Как управлять рабами. Практическая рекомендация

22.11.22 00:20

Мировое правительство

Общая схема такая: необходимо разделить население на 2 половины и тем, которые Вас поддерживают выплачивать за счёт «оппозиции». Чтобы ваши сторонники Вас не кинули по идейным соображениям, необходимо набрать тупых и карьеристов, которые готовы идти по головам, именно по этому идея для разделения населения д.б. предельно дебильной — идейные, принципиальные и здравомыслящие д.б. вашими врагами. А Вашими союзниками «тупыми исполнителями» д.б. люди готовые на всё — дураки, подонки и гиперактивные психопаты, которые не могут адекватно воспринимать реальность.

Пообещайте сторонникам «идеи» всякие подачки за то, что они будут поддерживать эту «идею». Кто будет сопротивляться — увольте,  убейте, изгоните, опустите на дно. Через некоторое время 50% людей будет из шкурных интересов/трусости поддерживать Вас. Подачки им выплачивайте из доходов/собственности/рабочих мест/руководящих должностей оставшихся 50% несогласных.

Именно поэтому пропаганда за ВИЭ, крипту, ЛГБТ, Украину и т.п.  такая «тупая». Она не тупая — это не пропаганда  — это «маркер/антитела», по которому элита постоянно фильтрует население — на принадлежность «Свой»-«чужой» + метятся все кто не согласен по идейным соображениям работать на элиту. Недостаток схемы — сильно неэффективное управление. Схема работает если у элиты есть монополия на власть. Схема не работает если есть конкуренция между элитами. Если элиты конкурируют, то им необходимо не держать население в покорности, а наоборот вкладывать в него, чтобы  конкурировать с другими элитами.

На примере наших соседей :

Берёте клеймо, которым тюркски-иудеи клеймили своих славянских рабов, которых  затем продавали в Константинополе, и рассказываете потомкам этих славян, что это их герб, 50% сразу вас пошлют, 40 % пофиг… 5% просто дураки люди с психическими проблемами (условные «психически не стабильные» элементы будут варьироваться от основной идеи, по которой вы будете делить население, но зато они гиператкивны (примерно в 50 раз активнее обычного человека и готовы работать бесплатно)), оставшиеся 5% карьеристы и подонки, которые готовы идти по головам. Всех подобных персонажей Вы видели в своем окружении.

На Западе вместо Хазарской-тамаги обычно используют цвет кожи, национальность, религию, сексуальную ориентацию, сейчас доят даже целые отрасли, например, нефтегаз и угольщиков в пользу ВИЭ.

Источник: Смарт лаб

Редактор: Ёпрст


zav

23.11.22 10:32

Мощная аналитика. Схема работает, если... Схема не работает, если...


Никто

23.11.22 10:47

Это провокация, чтобы мы устроили пустой и никому не нужный диспут. Изначально заложен примитив спорить с которым - себя не уважать.

XP Best

23.11.22 11:49

Проблема в другом - социально ориентированных, с коллективистским и прогрессивным мышлением в интересах развития всего человечества и благоденствия для всех примерно 15% (по проф. Савельеву).

А примерно 70% - это явно выраженные биологические особи, для которых удовлетворение личных текущих потребностей и есть смысл жизни. Вот они и пойдут за любым пастырем, красиво наобещавшим.
Критического мышления нет, если в корыто вливают. Понимание, а что будет дальше, если так продолжится - это не их озабоченность, это выходит за уровень их сознания.

"Элита" очень часто в массе и есть сосредоточение тех, кто подпадает под определение "социопата". Не все, но в большинстве.

Плюс влияние и коррекция сознание и социального поведения от условий бытия.


vktik

23.11.22 12:19

>>>XP Best

"Проблема в другом - социально ориентированных, с коллективистским и прогрессивным мышлением в интересах развития всего человечества и благоденствия для всех примерно 15% (по проф. Савельеву)."

Мне кажется, Вы выдернули что-то из контекста пр. Савельева. Или обобщили его вывод о состоянии населения на сегодняшнй момент.
Людей с прогрессивным мышлением, как минимум на подсознании, всегда больше или, скажем так, они очень быстро учатся. Задача системы это подсознание забивать на сознательном уровне, чтобы подсознание не стало сознанием. Иными словами у системы есть два пути - или делать людей дураками, навязывая им разное и тупое мировоззрение, или установить фашизм. Но у фашизма есть очень много издержек, которые могут обернуться и против охранителей системы, а вот одурачивание у них пока получается. И Вы один из лакеев системы.


Scolar

24.11.22 15:12

такая "аналитика" вызывает только раздражение.

RML

24.11.22 16:43

"Именно поэтому пропаганда за ВИЭ, крипту, ЛГБТ, Украину и т.п. такая "тупая"."

Ну а зачем должна быть сложной?)) Например сексуальная революция в США и Европе была в 60е годы.
И с 60х годов никаких других изменений не проводилось и почему сегодня в Германии, например, быть против однополых браков? Поэтому сегодня такая пропаганда у гомосеков, а серьезной и сложной она была как раз в 60е.

Ну а с криптой все работает наоборот, это пропаганда банковской сферы тупая, смотря новости о том как крупнейшие банки ЕС в почти банкротном состоянии. А леменги банковские все верят о том как важный дядя в костюме гарантирует вклад или будет чего то гарантировать завтра... еще с частичным резервированием кредитов.


XP Best

24.11.22 16:49

> vktik
>>>XP Best

"Проблема в другом - социально ориентированных, с коллективистским и прогрессивным мышлением в интересах развития всего человечества и благоденствия для всех примерно 15% (по проф. Савельеву)."

Мне кажется, Вы выдернули что-то из контекста пр. Савельева. Или обобщили его вывод о состоянии населения на сегодняшнй момент.
Людей с прогрессивным мышлением, как минимум на подсознании, всегда больше или, скажем так, они очень быстро учатся. Задача системы это подсознание забивать на сознательном уровне, чтобы подсознание не стало сознанием. Иными словами у системы есть два пути - или делать людей дураками, навязывая им разное и тупое мировоззрение, или установить фашизм. Но у фашизма есть очень много издержек, которые могут обернуться и против охранителей системы, а вот одурачивание у них пока получается. И Вы один из лакеев системы.
Я дал цифровые данные проф.Савельева. О цифрах (поропрциях) в % не спорю, но именно полно социопатов во власти, в бизнесе и в политике, это очевидно. И вы не сможете это опровергнуть, даже в своем неуважительном и бездоказательственном стиле.

Никакой "системы" не существует, есть отношения между людьми. Я заметил, что жители из РФСР и прочие молодые коммунисты очень любили прикрываться некой "системой", а по сути, так маскировали свою трусость и подхалимство. Они были лакеями не системы, а взаимоотношений. Именно лакеями, а не жертвами. А лакей - это соучастник в форме пособничества.
"Систему" создают некоторые личности с сильным биологическим рефлексом доминирования. Это врожденное чувство позволяет подавлять других. Подавив, они могут манипулировать стадом - кого-то выдвинуть/задвинуть, подставить, продать, отправить на "священную" войну, или просто беззастенчиво оббирать.

Забудьте про фазшизм, давно нет ни той Италии, ни Муссолини. Также как и нацизм - наравне со всеми "измами" призван скрывать очень простую сущность отношений между гоминоидами. Ее сущность - борьба за свои амбиции, свои выгоды, и личное благополучие за счет общественного. Ничего нового.

Вы гражданин Германии наверняка? Поэтому давали присягу/клятву/зубрили гимн. Вы потребитель хороших условий жизни в Германии, заинтересованы в благополучии Германии, все таки "хата и кабанчик в сарае" держится в Германии. Ваши корни из РФ и вы переживаете как отразятся терки с РФ на жизни в Германии и на родне в РФ. Ваши родители были коммунистами, может даже и вы были.
Так вы чей гражданин (он же лакей) по убеждению - там где живете или там где язык родной?
В отличие от вас я лицо без гражданства и не живу по документам какой-либо страны мира. Был на госслужбе в СССР и не был ни членом КПСС, ни кандидатом. Я даже не был комсомольцем и пионером просто потому, что лень было учить присягу и ее так и не дал.


vktik

24.11.22 19:03

>>>XP Best

Нормально так!!! Спасибо, не ожидал от Вас ответа на моё мнение, так как мне Вы никогда не отвечаете. Что ж, на добро отвечу добром.

"Я дал цифровые данные проф.Савельева. О цифрах (поропрциях) в % не спорю, но именно полно социопатов во власти..."

Это Ваше высказывание отличается от того высказывания, на которое я отреагировал и, как оказывается, отреагировал совершенно верно. Савельев говорил о социопатах во власти, а Вы о власти ни слова не сказали. Т.е. сделали обобщение.

"Никакой "системы" не существует...."Систему" создают некоторые личности".

Вы уж определитесь, существует она или нет.

"Забудьте про фазшизм...Ее сущность - борьба за свои амбиции"

Когда борьба за свои амбиции ведётся фашистскими методами, основанными на превозношении одних людей над другими, то это называется фашизмом.
Кроме того, призывая забыть фашизм, Вы призываете забыть жертв фашизма. И после этого жалуетесь, что я к Вам с неуважением отношусь? А в рыло не хочешь?

"Я заметил, что жители из РФСР и прочие молодые коммунисты очень любили прикрываться некой "системой", а по сути, так маскировали свою трусость и подхалимство."

Это тупое обобщение. Очень многие люди говорили о системе, подразумевая под этим не свою трусость и подхалимство, а именно констатацию факта, что во власть идут бессовестные люди. То же самое говорит и Савельев.

"Они были лакеями не системы, а взаимоотношений."

Взаимоотношения в системе власти отличаются от взаимоотношений между простыми людьми. У Вас, куда не глянь, везде идёт подмена и обобщение.

"А лакей - это соучастник в форме пособничества."

Вы на 100% соответствуете этому своему определению.

"Так вы чей гражданин (он же лакей) по убеждению - там где живете или там где язык родной?"

Нормально так - гражданин по убеждению,..... он же лакей! Я вижу Вы тупой по убеждению, так как боретесь как раз против справедливости, искажая действительность и противореча самому себе, а значит защищаете системную несправедливость.

"В отличие от вас я лицо без гражданства и не живу по документам какой-либо страны мира."

Кто бы сомневался, что Вы безродный, да ещё этим гордится - ну не псих ли Вы? Но только вот странно, почему Ваша безродность привела Вас сюда для борьбы против России и русских людей. Безродность, она же подразумевает нейтральность, а Вы помои льёте на Россию. Так что правильно я сказал, лакей Вы.

"Я даже не был комсомольцем и пионером просто потому, что лень было учить присягу и ее так и не дал."

Ёпрст, нашёл чем гордиться. У каждого человека есть свой жизненный путь. Этот жизненный путь предназначен для познания самого себя, совершенствования самого себя и сделать из себя человека. Человек, это тот, у кого есть различение между правдой и ложью, между добром и злом. Первая ступень лжи - обобщение, вторая - извращение. Вот и думайте, человек Вы или лакей.

"Вы потребитель хороших условий жизни в Германии, заинтересованы в благополучии Германии"

По себе судите. Я заинтересован в справедливости. Познакомившись в 1996 с материалами КОБ, я понял, откуда немецкое благополучие.
Германия принадлежит к системе "золотого милиарда", который грабит весь остальной мир, который грабит с помощью своих ставленников в России мой народ. А до этого я ходил по Германии и восхищался, восклицая - вот где социализм! А он дутый, потому что система, до поры, до времени, создала соответствующие условия. Когда поток грабежа начал сокращаться, то вот и повылезали такие как Вы, чтобы оболгать Россию, которая всего лишь не хочет, чтобы её грабили. Хоть Вы и безродный, но лживый лакей. Кстати, врёте, прежде всего, самому себе. Флаг в руки.



Teichmann

24.11.22 19:42

Это не аналитика и даже не "аналитика", а просто баян. Нам напомнили, что славяне - клеймённые "тюрко-иудеями" рабы, и ещё попиарили этих самых "тюрко-иудеев", а то как-то все про них забыли. Скоро никто не скажет, какая в них особенность, чем отличаются ну хотя бы от цыган?..

no-i-am

25.11.22 13:14

На тему предположения управления людьми есть не плохой (коротенький) фантастический рассказ:
Контрафактная жизнь Ссылка
Учитывая, что рассказ написан 4 года назад, а уже сейчас появились ам с платными опциями типа бмв - подогрев сидений помесячно или отключатся, мерседес - быстрый разгон или тупое корыто etc, рассказ тянет на предвестник грядущего как Оруэлловский 1984.


Ёпрст

25.11.22 18:27

> Teichmann
Это не аналитика и даже не "аналитика", а просто баян. Нам напомнили, что славяне - клеймённые "тюрко-иудеями" рабы, и ещё попиарили этих самых "тюрко-иудеев", а то как-то все про них забыли. Скоро никто не скажет, какая в них особенность, чем отличаются ну хотя бы от цыган?..
Причём тут Хазарский Коганат ? Коганат это просто тема для разделения целевой аудитории, как ВИЭ, ЛГБТ, Водород, крипта и т.п.


Teichmann

25.11.22 20:25

> Ёпрст
> Teichmann
Это не аналитика и даже не "аналитика", а просто баян. Нам напомнили, что славяне - клеймённые "тюрко-иудеями" рабы, и ещё попиарили этих самых "тюрко-иудеев", а то как-то все про них забыли. Скоро никто не скажет, какая в них особенность, чем отличаются ну хотя бы от цыган?..
Причём тут Хазарский Коганат ? Коганат это просто тема для разделения целевой аудитории, как ВИЭ, ЛГБТ, Водород, крипта и т.п.
О чём бы человек не говорил, он говорит о себе. Кто-то вспомнил "Коганат", я на это отреагировал, вам же приятно думать, что вы "разделяете целевую аудиторию"... В действительности, это всё топтание на месте, авторефернтная функция... Баян, короче.


RML

26.11.22 13:03

"Германия принадлежит к системе "золотого милиарда", который грабит весь остальной мир, который грабит с помощью своих ставленников в России мой народ. А до этого я ходил по Германии и восхищался, восклицая - вот где социализм! А он дутый, потому что система, до поры, до времени, создала соответствующие условия."


Только вот кого Германия грабила? В колонии не срослось. Промышленную революцию своим трудом. Попытались грабить в первую и вторую мировую - не получилось. Потом Германию накачали США на западе и СССР на востоке деньгами, создали там рабочие места, но немцы не заставляли этого делать. Потом Германия стала единой и на этом стала промышленным центром ЕС...

Так кого же грабит Германия? Ах да, саму себя, путем снижения промышленности и увеличения госдолга.
Конечно с младших членов ЕС имеет гешевт, но и дает даже больше всяких дотаций.

Россия экспортируя газ и нефть за недорого, на чем Германия имеля хорошую ренту для поддержки штанов - была аналогично выгодна России т.к половина бюджета с этого наполнялась.

Грабят всех США и Англия, что сейчас видно по Германии, которая сейчас в ЕС за всех платит, но капиталы честно заработанные ранее немцами едут в США и Англию))


vktik

26.11.22 13:37

"Так кого же грабит Германия?"

Ещё раз попробую более доходчиво. Думаю, Вы не будете спорить, что есть мировая финансовая система. То что эта система представляет собой пирамиду ограбления, думаю, тоже не будете спорить? Ограбление заключается в соответствующем перераспределени доходов, потреблении энергии. Есть, например, статистика, которая показывает в условных единицах, что потребление энергии в США 20 единиц, в Германии 4 единицы, а в России 1 единица.
Мы имеем перед собой пирамиду распределения, в которой США позволило Германии, по итогам ВМВ, занять определённое место в этой пирамиде.
Безусловно США грабит Германию, например по плану Маршалла, т.е. долгами. Но чтобы Германии отдавать эти долги, нужно, чтобы её экономика была конкурентноспособной. А эта конкурентноспособность достигается, в том числе, за счёт дешёвого сырья, в том числе и из России. Чтобы была возможность получать дешёвое сырьё из России, нужно поставить её экономику в неконкурентноспособное положение на мировом рынке. Это достигается с помощью ссудного процента, манипуляциями цен ресурсами на мировом рынке, санкциями и т.д. Безусловно, народ Германии никого не хочет грабить, но вписан в грабительскую систему на определённом уровне, который позволяет ему, в смысле позволял, создать очень даже человеческую социальную систему. Теперь эту систему уничтожают. И защититься народу Германии просто нечем. Даже такой сильный руководитель, как Путин не поможет.


Giotoo

02.12.22 17:46

Именно из-за подобных примитивных концепций и разрушается... структуры управления в Западных странах...
Простой вопрос "Для чего управлять?" на корню разрушает эту концепцию...
Если "Власть ради власти"... это и есть примитивизм... или даже атавизм...

Понимаете, сколько бы ни создавалось концепций управления... все они будут подчинены биологическому критерию... и будет это либо "отрицательный отбор"... либо "положительный отбор"...
Данная концепция является "отрицательным отбором"...
А, следовательно... набирая в число своих сторонников... исключительно "дураков, подонков и гиперактивных психопатов
"... то рано или поздно, элита будет состоять только из этих особей...
И Система выйдет из равновесия... со всеми печальными последствиями... не говоря уже о том, что о Развитии придется на некоторое время забыть...


asti

12.12.22 13:47

Сочинение на тему " Разделяй и властвуй". На 2+

Главный Злодей

12.12.22 14:05

Сочинение на тему " Разделяй и властвуй". На 2+
Нет, это сочинение на тему "как, обосравшись и потеряв контроль за процессом, выдать происходящее за свой хитроплановый отовсюдуторчащий заговор, уходящий корнями во времена пирамид". Но на оценку примерно такую, да.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям