Российская экономика попала в десятку худших

11.01.16 16:47

Экономика и Финансы

Худшей экономикой в мире в 2016 году будет венесуэльская. Согласно прогнозам, ВВП этой страны по итогам текущего года снизится на 3,3%.

На втором месте окажется Бразилия, её ВВП обвалится на 2,5%, на третьем — Греция с 1,8%, отмечает Bloomberg со ссылкой на прогнозы экспертов. Россия также попала в рейтинг худших экономик и заняла в нём четвертую позицию с ожидаемым снижением ВВП в пределах 0,5%. Пронедра ранее писали, что агентство Fitch сохранило рейтинг России неизменным, с негативным прогнозом.

Аналитики полагают, что в России ожидается затяжная рецессия, которая продлится около двадцати лет. Причинами такой ситуации в стране они называют международные санкции и низкую стоимость нефти. Около 40% выручки российской казны приходятся на нефтяные доходы, подчёркивает издание. Низкие показатели экономического роста в 2016 году продемонстрируют Аргентина, Япония, Финляндия, Хорватия и Швейцария.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


argus98

11.01.16 16:51


Уже 5 минут прошло - а ещё ни одного всёпропальщика...
Удивительно


diversant777

11.01.16 16:56

Ну... если Россия в десятке худших то получается..... украинскую экономику за экономику вообще не считают? Или говорить про своих вассалов некорректно?
А что там сэкономиками отдемокраченных Ирака, Ливии, Афганистана?
Что то какие то результаты... совсем даже не результаты, а пропаганда в пользу сами знаем кого.


Metroid2006

11.01.16 16:58

продлится 20 лет???

А ни чего так на минутку, что после 2025 года экономика России бутет сильнейшей и стабильной!


Smallrat

11.01.16 17:33

Они Украине 1.4% роста ВВП нарисовали в 2016ом. Веселые парни.

diversant777

11.01.16 17:44

> tinka
Победюны, эта заметка России еще комплимент. считайте что еще похвалили. ;-)
И правильно тинка! Так их усех, гадов! Мочи давай, жги! Неси свет правды в темные массы победюнов! Расскажи им всем как в России плохо, а на Западе хорошо. А если на Западе не хорошо - то Запад тут же придумает новые изменения к правилам подсчета ВВП и ву-а-ля - на Западе снова все хорошо!
Мы ведь все помним чо экономика России просто в клочья... это просто мы тут так.... завидуем умению некоторых мошенничать и делать при этом честные глаза.


Размышлизм

11.01.16 17:47

На сегодняшний день нет такой страны, в которой жители ее ликуют от создавшегося положения в экономике. Понятно, что ломка предопределена объективными причинами кризиса глобальной либеральной финансовой системы. Что касается регулярно появляющихся оценок и прогнозов, то здесь мы наблюдаем, что вчерашняя оценочная и прогнозная конкретика совсем не совпадает с сегодняшним положением дел. Нет и не ожидается, что экономика России порвана в клочья, нет и не будет ржавых ракет на приколе и голодного военного персонала в России в лаптях и ватниках с торчащими в разные стороны клоками ваты. Страна обладает конкретной возможностью сдерживания морских держав от бесконтрольных акций в мировом океане, на земле, в локальных конфликтах Россия также успешно противостоит западному беспределу.

Karabass

11.01.16 18:00

《в России ожидается затяжная рецессия, которая продлится около двадцати лет.》

И кто это говорит? Господа, которые не в силах спрогнозироаать цены на что бы то ни было хотя бы на месяц вперёд? Которые присваивают завтрашним банкротам типа леман бразерс наивысшие рейтинги? Их кто-то ещё слушает? Путин сказал: два года -- значит два года. Один из них уже прожили -- и ничего, не померли вроде.


solaris12

11.01.16 18:02

> Leo Leon
> Metroid2006
А ни чего так на минутку, что после 2025 года экономика России бутет сильнейшей и стабильной!
С чего бы? Нефть по $1000 за бочку будет? Или газ по $10000? Вон зайдите в любой магазин - тысячи молодых мужиков в самом производительном возрасте, как правило с высоким образованием, торгуют импортными мясорубками. Ну и кто будет поднимать экономику? Зэки? Бабы с кирками?
Не стройте иллюзий молодой человек...
Не переживайте, есть кому поднимать экономику и это уже делается!Без Вас вполне справимся.


solaris12

11.01.16 18:11

> tinka
....Не переживайте, есть кому поднимать экономику и это уже делается!Без Вас вполне справимся....
.

Да оно уже видно как вы справляетесь. ;-)
Из тины Вы ничего не можете видеть. Один грязный ореол сверкает в глазах


luga

11.01.16 18:22

> tinka
Да оно уже видно как вы справляетесь. ;-)
результаты импортозамещения получают через 8-10 лет, в лучшем случае через 5 лет. Если страна вкладывает, стороит, развивает - получит обязательно.


Аяврик

11.01.16 18:36

ПОРА ВАЛИТЬ!!!!
: ))))
куда глаза глядят (вон, рядом со всех сторон такие прекрасные экономики - денег куры не клюют)
вот только странно - отчего Россия на втором месте после США по трудовой иммиграции из-за рубежа числится....

и положительный баланс торговый как был десятилетия, так и остается - любопытно

+

а тем временем в Гадюкино:

Согласно последнему индексу бигмака, который традиционно составляется журналом The Economist, российский рубль является одной самых недооцененных валют в мире: он должен стоить на 69% дороже.

Ссылка

Россия называется хорошим примером. Несмотря на падение рубля, экспорт энергоносителей растет, тогда как в первом полугодии 2015 года экспорт неэнергетических товаров упал. Слабость рубля, отмечает издание, – это возможность для других отраслей, которые уже экспортируют, например, химикаты и удобрения, но повышение экспорта требует инвестиций в новое производство.

The Economist ведет свои исследования с 1986 года, а бигмак используется по двум причинам: McDonalds представлен в большинстве стран мира, а бигмак содержит достаточное количество продовольственных компонентов (хлеб, сыр, мясо и овощи), чтобы считать его универсальным слепком народного хозяйства.

Предыдущий индекс был опубликован в июле, тогда сообщалось, что стоимость российского рубля Ссылка , а 1 доллар в России должен стоить 22 рубля 34 копейки.


tinka

11.01.16 18:38

solaris12



...Из тины Вы ничего не можете видеть....
- не хорошо "патриотам" так о России, хоть и близко к характеристикам действительности государства.

luga



...импортозамещения получают через 8-10 лет...
- еще 8-10? И они посидели ещё немного. Потом ещё немного. А потом ещё немного. И ещё немного… пока, увы, ничего не осталось ((с) Винипух все-все-все)

Лошадь сдохла, рулевой предсказуемо облажался. ( Ссылка

(а в общем виде - да, обязательно у кого-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь получится)


Трындец

11.01.16 19:04

Я давно уже говорил, хочешь скрыть правду - оперируй относительными понятиями. "Падение снижения темпов роста увеличения ..."
Давайте будем судить про успешность экономики по дефициту госбюджета, внешнему долгу и ВВП на душу населения в национальной валюте. А не по второй производной, которая в некоторых конкурирующих экономиках к тому же ещё и дутая.


Главный Злодей

11.01.16 19:24


О, даже кукареку-пораженца тыньку расчехлили, чтоб подпёрнуть очередной высер запада.
А тем временем "экономика из десятки худших" скупает у обнищавших америкосов технологии за еду. http ://news-front.info/2016/01/11/krizis-eto-novye-vozmozhnosti-ii-aleksandr-rodzhers/
Кукарекайте, тынька, кукарекайте. Повизгливее только, понадрывнее, а то не спонсор не заплатит. У госдепа нынче с живыми денежками напряг.


Afganets

11.01.16 19:29

А мне вспомнились слова Железной леди в 1991 годе в Лос Анжелосе "Экономика СССР развивалась ...........". Кому интересно -можно найти оригинал на англицком и послушать почему развалили СССР.
Про Россию-матушку (ведь не зря её так завут) можно многое писать,но одного не напишут никогда. Она никого не кидает и справляется со своими проблемами сама без нытья и попрошайничества (в отличие от многих стран мира - т.н.западных и продвинутых).
Сейчас еще и историю свою тихонечко восстановим и поймем что имеем все права гордится своими предками, а не изучать то,что написали нам немецкие и полячек в нашу вреде бы историю. Вот и просыпается медведь из своей берлоги и говорит жителям земли: Идите со мной и будете счастливы и равными во всем.
Касаемо экономики сего дня: Бюджет сверстали с малым дефицитом, инвестиции начнут поступать не из-за бугра, а из трежерис амерских (тихонечко закрывают их), да и нормальные инвесторы (тот-же Роджерс - бывший компаньон соросика) начнут инвестировать.
Есть один большой вопрос подлежащий решению в ближайшее будущее - офшоры. Если наши нувориши поймут, что на западе они никому не нужны (разве что для их раздевания), то в скором времени начнут возвращать свои наворованные в страну где их защитят, а если не поймут - как сказал ВВП " замучаются пыль глотать...."
Я лично, в отличие от всяких АНАЛитиков, не очень беспокоюсь о макроэкономических (сегодняшних прозападных) показателях. Есть маленко другие показатели состояния как экономики, так и общества в целом - СОГЛАСИЕ в обществе. Самый бесценный и самый дешевый фактор благосостояния страны, региона,каждого человека в этой стране-регионе.


Leo Leon

11.01.16 19:35

> solaris12
> Leo Leon
> Metroid2006
Конечно без меня. Я свои трудовые полсотни лет Родине честно отдал в строительстве, теперь ваше время. Вот только подъема пока что-то не наблюдаю, а хотелось бы. Хотелось бы чтобы молодежь сейчас работала с таким же энтузиазмом как в наши времена - строила новые города, заводы, дороги. Строили и не жаловались, хотя нефть тогда стоила копейки, китайских гастров не было в помине и пожрать-погреться иной раз было проблемно.


_STRANNIK

11.01.16 20:16

Насчет индекса бигмака. Он очень плохо работает в условиях кризиса. Поскольку компания транснациональная и легко манипулирует ценами ради сохранения и захвата рынка. И может торговать на уровне себестоимости (или даже себе в убыток) в отдельно взятой стране если сочтет нужным и стратегически выгодным.

gekkon

11.01.16 20:29

> Leo Leon
Хотелось бы чтобы молодежь сейчас работала с таким же энтузиазмом как в наши времена - строила новые города, заводы, дороги. Строили и не жаловались, хотя нефть тогда стоила копейки, китайских гастров не было в помине и пожрать-погреться иной раз было проблемно.
Ну не стоит впадать в совсем неадекватную ностальгию. Да, строили города, БАМы и прочее. Но мотивация их вполне понятная.
Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.
1966 год.
То бишь, бородатых романтиков с гитарами и тогда были единицы - среди вполне себе меркантильных чуваков.


xmax

11.01.16 20:36

> Smallrat
Они Украине 1.4% роста ВВП нарисовали в 2016ом. Веселые парни.
Почему бы и нет? С низкой-то базы...Ну и во всяком случае Украина имеет больше шансов получить инвестиции для развития.


xmax

11.01.16 20:37

По поводу первого комментария. Да, у нас все очень плохо и мы находимся на грани краха. Есть возражения?

_STRANNIK

11.01.16 20:44

По самой предсказательной новости от Блумберга.
Во-первых что там будет на самом деле очень большой вопрос.
Во-вторых Россию хоронят с завидным постоянством. С начала 20 века и по сей день. Причем независимо от реальной экономической ситуации. Можно сказать это традиция. А она все никак . Казалось бы вот вот и уж завтра непременно рухнет.
Не дождетесь. Почему? Потому, что те для кого деньги - все, не составляют (к счастью) большинство в России...


ambeiros

11.01.16 20:51

> Leo Leon
> Metroid2006
А ни чего так на минутку, что после 2025 года экономика России бутет сильнейшей и стабильной!
С чего бы? Нефть по $1000 за бочку будет? Или газ по $10000? Вон зайдите в любой магазин - тысячи молодых мужиков в самом производительном возрасте, как правило с высоким образованием, торгуют импортными мясорубками. Ну и кто будет поднимать экономику? Зэки? Бабы с кирками?
Не стройте иллюзий молодой человек...
Приведите пример, наверняка вам известных, прогрессивных стран, где мясорубками торгуют дряхлые старики.


Ковыль

11.01.16 20:53

Речь чисто о том, где в 2016-ом году можно будет накосить бабла нахаляву "инвесторам". В России "инвесторам" косить не рекомендуется. Это не самая худшая раскладушка, вообще-то.

xmax

11.01.16 21:03

> ambeiros
Приведите пример, наверняка вам известных, прогрессивных стран, где мясорубками торгуют дряхлые старики.
Не. Ну правда: кто будет поднимать экономику? Оснбенно если учесть, что инвестиций не будет? Видите ли, без западных инвестиций экономику тоже можно поднять (СССР, наверное, хороший пример), но тогда дефицит технологий потребется скомпенсировать трудовыми ресурсами, а у нас их нынче нет.


timosha

11.01.16 21:06

_STRANNIK - Россию хоронят с завидным постоянством. С начала 20 века и по сей день. Причем независимо от реальной экономической ситуации. Можно сказать это традиция. А она все никак . Казалось бы вот вот и уж завтра непременно рухнет.

.
Пациент не умер, но и не шибко здоров. В 1897-году в России жило 126 миллионов человек, а сейчас - 145. В тех же штатах цифры другие - 75 миллионов и 320 сейчас. Типа рост в 4 раза. Иными словами в России должно было бы быть сейчас полмиллиарда голов.


Karabass

11.01.16 21:09

> _STRANNIK
Насчет индекса бигмака. Он очень плохо работает в условиях кризиса. Поскольку компания транснациональная и легко манипулирует ценами ради сохранения и захвата рынка. И может торговать на уровне себестоимости (или даже себе в убыток) в отдельно взятой стране если сочтет нужным и стратегически выгодным.
Индекс считается исходя из местной стоимости ингредиентов сего изделия, так что всё корректно.


_STRANNIK

11.01.16 21:20

Karabass, ru
...................................
Мне не хочется влезать в диспут по бигмаку. Бо оффтоп.
Однако хочу обратить Ваше внимание - структура цены сильно отличается у нас и в штатах.
.........................................
timosha, EU
............................
Вы открыли новый критерий экономической успешности стран.
Советую посмотреть , кто лидирует по росту "поголовья" и оценить их экономику.
Не следует забывать и о потерях. Например в ВМВ...


Yulechka

11.01.16 21:24

С точки зрения Блюма, всех порвут Трибалтийские тигры и обоссациированные Руинцы ;-)))

Ковыль

11.01.16 21:25

> xmax

Не. Ну правда: кто будет поднимать экономику? ..........
Ну а чо её поднимать-то? Она и так неплохо лежит, целее будет. Дрова есть, нефти хоть залейся, газ не везде, но тоже есть, машины продаются всем желающим, бабы красивые ходят, водка есть, закуска есть, какие проблемы? Экономику поднимать? А чо её поднимать? Ради того, чтоб у Грефа баланс в Сбербанке сошёлся? Да пошёл он нафиг, этот Греф. Или чтоб Улюкаев промычал, что таки да, рост понимаете ли внезапно случился. Пусть лежит та экономика до лучших времён. Может, вырастут когда-нибудь девочки и мальчики, у которых ума хватит распорядиться экономикой по-человечески. А сейчас пусть лежит пока. Пригодится. Будущим поколениям.


xmax

11.01.16 21:29

> Ковыль
А сейчас пусть лежит пока. Пригодится. Будущим поколениям.
Ээээ...Я так понимаю, это был сарказм...


Трындец

11.01.16 21:31

> xmax
По поводу первого комментария. Да, у нас все очень плохо и мы находимся на грани краха. Есть возражения?
Простите, а "мы" - это кто?
Я тут 7 дней у друзей в деревне в Горном Алтае зависал с семьёй. Так там никаких признаков краха. Работы - валом! Скотины (четвероногая которая) - стада. Жратвы - хоть ж@пой ешь.
У кого есть голова и руки, у того, кто не бухает и не срёт сутками в инете вообще всё норм.
А вот у городского офисного планктончика - бяда! Айфуны не купить! Да того и гляди на улицу выпнут.
P.S. Ещё бяда, по сообщениям камрадов, у тех кто навсегда уехал из "сраной рашки" в "уютненькую европку". Они там тоже вдруг не очень-то нужны стали. Бо есть более дешёвые хохлы )))


Dread

11.01.16 21:33

Не. Ну правда: кто будет поднимать экономику? Оснбенно если учесть, что инвестиций не будет? Видите ли, без западных инвестиций экономику тоже можно поднять (СССР, наверное, хороший пример), но тогда дефицит технологий потребется скомпенсировать трудовыми ресурсами, а у нас их нынче нет.

А западные технологии -это что такое сегодня?
Где их делают -в Прибалтике, Румынии, Венгрии, бывшей Чехословакии или может быть в Албании и Польше? Все это западные страны!

Ах да Германия пока еще что то лепит, Швеция,Франция.
Вопрос только в том что в их технологиях такого прорывного и невиданного?


Karabass

11.01.16 21:40

> xmax
> timosha

Пациент не умер, но и не шибко здоров. В 1897-году в России жило 126 миллионов человек, а сейчас - 145. В тех же штатах цифры другие - 75 миллионов и 320 сейчас. Типа рост в 4 раза. Иными словами в России должно было бы быть сейчас полмиллиарда голов.
В Штатах тепло....
Не в "России", а в Российской Империи. Население территории современной России в 1897 году составляло всего 67 473 000 человек Ссылка


xmax

11.01.16 21:43

> Dread

А западные технологии -это что такое сегодня?
Это - высокотехнологичное производительное оборудование, позволяющее выпускать современные товары. Ничего особенного в нем нет. Это просто такие машины. К сожалению, у нас пока еще нет машин, чтобы изготовить машины, чтобы изготовить машины, которые нам так нужны. Конечно, можно таки приступить к изготовлению первых машин их этой цепочки (а для начала к проектированию...нет - к обучению инженеров...тоже нет - к обучению специалистов, которые потом будут учить инженеров, которые будут изготавливать эти мащины). Так в свое время постопил тов. Сталин: не было машин для рытья котлованов - рыли вручную. Не было инженеров - нанимали за границей, переманивая большими деньгами. И мировой кризис тогда был весма кстати.
Но вот беда - сама цепочка слишком длинная и нам таки может понадобится те самые 20 лет, чтобы ее пройти. А пока у нас не будет хватать тех самых современных товаров. Понятно, что наши конкуренты ждать нас не будут.


timosha

11.01.16 21:46

_STRANNIK - Не следует забывать и о потерях. Например в ВМВ...

Согласен, здоровье пациента не на высоте. От перенесённых болезней пока не оправился.
Karabass
- Не в "России", а в Российской Империи. Население территории современной России в 1897 году составляло всего 67 473 000 человек Ссылка

Когда организм теряет органы, это обычно следствие перенесённых травм и болезней, а не показатель здоровой жизни.


xmax

11.01.16 21:47

> Трындец
Простите, а "мы" - это кто?
Я тут 7 дней у друзей в деревне в Горном Алтае зависал с семьёй. Так там никаких признаков краха. Работы - валом! Скотины (четвероногая которая) - стада. Жратвы - хоть ж@пой ешь.
Если вы живете в деревни натуральным хозяйством - проблем никаких. Надеюсь, вы не предлагаете такой путь для всех?
Увы. В деревне беда будет не так заметна только потому, что там и так уже все очень плохо.


Трындец

11.01.16 21:50

Павел1973, Ваша истерика забавна. Что плохого с экономикой? Факты давайте. Только не эти "падение снижения спада темпов ...." и прочие бла-бла-бла.

_STRANNIK

11.01.16 21:54

xmax, RU
.................................
Аккуратно стелите...
Будут. И не только ждать. В очередь скоро будут вставать. На предмет поинвестировать в обновление нашего производства. Поскольку размер территории (и запасы располагаемых ресурсов) страны не оставляют им шансов. И нет возможности все это отнять. Время упущено.
ИМХО.


xmax

11.01.16 21:55

> Трындец
. Что плохого с экономикой? Факты давайте.
Зайдите в магазин промышленных товаров. Зацените там долю отечественных товаров. Потом поинтересуйтесь, на каком оборудовании и из каких материвалов эти отечественные товары сделаны.

А все остальное - импорт, подорожавший в разы. В действительности плохо с нашей экономикой стало давно. Просто сейчас это проявилось.


Ковыль

11.01.16 21:57

> xmax
> Ковыль
А сейчас пусть лежит пока. Пригодится. Будущим поколениям.
Ээээ...Я так понимаю, это был сарказм...
Конечно. Но не совсем. Я за всех сказать не могу, но мне лично, как мужику, по большому счёту мне не нужна экономика, её рост, ВВП, инфляция, и т.д. Если надо, я и на лошади могу поездить, ездил, и не так уж это давно было, в 70-х годах, вот буквально вчера. И это уже не совсем сарказм. Дело в том, что экономические процессы не являются стационарными. То есть, ну в чём ошибка в частности того же Карла Маркса, допустим, он думал, что можно купить средства производства себе навсегда. А фиг вам. Мир меняется постоянно, каждую секунду, каждое мгновение, вот, в чём дело. Хочешь стоять на месте?, тогда беги. А хочешь лежать на месте - лежи. Если лежишь - то как повезёт. А если бежишь, то не факт, что успеешь. Палка о двух концах. Если в двух словах, то смысл такой, невозможно достичь такого стационарного состояния, после достижения которого останется только наслаждаться нирваной. Нет такого стационарного состояния, не существует в Природе. При этом у лежачего всегда есть шанс рвануть внезапно с низкого старта. Теоретически. Ну лежит та экономика, да и пусть лежит. Не можем мы бежать наравне со всеми, ну и не надо. Нам надо что? Чтобы нас никто не трогал. И вот ответ, почему у нас и самолёты лучшие в мире получились, и танки лучшие в мире получились, и пушки лучшие в мире получились. Остальные ведь тоже не дураки. Но они деньги зарабатывают, а мы просто живём. Не надо "инвесторам" спекулировать в России - бесперспективно. Чтобы экономика работала супер-пупер-успешно-денежно-прибыльно, нужна постоянная смена её составляющих, каждый день, каждый день, каждый день. Смена людей, смена учителей, смена станков ... и так каждый день, каждый день, каждый день. Мы к этому готовы? Я не знаю, но на мой взгляд, вряд ли. И оно нам надо?


Трындец

11.01.16 21:58

xmax, так всё-таки, "мы" - это кто?
Сам я не из деревни, а очень даже из города. И у меня тоже всё норм. Ну да, халявных денег меньше стало. Ну так понятно было, что это бесконечно длиться не может. Поэтому, пока одни на Канарах и Куршавелях свои прибыли и кредиты просаживали, мы всё в производство вкладывали. Теперь плюём на тех кто про дорогие кредиты ноет.
А про "там и так уже все очень плохо" - вот это очень смешно было ))) за последние пять лет поголовье скотины в частном подворье увеличилось в разы, если не на порядок. Всё очень плохо, да )))
Послушайте совета, пока не поздно, переучивайтесь с планктона на какого-нить токаря-фрезеровщика. Или сварщика. Больше толку будет.


xmax

11.01.16 22:01

> _STRANNIK
xmax, RU
Будут. И не только ждать. В очередь скоро будут вставать. На предмет поинвестировать в обновление нашего производства. Поскольку размер территории (и запасы располагаемых ресурсов) страны не оставляют им шансов. И нет возможности все это отнять. Время упущено.
Закатайте губеночку обратно. Никто ИНВЕСТИРОВАТЬ в нашу страну в здравом уме не будет. Ну, может, в нефтянку и только когда цены подрастут (а им никто не даст подрасти, пока Россия в нынешнем виде не сдохнет). . Размер территории у нас скорее минус а не плюс: низкая плотность населения, растянутые дорогие коммуникации, большое расстояние от моря (большая часть страны вообще ни для какой деятельности не пригодна - это ледяная пустыня). Нет у нас конкурентных преимуществ с нашим климатом и географическим расположением.
А насчет богатсва ресурсов - этом миф. Очень много чего осталось в отколовшихся частях (бывших республиках), ведь откололи самые жирные кусочки. А те ресурсы, которые есть, находятся слишком далеко и для разработки неудобны.


kouroush

11.01.16 22:02

> timosha
> Когда организм теряет органы, это обычно следствие перенесённых травм и болезней, а не показатель здоровой жизни.
----------------
Вспомните, сколько потеряли США во время WW1 & WW2 , и сравните, сколько потеряла РИ / РФ во время этих войн, добавьте еще гражданскую, как продолжение первой мировой. Это были серьезные травмы, и травмы извне. США отсиделись на своем континенте. Можете также, ради интереса, сравнить динамику численности населения Франции. Ссылка


Karabass

11.01.16 22:03

> timosha
> Karabass
Когда организм теряет органы...


Знаете, есть такие "органы", которые... ну не приживаются, хоть ты тресни. Польша, например
Известный науке факт - те территории, что под монголами не жили, в России чужеродны и не приживаются: поляки, прибалты, финны, западенцы. Таки и новгородцев Ивану пришлось вырезать.
Как насчёт поморов да и русского Севера вообще?


xmax

11.01.16 22:06

> Трындец
xmax, так всё-таки, "мы" - это кто?
Сам я не из деревни, а очень даже из города. И у меня тоже всё норм.
Вы погодите, пока еще есть деньги в стабфонде. В этом году они закончатся (даже раньше, с такой конъюнктурой и войнушками, в которые мы втянулись)
Поголовье в частном дворе - это, коненчно, хорошо...было..в 17-ом веке.
Что касается совета стать фрезеровщиком - увы. Я все-таки инженер, мне было бы странно.
Да и не будет рабочих мест, когда предприятия начнут одно за другим закрываться.


xmax

11.01.16 22:08

> Ковыль
Не можем мы бежать наравне со всеми, ну и не надо. Нам надо что? Чтобы нас никто не трогал.
Вам осталось совсем немного, чтобы сделать правильный вывод.


timosha

11.01.16 22:13

2kouroush - Чтобы не оффтопить, замечу, что драчливый кот постоянно ходит ободранный, а спокойный обласкан, накормлен и кошек обхаживает.

.
Karabass
- Как насчёт поморов да и русского Севера вообще?

У поморов от России, только русская речь, по свидетельству какого то индуса, сильно смахивающая по звучанию на санскрит.


pavel1973

11.01.16 22:14

> Трындец
> xmax
По поводу первого комментария. Да, у нас все очень плохо и мы находимся на грани краха. Есть возражения?
Простите, а "мы" - это кто?
Я тут 7 дней у друзей в деревне в Горном Алтае зависал с семьёй. Так там никаких признаков краха. Работы - валом! Скотины (четвероногая которая) - стада. Жратвы - хоть ж@пой ешь.
Я тебе больше скажу - в любой африканской или афганской деревне тоже работы валом - можешь кетменём 24 часа в день 7 дней в неделю махать.
Очевидно что у их экономик большие и светлые перспективы. Это не говоря про вершины научно-технического прогресса. Кетмень срручкой обмотанный китайской изолентой, например.


_STRANNIK

11.01.16 22:15

xmax, RU
.......................
Ничего другого не ожидал. Не знаю , что у Вас в голове на самом деле. Однако Ваше "Нет у нас конкурентных преимуществ с нашим климатом и географическим расположением" - реально не выдерживает критики. И уж тем более в перспективе глобальных изменений климата. Можем вернуться к Вашей оценке ... ну хотя бы через пару лет.


xmax

11.01.16 22:19

> _STRANNIK
xmax, RU
.......................
Ничего другого не ожидал. Не знаю , что у Вас в голове на самом деле. Однако Ваше "Нет у нас конкурентных преимуществ с нашим климатом и географическим расположением" - реально не выдерживает критики.
А где критика-то?
В общем, ждем пока климат изменится...


timoha

11.01.16 22:22

> xmax
Это - высокотехнологичное производительное оборудование, позволяющее выпускать современные товары. Ничего особенного в нем нет. Это просто такие машины. К сожалению, у нас пока еще нет машин, чтобы изготовить машины, чтобы изготовить машины, которые нам так нужны.
Скупаем потихоньку технологии Ссылка


Трындец

11.01.16 22:22

xmax, при чём здесь стабфонд? По сути сейчас стабфонд тратится на поддержание возможности населению приобретеать айфоны. На кой это надо? Чем раньше это безобразие закончится, тем лучше.
Поголовье в частном подворье - это во все времена хорошо, экономист вы наш великий. Т.к. излишки всегда идут в город и неплохо сбивают цены крупным хозяйствам - по сути монополистам. Что весьма благополучно сказывается на благосостоянии как сельчанина, так и горожанина.

> Я все-таки инженер, мне было бы странно.

И? Что же это за специальность такая невостребованная? Я тут, понимаешь, себе еле-еле спеца на ставку в 80тыр нашёл, а он говорит, что всё плохо и инженеры никому не нужны.
> когда предприятия начнут одно за другим закрываться


Вот сейчас совсем смешно. Всё что хотя бы косвенно относится к оборонке цветёт и пахнет. Мне даже завидно.
Что до остальных, то я готов вложиться чтобы парочку предприятий-конкурентов закрыть. А то они только цены перебивают своим низкокачественным гуаном, да своим работникам копейки платят. Вот их директора точно всё бабло на Куршавели да на особняки-иномарки просаживают за счёт госконтрактов.


xmax

11.01.16 22:24

> pavel1973
Я тебе больше скажу - в любой африканской или афганской деревне тоже работы валом - можешь кетменём 24 часа в день 7 дней в неделю махать.
Очевидно что у их экономик большие и светлые перспективы.
Как ни странно, у этих экономи действительно могут быть большие и светлые перспективы. Именно потому, что там много проживает народа, готовых махать киркой за тарелку бобов (одевться-то им особо не нужно, тепло).
В СССР тоже когда-то был такой ресурс - миллионы людей, переехавших в город из экстремально нищей российской деревни. Тов. Сталин использовал этот ресурс на полную катушку, но уже при Хрущеве он начал иссякать. Сейчас его нет совсем. Вот и пытаются завести сюда таджиков побольше.


Трындец

11.01.16 22:28

timoha, RU> Скупаем потихоньку технологии...

Тут разобраться бы надо, что купили. Каков их патентный портфель? Будет ли упомянутый гражданин являться собственником этого портфеля? А то может это не очень хороший пример. Вывод капитала под благовидным предлогом, например. Или "принуждение к инвестированию" (типа, "не хочэшь турма? дэнги давай! ОЧЭН НАДА!!!")


xmax

11.01.16 22:31

> Трындец
xmax, при чём здесь стабфонд? По сути сейчас стабфонд тратится на поддержание возможности населению приобретеать айфоны.
Еще раз зайдите в магазин промтоваров.
>Поголовье в частном подворье - это во все времена хорошо, экономист вы наш великий. Т.к. излишки всегда идут в город и неплохо сбивают цены крупным хозяйствам - по сути монополистам.
Поголовье в частном подворье означает применение средневековых технологий в 21-ом веке и хорническую неуплату налогов.
>И? Что же это за специальность такая невостребованная?
А кто сказал, что невостребованная? Очень даже востребованная. Пока. Я просто думаю о будущем, и не вижу перспектив.
>Вот сейчас совсем смешно. Всё что хотя бы косвенно относится к оборонке цветёт и пахнет.
Жаль только, что ее продукцию нешльзя есть, стирать в ней белье, ходить в интернет, ездить в ней на работу, крыть ею крышу....Пока что все это приходится на нефть обменивать. Что будут делать "счастливые оборонщики", когда стабфонд таки кончится - оставляю на вашу фантазию.


Трындец

11.01.16 22:31

> _STRANNIK
xmax, RU
..............................
Полюбопытствуте...
Ссылка
У них там очередной цикл Эль-Ниньо идёт. Причём, по ходу, рекордный.


xmax

11.01.16 22:34

> timoha
Скупаем потихоньку технологии Ссылка
Да-да. Скупили и увезли все в Россию. Американцы прямо рыдают.
А по-настоящему просто вложились в американскую экономику. Эти активы у нас могут забрать в любой момент.


_STRANNIK

11.01.16 22:35

xmax, RU
............................
Вот и пытаются завести сюда таджиков побольше.
..................................
Вы похоже не представляете , как реально обстоят дела...
Правительство (с учетом прежде всего геополитических интересов) максимально тянуло с перекрытием крана для гастарбайтеров. Однако далее это стало просто невыгодным. И с прошлого года процесс пошел. Или вступление в ЕЭС (со всеми вытекающими) или извините...


spv2

11.01.16 22:50

Оляля, кукарекуны :) Я бы даже сказал политкорректно: эге-... гхм... гей! Таки когда? Когда настанет ганьба та зрада? Или, зафейлившись с кучей прогнозов, теперь на большее, чем показать зад в окно, запала не хватает? )) Почему молчит Каспаров? Где Делягин? Когда уже Влад Путин улетит в Северную Корею? )) Внезапные зрады з хаханькамы и дёргающимся указательным пальцем я наблюдаю с 2008 года, но тогда хотя бы прогнозы были. Как щас помню: "денек в Стабфонде осталось на 3 месяца! А власти скрывают!!1". Где глубины глубин аналитики? Вы же не укры, чтобы просто так гопаковать?

Трындец

11.01.16 22:51

> Еще раз зайдите в магазин промтоваров.

И? Что я там увижу? Телевизоры из Китая, который в очередной раз девальвирует юань?
> Поголовье в частном подворье означает применение средневековых технологий в 21-ом веке и хорническую неуплату налогов.

То-то я смотрю, что Европа массово ударилась в средневековые технологии, да ещё и бешенные бабки дерёт за такую продукцию.
Про налоги тоже очень смешно. Государство столько льгот предоставляет крупным хозяйствам на развитие производства сельхозпродукции, что тем сельчанам, кто сам продаёт свою продукцию в город, должно ещё и приплачивать )))
> Я просто думаю о будущем, и не вижу перспектив.

Ваше право.
Я же Вам сказал, не видите перспектив - переучивайтесь на то, что точно будет востребовано (я даже подсказал примерно на кого). Не видите перспектив вообще? "Валите из сраной рашки". Некуда валить? Ну тогда не нойте!
> Жаль только, что ее продукцию нешльзя есть

С едой, всё норм, разобрались же.
> стирать в ней белье

Ой, а мы и порошок за валюту завозим? Я то думал, что производство порошка уже лет как н-дцать локализовано. Товар-то копеечный, из-за моря нет смысла таскать.
> ходить в интернет

У вас отобрали компьютер? Или наши китайские братья перестали их производить? Ну ладно, будет спрос и не будет конкуренции наладят эльбрусы какие-нибудь для населения по разумной цене. Вот только не начинайте разговор, почему у нас плохо с комплектующими и т.д. Плохо (БЫЛО!) потому что крупнейший завод компонент остался на Украине. На замещение правдами и неправдами выходят только сейчас. Подождать немного осталось.
Короче, не вижу смысла обсуждать нытьё "всё плохо". Всё отнюдь не идеально, но и повода для нытья не вижу. Конечно, при переориентации экономики на внутренний рынок кто-то пострадает, но уверяю Вас, это будут бездари и лентяи.


spv2

11.01.16 22:59

> xmax
Еще раз зайдите в магазин промтоваров.
>Вот сейчас совсем смешно. Всё что хотя бы косвенно относится к оборонке цветёт и пахнет.
Жаль только, что ее продукцию нешльзя есть, стирать в ней белье, ходить в интернет, ездить в ней на работу, крыть ею крышу....Пока что все это приходится на нефть обменивать. Что будут делать "счастливые оборонщики", когда стабфонд таки кончится - оставляю на вашу фантазию.
ем наше, стираю-мою много лет принципиально продукцией нашего хим. прома. Ступинским предпочитаю казанский или питерский хим. пром. - там больше наших денег. В интернет хожу по древнему роутеру, езжу на нашей машине, металлочерепицу и профнастил делают чуть ли не в каждой области. Вы, по-ходу, или у жены, или у мамы на обслуживании ))
О средневековых технологиях расскажите производителям вина, которые частники. Только заранее пишу - потом не обижайтесь )) Я, городской, не могу есть многое из мясного в супермаркетах (у нас спец. павильоны со свежайшим мясом на любой выбор, которое никогда не задерживается. Одна точка вообще всегда к обеду пустая), а деревенские не могут есть то, что ем я. Для них и это- не так вкусно.


spv2

11.01.16 23:03

> timosha
Русский север был под новгородцами, а не под монголами. Поморы были с царями в сложных отношениях, особенно после Раскола, когда практически полностью остались староверами. Их сильно почикали, в архангельской и мурманской облстях их просто меньшинство, не о чём говорить.
Поморов сильно "почикали" при советской власти. Сюр какой-то, переселенц с кладбища тюркских народов рассуждает о "тех, кто был под ордой". При том, что русских с тюркскими чертами практически нет, а вот "украинцев"- больше половины (орда тут постаралась, турки, или турецкие наложницы?). Псков тоже "под новгородцами" был?


xmax

11.01.16 23:08

> Трындец
И? Что я там увижу? Телевизоры из Китая, который в очередной раз девальвирует юань?
Телевизоры из Китаю куплены на доллары, которые получены за нефть.

>То-то я смотрю, что Европа массово ударилась в средневековые технологии, да ещё и бешенные бабки дерёт за такую продукцию.
А такая продукция и должна стоить бешенные бабки, потому что произведена по отсталой непроизводительной технологии. Но увы,то, что некоторые европейцы, действительно, бесятся с жиру таким образом, не делает долю такой продукции хотя бы заметной.
>Про налоги тоже очень смешно. Государство столько льгот предоставляет крупным хозяйствам на развитие производства сельхозпродукции, что тем сельчанам, кто сам продаёт свою продукцию в город, должно ещё и приплачивать )))
Государство проктически продало наших крестьян при вступлении ВТО. Короче, не несите глупостей.
>Я же Вам сказал, не видите перспектив - переучивайтесь на то, что точно будет востребовано
На фрезеровщиков? Вы серьезно?
> Не видите перспектив вообще? "Валите из сраной рашки". Некуда валить? Ну тогда не нойте!
Я так понимаю, мне предлагается заткнуться и согласиться со всяким экономическим бредом, который вы тут излагаете?
>
С едой, всё норм, разобрались же.
До 30% импорта.
>Ой, а мы и порошок за валюту завозим? Я то думал, что производство порошка уже лет как н-дцать локализовано.
Их импортных компонентов, на импортных машинах.
Блин! У нас даже КАМАЗ, который строился в совествкое время практически как самодостаточное предприятие (только что металл не выплавлял сам для себя) теперь плачет по автокомпонентам из Турции.
>
У вас отобрали компьютер? Или наши китайские братья перестали их производить?
Компьютеры не вечны, а новые нужно приобретать за нефть.
>Ну ладно, будет спрос и не будет конкуренции наладят эльбрусы какие-нибудь для населения по разумной цене.
:))))))))))))) Ну как?! Даже если импортные процессоры подорожают в 10 раз, они все равно будут дешевле, чем наши, потому что для наших рынок, в лучем случае (если границы вообще закороют) - пару десятков миллионов, а для Intel - миллиарды?
>Вот только не начинайте разговор, почему у нас плохо с комплектующими
Плохо - это когда комплектующих выпускается мало. У нас их не выпускается вообще. Как насчет отечесвенных жестки дисков?
Так что хочешь плачь, а хочешь нет - 20 лет рецесси - это вполне реально. Как говорил наш президент, чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.


xmax

11.01.16 23:13

> spv2
ем наше, стираю-мою много лет принципиально продукцией нашего хим. прома. Ступинским предпочитаю казанский или питерский хим. пром. - там больше наших денег. В интернет хожу по древнему роутеру, езжу на нашей машине, металлочерепицу и профнастил делают чуть ли не в каждой области. Вы, по-ходу, или у жены, или у мамы на обслуживании ))
О средневековых технологиях расскажите производителям вина, которые частники. Только заранее пишу - потом не обижайтесь )) Я, городской, не могу есть многое из мясного в супермаркетах (у нас спец. павильоны со свежайшим мясом на любой выбор, которое никогда не задерживается. Одна точка вообще всегда к обеду пустая), а деревенские не могут есть то, что ем я. Для них и это- не так вкусно.
Про порошок я уже ответиил.
Древний роутер впечатляет. Телефончих сдохнет - где новый возьмете? Откажетесь от сотовой связи?
ВАЗ - это конечно хорошо, только вот оборудование на нем импортное, а новые машины делаются с широким применением импортных компонентов.
Профнастил и металлочерепицу делают на импортном оборудовании. И уже сейчас народ обращается с заказами в нашу контору: где-бы формообразующую оснастку изготовить, потому что старая износилась, а новая стала дороговата.
Производство вина по средневековой технологии тоже впечатляет. Без удобрений, на лошадках, давят ручным прессом, разливают вручную.
Эххх! Как все печально у нас....с мировоззрениям населения. Вот ведь где проблема!


т-кк

11.01.16 23:18


Всё нормально.
Кризисы - двигатель прогресса.
Без них до сих пор бы сидели на деревьях.
С хвостом.
И в шёрстке.
Блошиной.
.
Кризисы - это естественный отбор.
Слишком много развелось больных, скулящих.
Проку от них никакого, а ресурсов поглощают немерено.
Они лишние в Природе.


_STRANNIK

11.01.16 23:23

xmax, RU
...............................
Смените диск на шарманке. Надоело.
Через два года приходите. Если захотите тогда пообщаться...
Есть более чем серьезные основания предполагать, что гегемон начнет в самое ближайшее время сдавать назад.
Только обольщаться на сей счет не стоит. Эти дюди , если и отступают , то только временно и по необходимости. С широкой дружеской улыбкой на лице...


timoha

11.01.16 23:39

> xmaxда. Скупили и увезли все в Россию. Американцы прямо рыдают.
А по-настоящему просто вложились в американскую экономику.
Читайте внимательнее, если автор не врет то там не пару акций купили, а компанию под корень. То есть как минимум все их наработки в области акумов с чертежами уже в рф.


spv2

11.01.16 23:42

> xmax
Их импортных компонентов, на импортных машинах.
В Европах-штатах диски делали только в Венгрии. Зрада ))
Вы чего предложить то хотите? "Период дорогой нефти можно было"? :)
Не несите бреда про импортные компоненты для стирального порошка. Я знал, что у половины аттестат зрелости - скорее для признака "не дурак" авансом, но на полном серьёзе утверждать о проблемах производства щёлочи - это ниже самых убогих представителей т.н. "планктона".
И не несите идиотического бреда про продажу "крестьян". 4/5 земель в России относятся к зоне рискованного земледелия и никаким зрадо-переможным правилам ВТО не подчиняются. Бугага - как только "продало в ВТО" так очередные пики урожайности. Нам на это лето прочили голод- не помните? И где? И где прогнозисты?
Да Вы, наверное, писатель. Сами придумываете, сами верите. Да у Вас дела вообще прекрасно должны быть.
Попросите жену или маму купить тёплые носки и не забивайте голову сложными абстракциями.


spv2

11.01.16 23:50

> timosha
1. Рядовой СА постоянно думал о женщинах, а Вас беспокоят хохлы.
2. Псков был слабее Новгорода в разы, бороться с поднявшейся Москвой не стал, был децимирован, но не так как Новгород лет 100 спустя. Собственно с 15 века пребывает в ничтожестве.
1. Институт украинских невест не даёт скучать, среди прочего.
2. Псков потерял статус не в 15 веке, а в 18, с выходом на Балтику. Укроисторики такие укроисторики. Псков и Новгород чикали одинаково, главным образом дворянско-купеческое недовольство (в Новгороде как-то порох предложили у шведов покупать в разгар войны). Проблемы с Украиной единственно в том, что ни разу страту протестувалныков не чистили так, как в Новгороде-Пскове, включая мелких собственников с фигой в кармане. А надо было бы.


Clio

11.01.16 23:52

> Smallrat
Они Украине 1.4% роста ВВП нарисовали в 2016ом. Веселые парни.
У них нет альтернативы:

"За январь—июль 2015 года экспорт украинских товаров после отмены пошлин в Евросоюз сократился на 34,8%. Это катастрофа. Вырос экспорт только по трем позициям – это орехи — 25%, изделия из соломы – 21%, видимо, это и будет наше будущее в Европе, и экспорт ваты. У нас любят говорить о ватниках, но мы нарастили экспорт ваты в Евросоюз аж на 10%. По всему остальному уменьшили экспорт", — заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Ссылка


no-i-am

11.01.16 23:52

> xmax
> Трындец
>Поголовье в частном подворье - это во все времена хорошо, экономист вы наш великий. Т.к. излишки всегда идут в город и неплохо сбивают цены крупным хозяйствам - по сути монополистам.
Поголовье в частном подворье означает применение средневековых технологий в 21-ом веке и хорническую неуплату налогов.

Работаю в разных отраслях и даже разных странах на собственную компанию с партнерами. Налоги платим как считаю даже излишне, но связываться с помойками не хочется. НИКОГДА не жил в деревне и даже родственники все городские. Пару лет назад купил для отдыха хутор в лесу и потихонечку его отстраиваю. В этом году послушал "средневековую соседскую деревню" и прикупил для пробы пяток вьетнамских поросят. Чтобы не казаться голословным привожу ссылку на тему в фермерском форуме под моим ником - Ссылка
Моя средневековая технология сегодня такова: Так как я проживаю постоянно в городе, то "хозяйство" должно быть автономным и развиваться самостоятельно, а именно - автоматический кормораздатчик и автоматическая подача воды, что и было сделано. В туалет они ходят также самостоятельно в огороженном загоне под елочки. От голландской и бельгийской технологии отличается лишь тем, что я продукцию выращиваю для своей семьи без следа антибиотиков и гормонов роста, да еще и гмо не пичкаю для удешевления выхода. Сам удивился, никто не умер, раз в неделю смотрю чтобы корм был и всей семьей кушаем не отравленную пищу. Себестоимость действительно копейки. Все деревни вокруг для себя выращивают животинку также по отсталой технологии без стимуляторов и лекарств. Посмотрев на меня этой весной решили аналогичным способом выращивать еще три городских моих товарища, кто в загороднем доме, а кто и на даче. Последние годы в РБ это происходит много где и цены действительно сильно упали. Трындец абсолютно прав.
ЗЫ Добавлю, что "просвященная гейропа" везет из отравленных химией земель Бельгии и Голландии своих поросят на доращивание в Польшу, а потом не жалеет денег на их перевозку обратно. Как наверное все догадываются, с продукцией на экспорт они так не заморачиваются и выращивают их в стойлах практически без движения и со скоростью превышающую естественную в разы. Уж лучше средневековье в пище ПМСМ.


spv2

12.01.16 00:17

> Xmax
Про порошок я уже ответиил.
Про порошок Вы ерунду ответили. Нет там в порошке ничего особенного.
Почему я должен отказываться? Замена телефончика в моём бюджете составляет доли процента, как и у большинства нормальных людей. И превышают расходы на мойку машины ))
ВАЗ- да, с применением. И что? Сильно подорожал ВАЗ? Меньше любой другой марки. Валютные скачки он вообще пока не заметил. А знаете, почему? Потому что, например, иностранные комплектующие от Бош все делаются тут же, в России. Фары, например. Киржачский завод выпускал их ещё до эпохи исторического материализма. И сейчас он же делает их же, но часть продукции называется "Бош". То же с высоковольтными проводами, контроллерами и пр. И в этом положении ситуация у ВАЗа попроще, чем у других (хотя Киржач свои фары, по-моему, делает для всех вообще ).
Иностранное оборудование для профнастила? Эм... А чем оно в принципе отличается от листосгибки? Ровно те же самые ролики, гнут тот же или даже более мягкий металл... Со стороны (а я видел подобные аппараты) всё просто аж до разочарования - режется бобина, пришедшая с ж.д. платформы, на полоски и эти полоски проходят по желобам, прижимаясь роликами. Проблема в роликах?
Вы хотите сказать, что частники у нас без удобрений и на лошадках что ли? Средневековая технология - это длительное естественное брожение.
Вспомнил, кстати, смешную историю. Новосибицы скопировали китайский аппарат для печати широкоформатки и сделали его дешевле китайского ))

Я что сказать хочу - если бы Россия не экспортировала ничего - вот это был бы капец. И капец был бы, если бы многое сами не делали. Разумеется, до фига продукции, которой у нас нет и навряд ли будет в ближайшее время - но тут ситуация мало отличается от любой другой страны, включая покойный СССР.


timoha

12.01.16 01:25

> Аяврик

Согласно последнему индексу бигмака, который традиционно составляется журналом The Economist, российский рубль является одной самых недооцененных валют в мире: он должен стоить на 69% дороже.
Вам для наглядности про бигмак Ссылка
Мы по этому индексу рядом с Венесуэлой и Украиной


timoha

12.01.16 01:56

> Karabass
《Мы по этому индексу рядом с Венесуэлой и Украиной》

А также с Индией и Китаем. Да, и в этих странах курс доллара сильно задран. Мысль-то в чём состояла?
В том что это туфта а не показатель недооценки валюты.


Attente

12.01.16 02:21

агентство Fitch Ссылка неизменным, с негативным прогнозом. Аналитики полагают, что в России ожидается затяжная рецессия, которая продлится около двадцати лет.

За 20 лет от агенства Fitch не останется даже воспоминаний. От России что-нибудь да останется.


Raden5

12.01.16 03:39

> timoha
Они и Царя пережили и СССР (ни на что не намекаю)))
Fitch Ratings было основано в Ссылка Джоном Ноулзом Фитчем Ссылка Ссылка г.
Тимошь, Россия с 860 года от Р.Х. официально существует (по международным договорам). Не Китай, конечно, но и не это сраная Fitch Ratings...


Biv

12.01.16 05:00

> timosha
2kouroush - Чтобы не оффтопить, замечу, что драчливый кот постоянно ходит ободранный, а спокойный обласкан, накормлен и кошек обхаживает.

.
Karabass
- Как насчёт поморов да и русского Севера вообще?

У поморов от России, только русская речь, по свидетельству какого то индуса, сильно смахивающая по звучанию на санскрит.
Это факт, спокойный т.к. кастрирован - да Тимоха ^^. Реальным котам не конкурент в принципе, коты когти об ОНО драть не статнут.
А кошек обхаживает, т.к. отодрать нечем, подобных ещё при гаремах держали - всё тупичок, и вся радость в новой порции вискаса и ласке от хозяина. Да в сцанки мордой потыкают когда не туда сделал. ~Кесарю - кесарево, мудрые слова.
Санскрит в принципе с русским имеет много схожего, наример http: //kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_838.htm
Общался с индусами, которые знают санскрит (изучают в университетах, на бытовом уровне да среди крестьян санскрит не в ходу). Забавно было что фраза "Индийский Чай" на Хинди звучит так же и имеет тот же смысл. Санскрит хоть и "мертвый" язык, как и латинский, но в той же Индии сильно повлиял на формирования и систематизацию сотен местных языков и наречей. Занятно, что если с некоторых индусов "загар" "убрать" - будут типичные "рязанские рожи".
Т.ч. Тимоха вы и тут, пальцем в туда самое.


Никудатор

12.01.16 07:54

Идиот Xmax такой смешной... Когда скотинку держат в Европах или СШП - это фермерство, когда в России - это устаревшие технологии 19-го века...

xmax

12.01.16 09:17

> Никудатор
Идиот Xmax такой смешной... Когда скотинку держат в Европах или СШП - это фермерство, когда в России - это устаревшие технологии 19-го века...
Очень много чего понаписали пока я дрыхнул. Но вот этот последний пост - очень характерный. <facepalm> - это все, что я могу сделать пожалуй. Увы ребята, вы так ничего и не поняли. Может быть потому, что я плохо объяснял. Ну ничего, может дойдет помаленьку. Когда будете тераят работу, когда увидите как растут цены.


Никудатор

12.01.16 10:02

> xmax
Очень много чего понаписали пока я дрыхнул. Но вот этот последний пост - очень характерный. - это все, что я могу сделать пожалуй. Увы ребята, вы так ничего и не поняли. Может быть потому, что я плохо объяснял. Ну ничего, может дойдет помаленьку. Когда будете тераят работу, когда увидите как растут цены.
Ваши завывания не утихают уже лет 15-20. Но собаки лают - караван идет. Российская экономика "рвется в клочья" так, что задевает пуканы за океаном и у их проплаченых шавок.


Mofack

12.01.16 10:07

мне бы Хмаха проблемы, а то у меня к примеру в одном городе на анализаторе крови лопнула сапфировая апертура, получил-надо ехать менять, а всего-то кругляшик 5 мм в диаметре с маааленькой дырочкой. дистиллятор вот откапиталил-завтра поеду поставлю, на другом обьекте новый завлаб, надо знакомиться и попутно оборудование смазать, пыль сдуть. а напарники на всю неделю уехали рентгены новые ставить по краю. и ещё начальство насчитало у меня к положенным на ДВ 36 календарным отпуска недогулянные 60 дней-выгнало нафиг в оплачиваемый отпуск. с большим трудом раскидал всего половину бонуса по всему году. теперь вот страшно мучаюсь куда пристроить остальные. вот где проблемы реальные.

xmax

12.01.16 10:43

> Никудатор
Ваши завывания не утихают уже лет 15-20. Но собаки лают - караван идет. Российская экономика "рвется в клочья" так, что задевает пуканы за океаном и у их проплаченых шавок.
Ну и куда пришел этот наш караван? У нас скоро молебны пойдут про нефтяные цены.
Углеводородица, спаси и сохрани! (с)


xmax

12.01.16 10:49

> Mofack
мне бы Хмаха проблемы,
Откуда вам знать про мои проблемы? Главная моя проблема, если хотите знать - катастрофически низкое качество технологической оснастки, которую выпускает инструментальное производство авиационного завода. И это - самое лучше что можно найти в регионе!
Заменил "самодельные" болты на вюртовские. Теперь не рвутся.


xmax

12.01.16 11:03

> Mofack
вот это и надо делать. понемногу во всех отраслях и вытянем страну.
А раньше чего думали? Разве не было очевидно, чем закончится наша зависимость от импорта? И что сделало наше правительство за последний год, когда писец таки начал наступать? Они вели себя так, как будто надеялись что все вернется обратно.
Еще раз вернемся к обсуждаемой статье: да, у нас все очень плохо и может стать плохо совсем, что бы не говорили отдельные "оптимисты".Потому что оптимизм тот от незнания.


Настасья

12.01.16 11:15


xmax
А раньше чего думали? Разве не было очевидно, чем закончится наша зависимость от импорта?
Просто добыча полезных ископаемых требует меньше всего вложений. Только бизнес и ничего личного.


pavel1973

12.01.16 12:40

Гы-гы-гы.. "Росийская газета" - "Названы плюсы от включения РФ в число худших экономик" Ссылка
"...Доступа к иностранным инвестициям у России пока нет, а изыскивать средства внутри страны трудно.
Продолжится снижение потребительского спроса, а вслед за ним - и ряда производств, полагает Сафонов. Например, если вертикально снижается спрос на авто, то будет снижаться и производство машин и комплектующих. То же самое касается строительства и других отраслей экономики.
Но на что-то все-таки можно рассчитывать. "Рост курса иностранных валют заставляет компании искать российских производителей и поставщиков. Повысится спрос на отечественное машиностроение, к примеру, а значит, отрасль начнет интенсивнее развиваться", - говорит Александр Сафонов

."
Ага. Повысится. При отсутсвии денег для инвестиций и снижении потребительского спроса. Бредятину несут ничего не стесняясь.


Leo Leon

12.01.16 12:45

> gekkon
> Leo Leon
За большими деньгами на комсомолькие стройки не ехали, их там небыло, да и толку с относительно больших денег в ту пору особо небыло - покупать на них нечего было. Ехали по райкомовским путевкам - райком умел уговорить, ехали по "путевкам прокурора" - ну это понятно, ехали ради жилья, сам писал на стройку КАМАЗа с предложением своих услуг ради получения квартиры, но к тому времени когда они прислали приглашение я уже получил квартиру в своем Хабаровске.
Ехали и за мечтами с запахом тайги - помню в 64 (или в 65) целый класс с западных регионов страны после окончания школы приехал Амурск строить. Столкнулись с реалиями жизни - мамы нет, а жрать хочется, да еще и девчонок высланные прибалты нагибать стали - и мухой смылись.
Но энтузиазм был среди молодежи, я на нескольких комсомольских стройках работал (правда в командировках от своей организации) - видел.


iDesperado

12.01.16 12:48

> xmax
Ну и куда пришел этот наш караван? У нас скоро молебны пойдут про нефтяные цены.
Углеводородица, спаси и сохрани! (с)
туда где люди накормлены, где не нужно за детским питанием ехать через всю страну в Москву, где бюджета хватает на 2 войнушки, на субсидирование крыма и донбасса, где экономика не складывается так как сложилась 30 лет назад от обвала нефти, где происходит реальное движение вперед, а не как 30 лет назад тотальная гниль на фоне бравых успехов в борьбе за урожай.
10 лет назад никто и представить не мог, что РФ выдержит обвал нефти, а теперь спорят будет ли рост при трехкратном падении нефти. вот сюда караван и пришел


kotik

12.01.16 12:57

А чего на провительство то валить? А что сделали лично вы? Кризис то он когда случился? Еще в далеком 2008 году, причем так резко, аж до шокового состояния, хотя как оказалось, что не так все страшно. Но еще тогда я решил, что надо антикризисные меры принимать, что бы свести к минимуму влияния всяких кризисов на жизнь. Но если директора заводов и параходов и всякие менегеры не сделали этого за 7 лет, то ни чего страшного. Кризис перепроизводства должен быть с банкротствами иразорением, иначе из него не выйти.

Сергей Н

12.01.16 13:01

> kotik
Кризис перепроизводства должен быть с банкротствами иразорением, иначе из него не выйти.

Да будет Вам по глаголу вашему.


spv2

12.01.16 15:55

Никто из похоронной команды так и не ответил на вопрос "когда". Правильно, а то СЕ вот до сих пор после прогнозов стесняется появляться.
Число открытых производств в России и разницу даже с каким-нибудь 2005 никто из кукарекунов как бы не замечает. Ну правильно, у них трагедия - когда зывываешь о нефтяной игле, любое собственное поведение всегда оправдано. А тут - зрада, ганьба, кирпичи...


т-кк

12.01.16 16:43


Россия - страна чудес.
Только в России существуют два не пересекающихся страдания:
- страдание граждан от отсутствия производства,
- страдание производства от отсутствия на нём граждан.


_STRANNIK

12.01.16 21:13

Свинина в России растет. Мало того идет на экспорт. Как с трудно скрываемым сожалением констатировал Блумберг.
Ссылка


iDesperado

12.01.16 21:16

> Комбат
Геккон!

Так кто Вам мешает ДЕЛАТЬ САМИМ то, что привозят Вам из-за границы? В том числе и продовольствие! Россия ИМПОРТИРУЕТ до 40% ПРОДОВОЛЬСТВИЯ! То есть НЕ МОЖЕТ СЕБЯ САМА (!) ПРОКОРМИТЬ и так уже 25 лет(!). Может Вы и про вымирание нации не в курсе?
я так смотрю селяне белоруссии считают, что 30 лет назад страна не импортировала продовольствие ? Россия сейчас крупнейший экспортер жратвы, а импортирует марочное бухло, да чупачупсы. вы деревенские хоть иногда методички обновляйте, такой продавольственной безопастности как сегодня у России не было уже лет 100



argus98

12.01.16 21:32


> Комбат - да, действительно, Россия до сих пор не научилась выращивать папайю.. Увы нам. Поэтому приходится закупать её (папайю) у нашего стратегического партнёра и друга - Белоруссии. Если Вам это не нравится - можем покупать в другом месте. Или не покупать совсем.
ps По теме статьи - Ковыль правильно заметил - это рейтинг возможности рубки капусты. То бишь возможность лёгкого нарубания бабла в России буржуям уже не светит.
pps Хотя странно, многие рос.банки по валютным депозитам платят по 4-5%. Вроде, на наш взгляд, немного, но по буржуйским меркам - весьма приличные %%


_STRANNIK

12.01.16 21:41

argus98, RU
...............................
Хотя странно, многие рос.банки по валютным депозитам платят по 4-5%. Вроде, на наш взгляд, немного, но по буржуйским меркам - весьма приличные %%
.....................................
Это говорит как минимум о том , что это им выгодно. Поскольку продают они валюту (частным лицам в основном ) с очень приличной маржой...


argus98

12.01.16 21:48


> _STRANNIK - речь о другом. Зачем буржую рисковать своими баксами/еврами на каких-то биржах, когда можно положить эти самые евро/баксы на депозит в российском банке и гарантированно иметь 4-5% годовых в тех же евробаксах?!
ps Так ведь вклады застрахованы. В отличие от 90-х


_STRANNIK

12.01.16 21:54

argus98, RU
...................................
Буржуи обладают хорошей памятью и чрезвычайно консервативны. Предпочитают синицу , а не журавля.
В 1998г. многие обожглись. Да и количество российских банков лишенных лицензии за прошедший год заставляет задуматься...


gekkon

12.01.16 21:58

Итак, просвещаю альтернативно одаренного Комбата) Какой у нас гигантский импорт продовольствия.
По словам министра, если в 2014 году в Россию ввезли продуктов на $41 млрд, то к концу 2015 года уровень импорта упадет до $25 млрд.
Ссылка
Как у нас адски вымирают люди.
Ссылка
Какое у нас слабое сельское хозяйство.
Ссылка


spv2

12.01.16 21:58

> Комбат
Геккон
В дополнение! Покупать это еще не значит ПРОИЗВОДИТЬ! Страна за бесценок гонит за рубеж СВОИ НЕВОСПОЛНИМЫЕ РЕСУРСЫ в виде нефти и газа и на них покупает НЕ СТАНКИ или технологии, а ЖРАЧКУ (!). И еще и гордится этим мол МЫ КОРМИМ тем что ПОКУПАЕМ! Мозгов нет считай калека ... вот мой сказ ...
Вот дурачок :) Она на эти ресурсы вам каждые два года безвозвратных кредитов выдаёт, с которых некий Комбат пишет пасквили )). Благоденная страна! Ни четырёх флотов в четырёх климатических поясах, ни космоса ни СЯС, ни армии толком (Су-27- "дорох", Су-24 - "дорох", ПВО - подарено), лето на месяц больше, чем в Москве, зимы мягче. А вот дать Белоруссии одну зиму Омска, или Новосибирска-Томска, или Иркутска, или Уфы, или Красноярска - только в этих городах живёт больше половины Белоруссии, (про Верхнетурски и Оймяконы с их - 50 скромно помолчу), да расстояния, чтобы хотя бы как в Смоленской области (на которую с Гражданской забили болт в пользу таранов "великорусского шивинизма"), или Ивановской области (про Архангельскую или Магаданскую вообще молчу)... А то они смотрят на свой хуторок и думают, что такое же всё хуторское везде... Но оставить ей колбас, сыров и мидий... Бугугу))) Прокакав МЗКТ (неконкурентноспособен оказался российским аналогам, губы у руководства большие стали), прокакав Белкалий (неконкурентоспособен российскому), прокакав МАЗ, митинговать за промышленность...


_STRANNIK

12.01.16 22:01

Комбат, BY
.............................

"По данным российского ведомства, в этом году был увеличен объем поставок из РФ в Китай кукурузы, муки, орехов, рыбы мороженой и ракообразных, соевых бобов, семян рапса, растительных масел (соевого, подсолнечного, рапсового). За счет чего, в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, экспорт в КНР увеличился 24,2% и составил 1,2 млрд долларов.
Кроме того, завершена работа по составлению протоколов фитосанитарных требований к экспорту из России в Китай 5 видов зерновых культур. По словам Ткачева, российские компании могут в ближайшее время получить возможность осуществлять поставки в КНР пшеницы, сои, рапса, кукурузы и риса." http ://kremlinpress.ru/news/ekonomika/tkachev-v-etom-godu-eksport-selkhozproduktsii-iz-rossii-v-kitay-uvelichilsya-na-24-2/
............................
Вы ,как я понимаю , душой болеете за Россию. Порадуйтесь с нами.