С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

08.05.26 20:42

В России

С Днём Победы! С великим праздником для всей нашей страны! С великим праздником и для всего мира, как бы не сопротивлялись недобитки фашистов и партнеры!

Вечная Слава победившим тогда и побеждающим сегодня, вечная память погибшим! Низкий поклон нашим отцам, дедам и прадедам, мамам и бабушкам-прабабушкам за День Победы. 

Низкий поклон и слава воинам уже нашей войны!

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки. 
(Анна Ахматова, «Мужество»)


"Как же все-таки иногда история любит повторять уроки и бить по рукам самых тупых и наглых.
Сколько веков уже европейцы пытаются дотянуть свои ручонки до Москвы, до Питера, до Волги, до Урала. Все надеюстя победить.
А потом, получив по морде, тихо и мелко перетирают, перешептываются, притворяются. И ждут, ждут когда же можно снова.
Вдруг в этот раз - реванш. Вдруг в этот раз получится.
А мы все терпим, все прощаем.
И до Парижа доходили, и до Берлина не раз. А потом все прощали, дружили, пытались строить общее будущее.
А эти уроды свое будущее видят в Украине. Где свастика, банедровские марши и геббельсовские учебники.
Опять придется приходить и все исправлять.
Наши предки были богатырями.
Оставили нам науку побеждать, веру в правое дело и ядерную бомбу.
Спасибо им за это. И за нами теперь огромный долг передать это все потомкам."

(Автор - Zmey   09.05.2024)

С праздником!

Источник: Война и Мир

Редактор: Ксения


vktik

08.05.26 22:34

С праздником, товарищи, с Днём Победы!

Zmey

09.05.26 08:59

У каждой победы своя цена.
Хотелось бы, что бы нашей стране никогда больше не пришлось платить такую огромную цену, как в Великую Отечественную.
Нашим предкам, кто не постоял за ценой - вечная память и благодарность.
Нам сегодняшним - быть достойными памяти предков.

С Днем Великой Победы!


Teichmann

09.05.26 12:46

С днём Победы!
Нет ничего лучше победы.


nikolhaas

09.05.26 13:09

Ура! Ура! Ура!

С Праздником!


_magistr2003_

09.05.26 13:31

Всех с днём Великой Победы!

Anthrax

09.05.26 15:14

Враг будет разбит!
Победа будет за нами!

С Днем Победы! Ура!


Agronom

09.05.26 17:37

С Днем Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Spaco

09.05.26 20:34

С Праздником!
Тогда было очень сложно, но руководство страны, армия и тыл жили единой целью. Наши предки смогли тогда отстоять своё право на жизнь.
Сейчас, опять война, и даже цена не изменилась - выживание рода, народа. Но, в отличие от той большой войны, сейчас не все осознают суть происходящего, и степень угрозы. Возможно, это большая опасность, чем видимый враг.


Спящий лев

10.05.26 05:42

С Днем Победы!

"Наше дело правое (правовое)!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!"



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям