Источник:

Редактор:


Petya

04.04.17 20:13

>Доля импортных продовольственных товаров на полках российских магазинов постоянно снижается
Денег нет, но вы там держитесь, да.
Гусей трактором давим? Ну, что ж, нормально, лишь бы у лидера харя не треснула от черной икры.


Scolar

04.04.17 23:35

Это ты про навальнера, что ли? Там да, ряха скоро перестанет в кадр влезать.

Skeptik

05.04.17 00:14

> Petya, не стоит биться в истерике, и гнать гусей. Если нет денег - попробуйте поработать. Но интуиция мне подсказывает - это не ваш путь. Хотите импорта - вперёд! Имя у вас подходящее, трактор только не воруйте.

Мороз

05.04.17 01:13

А если Петю отправить на пмж в гейропу, он будет ту же линию гнуть насчет импорта? Да, Петя?
Петр Алексеевич, зайдите не через тор и под полным именем.


iz09

05.04.17 01:39

Не могу сказать про рекордную низкую часть импорта, но вижу на прилавках продукты из Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Беларусии, меньше стало не импорта, а западного импорта. Резко уменьшилась доля Польши, Франции, Германии. И только лучше от этого стало. То есть увеличилась доля России и прежних республик СССР.

alkatux

05.04.17 08:24

Продовольственная независимость - это огромное достижение. Как вспомнишь годы перестройки и лет 10 после её - волосы дыбом встают.



Корректор

05.04.17 08:41

> iz09
Не могу сказать про рекордную низкую часть импорта, но вижу на прилавках продукты из Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Беларусии, меньше стало не импорта, а западного импорта. Резко уменьшилась доля Польши, Франции, Германии. И только лучше от этого стало. То есть увеличилась доля России и прежних республик СССР.

Скажем так, качество неуклонно снижается на массовую продукцию, и растет на элитарную. А средины больше нет.


Alanv

05.04.17 09:33

> Корректор
> iz09
Не могу сказать про рекордную низкую часть импорта, но вижу на прилавках продукты из Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Беларусии, меньше стало не импорта, а западного импорта. Резко уменьшилась доля Польши, Франции, Германии. И только лучше от этого стало. То есть увеличилась доля России и прежних республик СССР.

Скажем так, качество неуклонно снижается на массовую продукцию, и растет на элитарную. А средины больше нет.
Просто интересно, а как ты качество определяешь? Не считаю себя гастрономическим экспертом, но вроде вкусных вещей среднего (и чуть ниже) диапазона в очень разных продуктовых областях весьма и весьма много. Хотя да, совсем дешёвые, качеством стали совсем "так себе", есть не хочется, это имеется.
P.S. Сразу - всякими составами на этикетках никогда не интересовался и не интересуюсь, мне не этикетки кушать :))


iz09

05.04.17 12:26

> alkatux
Продовольственная независимость - это огромное достижение. Как вспомнишь годы перестройки и лет 10 после её - волосы дыбом встают.

Любой патриот это всегда поддержит. Перестройка - это был период антипатриотов и сторонников заботы о "планете".