде через Украину? Не смешно. Через перегруженный пролив с пересадкой на автобус (5-6 часов)? Пилить 2,5 часа из Симферополя (а ещё багаж)? Для "дикого" туриста не вопрос вообще. Для фестиваля - незадача.


valeks1961

13.01.15 00:38


- Ура, мы добились своего, и больше ненавистные русские не будут петь и веселиться, в то время, когда латвийский народ переживает трудные времена – скажут патриоты Латвии.
- Ж…па, день год кормит, подумает мэр Юрмалы и горько заплачет.
А я только порадуюсь, потому как каждый год, приходилось отбиваться от навязчивого желания жены поехать на эту попсу. Надеюсь, в Сочи она теперь точно не захочет ехать, хотя кто их женщин знает.


Нехороший человек

13.01.15 00:39

> spv2
В Крым? ))))))
Ага, чтоб в разгар фестиваля отключить для Ялты какие-нибудь Гурзуф, Керчь и Бахчисарай от электричества )))) Зато назло бабушке и над Кгутым можно поржать ещё можно ))
И вообще. Вы в Сочи обр. 2014 были? Вот чтобы попасть в гостиницу Сочи с аэродрома, сразу после рейса нужен час (включая получение багажа). Да и сам аэродром новенький. С Юрмалой то же самое. И инфраструктура в Сочи ого-го. А Ялта? Добираться на поезде через Украину? Не смешно. Через перегруженный пролив с пересадкой на автобус (5-6 часов)? Пилить 2,5 часа из Симферополя (а ещё багаж)? Для "дикого" туриста не вопрос вообще. Для фестиваля - незадача.

Шо за многословие, Изя, Ви таки в доле? Только что смотрел ценник на авиабилеты СПб-Симферополь тудой-сюдой май 2015. Аэрофлот, прямой рейс, 3 ч 30 мин в воздухе. 8350 руб. Думаю, надо брать.
З.Ы. Да и вообще Крым - наш.


Ликург

13.01.15 02:07

> no-i-am
> spv2
Вот чтобы попасть в гостиницу Сочи с аэродрома, сразу после рейса нужен час (включая получение багажа). Да и сам аэродром новенький. С Юрмалой то же самое.
Подскажите как из рижского аэропорта можно в Юрмалу добраться напрямую кроме такси, минуя саму Ригу?
Ну вообще-то можно с пересадкой на маршрутку, которая идет в Юрмалу :).
5 минут на автобусе до Юрмальского шоссе, там пересадка и через 5 минут в Юрмале. Но геморрооййй :) . И мест наверняка не будет
А вообще дизайнеры и строители в панике, заказов в новом году почти нету.
И уже пошла обратная волна, некоторые уезжают и продают дома в Юрмале.
Зато нацики будут счастливы... но недолго :)


spv2

13.01.15 04:57

no-i-am, BY

Подскажите как из рижского аэропорта можно в Юрмалу добраться напрямую кроме такси, минуя саму Ригу?


А чем плохо такси? Из Симферполя в Ялту уж всяко не быстрее. А рижский аэропорт уж всяко интереснее симферопольского.

Нехороший человек, RU
Шо за многословие, Изя, Ви таки в доле? Только что смотрел ценник на авиабилеты СПб-Симферополь тудой-сюдой май 2015. Аэрофлот, прямой рейс, 3 ч 30 мин в воздухе. 8350 руб. Думаю, надо брать.


З.Ы. Да и вообще Крым - наш.

1. Таки нет (не в доле) :(
2. Все рейсы в Крым не из Москвы дотируются государством. Таки Ви тоже Изя ;) Причём дотируются очень выборочно. Но на 679 млн. рублей. В год. По слухам, в этом году может быть больше. Это помимо госпрограммы на 500+ млрд (урезали с 900) и бюджета, на 3/4 из федеральных денег и многих мелких программ. Аэрофлот в Крым - таки да, а, например, Костромское авиапредприятие - фигура из трёх пальцев (не подходит под составленные условия, рейсов мало). Одновременно другой рукой пишется постановление "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации", где на мелкие компании-настоящие региональные перевозчики положили большой болт (ну кому интересны рейсы из большой кукуевки в малую, которые раз в неделю и европейской части России?). Зато крымнаш (кукуевцам - одеть цак и радоваться). Угробить региональные перевозки, приравняв их исключительно к перевозкам в Крым и на ДВ (и то избранных авиакомпаний, которые могут себе позволить объём перевозок) - вот видите, а говорят, что Крым никогда не был украинским... Как не был, когда повторяются советские ошибки с поцелувайками хохлов. А костромичи, самарцы - цэ ж ватники и пьяницы. Подышат. Ой. Т.е. подождут. Да? Ведь Россия начинается с Крыма? А ядровым жителям уж не привыкать ждать... Конкретно костромичи летают до 30 января. Дальше - неизвестно. Между тем не так давно билет Москва-Кострома стоил 999 рублей (и 10 человек в салоне!). Прааально, Крiм! А теперь - Крым(наш). В декабре накрылся воронежский Полёт - без субсидий мелкие региональные перевозчики (между небольшими городами России, то самое региональное сообщение, о котором заламывают руки) - долго не живут. Ну и нафиг региональные российские перевозки. Главный российский регион теперь - Крым. Кто следующий? Псковавиа? Оренбуржье? Крым - наш (Кострома, видимо, уже нет :( ). А вот без диких объёмов вваливаемого бабла он не "наш" не согласен?
3. От Симферополя Вам ещё пилить и пилить. В Сочи через 1,5 часа (потому что смотрели аэропорт и прошляпили автобус) после посадки с балкона разглядывал огонь в Олимпийском парке (такси в аэропорт - 500 р., на те дороги хочется смотреть вечно).
4. На параолимпиаду в одну сторону Москва-Сочи 6,5 т.р. на двоих (включая аэроэкспресс), обратно из Краснодара - 5 т.р. на двоих. Стоимость жилья у частников - от 200 р. до бесконечности (по деньгам, сезону и запросам). За 3 т.р. стиралка, кухня, ванна, кондишн, здоровые тель-авизор и аэродром в номере, которому (номеру) чуть больше года, трасса Ф1 в 100 метрах от гостиницы, при этом... ТИХО... В Крыму такой же номер уж не дешевле. Выбор дорогих гостиниц (при желании) - огромен. Хотите дикие пляжи с чистой водой - Абхазия рядышком (аренда авто от 1000 р., правда не все частники-гостиницы располагают свободной парковкой, а скутеров нет). Горный кластер - пол часа на Ласточке, если тур. тропы или лыжи. Если есть свой транспорт - чистейшие горные озёра. Абсолютно всё, что касается общественного транспорта, приспособлено для людей с ограниченными возможностями. Ялта? Тот же Пятигорск по инфраструктуре и отдыху (разумеется, кроме моря )) ) ничуть не хуже. Только раскручен меньше. И наш он уж сколько столетий. Анапа, Ейск - тоже, кстати, наши. ПМСМ, единственное преимущество отдыха в Крыму (было, как сейчас - не знаю, ведь тогда, при Украине никто никогда не заморачивался такими вещами, как, например, чек, только чОрный нал) - это семейный отдых с детьми и без излишеств (море, воздух, прогулки, экскурсии) с арендой части дома/квартиры длительностью от 3 недель (тогда да, выходило прилично дешевле, в Сочи аренда дома/квартиры заметно дороже). Если времени неделя или меньше - я бы в Крым не попёрся, деньги-нервы-время того не стоят )
5. Даже запаха Украины/знакокачественности нет! Хотя немного пахнет Арменией )) (в Крыму-тоже).
6. Всё-таки фестиваль международный. Кроме Кгутого туда и из зарубежья приезжают. А стутаус не настолько велик, чтобы ломать через коленку участников и иностранных гостей (мало что пилить от аэропорта, напряг с электроэнергией и старенькое всё, так и рейсы только из России).
Я, вобщем, о том, что выбор организаторов фестиваля - прогнозируем. И их аргументы (инфраструктура, доступность) предсказуемо отличаются от аргументов отдыхающего "дикарём".


Аббе

13.01.15 04:59

Всё таки жаль, что Крым ПОКА не готов принимать такие вот штуки чисто физически. Нужны гарантированные источники и воды и электричества и многое другое. Да, аэропорт есть. Да, недорого. Но мост - всё таки нужен. Железная дорога меньше зависит от скорости ветра.
Сочи? Пусть будет Сочи.
........................................
Прибалтика? Нет, не слышал.


250746

13.01.15 05:10

Да, про Крым это сгоряча. Туда денег бухать и бухать до нормального состяния. А фестиваль через пару тройку месяцев. Сочи - оптимальный вариант.

mailwl

13.01.15 06:25

250746, RU
А свидомые укры считают, что мы им должны какие-то дикие миллиарды за Крым. Типа много денег теряют от того, что его москали аннексировали


artyom

13.01.15 07:43

> valeks1961
- Ура, мы добились своего, и больше ненавистные русские не будут петь и веселиться, в то время, когда латвийский народ переживает трудные времена – скажут патриоты Латвии.
- Ж…па, день год кормит, подумает мэр Юрмалы и горько заплачет.
Надо властям в Юрмале организовать свой фестиваль: с либерализмом и толлерантностью.
И здесь идеальные испольнители - мужественные бойцы НАТО. А идеальное жюри - Гаагский трибунал.
Если не ставить себе целью коммерческий успех, а работать только за идею (борьбы с кровавым режымом), то сколько ж денег напилить удастся!


dmitromsk

13.01.15 08:01

Поразительно! Прошло всего 12 лет и дошло, что не надо спонсировать прибалтийских нациков. А не тупани те, запретив въезд конкретно Кобзону, так и дальше бы продолжали спонсировать. Кобзон обиделся и продавил решение на перенос.


Аяврик

13.01.15 09:11

2 spv2
-- Крым - наш (Кострома, видимо, уже нет :( ). А вот без диких объёмов вваливаемого бабла он не "наш"

вы ЭТО сурьёзно (или в полемистическом задоре?)


veldinc`

13.01.15 09:33

Надеюсь, что их Юрмалы перенесут и все остальные фестивали, типа сомеди-клаба и др. Места в России для всех хватит...
P.S. Когда в конце 70-х первый раз был в Юрмале, это была просто заштатная глухая деревня. Все возвращается на круги своя...


gkos

13.01.15 10:32

заместо Новой Волны обещают гей парад провести в этом году :)

Ratiber

13.01.15 10:44

> valeks1961
А я только порадуюсь, потому как каждый год, приходилось отбиваться от навязчивого желания жены поехать на эту попсу. Надеюсь, в Сочи она теперь точно не захочет ехать, хотя кто их женщин знает.

Привет! В Сочи как раз и можно поехать, в Одимпийской деревне у моря места хватит для любого фестиваля. И цены на ближайшие гостиницы раза в два дешевле.
Я тоже в положении фестиваля оказался... Только у меня пивоварня-паб. И новое место открытия выбрал Сочи. Так что если будете в наших краях - приходите, угощу свежим пивком. Пиво варю только сам и гарантирую, на вкус не отличите от гейропейского. И цена его 100 р за пол-литра.
Всех с прошедшими!


vitalikk

13.01.15 11:31

"А рижский аэропорт уж всяко интереснее симферопольского."

Одинаково унылы оба. Просто из Риги летают в Европу, а из Симферополя - нет

По теме - сочинская инфраструктура чтобы не простаивала. Это просто.
А что такое - этот "пестиваль Новая волна"? Какие от него кроме убытков дивиденды? Собираются, жрут, пьют, орут тупые песни, хвалят друг дружку, какая-то курлыкающая голубятня. мало этого фуфла в виде танцев, песен и прочего?
Между прочим - Крутой с Эрнстом так и не помирились
Вообще не время петь сейчас. Режим строжайшей экономии вводить на эти пустые мероприятия

"Пиво варю только сам и гарантирую, на вкус не отличите от гейропейского. И цена его 100 р за пол-литра."

Ваших гарантий далеко недостаточно. Вы - заинтересованная сторона.


Freddy

13.01.15 13:44

Вот кто то возмущался, почему этого хама и грубияна модераторы не забанят??! Раскрою тайну. Модераторы сами меня просили дуракам указывать на их тупость, чтобы уровень не опускали. Я не хотел, отказывался, но они меня шантажировали, угрожали...поэтому извините и получите:
1. НВ в Крым. Пример запредельного идиотизма. Даже многие российские представители шоу-бизнеса обходят Крым стороной. Обратите внимание на второе слово словосочетания "шоу-бизнес". Глупо потерять рынок в 40 млн. из за 2. Плохой бизнес.
Вообще в этой ситуации ступили все стороны.
а. Латвийские власти по скотски заявили о себе за счёт своих налогоплательщиком. Я согласен с ними в том, что люди поддерживающие братоубийственную войну омерзительны. Но бизнес есть бизнес. И не с такими приходится дело иметь. Однозначно, глава МИД Латвии мудак. Единственный плюс - он гей (ах, какая душечка....ну это офтоп)
в. Лоханулись организаторы НВ. Это ни какой не конкурс. Давно уже тусовка низкопробной российской попсы.
Проведение мероприятия за границей, давало хоть какой то признак "международного". А проведение российской тусовки в России быстро опустит его уровень, таких на российских просторах много. Падение доходов российского шоу -бизнеса (не мои фантазии, они сами говорят, кризис) , вообще добьёт.
с. Ошибка российской власти. Уже типичная, истеричная и предсказуемая. НВ перенесли под давлением властей, не секрет. Большие и амбициозные страны всегда борятся за влияние. Втягивают в экономическую сферу (ТС), языковую среду, культурную и т.д. НВ какую то роль в этом играла.
На НВ - эту тошниловку не ходил не разу. Но каждый год хожу на гастроли российских театров в рамках "Золотой маски". Тоже рекомендую отменить. Запретить гастроли российских музыкантов, выставки, продажу русских книг. Медаль Конгресса США гарантирована. Так держать.
P.S. Потери от отмены НВ сильно преувеличены. Уже в этом году количество и платежеспособность российских туристов упала на 50 %, за заявлению главы ассоциации тур.бизнеса. Санкции долгосрочные, это только начало.
Хотя, идиотскую выходку властей LV это не оправдывает. Местным предпринимателям если не 15, то и 5 млн. не лишние.


zizmo

13.01.15 14:25

> veldinc`
Надеюсь, что их Юрмалы перенесут и все остальные фестивали, типа сомеди-клаба и др. Места в России для всех хватит...
P.S. Когда в конце 70-х первый раз был в Юрмале, это была просто заштатная глухая деревня. Все возвращается на круги своя...
Я бы не был столь категоричен по поводу переноса всего и вся.
Ссылка Такое НЕОБХОДИМО оставить.

> Ratiber
Я тоже в положении фестиваля оказался... Только у меня пивоварня-паб. И новое место открытия выбрал Сочи. Так что если будете в наших краях - приходите, угощу свежим пивком. Пиво варю только сам и гарантирую, на вкус не отличите от гейропейского. И цена его 100 р за пол-литра.
Ссылка Куда заходить-то??? =)

А по поводу "Новой волны" у меня вопрос: Чиж, Пикник, Алиса, ну или там О.Питерсон/Скриллекс, к примеру, туда ездят?... И чего тогда волноваться?


valeks1961

13.01.15 14:48


Ratiber, благодарю за приглашение, если буду в Сочи, обязательно постараюсь посетить ваше заведение. Но вот от посещения певческой тусовки меня увольте, это на любителя, к коим я себя не причисляю. Я хочу просто проехать по тем местам, потому как никогда не был в горах. По пути навестить старых друзей, а то все никак не соберусь.
А вот сомеди-клаба переносить из Юрмалы не надо, пусть себе там тусуются. Это братия еще похлещи певунов, репертуар для одноклеточных. Это же на какой ступени интеллектуального развития надо находиться, что бы восторгаться когда тебя прилюдно обливают дерьмом. Хотя чего это я , может у них от этого оргазм случается.
Так что пусть эти вербальные извращенцы на пару с педиками там народ веселят, а уж то, что туда вся либеральная тусовка будет подтягиваться из России, это как пить дать, любят они это дело.


argus98

13.01.15 15:40

В Казань - адназначна!!! Причём совместить с ЧМ по водным видам спорта - во, зрелище будет! А в 2016 можно и в Сочи.
ps Хотя, по-моему, такие тусовки (типа НВ) лучше проводить в Грозном
> Ratiber - а что значмт "европейское" пиво? В Европе пиво весьма разное - причём наше "жигулёвское" в пластике не последнее в этом ряду


Трындец

13.01.15 16:16

>
КВН и "Юрмалина" отказались от выступлений в Юрмале

Отлично! Что ещё из Юрмалы в Россию перенесём?
Кому в Европе будет интересна Юрмала? Россиянам была интересна, до недавнего времени.


ale19547797

13.01.15 16:32

В целом решение вполне адекватное и разумное. Инфраструктуру Сочи надо загружать, дабы не прстаивала. НВ, конечно, не шоу Канн и не Оскар, но на местячковом уровне работает. Доход заведениям приносит, народ смотрит.
Латвия (Юрмала) лишится очередного источника дохода. Однозначно ЕС милостиво "компенсирует" потерю разрешением провести латвийский гей-парад в Юрмале или что-то подобное. Местные предприниматели повоют и разойдутся по кухням бухтеть. Город и так мелкий, будет еще мельче и незаметнее. Чиновники, отработавшие очередной заказ, получать милостивое похлопывание от Госдепа или Брюсселя и буду ждать нового заказа.
В данной ситуации в однозначном финансовом проигрыше Латвия. Россия остается "при своих".


Трындец

13.01.15 17:46

ale19547797, RU> Россия остается "при своих".

Учитывая, что деньги потраченные "звёздами" и зрителями останутся в России, Россия в плюсе.


p177

14.01.15 01:50

Не знаю кто там будет в 2015 году выступать, но без русских артистов Юрмала будет глубокой и скучной провинцией. Может они этого и хотят? Флаг им в руки.

no-i-am

14.01.15 03:44

> forum_russia
Вот этот балаган на луну бы переехал Ссылка

Вот еще дирижер-постановщик марша миллионов Ссылка
Ну и пара фото, вызывающих слезы умиления Ссылка и Ссылка Люди искренне скорбят о жертвах.


-sosed-

14.01.15 07:10

Freddy, LV
Как бывший гражданин СССР конечно слышал о фестивале в Юрмале. Никогда не удивлялся когда слышал о его продолжении в годы после 1991. Оказывается сейчас он называется Новая Волна. Залез, почитал программу 2014 года. Не пошёл бы даже если бы жил в Юрмале. Хотя куда от них всех деться в таком небольшом городке. Перенос фестиваля в Сочи - использование политического момента для догрузки Сочинской туристической инфраструктуры созданной к Олимпиаде, очень мудро. То что в Сочи НВ потеряет видимость "международной" так видимость она и есть видимость. Но переживать за это не следует. Года через два в Сочи будет таже тусовка что и ранее в Юрмале. За латвийцев тоже можно не переживать. проведут в Юрмале какую-нибудь Балтийскую новую волну, пригласят ту же Аллу Пугачёву Энд компани да ещё десятка два дедуганов типа АББА, Бони М, прискачут как миленькие, года через два будет круче чем раньше.
а по-поводу уменьшени потока русских туристов в Юрмалу - ерунда. Кто раньше ездил, тот и далее будет ездить, если только не будет политических препятствий. Так что с 2015 года, будет два фестиваля


Аббе

14.01.15 07:46

> Freddy

с. Ошибка российской власти. Уже типичная, истеричная?
и предсказуемая. НВ перенесли под давлением властей, не секрет. Большие и амбициозные страны всегда борятся за влияние. Втягивают в экономическую сферу (ТС), языковую среду, культурную и т.д. НВ какую то роль в этом играла.
На НВ - эту тошниловку не ходил не разу. Но каждый год хожу на гастроли российских театров в рамках "Золотой маски". Тоже рекомендую отменить. Запретить гастроли российских музыкантов, выставки, продажу русских книг.(истеричная?)
Медаль Конгресса США гарантирована. Так держать.
Есть возможность переформатировать под невраждебность - значит есть смысл вкладываться. Нет возможности подавить враждебность - тогда вложения становятся всего только откармливанием врагов.
Простите, а какой смысл финансировать врагов? Вложения внутри России - полезнее. Отвечать за весь мир? Но для какой нужды? Миру это не надо, нам не все регионы интересны.
Мир живёт? Хорошо. Какие то регионы мира более не живут? И что из этого? Мы в ЭТО нежитие не вкладывались. Это - проблемы регионов (Ближний Восток?) и мира как такового.
Отвечаем мы ЗА СЕБЯ и за СВОИХ.



Andrycha

14.01.15 08:19

> Freddy
с. Ошибка российской власти. Уже типичная, истеричная и предсказуемая. НВ перенесли под давлением властей, не секрет. Большие и амбициозные страны всегда борятся за влияние. Втягивают в экономическую сферу (ТС), языковую среду, культурную и т.д. НВ какую то роль в этом играла.
Я вижу что до одного человека начинает доходит как работает мировая политика. Когда до него дойдет что не только в России но и во всем мире, включая так и Европу все происходит под политическим давлением то может угомонится и перестанет как мартышка говном кидаться вокруг.
Маленьким не падал в бочку с тормозной жидкостью?