Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ

13.02.25 10:12

США: опыт строительства империи

Авторитетная деловая газета Nikkei в статье под заголовком "Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией. Удар по Украине" анализирует состоявшийся в среду телефонный разговор президентов России и США и приходит к неутешительным для Украины выводам.

"США при предыдущей администрации Байдена были против переговоров без Украины, но нынешний звонок ясно показал разворот на курс к примирению", - отмечает газета. Издание отмечает, что внутри администрации президента США Дональда Трампа возникли жесткие для Украины предложения.

Издание сообщает, что сразу после этого разговора Трамп переговорил с Зеленским и передал ему содержание беседы с Путиным.

"Хотя в этом было желание оказать внимание этой стране (Украине – ред.), но политический удар, который понес Зеленский, был велик", - подчеркивает Nikkei.

В несвойственной для себя манере газета признает "успешное проведение операции администрацией Путина".

"Нельзя отрицать, что операция администрации Путина срабатывает. В части Европы, которая до сих пор занимала жесткую позицию по поводу российского вторжения, набирают силу идеи примирения с Россией, что, в случае если Трамп пойдет на большие уступки России, затрудняет их блокировку. В администрации Трампа еще до начала переговоров уже на этом этапе возникли благоприятные для России предложения о завершении войны", - пишет Nikkei.

Далее под подзаголовком "Давление на Украину с требованием уступок" издание схематично сообщает о четырёх высказываниях шефа Пентагона Пита Хегсета о том, что США не считают вступление Украины в НАТО реалистичным исходом урегулирования конфликта, что возвращение Украины к границам до 2014 года нереалистично, что Европа должна предоставить миротворцев без США после завершения конфликта и что гарантии безопасности для Украины должны быть обеспечены силами стран Европы.

"Любое из них противоречит требованиям Зеленского о вовлечении США для сдерживания повторного нападения в будущем, но в администрации Трампа не просматривается участливого отношения к нему. Хегсет назвал "нереалистичной целью" возврат всей территории Украины", - сообщает издание.

Nikkei приводит слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о необходимости исключить первопричины конфликта.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


delta

13.02.25 16:56

Обе мировых войны только и могли быть организованы потому, что Америка политически была отдалена от Евразии и не имела обязательств ни перед одной европейской страной.
Если бы планы глобалистов на ВМВ были выполнены на 100%, то в ней должен был оказаться единственный победитель - США.
А для России (СССР) планировалось повторение сценария ПМВ: Германия побеждает русских, после чего англосаксы добивают немцев.
Но, Сталин, не пожалев 27 млн жизней, поломал всё эти планы.
И для англосаксов настала пора лихорадочных внесений коррективов в планы, и принятия скороспелых решений.
И они, создавая НАТО, допустили оплошность: они связали себя обязательствами с Европой - то, чего они старательно избегали делать при организации первых двух МВ.
Почему они так поступили? . Бог весть! Скорее всего, ничего не зная о нашей ядерной программе, они мнили себя ядерными монополистами. И на этом основании полагали что русские никогда не смогут угрожать Американской метрополии. Это ошибочное ощущение привело их к не верным шагам.
Но факт таков, что сегодня присутствие США в НАТО не позволяет им развязывать ТМВ так же весело и непринуждённо, как первые две.
И сейчас мы будем наблюдать за спектаклем, как добрая миролюбивая Америка, жаждущая мира на Украине, устав убеждать приверженцев войны в Европе, в знак протеста выходит из НАТО...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям