WP: Украина распрощалась с иллюзиями

26.10.15 13:19

Наследники СССР сегодня

Спустя два года после Евромайдана украинцы вынуждены идти на местные выборы на фоне повсеместной усталости от слабеющей экономики и застопорившихся реформ, пишет Washington Post.

Если в прошлом году главной темой был конфликт на Востоке Украины, то теперь на избирательных участках в Киеве людей больше всего волнует рост цен, девальвация национальной валюты и коррупция, которая стала еще большей проблемой, чем раньше. Народ больше не верит правительству, которое раздавало обещания провести наиболее важные реформы в кратчайшие сроки, отмечает газета.

Недовольство растет даже среди активистов, которые сами были инициаторами Евромайдана. "Порошенко и Яценюк поддерживают коррумпированные системы и постоянно откладывают реформирование судебной системы", — цитирует издание Егора Соболева, бывшего активиста, а ныне председателя комитета по вопросам противодействия коррупции.

Местные выборы прошли на Украине в воскресенье по новому избирательному закону. Областные, городские и районные советы избирались по пропорциональной системе с открытыми списками. Результаты должны быть определены до 4 ноября и обнародованы в течение пяти дней.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Задумчивый

26.10.15 14:03

Странно, всем, наблюдающим майдан со стороны, сразу было ясно, что последствия майдана будут неутишительные, но местным аборигенам для осознания сего факта понадобилось 2 года.
Вот какова сила наведенного внущения и глубокого промывания мозга. Прямо как в СССР накануне его распада.


Ковыль

26.10.15 17:35

Это вряд ли. В то, что жрать хочется, а нечего стало, верю, а в то, что дошло - не верю. Даже тут один свиданутый писал: всё порушено, но "ВЕКТОР - ПРАВИЛЬНЫЙ". А то, что тем вектором и экономику затыкали насмерть, и пиисят тыщ людей затыкали насмерть, не считая всяких беженцев, миллионы сломанных судеб навсегда, миллионы неродившихся навсегда, миллионы умственных калек навсегда. "Вектор - правильный", потому что верный. Совок, как он есть в апофигее своего расцвета. Потому и СССР в совок свалился, потому что свиданутые нарулили. Видимо, это Судьба, и с этим ничего не сделаешь.

Noy

26.10.15 18:49

Двухлетний итог, конечно, печальный. А самое обидное, что принесенные людские, экономические жертвы пока не помогли осознать ошибки, выправить сознание у людей, выбрать правильное направление (вектор). Страна ещё глубже залезла в долги, оказались в экономической и политической зависимости от запада. Люди у власти всё той же закваски и продолжают всё ту же гибельную для страны политику.

buldog2

26.10.15 21:23

В ноябре 2013 на польских форумах писал, что Украине приготовлена судьба зоны хаоса. Кем? Здесь это очевидно.
Тогда не верил мне почти никто из тех, которые меня не знали (остальные, те которые как-то знали, молчали). Но среди остальных, а были и такие, что очень боятся России, считают её угрозой (врагом - я бы не сказал, большой угрозой - да).
Теперь (оборонительную) интервенцию России в Донбассе считаю законченной. Отныне, кажется, Россия не считает Новороссии частью России.
Не буду напоминать негласных (не записаных) условий отделения Украины от остальной России, эти условия Украина сломала первой.
Вопрос Форумчанам: считаете возможным сценарий мирного урегулирования ситуации в Новороссии, примирения сторон, возможной? В случае, на пример, федерализации Украины?
Возможен ли (значит, возможно ли согласие жителей Донбасса, Луганска и т. д.) на участие ЕС в восстановлении этих областей (уж не говорю про промышленность, хочу быть реалистом).
Есть ли какие нибудь перспективы?


argus98

26.10.15 21:45


"Возможен ли (значит, возможно ли согласие жителей Донбасса, Луганска и т. д.) на участие ЕС в восстановлении этих областей (уж не говорю про промышленность, хочу быть реалистом).
Есть ли какие нибудь перспективы?"(c)


ЕС даже своим любимым про/сверх/супер-йэуропейским Косовом не занимается, что уж тут говорить о каких-то Донбассах... Да и об укропиях тоже.
Хотите быть реалистом - будьте им.
Ах, да - перспективы никакие. Рая не будет. По крайней мере в ближайшее обозримое время.
ps Кстати, можете предупредить поляков, чтобы они губёнки не раскатывали и не заигрывали с укропами. Я серьёзно. Укропы, в случае чего, вас (их, поляков) сожрут с потрохами, не подавятся и не поморщатся. И никакой ЕС/США вам (им, полякам) не поможет..


Ковыль

26.10.15 21:56

> buldog2
Есть ли какие нибудь перспективы?
Есть ли какие-нибудь перспективы? Конечно есть. Никаких. Вы что, не понимаете, что в Донецке и Луганске осели такие же воры, как в Киеве? Или Вы верите, что некая "мудрость народная" выросла под бындеровскими бомбами? Не выросла. И не вырастет. "Украина" - от слов "украсть" и "окраина". На этой окраине воровали всю её жизнь, и будут воровать всегда. Для того, чтобы что-то изменилось, нужен Человек. Его нет. Без Человека ничего не изменится. А теорий можно настроить, сколько угодно.


shtirliz

26.10.15 22:56

> КовыльВы что, не понимаете, что в Донецке и Луганске осели такие же воры, как в Киеве? Или Вы верите, что некая "мудрость народная" выросла под бындеровскими бомбами? Не выросла.
Вот еще одна жертва мусорных сливов укроСМИ.
Для тебя персонально хочу напомнить основные различия мужду властью в Киеве и на Донбасе:
- отстаивание русского или английского языка, как второго государственного;
- вектор сбилжения с РФ или с ЕС;
- идеалы итогов ВОВ - запрет или нет такой символики ВОВ, как георгиевские ленточки, ордена, медали и пр.;
- чьи идеалы ставить во главу угла - антифашизма или Бандеры и Шухевича.
.
Отсюда закономерный к тебе вопрос: Как эти разногласия указывают на то, что на Донбасе такие же воры, что и в Киеве?

И второй: Скажи, где методичку берешь? Или ты сам по себе такой "гений"?



-sosed-

27.10.15 06:43

Штирлиц, Вы сильно упростили. Неужели такая вещь как символика становиться поводом для войны? Продолжим ваш ряд.
Для тебя персонально хочу напомнить основные различия мужду властью в Киеве и на Донбасе:
...............
- Кто будет владеть промобъектами на Донбассе: Янукович-Ахметов или Порошенко-Коломойский?
- Кто платит деньги на войну: США-ЕС или...Россия?

Да Ковыль неправ, воры на Донбассе совсем другие, методы те же.



shtirliz

27.10.15 09:11

-sosed-, UA
Да, упростил. Однако замечу..
Для того, чтобы Донбас начал войну с Киевом этого явно недостаточно. Но для того, чтобы Киев из-за демонстраций несогласия в Донбасе начал войну с ними оказалось вполне достаточно.
Сразу стала понятна цель - война для компромитирования РФ, как "агрессора", война для уничтожения русскоязычного населения дабы вызвать на себя российскую интервенцию, которая так и не состоялась, и втягивание ЕС в еще большую конфронтацию с РФ и разрыв экономических связей.
- Кто будет владеть промобъектами на Донбассе: Янукович-Ахметов или Порошенко-Коломойский?

Я вас умоляю... Зачем Поросёнку предприятия на Донбасе? Ему и Руинские предприятия не нужны оказались - больше половины предприятий уже банкроты. Все это мелочь по сравнению с вышеперечисленным.


-sosed-

27.10.15 10:09


shtirliz,
Все это мелочь по сравнению с вышеперечисленным.
На самом деле совсем не мелочь. Можно по разному относиться к Порошенко, но на самом деле он действительно до Майдана был успешным предпренимателем, к тому же бизнесменом при власти. Чего ему не хватало? Ради чего он стал тем кем стал - неуважаемым президентом неуважаемой страны. Не знаю в чём гешефт, но он должен быть. А относительно предприятий банкротов. Не буду говорить за всю Украину, только за свой город. В Николаеве не работает, кроме НГЗ, ни одно крупное предприятие созданное при СССР. Ну ещё ЮТЗ не загнулся окончательно. Оборонка. Нет Союза - нет заказчика. Но могу назвать несколько успешных компаний созданных с нуля за эти годы. Они продолжают успешно работать и сегодня.


ale19547797

27.10.15 10:14

Прошло два года, но сдвиги в сознании у массы неселения уже есть, и довольно существенные. Те же прошедшие выборы это показали.
Вот только сдвиги не в сторону "твою ж мать, что мы натворили-то", а в сторону "да и гори оно все синим пламенем". Хатайскрайничество в его крайнем виде.
А значит, если не будет обвала в случае какой-либо катастрофы (того же электро блэкаута, например), то Руина довольно быстро продолжит терять население, разбегающееся во все стороны в поисках хоть какого-то пропитания. Ну а там, глядишь, и до массового завоза арабов недалеко...


Agronom

27.10.15 10:57

> -sosed-

Не знаю в чём гешефт, но он должен быть.
Гешефт может быть и в том, что не повесят как Саддама, не разорвут как Каддафи, а вполне себе мирно отпустят с награбленным в Лондон...
Но могу назвать несколько успешных компаний созданных с нуля за эти годы. Они продолжают успешно работать и сегодня.
А правда. Назови... Очень интересно!



shtirliz

27.10.15 11:49

> -sosed-

shtirliz,
Все это мелочь по сравнению с вышеперечисленным.
На самом деле совсем не мелочь.
Если б была не мелочь, то зачем он стал бомбить эти работающие предприятия на Донбасе?
Нет. Тут дело совсем в другом.
Подчеркиваю! Главная цель нынешней власти Руины (а точнее американского управления) - максимально быстрое сокращение населения в Руине. Причем желательно втянуть в войну РФ, чтобы потом обвинить во всех грехах.
А предприятия - кому они достанутся, - по сравнению с такими целями, на самом деле мелочь. И их разрушение - это даже средство для достижения главных целей американской кампании в Руине.


Yulechka

27.10.15 13:05

> -sosed-

Agronom
Владам, Сандора, Нибулон, Ника-терра, холдинг Агрофьюжн, множество добротных фермерских хозяйств (до 500 и более рабочих) есть ещё.
Имеем 5 мега-колхозов и "множество" добротных колхозиков. И насколько счастливые хуторяне подняли ВВП незалежности? А раньше что было на месте этих колхозов? Сорняки? Пустыри? Это новые земли введены в сельхозоборот?


ale19547797

27.10.15 13:07

> -sosed-

Agronom
Владам, Сандора, Нибулон, Ника-терра, холдинг Агрофьюжн, множество добротных фермерских хозяйств (до 500 и более рабочих) есть ещё.
Вот именно что "еще". С таким же успехом можно на развалинах 10-тыс. Южмаша основать фирму по продаже ксероксов на 5 человек и гордо заявить - так все ж нормально - развиваемся!
Фермерское хозяйство сейчас очень хорошо подкосят блокадой Крыма, открытием рынка для ЕС и, возможно, плохими озимыми.
С голоду помирать, конечно, еще не будут, но жить впроголодь уже начинают. И ради этого надо было Майдан заводить и срану разваливать? Вопрос риторичен...


shtirliz

27.10.15 13:34

Не нужно набрасываться на Соседа.
Возможно и есть несколько предприятий, которые живы здоровы и развиваются. Я только рад за них. Никакого злорадства от развала я не испытываю. Но тенденция к разложению экономики Руины налицо. И да - то ли еще будет. Больше всего жаль народ, который пострадает сильнее всего. Хатаскрайники меня не волнуют. Меня волнуют те, кто что-то пытается противопоставить грабительской хунте, но их давят правосеками и нацбатами. А большая половина народа, которые еще не определились или занимаются размышлизмами "стоит - не стоит" или просто оболваненые через СМИ, являются вязкой массой катализатора майдана. Собственно на обмане большинства и вылезла хунта. Остается только ждать, когда они наконец созреют и дадут по рогам майдаунам.
Есть у меня знакомый в моем городе. Приехал из Львова. Считает себя украинцем с русскими корнями. Ярый противник ОУН УПА и их наследников сегодня. Его размышления примерно такого характера: "Скорее бы пришел к власти вместо Поросёнка Ярош или Тягнибок! Эти люди гораздо быстрее доведут до точки кипения основную массу народа и тем быстрее сменится власть на настоящую патриотическую". Забавно, но я разделяю его точку зрения.


ale19547797

27.10.15 14:03

> shtirliz

Возможно и есть несколько предприятий, которые живы здоровы и развиваются. Я только рад за них. Никакого злорадства от развала я не испытываю. Но тенденция к разложению экономики Руины налицо. И да - то ли еще будет.....

Целой стране два года говорили, убеждали, показывали, растолковывали, напоминали про 90-е и т.д. Но тем не менее нашлась масса народу (не 1%, и даже не 10), добрая половина (!) страны массово поехала рассудком и ломанулась за халявной жизнью. На фоне этой массовой шизофрении группа ублюдков развязала войну и существенная часть населения ее поддержала(!) И не надо рассказывать что всех силой гнали в армию и что "стрелять никто не хотел - приказывали". Все знали, и тем не менее стреляли. Механизм этого расчеловечивания не раз и не два был показан. Да, потихоньку, не торопясь, но из людей сделали скотов и убийц.
Можно ли над этим злорадствовать? Да нет, это судить надо. Напоминаю, что Германия прошла процедуру денацификации. Всех немцев принудительно вели по лагерям смерти и тыкали лицом в горы трупов. Прививка от нацизма оказалась хорошей. Руину должно ждать тоже самое и без вариантов.
Те, кто сидел с краю - все это видели и знали, но молчали. И мы это все тоже проходили в 90-е. И развал и расстрел Белого дома и войну в Чечне и т.д. Разве кто-то снимает с нас ответственность? Нет.
Есть у меня знакомый в моем городе. Приехал из Львова. Считает себя украинцем с русскими корнями. Ярый противник ОУН УПА и их наследников сегодня. Его размышления примерно такого характера: "Скорее бы пришел к власти вместо Поросёнка Ярош или Тягнибок! Эти люди гораздо быстрее доведут до точки кипения основную массу народа и тем быстрее сменится власть на настоящую патриотическую". Забавно, но я разделяю его точку зрения.....

Не сменят. и не будет никакой точки кипения. Дорвавшиеся до власти националисты устроят еще одну хорошую промывку мозга и пошлют новые толпы на убой на востоке. И пойдут - заградотряды хорошо работают. И мало кто сумеет отсидеться. Не надо надеяться на какой-то нелепый "патриотический бунт". Вспомните "Обитаемый остров" и монолог в конце:
- На что ты надеялся? Война идет, армия отмоболизована, мозги промыты, Огненосные отцы живы и здравствуют. А экономика в хаосе.... Вот ситуация очень похожа, только Странника нет.


shtirliz

27.10.15 15:00

ale19547797, RU
Мне нравится ваша настойчивость в отстаивании своей точки зрения. И я к ней отношусь с уважением.
Но не разделяю ее потому, что в ней нет зрелости и жизненного опыта. Поверьте, лет 30 назад я примерно так же рассуждал, как и вы.
И не надо рассказывать что всех силой гнали в армию и что "стрелять никто не хотел - приказывали".

Процитируйте, где я такое говорил. Передергиваете и коверкаете мои слова.
Можно ли над этим злорадствовать? Да нет, это судить надо. Напоминаю, что Германия прошла процедуру денацификации.

Судить надо не народ Руины. А всех, кто участвует сейчас в массовом обмане - чиновников всех рангов, военначальников всех рангов, всех про-западных представителей СМИ, провокаторов, участников погромов в городах, всех членов националистических группировок типа Правого сектора, Трезуба и т.д. Но время для этого еще не пришло. Ибо есть только два способа этого суда достигнуть - либо разгромить как весной 45-го их военным путем, либо дождаться, когда народ сам опомнится. ВВП делает ставку на второе.
Не сменят. и не будет никакой точки кипения. Дорвавшиеся до власти националисты устроят еще одну хорошую промывку мозга и пошлют новые толпы на убой на востоке.

Если не знаете не говорите лучше. Я тоже общаюсь со знакомыми и друзьями оттуда. Добрая половина из них уже осознают то, что произошло со страной.


ale19547797

27.10.15 15:16

> shtirliz


Процитируйте, где я такое говорил. Передергиваете и коверкаете мои слова.

Это не цитата, ответ на вопрос, который неоднократно звучит в постах. Так что тут просто ошибка понимания.
Судить надо не народ Руины. А всех, кто участвует сейчас в массовом обмане - чиновников всех рангов, военначальников всех рангов, всех про-западных представителей СМИ, провокаторов, участников погромов в городах, всех членов националистических группировок типа Правого сектора, Трезуба и т.д.

Это добрая половина страны. Все кто скакал, поддерживал, и даже просто молчал(!) Последнее тоже важно, ибо именно "с согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления".
В Германии пошли именно по этому пути. Военная верхушка предстала перед судом, а все без исключения гражданские прошли процедуру денацификации. Пленные с фронта отработали свое физическим трудом.
Но время для этого еще не пришло. Ибо есть только два способа этого суда достигнуть - либо разгромить как весной 45-го их военным путем, либо дождаться, когда народ сам опомнится. ВВП делает ставку на второе.

Согласен что время еще не пришло. Но вот категорически не согласен что народ опомнится. Назовите примеры?
В Прибалтике, Грузии, Молдове уровень жизни упал ниже всякого плинтуса - они опомнились? В Болгарии еще хуже - они опомнились? Нет - правящие элиты так и крутят этими странами с русофобской риторикой и протест там загнан в глухое подполье без надежды на реванш.
Если не знаете не говорите лучше. Я тоже общаюсь со знакомыми и друзьями оттуда. Добрая половина из них уже осознают то, что произошло со страной.

см. чуть выше - они опомнились, но кто их поведет? Для успеха любой революции или переворота нужна организации и деньги. Кто именно в нынешней Руине готов возглавить такой протест? Перевертыши от ПР, которые сейчас идут во власть, так и будут продавать любого за лишнюю пайку. Армия представляет собой сборище мразей во главе с героическими котлоделателями, про олигархов вообще молчу. Единственное вероятное - землячества, часть из которых активно работает сейчас на Донбассе.
Но гораздо больше вероятности - просто в развал страны на серию анклавов, контролируемых крупными бандами по типу Ливии.
Хотя ситуация меняется постоянно, и уже завтра может вылезти что-то новое, что поломает всю ситуацию до неузнаваемости. Подождемс...


-sosed-

27.10.15 17:06


ale19547797
На Ваше от 13.07 Южмаш до 2013 не развивался. Оборонил на РФ по-тихоньку. потому и зачах сегодня. Он всё-равно был обречён. Новых технологий нет, а старые постепенно сводились на нет. Это не радость а констатация факта. Блокада Крыма на мой взгляд не хорошо - не плохо, а просто бессмыслено. Открытие рынка для ЕС, так он уж 20 лет здесь, "плохие озимые" - где как, земледелие вещь рисковая, могу ещё 100 факторов назвать. впроголодь жить начинают, не знаю что Вы смотрели, но кто как жил так и живёт, исключая конечно районы пострадавшие от войны, там по обе стороны народу досталось. Это действительно беда. Если вопрос про организацию Майдана Вы адресуете мне, то покажите где я его хоть раз одобрил.
Про Ваш спор со Штирлицем Цитирую Вас: "Те, кто сидел с краю - все это видели и знали, но молчали
" и "только Странника нет
". Да к сожалению нет Вы сами и ответили на своё обвинение в инертности масс. Честно, я не готов хату покинуть идти воевать чтоб землю Тягнибоку и Ярошу отдать. Наверное лично меня это не оправдывает. Но Вы были точно втакой же ситуации и честно признались в этом: "И мы это все тоже проходили в 90-е
. И развал и расстрел Белого дома и войну в Чечне и т.д. Разве кто-то снимает с нас ответственность? Нет.
". Я Вам благодарен. За год, даже более, моего посещения ВиМ, впервые встречаю подобное признание. Позвольте его использовать против Аббе.


Yulechka

27.10.15 17:43

> -sosed-

Yulechka
Назвать указанные предприятия мега колхозами наверное отвечает духу времени. Только вот заковыка. Сандора не выращивает абсолютно, перерабатывает, да ещё завозит концетрат. Колхоз Агрофьюжн выращивает томатную пасту: именно выращивает от семечка до упаковки в бочку включая восстановление систем орошения, да ещё зерновые в севообороте; выращивает пасты больше чем весь российский агропром, кстати. Колхоз Владам действительно послабее, но продукция супер, всю выращивает и перерабатывает сами, плюс продаёт семена. Нибулон - зернотрейдер, затрудняюсь ответь сколько уже у него элеваторных мощностей плюс фьючерсы, Нико - терра, да, перевалка калийных удобрений, спецпорт, вагоны, логистика. Это крупные предприятия . Заметьте они увеличивают мощности даже сейчас. Юлечка, я не о политике, а о реальном мире. Здесь люди живут и представьте даже работают. А для иронии приведу пример рязанского села по трассе на Волгоград. Это где я родился и провёл три месяца своей жизни. 200 км от Москвы. Из 250 дворов осталось 100, Только три двора садят пять-десять соток картошки. Одна корова на всю деревню. Одни старики. Молодёжь в Москве охранниками (даже не строителями). Это грустно и обидно передовой совхоз был. Мне довелось восемь лет пожить в самом захолустье Хмельницкой области, тоже заброшено всё, но ни одного пустого огорода. А новых земель в Украине не распахивают, распахали всё до нас. Союзная житница. Кстати, советую фильм посмотреть, документальный. "Счастливые люди" называется. Про настоящих русских людей веру в себя, силу их духа. Правда тоже грустно. Вчера пришёл на офис товарищ из алтайских немцев. Нагуглили его село на Алтае. Он спрашивает а где лес? А вот в 150 км. А раньше был вокруг села на 150 км. Вам не грустно? Мне грустно. Поэтому с Вашей стороны нетактично иронизировать над тем процессом который точно также прошёл у Вас.
Не поняла я укрологики.
1. Как высокая эффективность новых агрофирм Украины успешно сочетается с отсутствием пустых огородов на воюющей и счастливо процветающей незалежности? В то время как у москалей тока бурьян и грусть + молодежь "в Москве охранниками" именно потому, что туже картошку давно не выгодно сажать впринципе частникам в России?

2. Не знаю когда алтайские немцы свели леса на Алтае (думаю с цензорнет информация "о грусти ватникофф"), но знаю когда и кто уничтожил тысячи людей, домов, больниц, школ, детских садов и.т.д. в Луганске и Донецке.

Еще не все скакуны распрощались с иллюзиями! Треба 10-20 рокив лечения под руководством профессоров Вальцмана, Яйценюка, Яроша по рецептам ЦРУ ;-)))


Agronom

27.10.15 17:50

> -sosed-

Вчера пришёл на офис товарищ из алтайских немцев. Нагуглили его село на Алтае. Он спрашивает а где лес? А вот в 150 км. А раньше был вокруг села на 150 км. Вам не грустно? Мне грустно. Поэтому с Вашей стороны нетактично иронизировать над тем процессом который точно также прошёл у Вас.

Хоть бы логику включил. Хорошо представляешь себе круг в 150 км леса радиусом? В гектарах посчитать или справишься? Этому немцу сколько лет? лет 200?



ale19547797

27.10.15 18:06

> -sosed-

Есть разница.
Пройдя Чечню, алкаша у власти и прочие прелести Россия в целом окончательно сообразила что полагаться можно только на себя и начала строиться заново. Причем делать это начали не просто отдельные личности, а именно народ/россияне в целом.
Полученная "прививка" была хорошо показана во время событий на Болотной, когда местную попытку Майдана задавили на корню даже не столько силой власти, сколько десятками тысяч
простых людей, вышедших в ответ на Поклонную гору. И их никто не сгонял - пришли сами. Второй раз все это было продемонстрировано в День Победы, когда пошли маршем Бессмертного полка уже миллионы(!), и опять таки не под палкой, и не за деньги, а самостоятельно.
И сравните это с Руиной, сначала рванувшей за "легкой жизнью", а затем вообще никак не прореагировавшей на Майдан и захват власти. Только Крым и Донбасс подняли восстание, но где были все остальные? Рассыпались в стороны, кто в свою хату, кто сгорел в Одессе, а остальные пошли в ополчение.
И вот в этом сущестенная разница между нами, на мой взгляд. Мы прошли этап хаоса и не допустили нового, а вот Руина прошла и ломанулась по новой на те же грабли... Печально, но уже не жалко.


shtirliz

27.10.15 20:55

> ale19547797
Пройдя Чечню, алкаша у власти и прочие прелести Россия в целом окончательно сообразила что полагаться можно только на себя и начала строиться заново. Причем делать это начали не просто отдельные личности, а именно народ/россияне в целом.
Не хочу умалять заслуги народа. Однако, если бы не приход к власти именно ВВП, хрен бы что поменялось. Позволю себе процитировать вас же:
В Прибалтике, Грузии, Молдове уровень жизни упал ниже всякого плинтуса - они опомнились? В Болгарии еще хуже - они опомнились? Нет - правящие элиты так и крутят этими странами

И Руина сейчас в точно таком же положении. Их может спасти лишь сильный лидер. Ессно не без поддержки со стороны РФ.
Есть, правда, еще третий вариант. Это внезапный развал США и всей их коалиции. Но я бы на это сильно не уповал.


argus98

27.10.15 21:07

"Не хочу умалять заслуги народа. Однако, если бы не приход к власти именно ВВП, хрен бы что поменялось.
"(с) - не путайте причину со следствием. ВВП пришёл к власти не сам по себе. И даже не из-за одного желания Ельцина..


Yulechka

27.10.15 21:59

> Noy
В 2010 году закарпатский мольфар (чародей, целитель, шаман) Михаил Нечай сделал предсказания, которые сбываются сейчас на Украине.
Корреспондент: … то есть перспектива у нас не радужная? У этой цивилизации.
Михайло Нечай: Нет, нет мы идём вниз, наш генофонд вымирает
Корреспондент: Только Украина?
Михайло Нечай: Украина. Закарпатская Украина будет мадьярам и чехам. Галличина будет под Польшей. Восточная и Центральная Украина будет под Россией, Буковина будет под Румынией.
Корреспондент: Так вы считаете, что расколется Украина?
Михайло Нечай: Наверняка. Украины на карте не будет, но это временное явление…
Да теже не ведаешь шо Михалыч из Бодайбо сказал за Бандеру!
"Когда в 40-60 нам привозили вагонами бандеровцев выработка была на шахтах! Труд был ударный. щаз вот тоже производительность труда треба возвысить!"


argus98

27.10.15 22:05


>shtirliz - А что тут доказывать?!
Из близкого прошлого - В 96-м Ельцин выиграл еле-еле, и то Зюганов помог ("зассал" - по нашему). В 2000-м у Ельцина уже никаких шансов не было - если бы не выиграл Зюганов, то выиграл бы Жириновский. Именно поэтому с 96-го по 99-й была вся эта свистопляска с премьерами - то бишь подбор "преемника/наследника" (кому как нравится). В результате выиграл ВВП, как наиболее понравившийся Народу (Ельцинское "простите за всё" конечно тоже помогло, но только в варианте ВВП, а не в вариантах Немцов/Чубайс/Кириенко и т.д.). Выиграл и у Зюганова, и у Жириновского, причём по-честному и, впоследствии, не один раз. Потому, что Народ ПОВЕРИЛ ему, а ОН, соответственно, ответил желаниям Народа.
Если углублятся в историю - то в России плохие Цари долго не задерживались. Лжедмитрий, Николай-2, Хрущёв, Горбачёв к примеру. Можно обьяснять это какими угодно причинами, НО:
плохих Царей на Руси объединяет одно - их не любил (а бывало ненавидел) наш Народ. Поэтому они (цари) и ушли раньше своего времени - кто сам (молодец - совести хватило), а кого и "ушли".. И "уйдут", в случае чего, - я в наш Народ верю


shtirliz

27.10.15 22:21

argus98, RU
Напомню летопись тех лет. ЕБН тогда меянл премьеров как перчатки. ВВП пришел в должность непонятно откуда - никто его не знал особо. Был помощником Собчака когда-то. Для ЕБНа - это был показатель либеральности. Перед выборами времени было уже мало, и ВВП показал себя достойно и "преданно" идеалам Семьи. Вот ЕБН его и назначил. Не знал он тогда, что ВВП захочет порядок навести в стране. Не ожидал. А ведь мог вместо него какого-нибудь Кудрина поставить. И выборы бы как надо сделали - ну вы помните как это делалось.
Ну и где тут народ-то?
Народ принял бы любого, кого назначат. Неприятно это вам осознавать, но это факт. И выборы 96 были показателем того, как можно из 1% популярности сделать больше 50% голосов. Силовики по-любому были под ЕБН, точнее под Семьёй.
Другое дело, что ВВП оказался не таким, каким его тогда видела Семья. Не зря резидентом в разведке был. И разогнал он российскую хунту, опираясь уже на народ. Да, вот тут народ себя проявил. Но это было ПОСЛЕ.
Так что оставьте свои иллюзии относительно честности и прозрачности выборов 2000. НАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО! А вот Руине пока - нет.


argus98

27.10.15 22:30


> shtirliz - Вам повезло, а я выбрал. На этом и разойдёмся (или согласимся). Угу?


Yulechka

27.10.15 22:30

Вот не понять селюку как можно "придти на царство и не своровати ;-)))" . Вот и "Болеем" народами из-за такого недопонимания...
У них ВВП Бог! А Царствует Вальцман. А У Нас ВВП ИЗБРАННЫЙ президент РОССИИ а вальцман бунтовщик скинувший избранного ИМИ Президента!

Вот и вся разница протоукров с ватниками ;-))))

Ну не могут Бандерлоги....


shtirliz

27.10.15 22:35

argus
Еще добавлю. Ни одна смена курса власти ни в одной стране за все века не проходила без достойного лидера. Народ сам по себе создает лишь фон чаяний и потребностей. А руководство это либо видит, либо увы нет. И сам народ ничего без лидера не может сделать.
Народ - это овцы. Какой пастух - такое и стадо получается. Как это было бы неприятно осознавать, но это факт.
Вспомните убийство Сталина хрущевской бандой. Народу это было не по нраву. Многие в знак протеста в автомобилях вешали портрет Сталина лицом к дороге, чтобы все видели. Просто был молчаливый протест. Причем большинства народа. Но были ли волнения? Нет. Могли сместить Хруща силами одного народа без достойного лидера? Нет. Почему? Ведь протестовали не хатаскрайники. Да потому что репресивные органы не дали бы. Кстати, эти органы мало чем отличаются от сегодняшних.
Вспомните революцию 17-го. Без Ленина она была бы невозможна. Даже царь тогда говорил: "Уберите пастуха, и овцы сами разбегутся".
Могла ли СССР существовать дальше, если бы не Горбатый? Да. Просто надо было затянуть вовремя гайки и отправить на урановые рудники всех неблагонадежных. Горбатому дали власть, которой он и воспользовался в интересах Штатов. Случайно или специально - это уже другой вопрос. Факт в том, что без Горбатого и его приспешников, это было бы невозможно.
Демократия? Я в нее не верю. За столько лет уже убедился в этом не один раз.
Я верю лишь в то, что власть передает полномочия следующему поколению власти. Либо следующее поколение власти само его забирает силовым путем. Народ всегда оказывается малопричастным. И тут уж как повезет. Либо придет достойный человек, как ВВП, либо нет, как ЕБН.
Так что ваши наезды и плевки в сторону самих жителей Руины неуместны и некрасивы. Кичиться тем, что нам повезло с лидером, некорректно. Можно лишь посочувствовать им. Да, да! Именно посочувствовать, ибо сами они не смогут ничего сделать при любом раскладе. Нет исторических аналогий.


argus98

27.10.15 22:44


"Вспомните революцию 17-го. Без Ленина она была бы невозможна.
"(с) - революция 17-го случилась действительно без Ленина. Николай-2 отрёкся САМ. Причём никакой Ленин с маузером или кинжалом при этом (отречении) на него (царя) не нападал..
Такой вот исторический факт.
ps О, ещё один
>_STRANNIK "Никогда не пишите откровенную чушь. Даже из лучших побуждений
"(c) - я стараюсь. В отличие от Вас.
Лично я в 2000-м выбрал ВВП, а не ВВЖ. По собственной совести, разумению и т.п. причинам. Хотя, до того (страшная тайна!) всегда голосовал за ВВЖ (при Союзе на выборы не ходил, есть такой грех). Ещё были знакомые, которые сменили своё предпочтение с Зюганова на ВВП в том же 2000-м.
В чём - чушь??? К тому же - "откровенная"? Может Вам ещё где-нибудь, таксказать, "постранствовать"? А?


spv2

27.10.15 22:53

> shtirliz
argus98, RU
Докажи!
Проведём мысленный эксперимент. сейчас на Украине появляетс Путин образца 1999. Через сколько месяцев ему будут кричать "зрада" та "ганьба"? Не повторяйте хохломаркеров, що России просто повезло с нефтью и Путиным. Даже период Ельцина отметился вполне себе государственным строительством (на скудных доступных ресурсах), чего на Украине не было ни-ког-да.


shtirliz

27.10.15 22:55

Как лично я вижу дальнейшее развитие событий в Руине..
.
1-ый вариант. Самый плохой, но, по моему, самый вероятный.
Дальнейшая промывка мозга населения за несколько лет сделает свое дело. Подрастет новая молодежь, воспитанная идеалами гамбургеров, кока-колы и девиза "Бери от жизни все!" Они в большинстве своем будут ненавидеть РФ и русских. За это время там как грибы вырастут базы НАТО. И в таком раскладе военный конфликт НАТО с РФ мне видится более чем вероятен. Догадайтесь почему.
.
2-ой вариант. Менее вероятный, но имеющий шанс.
Народ доведут до точки кипения и появится таки лидер, способный поднять народ на борьбу с хунтой. Тогда смена власти будет, т.к. РФ не останется в стороне. По крайней мере финансово - точно. Это вариант кровавый, ибо хунта и НАТО не захотят отдавать Руину РФ. Опять конфликт, возможно даже военный. По итогам невоенного варианта конфликта будет раздел Руины на части - что-то территориально отойдет Гейропе (там Румыниям, Польшам и прочим шакалам), что-то - РФ.
.
3-ий вариант. Самый, на мой взгляд, маловероятный.
Кризис экономический и политический вынудит страны Запада забыть о Руине и заняться более насущными проблемами. Тогда РФ разными способами - подкуп, локальная интервенция и т.д. вынудит хунту сбежать. Что приведет к власти более достойных людей.


shtirliz

27.10.15 23:02

> argus98
Лично я в 2000-м выбрал ВВП, а не ВВЖ. По собственной совести, разумению и т.п. причинам.
Не спорю, многие тогда так голосовали. Но далеко не все. Суть этого хода ЕБН заключалась в том, что он хотел привести к власти человека, преданного до мозга костей Семье. И как он полагал, такого нашел.
Но выборы ли привели его к власти? Лично мое мнение тогда ВВП накинули 15-20% голосов, т.к. коммунисты имели тогда еще большой вес. Технология накидывания уже была хорошо отработана в 96-ом. Так что, можете гордиться тем, что вы тогда голосовали за ВВП. Но по сути, это не имело ровным счетом никакого значения.


argus98

27.10.15 23:07


4 вариант (наиболее вероятный) - медленное гниение, которое мы видим в Молдавии, Румынии, Косово, Болгарии и т.д. Новые игрушки, как показывает опыт, буржуям быстро надоедают. Особенно если их (игрушки) требуется чинить.
ps НАТО в укропии - смешно. Вспомнив же, что НАТО уже давно в Польшах/трибалтиках - смешно в квадрате


spv2

27.10.15 23:10

> shtirliz
Не спорю, многие тогда так голосовали. Но далеко не все. Суть этого хода ЕБН заключалась в том, что он хотел привести к власти человека, преданного до мозга костей Семье. И как он полагал, такого нашел.
Но выборы ли привели его к власти? Лично мое мнение тогда ВВП накинули 15-20% голосов, т.к. коммунисты имели тогда еще большой вес. Технология накидывания уже была хорошо отработана в 96-ом. Так что, можете гордиться тем, что вы тогда голосовали за ВВП. Но по сути, это не имело ровным счетом никакого значения.
Отец входил в выборные комиссии как раз в то время и позже. Технологиии накидывания не подскажите?
Кроме того ДО ВВП был Кириенко, вполне себе хороший аппаратчик.
Это для широкой общественности ВВп был как бы не совсем известен, а до назначениея и.о. премьер-министра он вообще-то был директором ФСБ и секретарём Совбеза. До этого - замом руководителя администрации Президента. До этого - зам. управделами Президента. Как бы не совсем внезапно появился. Да ещё с какой-никакой командой.


shtirliz

27.10.15 23:10

> argus98

4 вариант (наиболее вероятный) - медленное гниение, которое мы видим в Молдавии, Румынии, Косово, Болгарии и т.д. Новые игрушки, как показывает опыт, буржуям быстро надоедают. Особенно если их (игрушки) требуется чинить.
ps НАТО в укропии - смешно. Вспомнив же, что НАТО уже давно в Польшах/трибалтиках - смешно в квадрате
Это первый вариант. Я просто смотрю на перспективу и даю вариант свое видение, чем все закончится.


kouroush

27.10.15 23:16

всем
не надо оверквотинга, п. 2.7 правил


_STRANNIK

27.10.15 23:19

shtirliz, RU
..........................................
Несколько заметок на полях.
.............................................................
"Народ сам по себе создает лишь фон чаяний."
.........................................................................................
Народ (если под этим подразумевать основную массу населения ) создает прибавочный продукт. Который затем распределяет элита.
.....................................................................
"Народ - это овцы. Какой пастух - такое и стадо получается"
.......................................................................
Стадо оно стадо и есть. А пастуха к власти всегда делегирует элита. Однако на переломах случаются неожиданности . Когда личность, осознавая объективные законы и исходя из долгосрочных интересов пренебрегает сиюминутными интересами элиты. Идет ей (текущей ) наперекор. В интересах долгосрочных.
...................................
"Можно лишь посочувствовать им"
............................................................
Я им сочуствую. Ровным счетом до тех пор пока это пично мне ничего не стоит. Но денег не дам.
..............................................................................
"ибо сами они не смогут ничего сделать при любом раскладе. "
...........................................................................................................
А это чистое передергивание. Поскольку предполагает молчаливое резюме : раз не смогут , то и пытаться не стоит.
PS/ До кучи . "Вспомните революцию 17-го. Без Ленина она была бы невозможна."
Это есть откровенная ложь. Ленин подключился уже после переворота. Он вообще был против насильственного захвата власти в тот период. Считал авантюрой. Основная роль в захвате власти принадлежала Троцкому. Этот факт в СССР тщательно замалчивался.


shtirliz

27.10.15 23:28


Я лишь констатировал факт, а не передергивал. Без лидера сам народ - это стадо овец.
Почитайте второй вариант, который так же возможен в Руине, и вам станет понятна моя точка зрения.
.
Это есть откровенная ложь. Ленин подключился уже после переворота. Он вообще был против насильственного захвата власти в тот период.

Это не противоречит сказаному мной. А наоборот подтверждает. Хотел - не хотел ли Ленин, но факт остается фактом - без него или кого-то другого вместо него, желающего смену власти, сам по себе народ ничего бы не сделал.


argus98

27.10.15 23:31


> shtirliz - в Вашем 1-м варианте - "военный конфликт НАТО с РФ мне видится более чем вероятен
"(с).
В моём 4-м - более чем НЕ вероятен. Вот в Молдавии до сих пор нет баз НАТО. И в Грузии. "Догадайтесь почему
."(с)??
ps По поводу демократии. Я в неё тоже не верю. А вот в Самодержца, воплощающего в жизнь чаяния народа, - верю. Благо примеры для этого есть. И не один.


shtirliz

27.10.15 23:39

argus98
Вот в Молдавии до сих пор нет баз НАТО. И в Грузии.

НАТО могу и переписать свой устав, не позволяющий принимать страны с территориальными проблемами - лобби США сейчас в НАТО сильно как никогда.
Могут также просто напросто отделить неподконтрольные территории. Это вопрос лишь времени.
По поводу демократии. Я в неё тоже не верю. А вот в Самодержца, воплощающего в жизнь чаяния народа, - верю.

И я тоже. Сойдемся на этом.


argus98

27.10.15 23:48


> shtirliz - всё гораздо прозаичней, чем какие-то территориальные вопросы/споры и/или уставы.
Эти базы просто-напросто элементарно разворуют. Натовцы это прекрасно понимают. Мало того - ещё и личный состав (в смысле - натовских военнослужащих) развратят до такой степени, что... даже вслух говорить не буду


shtirliz

27.10.15 23:51

argus98
Эти базы просто-напросто элементарно разворуют. Натовцы это прекрасно понимают.

Вот это уже чушь. Много баз НАТО разворовали в Болгарии или, скажем, в Румынии?


argus98

27.10.15 23:58


> shtirliz "Много баз НАТО разворовали в Болгарии или, скажем, в Румынии?
"(c) - ну Вы меня поразили прям в самое сердце!!!
Нашли с кем сравнивать?!? Одно дело болгары/румыны, а другое - наши. НАШИ! Хоть и бывшие. Кстати, к тому же остался некий ненулевой % НАШИХ до сих пор.
Развратят и разворуют. Разворуют и развратят. И никак иначе :)))


Главный Злодей

28.10.15 00:12

НАТО могу и переписать свой устав, не позволяющий принимать страны с территориальными проблемами - лобби США сейчас в НАТО сильно как никогда.

Так что ж всё не переписывают и не переписывают?


_STRANNIK

28.10.15 00:19

Главный Злодей, RU28.10.15 00:12 НАТО могу и переписать свой устав, не позволяющий принимать страны с территориальными проблемами - лобби США сейчас в НАТО сильно как никогда.

Так что ж всё не переписывают и не переписывают?
............................................................
А нет никакой необходимости. Как и в размещении под эгидой Нато. Просто разместят как части укро армии если захотят. Только пока это слишком стремный вариант. С плохо считаемыми последствиями. Они пока будут на экономику давить.


shtirliz

28.10.15 00:32

> Главный Злодей
Так что ж всё не переписывают и не переписывают?
Мне думается, что это их запасной козырь в рукаве. Но если разом реализовуют, то сразу как минимум 3 страны (Грызуния, Молдова и Руина) станут принимать у себя войска и ракеты НАТО.


МихаилМ

28.10.15 07:59

shtirliz,
Не спорю, многие тогда так голосовали. Но далеко не все. Суть этого хода ЕБН заключалась в том, что он хотел привести к власти человека, преданного до мозга костей Семье. И как он полагал, такого нашел.
В школьных уроках истории и литературы меня всегда веселил вопрос: а что автор хотел сказать своим произведением? (литература) Или: а чего хотели добиться декабристы? И в ответ приводятся слова абсолютно левых людей (критиков, историков), которые пытаются впрарить нам собственное мнение, как абсолют.
Вы занимаетесь тем же. Вы и понятия не имеете о подковёрных играх, и почему ЕБН назначил тогда себе преемником именно ВВП. Это знают только посвящённые, но они не скажут. Допустим версия, что ЕБН добровольно покинул пост за гарантии последующей неприкосновенности его, его семьи и окружения, а так же сохранности всего награбленного, тоже имеет право быть. И кажется вполне жизнеспособной.
Народ или не народ привёл ВВП к власти? Не народ, конечно, но поддержка была.
Главное отличие России от Украины, что во времена смут у нас находятся свои Минины и Пожарские, Сталины и Путины которые поганой метлой выгоняют всю ту нечисть, что пользовалась вольницей. Что после периода раздрая они приносят-таки мир, стабильность и величие. Это свойственно только великим народам.
Заметьте в России никогда не рассматривается вопрос под кого лучше лечь. И сравните с восточноевропейскими тиграми. Такие лидеры выходят из народа, они и есть народ часть от части. И потому, я считаю, разница, всё же, есть.
И ещё вам одна мысль на заметку. Если бы за спиной ВВП не была Команда, а был бы он одиночкой, не было бы ничего. Потому как запад давно провернул бы всё, как с Качиньским. Представляете сколько проблем бы они решили? А вот не делают такого, ибо знают наверняка, что бесполезно, ибо линия его будет продолжена и после.


Аяврик

28.10.15 11:43

2 МихаилМ, RU

-- Народ - это овцы. Какой пастух - такое и стадо получается
--

Главное отличие России от Украины, что во времена смут у нас находятся свои Минины и Пожарские, Сталины и Путины которые поганой метлой выгоняют всю ту нечисть, что пользовалась вольницей. Что после периода раздрая они приносят-таки мир, стабильность и величие. Это свойственно только великим народам.


на самом деле Великий Народ отличает от невеликих то, как он действует в отсутствие над ним Сталиных, Путиных и прочих "спасителей отечества" и "отцов родных"
неизвестный солдат на безымянной высоте характеризует Великий Народ не меньше, чем Историческая Личность во главе Государства
.......................

если взять Российскую Историю - то и без пастухов над овцами Русский Народ не разбегался во все стороны, а гнул свою ГосударствоСтроительную линию
при [лже]Дмитрии, например - Россия продолжала приростать Сибирью (невзирая на творящийся в Москве беспредел)
при "бироновщине" (при каких-то нелепых бабах на Российском Престоле) - Россия продолжала расти и мужать всем чертям на удивление
........................
так что Сталины и Путины - это лишь малая верхушка "айсберга", скрытого под поверхностью воды (и какая там глыба скрывается - под водой - никто толком представить не может)
........................
Ермаки, Лаптевы, Хабаровы, и прочие и прочие и прочие - они ведь действовали не из-под палки и даже не по указке "пастуха"... и ПОСТРОИЛИ РОССИЮ исходя из некоего "ВЕЧНОГО ЗОВА"

что и отличает от государствообразующих Русских от хатаскрайних хохлов

(примеров "сознательности" и "служивости" за всю задокументированную историю России просто бездна.... тот же Сергей Михайлович Сотников - следивший за бесхозной взлётной полосой в тайге... он ведь не взирая на то, кто там в Кремле нынче - алкоголик или трезвенник - поддерживал порядок невзирая на итоги выборов в Москве - Ссылка - и он ведь остался бы государственником и в случае, если бы НЕ произошло аварийной посадки на "его" взлётку... просто остался бы неизвестен никому - как и многие-многие-многие такие же как он безвестные "простые служивые")
не ждущие указаний сверху, а по зову сердца и в лад со своей совестью поступающих
...............


shtirliz

28.10.15 12:51

Аяврик
Я тебе скажу такую вещь, ты только не обижайся за прямоту...
90% людей - это бухтеньщики. Все вокруг будет рушиться, а они будут бухтеть, как все плохо, но ничего при этом не делать. Остальные 10% готовы что-то делать, но без лидера они ничего делать не будут.
Тот же Минин, Пожарский, Ермак и пр. - были лидерами, за которыми шли люди - те самые 10%. Так что весь твой пассаж про то, что, мол, сам народ де взял да очистился - полная херня. Не было бы лидеров, хрен бы кто дёрнулся.
Далее от тебя идет какая-то фигня про великие и невеликие народы. Извини, но это самый настоящий нацизм в более мягкой форме. Нет невеликих народов. Все народы в этом плане одинаковы. И самосознание людей зависит в основном от длительности истории этих народов. Только в этом их разница.
Далее, пример с Сотниковым по твоему характерен только для РФ? Да я тебе кучу примеров могу привести подобного поведения среди представителей других народов!
Еще раз повторяю, весь твой пост напоминает русский нацизм: "Мы - великие, остальные - уроды". Докажи мне, если это не так.


shtirliz

28.10.15 12:56

PS: Те же украинцы - точно такие же русские как и мы. Не надо заниматься их отделением от нас. Это опасная и нездоровая тенденция - мазать всех одной краской, вешать всем одинаковые ярлыки, обзывать и незаслуженно унижать. Так поступал Гитлер, Муссолини. Так поступают сейчас мерикосы, объявляя на весь мир себя исключительными.
Украинцы - это часть Русского Мира. То, что есть в них, значит есть и в нас.
Аяврик, я смотрю ты слишком много нацистской радикальной литературы читаешь. Стоит задуматься.


spv2

28.10.15 13:17

> shtirliz

Далее, пример с Сотниковым по твоему характерен только для РФ? Да я тебе кучу примеров могу привести подобного поведения среди представителей других народов!
Еще раз повторяю, весь твой пост напоминает русский нацизм: "Мы - великие, остальные - уроды". Докажи мне, если это не так.
Пожалуйста, кучу примеров из Украины за 25 лет :)
За 25 лет они навострились делать ЛЮБУЮ движуху. Но тильке с привкусом личного рационализма. Будет выгодно - будет пример. Не будет выгодно - не будет примеров. Признак культуры никуда не делся. Когда-то, в период лепки украинского народа - они да, были практически теми же. Но в основу культурного кода ложились другие представления. это не значит, что среди русских нет хохлов. Это не значит, что среди украинцев все хохлы. можно сказать, что это вообще ничего не значит. Но - Украина и Россия отличалются и отличались даже в 90-е.
Вы можете представить себе, чтобы россияне говорили: "зато наши мальчики не гибнут в Чечне?". Вы можете себе представить подобную величину прогиба? Впрочем, представить можно, а увидеть подобное в массе - нет. Хуже того, нынешнее состояние всего лишь повторение (не первое) событий, уже имевших место быть!
Ну почему из Украины ВСЕГДА получается всем известная субстанция, кто бы не брался за её строительство? Может, земли проклятые? Вроде, Польша - тоже рядом, но и там как-то по-другому хотя бы иногда получается... в том плане, что получается (получалось) государство и лидеры (Пилсудский - какой-никакой, а лидер. Ярузельский - так вообще ничего). Вне Украины - может получиться (может), а вот в этом супе у них никак не складывается. Почему?


spv2

28.10.15 13:21

> shtirliz
И израильские евреи - тоже такие же как мы. А если я скажу, что не такие - то я враг русского мира. И эфиопы. Кто посмеет сказать, что они от нас отличаются? Китайцы- так те вообще те же русские, но без нефти и Путина, но с углём. А японцы - это китайцы, но ещё и без угля. А Малазийцы - это японцы, но с нефтью. И все они 1-в-1, как мы. Индусы?.. Мы и есть индусы, только без чалмы и с Путиным.
Если Вы хотите сказать, что за всё то дерьмо, что льётся на меня сейчас с Украины я должен уявлять, що цьйого немае та понарошку, то фиг Вам. и да, мы - исключительные, ибо паразитировало это недообразование з "народом-как-мы", исключительно на России.
А ещё Гитлер носил штаны. Вы тоже носите штаны?!


jingl

28.10.15 13:32

2shtirliz
Насчет русской исключительности. Известен случай, когда нашли на островах японцев, продолжавших воевать спустя многие годы после окончания войны. И среди украинцев есть герои, взять хотябы Ковпака.
Правда, особенности национального характера, не вымысел. Характер этот определяется набором психотравм, передаваемых из поколения в поколение, тот же стокгольмский синдром - любовь к своим угнетателям. Национальный характер проявляется в большой массе народа и не исключает появления отдельных героев.
Также влияние оказывает географическое положения, Земля на которой живет народ и климат. Чем суровее климат и условия существования, тем больше требования к адекватности, тем труднее выжить человеку, чье подсознание отягощено и мешает правильно воспринимать действительность. Но цивилизация, городская среда - значительно нивелирует это влияние, создавая комфорт всем, не зависимо от степени адекватности, и даже создает условия для роста дегенеративных отклонений.
Выискивание недостатков других наций, поиск противоречий - не конструктивный путь. Как Путин говорит: нужно искать пути сотрудничества со всеми, даже с такими "партнерами", от которых за версту... А уж если назвал врагом - то "бить надо первым".


shtirliz

28.10.15 13:37

Но - Украина и Россия отличалются и отличались даже в 90-е.

Все отличия связаны с действиями руководства страны на протяжении нескольких десятилетий. Сейчас как раз и происходит самое ужасное - мерикосы за свои гранты и финансовые подачки лепят из русских Руины совершенно новый народ.
И израильские евреи - тоже такие же как мы. А если я скажу, что не такие - то я враг русского мира. И эфиопы. Кто посмеет сказать, что они от нас отличаются? Китайцы- так те вообще те же русские, но без нефти и Путина, но с углём. А японцы - это китайцы, но ещё и без угля. А Малазийцы - это японцы, но с нефтью. И все они 1-в-1, как мы. Индусы?.. Мы и есть индусы, только без чалмы и с Путиным.

Передергивание слов, сказанные одним человеком, никогда не красит другого. Я не утверждал что все народы - русские. Отсюда весь этот твой пассаж - яд в чистом виде. Если тебе некуда девать свой яд, пойди на помойку и выплесни.


shtirliz

28.10.15 13:44

jingl, UA
Хороший пример привел. С каждым словом в этом твоем посте я согласен.
И вообще, мне хотелось бы немного остудить горячие головы наших пОЦреотов, которые критикуют фашизм в Руине, но сами при этом мыслят теми же идеалами УОН УПА. Воистину, если Бог хочет наказать человека, то в первую очередь отнимает у него его разум - способность критически мыслить и оценивать ситуацию.
Подчеркиваю! Я никоим образом не пытаюсь защищать хунту, правящую в Руине, и тот дебилизм в головах ее жителей, обманутых через СМИ. Но меня просто коробит, когда вижу, что наши пОЦреоты почти ничем не отличаются от тех, кого сами же критикуют... Когда злорадствуют над экономическими неудачами соседей, видимо, не понимая, что оскорбляют при этом сам народ... Когда веселятся и скачут на чужих могилах выкрикивая "Мы же вас предупреждали".
Сейчас в Руине происходит большая трагедия Русского Мира. Ее масштабы и последствия еще долго будут преследовать всех нас. И трагедию эту (многие этого просто не понимают) во многом сделали мы сами, когда молчали в тот момент, когда СССР рвали на куски проамериканские марионетки Гробатый и Ко. Да-да! В том, что сейчас там происходит, есть большая часть нашей вины.


shtirliz

28.10.15 13:51

Ну почему из Украины ВСЕГДА получается всем известная субстанция, кто бы не брался за её строительство? Может, земли проклятые? ...... Вне Украины - может получиться (может), а вот в этом супе у них никак не складывается. Почему?

Я считаю, что все, что происходит в Руине, оттого, что они отделяют себя от Русского Мира. И в этом есть известная доля Высшей Справедливости. Еще нашими древними ведами было записано примерно следующее: "Народ, забывши свои корни, исчезает".


spv2

28.10.15 14:19

> shtirliz
jingl, UA
Хороший пример привел. С каждым словом в этом твоем посте я согласен.
И вообще, мне хотелось бы немного остудить горячие головы наших пОЦреотов, которые критикуют фашизм в Руине, но сами при этом мыслят теми же идеалами УОН УПА. Воистину, если Бог хочет наказать человека, то в первую очередь отнимает у него его разум - способность критически мыслить и оценивать ситуацию.
Опять 25. Какими идеалами ОУН УПА мыслю я или Raden5? Вот предметно? А Вы мыслите так, як удобно. Если бы новостей из украины не было никаких - лично я бы выдохнул. Её слишком много. Я устал. Но они лезут из каждого утяюга. И, как правило, новости оттуда ничем адекватным не отдают. Исключения - минимальны.
Вы, кстати, штаны-то носите, как Гитлер, или нет? ))


Аяврик

28.10.15 14:23

2 shtirliz, RU

-- 90% людей - это бухтеньщики. Все вокруг будет рушиться, а они будут бухтеть, как все плохо, но ничего при этом не делать. Остальные 10% готовы что-то делать, но без лидера они ничего делать не будут. Тот же Минин, Пожарский, Ермак и пр. - были лидерами, за которыми шли люди - те самые 10%. Так что весь твой пассаж про то, что, мол, сам народ де взял да очистился - полная херня. Не было бы лидеров, хрен бы кто дёрнулся.


чего пробухтеть-то хотел в итоге?
что хохлы не виноваты что им бог лидеров типа Минина, Пожарского, Ермака и пр. не присылал уж тыщу лет - а одних "пидеров" (в ругательном смысле!) типа Мазеп и Петлюр?
и то что там с бандеровскими портретами народ майданит и понастроенные им шахты и заводы бомбит - так это просто им лидеров земля не родила? пожалеть их надо, овец несчастных? не за кем пойти?

-- Далее, пример с Сотниковым по твоему характерен только для РФ? Да я тебе кучу примеров могу привести подобного поведения среди представителей других народов!


не надо кучу среди других народов! - ближе к нашим баранам - из жизни братского украинского народа давай пример визави Сергея Сотникова в студию предъяви
(напряги память, пошерсти в Сети... авось какое-нибудь исключение, подтверждающее общее правило и нароешь!)


-- Докажи мне, если это не так.


ну, если ты овца
("Народ - это овцы. Какой пастух - такое и стадо получается" - цэ твой перл?) и зануда-бухтельщик
- то мне что-то доказывать тебе и скушно, и просто .... как говорится "в падлу
"
ферштейн?




spv2

28.10.15 14:28

> shtirliz
Ну почему из Украины ВСЕГДА получается всем известная субстанция, кто бы не брался за её строительство? Может, земли проклятые? ...... Вне Украины - может получиться (может), а вот в этом супе у них никак не складывается. Почему?

Я считаю, что все, что происходит в Руине, оттого, что они отделяют себя от Русского Мира. И в этом есть известная доля Высшей Справедливости. Еще нашими древними ведами было записано примерно следующее: "Народ, забывши свои корни, исчезает".
Воооот. ОНИ оделяют, но виновата почему-то "хунта". Позвольте, какая хунта? У них уже вторые выборы после третьего майдана )) Плоть от плоти. возвращаясь к лидерам и революционной ситуации - низы не готовы, верхи не хотят (и, наверное, в данном случае это хорошо). Нам на помощь не придёт никто. и никто не будет говорить про нас, что мы в чём-то не виноваты, И это будет честно, кстати. Какие нам уготованы в ближайшем будущем испытания - мы модет только предполагать. "Украинцы" эн масс нам не помогут. И не оправдают. и не посочувствуют. 20+ лет тому в пример. изменится этот "суп" - изменится и мир вокруг них. Нас это тоже касается, как в счастье, так и в беде. В мире полно народов, павших жертвой сильного в борьбе за жизнь и независимость. Эти - пока живут тем, как бы эту "независимость" подороже и порациональнее продать. Пока это не изменится - ничего не изменится. Нынешнее (весьма хлипкое, вообще-то) положение России оплачено жизнями и судьбами многих её граждан. И локальными войнами, и разрухой 90-х. У Украины это ещё впереди.


spv2

28.10.15 15:27

> jingl
2Аяврик
Примеры из новой истории Украины - вспомним 300 запорожцев, стоявших против шельмующей толпы.
Правильным было бы изречение: "Народ не чтящий героев, обречен". Даже фашисты хоронили советских героев, сражавшихся до последнего патрона. На украине за 20 лет с подачи западных спонсоров выросло поколение на совершенно других героях, которые и крушат теперь памятники.
Феномен героизма заключается в том, что человек, презирая личную безопасность и даже смерть, жертвует жизнь на общее дело, он заражает и поднимает массы на борьбу.
Опять жиди та москали западные спонсоры виноваты...
-Нас так учили!
-Почему ты стал первым учеником? (с)
Вы счиатете, что всё, что происходит - это последствия всего 20 лет? Бггг ))
Вот кого не спрашиваю - откуда же весь этот народный эпос про пиднадкушенные яблоки и чего его есть - сало, оно и есть сало - никто не говорит. Или и это всё за 20 лет возникло?..


shtirliz

28.10.15 15:48

Аяврик, RU
что хохлы не виноваты что им бог лидеров типа Минина, Пожарского, Ермака и пр. не присылал уж тыщу лет - а одних "пидеров" (в ругательном смысле!) типа Мазеп и Петлюр?


Сколько ж яду в тебе!.. Однако вернемся к дискуссии. Ты просил пример. Да мне даже память напрягать не надо. Тарас Бульба - самый знаменитый. Тот же Ковпак. И т.д.
Ты не знаешь вооще историю свою. Мажешь всех грязью и своим г..ном. Но по сути мажешь сам себя. Т.к. не понимаешь самого главного: ДО РЕВОЛЮЦИИ 17-ГО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ УКРАИНЫ И УКРАИНСКОГО НАРОДА. ВСЕ БЫЛИ РУССКИЕ.
И я не предлагаю жалеть их всех. Не надо передергивать - а ТЫ ВСЕГДА ПЕРЕДЕРГИВАЕШЬ МОИ СЛОВА. Их мотивы нужно просто напросто понять и сделать выводы. А так же понять, что твоя вина в том не меньшая.
spv2, RU

Воооот. ОНИ оделяют, но виновата почему-то "хунта". Позвольте, какая хунта? У них уже вторые выборы после третьего майдана


Ты все никак признать не хочешь, что твоя вина (или твоих родителей) в том не меньшая идет еще с 91-го года. Если бы в РФ все 25 лет велась такая же пропаганда, наша молодежь была бы не лучше.
Или и это всё за 20 лет возникло?..


Нет конечно. Все это делалось на протяжении последнего столетия. Но последние 25 лет скорость деградации власти в Руине увеличилась в несколько раз. Хотя бы это, надеюсь, ты понимаешь?
Какими идеалами ОУН УПА мыслю я?


Я достаточно четко выразил свою мысль. Если ты не понимаешь это с первого-второго разу, то я не вижу смысл повторяться. Ну не дано видимо тебе.
Еще и Радена приплел. За себя отвечать можешь?


shtirliz

28.10.15 15:58

Что характерно... И это касается всех нынешних пОЦреотов, орущих на каждом углу о величии русском... Путин так же везде и всегда говорит о том, что не делает различий между русскими и украинцами: "для нас это один народ". И с ним, что характерно, никто из пОЦреотов не спорит. Но стоит кому-то другому высказаться в том же духе на форуме или еще где-то в сети, сразу начинают с ним спорить до посинения, лить яд и вываливать все свое гумно.
Лично для меня вывод очевиден - недалекие тупые бараны в РФ всегда будут рядиться в шкурку пОЦреота. Но когда дело доходит до реальных поступков и слов, на поверку оказывается, что весь пОЦреотизм заключается в злословии, клевете и недалекости ума.
Спрашивается, чем они отличаются от точно таких же скачущих на майданах?
Вот их-то мне и жаль на самом деле.


spv2

28.10.15 16:05

> shtirliz
Что характерно... И это касается всех нынешних пОЦреотов, орущих на каждом углу о величии русском... Путин так же везде и всегда говорит о том, что не делает различий между русскими и украинцами. И с ним, что характерно, никто не спорит. Но стоит кому-то другому высказаться в том же духе на форуме или еще где-то в сети, сразу начинают с ним спорить до посинения, лить яд и вываливать все свое гумно.
Лично для меня вывод очевиден - недалекие тупые бараны в РФ всегда будут рядиться в шкурку пОЦреота. Но когда дело доходит до реальных поступков и слов, на поверку оказывается, что весь пОЦреотизм заключается в злословии, клевете и недалекости ума.
Вот их-то мне и жаль на самом деле.
Не делает различий. т.е. спрос со всех одинаков. А не раздати усим по-равну, как понимают равенство самизнаетекто. Спрос с Украины и проживающего там народа весьма велик. А что в ответ? Обвинения в великодержавном шовизизме. Человек друг другу друг и товарищ и половой партнёр. а ещё Бог создал людей равными. Но из этого автоматом не следует, что к тому, кто гадит под дверь до конца времён будут относиться, как к брату. Всё познаётся по делам, а не по словам.


spv2

28.10.15 16:29

> shtirliz

spv2, RU

Еще и Радена приплел. За себя отвечать можешь?
1. У нас ведётся ещё более изуверская пропаганда. Что мы всем олжны вплоть до трусов. Наши майданы гораздо страшнее - они имеют целью не передел собственности, нацарюваты та втикаты, а изменение мироустройства. И?! Рафик неуиноуат? Вы будете отличным адвокатом ИГИЛ, бугага. Мои родители и я не бежалы из совка, а с 1992 оказались в России. Без требований сделать красиво здесь и сейчас.
2, Рафик не уиноуат, а прауэрял? Вы перечитайте самого себя. Сами признали, что 100 лет (минимум) оттуда сифонит заразой. Цена её - человеческие жизни, судьбы, наша история. Вы были бы прекрасным адвокатом в Нюрнберге. их так учили. Виновата немецкая классическая философия. сон юмора рождает чудовищь и судьи этого не понимают!
3. Вы набросили. И, поняв это, решили не развивать тему ;) Мне начхать на Украину. Я не озабочен национально. Есть го-су-дар-ство. А Вы палитесь тем, что подменяете всё это на-ци-я-ми. Здесь же, на ВиМ, мне постоянно вменяют в вину отсутствие восторгов по поводу гусскогомига, из которого ещё не так давно тожерусские из Украины прямолинейно исключали "всяких чурок". Не удивлюсь, что, если Вы вдруг на пороге квартиры увидите кучу дерьма, Вы не пуститесь в размышления о сущности и оговорке, воспитании и пропаганде, связи поколений и роли личности в истории, а просто назовёте сделавшего это козлом, совершенно не принимая во внимание трудное детство и прочие сложности в анамнезе оного.


spv2

28.10.15 16:38

> shtirliz
Но из этого автоматом не следует, что к тому, кто гадит под дверь до конца времён будут относиться, как к брату.

Тебя никто не заставляет любить их. И я не призываю тебя к этому. Просто если ты хочешь победить в этой информационной войне, надо быть умнее и добрее на порядок. Понимание ситуации, в которой оказался народ Руины, и не озлобляться в ответ - самое лучшее оружие.
Это прописная истина, которая сотни лет спасала Русский Мир от развала.
Пока же все твои ядовитые и необдуманные слова сеют ненависть и рознь.
Вам бы ролики для ИГИЛ комментировать с таким подходом. Ну там, мол, чтобы победить в информационной войне... нет никакой информационной войны. Есть Россия, есть к ней отношение со стороны Украины и большинства, абсолютного большинства её граждан. Есть жизнь и есть смерть. Есть бюджет и есть государство. Есть воспитанность, а есть хитрость. Россия не явилась на "информационную войну". Не интересно. А вот бюджет и благополучие государства - это всё вполне конкретные вещи.


shtirliz

28.10.15 16:52

Вы будете отличным адвокатом ИГИЛ, бугага

Вам бы ролики для ИГИЛ комментировать с таким подходом


У тебя хоть один аргумент, кроме феерично выдуманных тобой есть?
Лишний раз убеждаюсь, что недалекость ума - зараза почти неизлечима. Майдауны мыслят точно такими же категориями - все козлы, все уроды, на гиляку их и т.д. Нет ни зрелости мысли, ни хоть какой-то элементарной логики. Мало того, когда таким указываешь на их абсолютное сходство с майдаунами, впадают в неистовство: "Да как ты смеешь!" Я таких уже насмотрелся. Полный рунет таких экземпляров. И вести дискуссию с ними - унижать только себя.


_STRANNIK

28.10.15 17:34

shtirliz, RU
.............................................
"Нет невеликих народов. Все народы в этом плане одинаковы. И самосознание людей зависит в основном от длительности истории этих народов. Только в этом их разница."
...........................................
Я долго терпел .Однако это откровение переполнило чашу.
И так по порядку. Самосознание людей. Люди редко доживают до 100лет .Что то осозновать начинают обычно к 30 . Если повезет получить нормальное образование. А после 70 очень плохо воспринимают и осмысливают новую информацию. Это медицинский факт.
Так вот Ваше "осознание" удел примерно 10% (в лучшем случае) людей способных к самостоятельному мышлению. Остальные сидят на готовом "осознании" тех 10% (на самом деле цифра еще меньше). Этот очень малочисленный слой людей называется "элита". Элита (если она получила хорошее историческое и общее образование) понимает , что только сильное государство может защитить ее интересы. А сильное государство (в числе прочего) предполагает наличие граждан , а не населения. Отсюда следует появление понятия "нация" . Когда определяющим является не национальная принадлежнось, а общая территория проживания , преобладающий государственный язык и интересы, напрямую связанные с государственными. Пушкин несмотря на генетику ощущал и был русским человеком. Гражданином РИ.
Насчет длительности существования. Полное фиаско Вашей "теории" прекрасно иллюстрирует Египет.С длительносью истории там полный айс . Как там с самосознанием? Ну или бушмены...
Величие народа (ИМХО) характеризуется тремя основными факторами. Способностью его представителей сохранять (как минимум )территорию своего обитания. Вклад в общую научную и культурную копилку человечества. И способность сохранять и приумножать накопленное предшествующими поколениями.
А теперь прикиньте этот критерий для сегодняшней Украины...
................................................................................................................
Украинцы - это часть Русского Мира
.................................................................
Нет и не было никакого русского мира. Было российское государство. В разных ипостасях. Великое кнжество Владимирское, Московское княжество, Русское царство, РИ , РСФСР. Потом СССР. Теперь Россия. А "Русский Мир" это очень вредная идея . Основанная на принадлежности к русской национальности.


jingl

28.10.15 19:04

мои 5к
Человек существо социальное (в большинстве) и самоосознание людей зависит во многом от того, какой у нации (государства) лидер. А еще от нравственного уровня, т.е. понятия чести и честности, понимания и умения переступать через собственный эгоизм ради общих целей. Длительность истории ознатает только тщательность проработки психотравм, полученных от праотцов, т.к. каждую совершенную ошибку приходится прорабатывать во все более и более тяжелых условиях, пока не придет осознание.
Запад со своим индивидуализмом (эгоизмом) идет по античеловеческому пути, пути саморазрушения. В России с ее традициями самокопания и богоискаия все было немного лучше, а за социальные эксперименты прошлого века пришлось заплатить дорогой ценой, но в результате - теперь Россия строит на пути к светлому капиталистическому будущему, и практически в одиночку против всего глобализованного мира, в котором последние суверены рассыпаются под объединенным давлением общечеловеков.
Россия, поневоле навоевавшаяся за свою историю продвигает главную идею: перестать конфликтовать, конкурировать, враждовать, научиться переводить споры к играм с ненулевым результатам, к взаимовыгодным решениям. В этом заключается идеология "Русского мира".
Однако без лечебной (не карающей) психиатрии - не обойтись: нужно что-то делать с накопившимся количеством дегенератов, анти-социальных типов. Их же как на мед тянет в горячие точки повоевать, безнаказанно пострелять, помайданить. Победить они конечно не смогут, но бед принести способны много. Если русские выстоят и победят - мир будет спасен.


shtirliz

28.10.15 19:50

_STRANNIK, ru
Элита (если она получила хорошее историческое и общее образование) понимает , что только сильное государство может защитить ее интересы. А сильное государство (в числе прочего) предполагает наличие граждан , а не населения.

Тут полностью согласен.
Насчет длительности существования. Полное фиаско Вашей "теории" прекрасно иллюстрирует Египет.

Египет ничего не иллюстрирует. После завоевания Египта арабами, он перестал существовать. Осталось только название.
Величие народа (ИМХО) характеризуется тремя основными факторами. Способностью его представителей сохранять (как минимум )территорию своего обитания. Вклад в общую научную и культурную копилку человечества. И способность сохранять и приумножать накопленное предшествующими поколениями.

С этим я не спорю. Но это всего лишь развернутая форма длительной истории. Невозможно иметь длительную историю государству, которое разваливает свою культуру, забывает историю, не вносит в общую копилку человечества новые знания.
А теперь прикиньте этот критерий для сегодняшней Украины...

А что тут прикидывать? Украина как государство имеет всего 24 года. В составе СССР появилось новое образование с новым названием почти 100 лет назад.
Но народа такого, как украинцы, по сути никогда раньше не было. Это изобретение поляков.
Всегда были русские.
Нет и не было никакого русского мира. Было российское государство.

Всегда был и всегда будет. И входят в него не только нации внутри РФ, но также Украина и Беларусь. Некоторые утверждают, что еще Сербия, Словения, Словакия и т.д.
А "Русский Мир" это очень вредная идея . Основанная на принадлежности к русской национальности.

Специально для невежды дам цитату ВВП, мнение которого, как я понял, ты все же уважаешь. Ну а твое непонимание этого термина говорит лишь о твоей необразованности или недалекости (выбери сам).
Итак цитаты:
"Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за её пределами. Почаще употребляйте это словосочетание — "русский мир"".

В.В.Путин (2006)
С православной точки зрения, "русский мир" является общим " Ссылка пространством" на пространстве исторической Ссылка .

"…Мы должны беречь уникальный опыт, который передали нам наши предки. Россия веками развивалась как многонациональное государство – изначально так было, – государство-цивилизация, скреплённое русским народом, русским языком и русской культурой, которые для всех нас родные, которые нас объединяют и не дают раствориться в этом многообразном мире.
Для планеты мы, независимо от нашей этнической принадлежности, были и остаёмся единым народом."
В.В.Путин в послении Федеральному собранию (2014)



Ковыль

28.10.15 20:53


В тему. Уникально. Не смог не поделиться. Бандерлог ганапольский чисто толерантно, чисто общечеловечно пару тёплых слов в адрес незнакомца. Рядом с такой толерантностью доктор Геббельс - невинный подросток. Прогресс нацистских европ на лице самой пассионарной национальности с Ближнего Востока, как говорится. Оруэлл курит, Кафка курит, Гитлер курит, курят все, протоукры ганапольские-вальцманы на арене.
Ссылка
Совпадение с предсказаниями гениального Киплинга настолько конгруэнтно, что просто потрясает воображение.
Ссылка
Это настолько феноменально, что неподдаётся логическому объяснению. Если нет времени, можно смотреть с 14-ой минуты. И конец будет аналогичный. Вероятно. Ну раз всё совпадает.


shtirliz

28.10.15 21:04

Ну таких ублюдков, как Ганапольский, ждет народный суд и виселица. И это еще в лучшем случае. В худшем суд Линча и собачья смерть.

Ковыль

28.10.15 21:45

> shtirliz
В худшем суд Линча и собачья смерть.
Суд Линча - это развлечение для варваров. Суд Линча - это хохломайдан, расстрел Беркута, это расправа с Каддафи, это бомбёжки городов и целых стран просто так, оттого, что кому-то захотелось. Суд Линча - это расправа толпы над случайно подвернувшейся под руку жертвой. Это не суд, это эмоциональный выплеск жажды ощущения ничем неограниченной вседозволенности вплоть до убийства себе подобного. Знаете, где родился суд Линча? Думаю, что знаете. Такой себе большевизм американского разлива. А ганапольских этих .... при всём моём неприятии Гитлера, я понимаю Гитлера. Но не оправдываю. В конце концов есть уже некая законодательная база, что касается клеветы, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни, и т.п., и я думаю, что можно нужно ей пользоваться, и пора.


spv2

28.10.15 22:16

> shtirliz
Ну таких ублюдков, как Ганапольский, ждет народный суд и виселица. И это еще в лучшем случае. В худшем суд Линча и собачья смерть.
Но-но! Цивилизационное пространство и русский мир! Что Путин говорил в 2006? Это всё оболванивание. 23 года пропаганды и не такого Ганапольского скрутили бы. А ещё это всё потому, что у него нет нужного лидера. Далее по тексту меняем укров на ублюдка Ганапольского.
З.Ы. Чуть не забыл. Братский Ганапольский ещё страдает. И не вздумайте на него катить бочки! Лучше помогите выздороветь. С православной точки зрения.


_STRANNIK

28.10.15 22:42

shtirliz, RU
................................
Русский мир ... Путин......
..........................................................
Я уважаю мнение Путина.
Однако считаю , что говорить о русской цивилизационной идее - преждевременно. Поскольку на сегодняшний день она не столько является самостоятельно позитивной , сколько является реакцией на западную цивилизационную модель. В конкретном ее проявлении со стороны США и бенефициаров. Только время покажет насколько она жизнеспособна как идея позитивная для всего мира. И на сколько благие намерения (принципы мироустройства) могут быть реализованы на практике. ИМХО.


shtirliz

28.10.15 22:59

Однако считаю , что говорить о русской цивилизационной идее - преждевременно.

А я считаю, что самое время. Если попросишь, могу обосновать, но это уже будет явно не в тему данной статьи. Но хорошо, хоть больше не заявляешь, что "Русский Мир" это очень вредная идея . Основанная на принадлежности к русской национальности.
Рад за твое просветление.


jingl

28.10.15 23:29

2spv2
Не нужно передергивать про лидерство - оно важно для 90% человеков, в которых осознанность слаба, которые выбирают быть слабыми, делегируют ответственность за важные решения. "В кого смотришься - в того и обращаешься" (с)
и еще: "война - верховный жрец всему"(с), это в частности означает, что при обострении противостояния проявляются глубинные накопления личности, скрытые свойства его характера. Ну не справился Ганапольский, может быть в следующей жизни больше повезет. Но если бы не это, мы бы так и не узнали. Кстати, во время переворота был он весьма нейтрален, и даже скорее провластен, и уж точно старался быть объективным. То же можно сказать о многих выдающихся деятелей культуры и в России, и во всем мире. Кто-то ругается на свое - как Ефремов на русский мир, а кто-то выбирает принять российское гражданство, несмотря на обострение противостояния с "общечеловеками".
2_STRANNIK
Любой рост, как личности так и социума в комфортных условиях - весьма сомнителен. Крайнее неудобство, дискомфорт, вынужденная борьба за существование заставляют ленивое от природы существо меняться, искать выход, решать сложные проблемы, генерировать идеи - в попытке опять же устроиться поудобнее, обеспечить безопасность, стратегический запас. И чем быстрее удастся решить эти проблемы, преодолеть сомнения и страхи, тем менее болезненно пройдет процесс качественного перехода. Переход количества в качество - объективный закон развития, чего всем нам желаю.