Макрон собирается строить в Ливии центры по фильтрации беженцев

28.07.17 15:00

Демократия и удобные режимы

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал в кратчайшие сроки начать строительство центров по фильтрации беженцев на территории Ливии, пишет Der Spiegel. По словам Макрона, Франция будет действовать "либо в сотрудничестве с ЕС, либо в одиночку".

Согласно задумке французских властей, в таких центрах будут отсеиваться люди, у которых нет шансов на получение убежища в Европе. Подобные центры уже есть в Греции и Италии. Ежегодно десятки тысяч мигрантов пытаются попасть в Европу, отправляясь туда на лодках с побережья Ливии, напоминает издание.

Между тем Европа, кажется, находит консенсус по поводу борьбы с нелегальными перевозчиками мигрантов, продолжает корреспондент. Так, по информации агентства DPA, Евросоюз видит возможности в скором времени начать бороться с бандами контрабандистов непосредственно в территориальных водах Ливии. В Брюсселе считают, что "уже на следующей недели власти Триполи дадут официальное разрешение на военно-морские операции ЕС в 12-мильной морской зоне Ливии".

Профессиональные перевозчики мигрантов, добавляет Der Spiegel, как правило, сопровождают беженцев до границы территориальных вод. Дальше расчет строится на том, что после выхода из 12-мильной зоны мигрантов увидят и подберут проходящие суда. Только немецкие корабли подобрали в море свыше 21 тыс. человек, которые затем были высажены в Италии, говорится в статье.

Тем не менее, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини пока не подтверждает и не опровергает информацию о разрешении властей Ливии на проведение морских операций. По словам ее пресс-секретаря, на следующий вторник запланирована важная встреча в Триполи, передает Der Spiegel.

Источник: Инопресса

Редактор: Фыва


Ыых

28.07.17 15:26

Странные д/б, фильтрационные центры надо строить во Франции давно уже, а не в Ливии. Ну если кому-то нужны белые французы, грамотные и работающие.

NRoss

28.07.17 17:27

Австралицы довольно не плохо справились с подобной проблемой в своё время. И пока т.н. либералы (читай - враги титульного населения) ни на дюйм не приблизились к победе. И это при том, что под боком у Австралии 200-миллионная Индонезия и ПНГ, при том, что австралийское правительство де-юре подчиняется английской королеве и проповедуе европейские "принципы".

ЧтоПравда?

28.07.17 21:07

Концентрационные лагеря нужны для отсева граммотных и обеспеченных африканских мигрантов. Другие нищеброды европе не нужны.

WalterPPK

28.07.17 21:12

"Париж это город в котором когда то жили французы". Эта фраза была произнесена в восьмидесятых годах двадцатого века.

P.S. Для того, чтобы что нибудь построить на территории Ливии надо эту территорию отвоевать и удерживать. Да здравствует Французский Иностранный Легион!
P.P.S. Французский Иностранный Легион, кстати, может полностью решить проблему беженцев - были бы патроны...


Ыых

28.07.17 21:22

WalterPPK

Правительство нужно с яйцами и суверенное, а не марионетки финансистов. При купленных клоунах-правителях европейских, подчиняющихся глобальным финансовым структурам, никакой легион ничего не сможет сделать.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям