Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта

04.06.18 15:26

Ближний Восток

17 дня Рамадана 1439г. (соответствует 2 июня 2018г.) на востоке провинции Алеппо в районе Дейр-Хафер в рамках Всенародного конгресса Сирии началась конференция "Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии" с участием представителей более 70 общин страны. Об этом сообщил корреспондент агентства САНА в Алеппо.

Сегодня новостной канал ArabianaINTEL сообщил в твиттере о решении Сирийских арабских племён - создать подразделения Народного Сопротивления Племен/Popular Tribal Resistance для изгнания американских, французских и турецких оккупантов из Сирии.

Как сообщает Федеральное Агентство Новостей - члены крупнейшего арабского племени в провинции Хасака Ат-Тай выступили с заявлением в рамках встречи представителей арабских кланов в городе Камышлы. Ими было предложено организовать народное сопротивление с целью выбить американские войска и их союзников курдов из региона. Мероприятие освещал специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в САР.

Представители клана Ат-Тай категорично высказались против военного присутствия США и их сторонников на северо-востоке Сирии. Они обязали себя противостоять всеми доступными средствами их незаконной оккупации:

"Мы группа племен и кланов, проживающих в кантоне Аль-Джазира в сирийской провинции Хасака, обязуемся вести борьбу с американским военным присутствием в этом районе, а также с союзниками Соединенных Штатов и всеми теми, кто не уважает наш суверенитет. Позор США, их курдским сторонникам, и другим членам проамериканской коалиции!".

По их мнению, американцы изначально появились в САР в качестве захватчиков и все те граждане арабской республики, которые приняли их сторону и пользуются их поддержкой, фактически являются предателями родины, заявил в беседе с корреспондентом ФАН один из членов племени Ат-Тай. По его мнению, когда конфликт в стране подойдет концу, такие представители общества Сирии еще долго будут гонимы остальными жителями республики.

"Американцы приехали в Сирию как захватчики. Таким образом, все те внутри страны, кто поддерживает эти силы, должны быть готовы к тому, что им придется отвечать. История не пощадит их. Даже если сегодня мы пощадили, то завтра не пощадят наши дети. Да и в целом все сирийское общество не пощадит. Тот, кто сотрудничает с захватчиком и оккупантом, является предателем", — заявил мужчина.

Другой собеседник нашего корреспондента, также являющийся членом клана Ат-Тай, не исключает того, что после зачистки провинций Даръа, Идлиб и некоторых других регионов от остатков отрядов боевиков-исламистов, Сирийская арабская армия (САА) начнет зачистку своих северо-восточных земель, незаконно захваченных США и курдскими Отрядами народной самообороны (YPG). Эти районы являются частью суверенной территории государства, и потому Дамаск имеет полное право выбить оккупантов оттуда.

"Радикальные методы курдов в последнее время поражают. В любом случаи они сирийцы, и пока не стало совсем поздно им надо успеть вернуться в лоно родины. Те, кто еще не вернулся под управление Дамаска и остался на стороне Вашингтона, — должны знать: когда сирийская армия закончит освобождать территории Даръа, Идлиба и других регионов, подконтрольных боевикам, САА не оставит ни одного не освобожденного района и в итоге доберется и до них. Таким образом, сирийцы выгонят Америку и ее союзников со своих территорий", — считает представитель крупнейшего арабского племени в Хасаке.

В фейсбуке опубликован перевод совместного заявления племён.

В заявлении старейшин племён сказано:

Мы, старейшины сирийских племен и кланов чтим души мучеников гражданских лиц и военнослужащих и членов их семей, соболезнуем, и желаем всем раненым скорейшего выздоровления.

Сирийские старейшины племен и кланов подчеркнули единство суверенитета сирийского государства и рассматривают любое присутствие без согласия сирийского государства как враждебное, и будут противостоять ему:

Мы отказываемся от присутствия каких-либо вооруженных сил без согласия сирийского государства, и мы обращаемся к ним.

1. Поддерживать и сохранять единое сирийское государство и народ в пределах его международно признанных границ и рассматривать сирийский флаг, принятый 22 февраля 1958 года, как единственный флаг Сирийской Арабской Республики.

2. Сирийский народ во всем его разнообразии и веры имеет право на самоутверждение согласно Конституции своей страны.

3. Присоединиться к Президенту сирийского государства, избранному народом, единственному законному президенту страны, его выживание является гарантией выживания сирийского государства, и сорвет планы разделения, и те, кто захочет изменить это, сделает только в урнах для голосования.

4. Отказ от любого присутствия или входа военных сил из любой страны на сирийскую территорию без согласия сирийского государства и координации с ней, и мы будем считать их враждебным государству, и мы будем бороться всеми доступными средствами со всеми, кто придет на нашу землю без разрешения, даже ненадолго.

5. Мы очень рады, что наш народ, сирийская гордость, формирует национальное сопротивленияе племен, чтобы изгнать незваных гостей - оккупантов от американцев, турок и французов, которые осквернили землю родины под надуманными предлогами, такие как борьба с терроризмом, защита сирийского народа и так далее.

6. Мы заявляем, что сыновья нашего благородного сирийского народа, подразделения племенного сопротивления являются реальным резервом для нашей героической армии. Мы призываем людей оказать помощь и в соответствии со своими возможностями участвовать в защите нашей земли и противостоять любому незаконному иностранному присутствию на нашей территории, которое стремится дестабилизировать безопасность и стабильностьСирии и ее национальный суверенитет.

7. В связи с этим будет противостояние злоумышленникам и оккупантам, Сирия была и будет оставаться непримиримой к врагам, которые стремятся разделить ее, священы земля, море, и воздушное пространство Сирии. Мы выражаем наше удивление позиции некоторых арабских государств, как Саудовская Аравия и другие, которые выразили свой ответ американцам, чтобы отправить арабские войска и наемников, чтобы заменить американцев в Сирии.

Таким образом, подразделения сопротивления племен ожидают с нетерпением час входа таких наемников на нашу землю, чтобы они получили практический урок и проинструктировали свое правительство не забыть его и вписать в историю заговоров.

8. Племена самым решительным образом осуждает курдов, что они препятствовали приезду делегации провинции Хасаке, чтобы принять участие в этой конференции, они действуют безнравственно, и мы считаем это великим оскорблением колен сирийских кланов и сирийского народа...и говорим им: курды сирийские граждане и курды наши братья, но агрессоры используют их в качестве топлива для выполнения своих амбиций и проектов колониализма в регионе .. сеют семена зла.. это не вы, а Сирия является единой нацией, все мы живем благополучно в ее тени на протяжении многих веков благополучно, и вы все еще держитесь за нее. Агрессоры продали вас в городе Африне, и у них нет никаких моральных препятствий для продажи снова, потому что то на протяжении всей истории не имеет моральных обязательств ни с кем, кроме его личных интересов.

Мы поздравляем наш народ с освобождением от терроризма в провинциях Дамаск, Хама и Хомс, и мы обещаем нашим людям остаться верными армии и поднять знамя национального единства.

PS. Данное событие, и сделанное по его итогам заявление племён - это ни что иное, как полная и безоговорочная победа Асада в гражданской войне в Сирии.

Соответственно - полное поражение США в Сирии. Крах надежд страновых элит США сделать из курдов ИГИЛ 2.0.

Больше всего курдам следовало опасаться, что местные сирийские племена воспримут курдов как предателей, прислуживающих незваным иностранным интервентам. Это и произошло - полуавтономные племена пустыни выступили в едином порыве и с таким патриотическим обращением. Теперь та сила, на которую собирались опереться курды и их американские хозяева - перешла на сторону законного правительства.

PPS. Формально эти племена не подчиняются сирийскому правительству. Так же, как всякие ХТШ и прочая "зелень" - формально не подчиняются саудам и американцам. Это в какой-то мере развязывает руки подразделениям "Народного Сопротивления Племен" в выборе целей и средств. На свой страх и риск, конечно. Пилотную версию подобных событий мы наблюдали не так давно на примере подрывов автоколонн с иностранными интервентами.

Источник: e-news.pro

Редактор: PooH


RedFox

06.06.18 02:57

Сирийцы просто хотят чтоб их оставили в покое. Между прочим курды делятся на тех, кто считает что проблему нужно решать радикально, и на умеренных, считающих что нужно договариваться.

Нехороший человек

06.06.18 10:21

"Формально эти племена не подчиняются сирийскому правительству". Вот и всё что нужно знать. На дворе XXI век, а эти сожители ослов живут родо-племенным втроём. Не удивительно, что Израиловка и США могут многое себе позволить в такой стране.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям