Китай отказывается от деловых связей с Северной Кореей

26.08.17 22:25

ШОС и ситуация в Азии

Министерство торговли Китая объявило о запрете на открытие новых бизнес-проектов с КНДР. Это решение было принято в рамках выполнения резолюции Совбеза ООН, вводящей новых санкции против Северной Кореи.

В заявлении, опубликованном на сайте министерства, говорится, что решение вступает в силу немедленно. Открытие новых совместных предприятий, фирм или компаний, доля в которых принадлежит гражданам Северной Кореи, отныне станет в Китае невозможным.

Одновременно министерство сообщило о том, что под запрет попадают и любые инвестиции, сделанные китайскими компаниями в предприятия Северной Кореи.

Совет Безопасности ООН ввел новые санкции против КНДР в начале августа этого года. Решение стало ответом на запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты, проведенный Пхеньяном в июле. Санкции должны заставить власти Северной Кореи отказаться от программ по созданию ядерного оружия и баллистических ракет.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


Нехороший человек

26.08.17 23:21

"Голос Омерзики" - тот еще источник. На сайте "Женьминь жибао" о ракетной программе КНДР пишут следующее: "КНДР выпустила несколько "неопознанных снарядов" - источник в армии РК

Сеул, 26 августа /Синьхуа/ - КНДР в субботу утром выпустила несколько "неопознанных снарядов" в направлении восточной акватории Корейского полуострова. Об этом сообщило агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейский военный источник.
Как рассказали в Объединенном комитете начальников штабов /ОКНШ/ Республики Корея, снаряды были выпущены в районе Киттэрен провинции Канвондо примерно в 06:49 по местному времени.
Они пролетели примерно 250 км в северо-восточном направлении, после чего упали в море. По мнению Ренхап, снаряды, по всей вероятности, были ракетами малой дальности.
Отметим, что в настоящее время Республика Корея и США проводят ежегодные совместные военные учения под кодовым названием "Ыльчи-Фридом гардиан", которые Пхеньян называет провокацией.


Иван дурак

27.08.17 00:11

"...под запрет попадают и любые инвестиции, сделанные китайскими компаниями в предприятия Северной Кореи."

А инвестиции, сделанные китайскими гражданами или иностранными компаниями с китайским участием - под запрет попадают?)))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям