Иллюзия свободы слова

20.01.21 08:43

Демократия и удобные режимы

В России я живу уже восемь лет и неоднократно замечал: многие русские говорят, что в их стране не существует свободы слова. Понятно, что там, где нас нет, трава всегда зеленее. Но вот уже восемь лет у меня складывается впечатление, что я не могу выразить себя так, как мне хотелось бы, именно когда я во Франции. Как я часто говорю, если в Советском Союзе можно было смеяться только на кухне, то в Европейском Союзе уже нельзя смеяться даже там.

Источник: ЭКСПЕРТ

Редактор: Ксения


veldinc`

20.01.21 10:38

Все, что строит мир Запада, рано и поздно становится нацизмом со всеми его атрибутами: концлагерями, подавлением несогласных, запретом свободы слова и других свобод и т.д. Просто раньше это было в физическом смысле, а теперь больше в цифровом. Но рано и поздно, все это из цифрового мира перейдет в раельный, превзойдя все самы страшные предположения...

delta

20.01.21 22:34


...как и в случае демократии, полная свобода слова (то есть теоретическая концепция, которую используют в политических и геополитических маневрах) может существовать только в случае устойчивого экономического развития...
***********************************************
Этот тезис - индульгенция для И.В. Сталина, поскольку он принял страну, разрушенную Гражданской Войной и с анархическим населением, развращенным революционными идеями, а то, и, попросту, вошедшим во вкус грабежей под политическим соусом.
И на повестке дня у него стоял вопрос о том, чтобы поставить эту публику в стойло. До свободы слова ли было тогда?


Feather

22.01.21 08:41

Свобода слова.
Такого нет даже в школьной или студенческой стенгазете.


RML

22.01.21 10:32

В СССР не было свободы слова, но сидели же на кухнях и свободно говорили как хотят себе красивый импортный гарнитур и как все надоело - никто же отсутствие свободы слова в СССР не ставит под сомнение тем, что там на кухнях свободно говорили чего хотят?

"бойцы информационного фронта объявили войну тем, кто пропагандирует отказ от вакцинации, и"

Ну так почему нельзя в свободу слова о нацизме? Точнее можно, но только в плохом смысле и правильно.
В этом плане антипрививочник от нациста не отличается ничем.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям