Лукашенко обвинил Россию в нарушении договоренностей по ценам на газ

14.12.18 12:29

Наследники СССР сегодня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет о нарушении руководством России "духа и буквы" ранее принятых решений об интеграции двух стран.

"Решения российского руководства нарушают дух и букву наших договоренностей. Например, в сфере определения цен на газ", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ.

По его словам, ранее с российской стороной были достигнуты договоренности о проведении в середине года переговоров о цене на газ до 2025 года. "Не стали даже рассматривать (российская сторона - ИФ). Это неправильно", - считает Лукашенко.

"Мы требуем исполнения договоренностей по созданию равных условий для субъектов хозяйствования", - подчеркнул он.

На прошлой неделе в ходе заседания евразийского экономического совета президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на разные условия ценообразования для белорусских и российских потребителей газа. По его словам, для белорусских потребителей топливо стоит $130 за тысячу куб м, тогда как для российских - $70 (в соседней Смоленской области). На это президент России Владимир Путин ответил, что если бы для Белоруссии была рыночная цена газа, она была бы под $200 за тыс. куб. м, а не $130, и предложил продолжить дискуссию о ценах на газ позже в закрытом режиме. Впоследствии Лукашенко рассказал, что извинился перед Путиным за то, что в "нехорошей форме" инициировал дискуссию по газовому вопросу.

В начале ноября Минск и Москва вступили в активную фазу переговоров о механизме компенсации белорусской стороне выпадающих доходов бюджета из-за начала реализации в РФ так называемого налогового маневра в нефтяной сфере. Механизм предусматривает поэтапное уменьшение экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Налоговый маневр приведет к удорожанию нефти для Белоруссии и снижению экспортных пошлин на нефтепродукты, которые в настоящее время являются основным источником формирования профицита бюджета и направляются на погашение внешнего госдолга.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


14.12.18 13:07

Лукашенко: Мы не требуем от Москвы низкой цены на газ, дайте как в Смоленске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не требует от Москвы низкой цены на газ, а "как в Смоленске" — в 70 долларов за тысячу кубометров.

"Низких цен на газ мы не требуем, дайте нам 70 долларов, как в Смоленске. У нас все это в два-три раза дороже… Мы требуем, чтобы были исполнены наши договоренности, они пронизывают все наши соглашения и договоры, о равных условиях для субъектов хозяйствования", — заявил Лукашенко в пятницу на встрече с российскими медиа.

По словам президента, для белорусской стороны "очень важен… показатель в себестоимости любой продукции, как цена на газ". "Да, 2019 год у нас определен (127 долларов за тысячу кубометров — ред.), но мы договаривались, что в середине этого года мы определимся аж до 2025 (года — ред.)", — сказал Лукашенко.

Однако, по его утверждению, "Россия не стала даже вести переговоры, хотя мы с Путиным (президентом РФ Владимиром Путиным) об этом договорились в Питере". По мнению белорусского лидера, "это неправильно". "Договорились, надо двигаться. Мы не знаем, что будет с 2020 года. А природного газа 25 миллиардов кубов мы потребляем", — уточнил глава государства.

Источник: Prime

Редактор: Bred

 


14.12.18 13:35

Лукашенко заподозрил Москву в попытках инкорпорировать Белоруссию в Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что под предлогом "глубокой интеграции" Москва хочет инкорпорировать Белоруссию в состав России.

"Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов в пятницу в Минске.

"Я всегда задаю вопрос: такие вещи во имя чего делаются? Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны", сказал Лукашенко.

По словам президента, идея инкорпорации поступает из Москвы под видом "глубокой интеграции". "Нам говорят - маневр (компенсация за налоговый маневр - ИФ) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят - мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации", - рассказал Лукашенко.

Комментируя возобновление дискуссии о едином эмиссионном центре и валютном союзе, президент заявил, что "это значит создавать союз с крыши, а не с фундамента". "Тогда (в начале 2000-х годов - ИФ) не нужен был этот союз, который прописан в договоре. А сейчас много об этом начали говорить, я еще больше слышу", - сказал Лукашенко.

Накануне в Бресте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании союзного Совмина Белоруссии и России заявил, что Москва готова и дальше углублять интеграцию с Минском вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


14.12.18 16:06

В Минске заявили, что правительство РФ отказалось обсуждать компенсацию за налоговый маневр

Вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко заявляет, что правительство России отказалось обсуждать компенсацию Минску за налоговый маневр.

"В августе-ноябре говорили о расчетах. Но дальше с российской стороны была занята крайняя позиция. Получается, что в конце ноября пошла такая риторика (отказ от обсуждения - ИФ)", - заявил И.Ляшенко журналистам в пятницу в Минске.

Накануне стало известно, что Минфин Белоруссии оценивает потери бюджета страны в 2019 году чуть более чем в $300 млн из-за начала реализации в РФ налогового маневра.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что главным вопросом на его предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным будет налоговый маневр. Встреча двух президентов может состояться 25 декабря в Москве, считает белорусский лидер.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


14.12.18 19:08

Лукашенко заявил, что не допустит вступления Белоруссии в состав России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что государственный суверенитет — это святое и он не допустит его потери.

"Я всегда эту угрозу (потери суверенитета. — Прим. ред.) чувствую то с одной, то с другой стороны, на то я и президент. <...> Это главный вопрос работы президента — обеспечить суверенитет страны", — заявил глава государства в Минске на встрече с российскими журналистами.

По его словам, сейчас в мире нет "абсолютно независимых государств", но суверенные существуют.

"Если нас хотят, как Жириновский ваш предлагал, поделить на области и впихнуть в Россию, этого не будет никогда. И если такими категориями руководство России мыслит, это во вред России", — добавил Лукашенко.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


14.12.18 20:25

Силуанов: Россия не обещала Белоруссии каких-либо компенсаций

Власти РФ не предоставляли Белоруссии каких-либо гарантий по материальной компенсации из-за изменений российского налогового законодательства.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов в комментариях журналистам в пятницу, 14 декабря, заявил о том, что данный вопрос не обсуждался на заседании совета министров Союзного государства России и Белоруссии 13 декабря. Министр подчеркнул, что налоговый маневр в нефтегазовой области является внутренним делом России.

"Россия не давала Белоруссии какие-либо обещания по выплате компенсаций за изменения налогового законодательства в России. Считаем такие изменения, в том числе налоговый маневр в нефтегазовой отрасли, внутренним делом РФ.

Россия предложила белорусской стороне обсуждать все вопросы экономического сотрудничества комплексно в русле наших совместных решений по исполнению Союзного договора 1999 года. К сожалению, многие положения этого договора в настоящий момент не выполняются".

Источник: Vestifinance.ru

Редактор: Bred

 


Nimnool

14.12.18 13:06

Средняя цена импортируемого Украиной природного газа в ноябре 2018 года составила 9 471 гривну или $339 за 1 тыс. куб. м, сообщает Ссылка со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.

King3214

14.12.18 14:31

Когда Президент России будет назаначать Губернатора Белоруссии, тогда и цена газа будет как в Смоленске.
Если Президент России не будет назначать губернатора Белоруссии, то просить цену газа для Белоруссии "как в Смоленске", это нарываться на грубость.

ФЗ № 41 от 5 апреля 2009 года, а порядок процедуры утвержден Указом № 441 Президента РФ от 23 апреля 2009 года. - Читайте подробнее на FB.ru: Ссылка
ФЗ № 41 от 5 апреля 2009 года, а порядок процедуры утвержден Указом № 441 Президента РФ от 23 апреля 2009 года. - Читайте подробнее на FB.ru: Ссылка
ФЗ № 41 от 5 апреля 2009 года, а порядок процедуры утвержден Указом № 441 Президента РФ от 23 апреля 2009 года. - Читайте подробнее на FB.ru: Ссылка


ДнК

14.12.18 15:23

> Лукашенко: "Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество"

А не фиолетово, как на это посмотрит "международное сообщество", которое во всех внешнеполитических делах заботится лишь о своих интересах и ни как не об интересах людей в России и Белоруссии?


> Лукашенко: "разрушайте страну и вступайте в состав России ... дайте нам 70 долларов, как в Смоленске"

"газ по 50 и независимость", когда-то уже это всё было... мрак. И каким образом интеграция с Россией ассоциируется с разрушением интегрирующейся стороны? Есть примеры? А если нет, то к чему это тупое словоблудие.


Ыых

14.12.18 16:07

дайте нам 70 долларов


Удивительный чудак ) Белоруссия не Смоленск однозначно. Белоруссия прихлебатель, то ли друг, то ли враг. Контрабас из ЕС, непризнание Крыма, ЮО.. За что тебе, Ляксандер Потатович, газ продавать по внутренним ценам? За твой бизнес топливный дешево из РФ, дорого в ЕС и на Украину взасосную, ананасы белорусские в супермаркетах московских, лобстеры? Какая польза от тебя русским? Где твоя дружба и союзничество? Только попытки наживаться на проблемах. Мост каличный. И сам то ты никому не нужен нигде.. И правишь столько лет только по попустительству Москвы.. Вроде и не чужой, но блин не свой точно )


Dmitriy427

14.12.18 17:40

Ну, вопервых, не нужна была бы России независимая Беларусь, её бы и небыло, к настоящему времени. Вовторых, с имеющимися очень ограниченными возможностями и ресурсами, Бацка управляется совсем не плохо. Втретьих, когда сможете просидеть такое количество времени в кресле, хотя бы председателя задрипанного колхоза "30 лет без урожая", тогда сможете его критиковать, обоснованно.

Ыых

14.12.18 18:05

Dmitriy427

Тоисть, если 18 лет не управлял более 11% территории земли бацька, то и нефик рот открывть из своего колхоза на РФ ? )


valerius

14.12.18 18:06

Не ну если вы не выгребаете с бюджетом - так и скажите, мол, нахлебники. Что-то мне эта ария:"
Дайте грошей молим Бога —
подешевше, поскорей!
А то спросим у любого,
даже если тот — еврей.



Зрада Перемоговна

14.12.18 18:07

Уже была одна такая страна где был хаз пописят... А я спрошу, где признание Крыма? ЮО и Абхазии? Почему нефтепродукты до сих пор идут через прибалтику, а не наши порты? Независимость - красивое слово, но всё имеет свою цену.

Dmitriy427

14.12.18 18:16

>> ...то и нефик рот открывть из своего колхоза...

Я Вам страшную тайну открою - если Бацка рот открывает, значит это нужно Вове, с большой долей вероятности.


Ыых

14.12.18 18:31

Dmitriy427

О, я тут в вашем посте увидел "независимая Беларусь". Давайте разберемся в этом. Вот нет РФ - будет существовать Беларусь независимая? И на какие шиши? А если нет Беларуси - РФ будет? Таки независима Беларусь? Не РФ обеспечивает её существование? Не попустительство Москвы президенство председателя колхоза? Не снесли бы его майданом лучшие друзья демократии? Не разбомбило бы нато последнего диктатора европы? Не этот ли хитрован деревенский пытается много лет сам себя перехитрить? Не на него ли глядя президент РФ думает - "блин, экий убогий воришка.. ну да от нас не убудет, пусть себе ворует.. пока не хамит особо и бабло ему "партнеры" боятся давать, может и сгодится куда, да и люди там живут не чужие, не хохлы, да и производство мы там поддерживаем, если че социал окупится..."


Dmitriy427

14.12.18 18:49

> Ыых

Разумеется, её независимость формальна. Именно поэтому мне странно видеть всех этих квалифицированных критиков, включая Вас...

P.S. О том, что именно думает Президент РФ я гадать не возьмусь, это Вы с Вангой соревнуйтесь. А вот то, что об этом думаете и говорите Вы - откровенная глупость.


Ыых

14.12.18 19:45

Dmitriy427

Естественно думы мои и президента РФ разные ) Я таки пишу как видится со стороны. А вы попробуйте обосновать существование РБ. Я, кроме как доброй воли РФ и её президента не вижу других причин. Абсолютно нелогичное образование, выпадающее из экономической целесообразности. Просто этакий карман РФ, из которого можно тащить по высокому попустительству, если разрешат. Ну и мнящий себя парадным независимым фраком.


pront

14.12.18 21:36

Dmitriy427
> Ну, вопервых, не нужна была бы России независимая Беларусь, её бы и небыло, к настоящему времени.
>Я Вам страшную тайну открою - если Бацка рот открывает, значит это нужно Вове, с большой долей вероятности.

Да, да, это тут постоянно появляется: "значит так надо России // рос. бизнесу // Путину". Уже даже раздражения не вызывает.
Но почему выгодно, никто не знает, даже удивительно. Хитрый план спонсоров!
Уже есть пример спонсирования независимости Украины на 200млрд., Грузии. Внезапно так выговно в итоге независимости от себя спонсировать!

Я Вам страшных тайн не открою, не открыватель таких,
(это у Вас диссонанс: "с большой долей вероятности" что нужно Вове знаете, но как бы потом уже и гадать не берётесь. Что за разворот, опомнились что-ли?)
скажу как оно видится прямо, без телепатии: бацка торгуется. Как может и как умеет, как уже делал и как привык. Без всяких хитрых планов, подсказки или одобрения ВВП.


nikolhaas

15.12.18 03:48

Ну не может Россия присоединить Белорусию без криков - "Русские идут, НАТО вперед!". Даже если бы обе стороны захотели.
И в Минске тотчас будет белоруский Майдан (хотя может я ошибаюсь, батька ведь всех там, у себя, на коротком поводке держит).

Вспомните, почему Майдан началс на Украине - когда "временно" отменили продвижение к Ассоциации Украины с Европой. Практически тотчас. И месяца не прошло.



astill07

15.12.18 04:48

Все народы, видимо, переживают стадии идиотизма. В разные времена, разной
длительности. Поддерживая, активно или пассивно (не мое дело), своих
"активистов-националистов". И не особо важно, во власти или вне ее, эти самые
"активисты-националисты". Идиотизм властей в такие (якобы националистические)
периоды просто поражает. Поражает, до степени остутствия слов и даже желания
аргументировать.


т-кк

15.12.18 08:52

`
1. Для Смоленска срочно поднять в три раза зарплату и стоимость газа.
2. Принять закон запрещающий батьке ссылаться на другие города РФ.


Аббе

15.12.18 09:20

> Dmitriy427
Ну, вопервых, не нужна была бы России независимая Беларусь, её бы и небыло, к настоящему времени. Вовторых, с имеющимися очень ограниченными возможностями и ресурсами, Бацка управляется совсем не плохо. Втретьих, когда сможете просидеть такое количество времени в кресле, хотя бы председателя задрипанного колхоза "30 лет без урожая", тогда сможете его критиковать, обоснованно.
С такими то дотациями с 1945 года по 2018? Да запросто.
А сегодня Папаколи - лишний.


т-кк

15.12.18 09:22

`
Политика Путина по заигрыванию не привела ни к чему путному.
Хохлы свалились в антироссийское мракобесие, усатый выжил из ума настолько, что на всю голову и уже не соображает насколько наглы его притязания, казахи фыркают.
Тут ещё Кадыров начал губки кривить, татарский национализм, какое-то стрёмное закулисье с япами...
Россия превратилась в дойную корову - и то дай, и сё, и пятое, и десятое, без какой-либо адекватной отдачи.


Аббе

15.12.18 13:59

> т-кк
`
Пока что Путин выииграл главное. ВРЕМЯ. За эти годы хотя бы как то воссоздана экономика собственно России.
За эти годы свидомиты их "заготовки в государство" сделали кусок дерьма. Заметьте, САМИ сделали. Остались пустяки. Помочь им (по большей части НЕУЧАСТИЕМ в их мерзостях) полностью уничтожить ВСЕ основы бытия в Диком Поле. Начиная с уничтожения ИМИ всех тамошних АЭС.
Только после этого появится шанс помочь им столкнуться с реальностью "в полной мере". По рецептам Дудаева. Вязать носки, собирать в лесу шишки.
К стати. Добыча янтаря с полным уничтожением всех пахотных замель и лесов - замечательный процесс. Янтарь КОНЧИТСЯ, а земли для проживания - НЕБУДЕТ. И это прекрасно.
Уничтожение врага руками самого врага и во исполнение мечтаний врага - что может быть лучше?
ЗАметьте, я полагаю, что жажда поработить окружающих у тамошнего общества - ДРЕВНЯЯ. И ей не десятилетия, а века. Возможно - начиная с 900 года. Не 1900, а именно с конца девятого века от РХ.
Или вы желаете найти работу палачом? Рубить головы свидомитам? Сколько лично ВЫ готовы утилизировать? Сто? Тысячу?
Простите, а ЗАЧЕМ? Ведь нужно то - не тысячу и не сто тысяч. Нужно даже не головы рубить, а ИЗМЕНЯТЬ состояние мышления в этих головах. Увы, топором это сделать сложно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Минский болтун?
А что? Он сильно мешает? Увы. Всё просто и всё страшно. Держать друзей нужно близко, а врагов - ещё ближе. В 1991 году там оставались нехаменимые производства.
ПОКА не все из них заменены в должной мере. Например СВОИХ тягачей для стратегических ракет у России пока что НЕТ. Это наследие СССР, украденное Лукашенко и его шайкой.
Воооооот.
Можно ли "ввести войска, решить вопрос"???
Первое, теоретически - можно. А вот решение вопроса этим не то, что не приблизится, но и вообще станет невозможным.
Откинуть "этого паразита" нужно в тот момент, когда это быдет выгодно НАМ. Не ему, а НАМ.
Так что - извините. ПОКА этому демагогу будут платить. И уменьшать его наркотическую дозу.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Казахи? Да хоть на ушах пусть стоят. Наша задача - не их общество разрушить, а СВОЁ обустроить. И не сильно мешать идушим там ИХ процессам.
Назарбаеву осталось не долго. От года до двадцати лет. А в масштабах истории - почти ни об чём.
Сегодня нужно готовиться к "жизни после Назарбаева". Я верю в таланты степных мыслителей. Забрать Южную Сибирь и закрыть границу. Весьма возможно - БУДУТ к тому основания.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Татары, Чечня? Ну....И когда то было иначе?
Всему своё время и всему свои средства.
Делать же ВСЕ дела сразу и с большой кровью - вернейший способ разорить решительно всё и вся.
Помнится - места голода 1921 года ОЧЕНЬ совпадали с местами где шли самые тяжкие бои с белыми. ТЕм более с местами, где они свирепствовали своими карателями.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так что - вы или сознательно лжёте, или же добросовестно заблуждаетесь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОКА что грубых ошибок у Путина не так, что бы сильно много.


pront

15.12.18 14:53

> nikolhaas
Ну не может Россия присоединить Белорусию без криков - "Русские идут, НАТО вперед!". Даже если бы обе стороны захотели.
Да никто и не говорит о присоединении в ближайшей перспективе. Речь об постепенной
интеграции
. И всё уже подписалось в 1999г, кто и на каких основаниях уже об этом орать будет?



Антон Силуанов: "Россия предложила белорусской стороне обсуждать все вопросы экономического сотрудничества комплексно в русле наших совместных решений по исполнению Союзного договора 1999 года. К сожалению, многие положения этого договора в настоящий момент не выполняются"

Но Россия под интеграцией полагает взаимопроникающие, привязывающие вещи, то-есть интеграцию реальную, а Саша выкалупавает исключительно ништяки для сэбэ, например, газ по 70 как в Смоленске и либо дешевую нефть на перепродажу, либо компенсацию.

Саша же ничего не скрывает (кстати, надо признать), прямо говорит: "По словам президента, идея инкорпорации поступает из Москвы под видом "глубокой интеграции". "Нам говорят - маневр (компенсация за налоговый маневр - ИФ
) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция".

А ему только газ как в Смоленцке и "компенсация" за выпадающую прежнюю халяву. Остальное Саше ненужно.
Остальное ему (лично) опасно.
Вот если ему пообещать преемничество после Путина, вот это будет другой разговор.
Такое впечатление, что многие ничего не помнят и читают по диагонали.


т-кк

15.12.18 15:10

Аббе > т-кк
Пока что Путин выииграл главное. ВРЕМЯ.

"Пока что" может и выиграл, а "навсегда" - проиграл.


Аббе

15.12.18 16:29

> т-кк
Аббе > т-кк
Пока что Путин выииграл главное. ВРЕМЯ.

"Пока что" может и выиграл, а "навсегда" - проиграл.
Нет проблем. Компбютер к вашим услугам. Лезете на сайты с "Альтернативной историей, попаданцами". Изучаете приёмы написания таких текстов.
И лепите стратегию: "Как лично я (весь красивый и умный) попал в тело Путина в 2001 году. И немедленно повёл войска - освобождать Украину от украинцев".
Вас ждёт потрясающий литературный успех.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Насчёт того, проиграла ли Россия с освобождением от украинцев?
Я полагаю, что стратегически - это ПОБЕДА. Отрезано жуткое сообщество паразитариев. И никаких шансов на перевоспитание этих людоедов не было с самого начала.
Так что метод очищения ЗЕМЕЛЬ от безумцев - простой и страшный.
Замкнуть их самих на себя.
Уничтожить там общественное согласие, основанное на ОБЩЕМ получении выгод от высасывания ресурсов из России.
И заставить вымогателей "жить на своих ресурсах". Печаль в том, что ресурсов там МНОГО. А ужас в том, что высше там счастье - ничуть не обустройство своей страны, а ограбление и порабощение России. Если не могут грабить Россию - станут грабить всех, кто не смог себя защитить.
ВЧЕРА (исторически вчера) эти хатаскрайники (по гречески - ИДИОТЫ) для себя выглядели успешными. Жили "с краю". А сегодня мир изменился. Если хатаскрайники не захотят объединиться и провести геноцид грабительствующих - грабители уничтожат хатаскрайников.
Для нас отвратительны и те и другие. И пусть мерзавцы уничтожат сволочей.
Там не должно остаться ни единого квадратного метра для выживания хатаскрайников. При том - исключительно в развитие и реализацию идей этих самых хатаскрайников.
Сами.
ВСЁ сами.


nikolhaas

15.12.18 20:29

> Аббе
Если не могут грабить Россию - станут грабить всех, кто не смог себя защитить.


Разъясните, пожалуйста, термин "грабить Россию".



Мороз

15.12.18 20:34

Аббе.
Вот читаю ваши посты, потом читаю выступления Путина, и прихожу к выводу, что кто-то из этих двоих личностей или враг, или дурак. Как вы думаете, кто этот человек?


Аббе

15.12.18 22:01

> nikolhaas
> Аббе
Если не могут грабить Россию - станут грабить всех, кто не смог себя защитить.


Разъясните, пожалуйста, термин "грабить Россию".

Вы сам пост прочитали? Или пропустили? Вам же точно написано, что один из смыслов мышления Руины состоит в том, что ИХ элита сильно умная и потому обеспечит ИХ обществу возможность "жить красиво" за счёт ресурсов России.
К стати - они "такие" - совсем не единичный случай. Классическая статья на эту тему - "Была ли Грузия союзницей России". Классическое определение от Достоевского вам так же не может быть неизвестно.
Те же поляки?
ВЕСЬ смысл их логики мышления давно (уже 440 лет назад) исторически "навсегда" сформулирован венгерским аристократом Стефаном Батори. В момент осуществления им должности польского короля:

Ne suis illi Lusitanis Hispanisque inviderent alios in Asia et America mundos (...): proxime se Indos esse et Japones: in gente (...) Russica. (Lituanicarum Societas Jesu historiarum libri decem auctori Stanislao Rostowski. Parisii, 1877. Liber Secundus, p.85)
Nie zazdrośćcie Portugalczykom i Hiszpanom obcych w Azji i Ameryce światów (...), są tu w pobliżu Indie i Japony w narodzie (...) ruskim.
Не завидуйте португальским и испанским чужеземным мирам в Азии и Америке (...), ближе имеются Индии и Японии - среди русского (...) племени. (Stefan Batory do członków Towarzystwa Jezusowego - Стефан Баторий членам Общества Иезуитов, 1579)
+++++++++++++++++++++++++++++++
Не разочаровывайте меня, не делайте вид, что эта формулировка вам не известна.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Поляки владычествовали над украинцами. И соблазняли их аристократов ПОЛНОТОЮ владычества над БЫДЛОМ. То есть - над теми, кого обязательно нужно поработить. Над русскими.
Поэтому - как минимум "существенная часть идеологии" свидомизма - всего навсего поганая попытка копирования с польских блистательных текстов. (Так же, как нацизм Гитлера - всего навсего попытка сделать себе, как у англичан)
Вот ПОЭТОМУ - рассматривать украинцев как хотя бы сколько то методологически самостоятельных - глупость. И кроме попыток разобраться в их идеях - часто гораздо легче рассматривать ОРИГИНАЛЫ украинских идей.
Заметьте, много лет, десятилетий, веков - укРуина и жила и процветала за счёт России, империи, СССР. И теперь судорожно хватается за скользающую реальность.
Подпитка ресурсами из России - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
(К стати. Все вопли из Польши - всего навсего попытки восстановить их госопдство над Россией.)
Но.....
Над литовским праздником Обломайтис - пролетела птица Обломинго. Россия сегодня имеет МНОГО для того, что бы навсегда откинуть в утилизацию все эти зажиревшие и обнаглевшие сообщества. Они теперь не нужны. Вообще и НИКАК. Россия имеет СВОИ пути общения с миром, не зависящие от этих глистов.
Вы следите за логикой процессов? Вот за этой, в моём прочтении? Или просто скользите по строчкам глазами?
А теперь - самое интересное. Пока этот шантаж имел какие то результаты - он УВЛЕКАЛ там многих. То увлекали потребностью в войне с Крымом, то с Турцией. Потом - попытки создать там экономику. За счёт ресурсов, вкачиваемых из России. (Читайте Шульгина, вам понравится).
А теперь - фокус не из цирка. Привычки то ОСТАЛИСЬ! А вот мир (такая сволочь этот мир, если бы вы только знали!!!)
Ага. Мир - ИЗМЕНИЛСЯ. И теперь привычка ГРАБИТЬ Россию осталась, а вот сам по себе предмет грабежа - ушёл. Грабить НЕЧЕГО.
Стало быть грабить юудут тех, кто ОСТАЛСЯ доступен. Вчера они были пособниками? Получателями части добычи? Ндасс. А теперь - стали МЯСОМ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вам так понятнее? Или ещё вопросы возникнут?


Мороз

15.12.18 23:43

С вас доктор - как из субстанции пуля.
Говорю прямо:
Путин В.В., президент Российской Федерации говорит одно (цитаты найдете сами, если вам ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНО что говорит Президент), вы говорите - ровно наоборот. Итого: или вы не понимаете, о чем он говорит, или СОЗНАТЕЛЬНО продвигаете полностью противоположную точку зрения и взгляды, и - призывы.
Поясняю: не понимаете - значит глупый человек (а по тону высказываний к тому же самодурство нилицо), если понимаете - значит вы рупор антироссийской идеологии. Что из этого лучше? Как знать.. Как по мне - лучше дураком быть, в толпе не так видно.
Так что, дохтур, вы о своем здоровье позаботьтесь.
И да, дохтур истерических наук. Вы бы написали монографию, например - "История терпилв России, которую грабили тысячелетиями", и главы: хохлы, белорусы, казахи, и так далее по списку. А то шуму от вас много, а фактологии - ноль. Ну и карты изучайте, дохтур, исторические. Узнаете много нового.
А заодно не хотите о "выкачиваемых ресурсах" рассказать? Откуда конкретно качают, в каких именно границах России с разбивкой по времени, и так далее. А то выяснится, что вы в своем месте проживания грабите своих сограждан из Татарстана, или ХМАО или ЯНАО? Вы не стесняйтесь, развейте тему, можно с так любимой вами исторической точки зрения, в границах РИ, например. Вы точно уверены, что границы нерушимы? А когда СССР был, вы в нерушимость границ верили? Или вы после94 года рождения? Давайте, тут многим интересно.
Дохтур.


Аббе

16.12.18 00:56

> Мороз
С вас доктор - как из субстанции пуля.
Говорю прямо:
Дохтур.
Ой, я ведь на ичность перехожу? Нарушаю правила сайта? Как вам не стыдно?
Видите ли, Путин говорит то, что "правильно на годы". Да, это серьёзно. Да, у него ресурсов больше.
Одна беда. Видите ли, я то пишу про столетия. Вы этого так и не хотите понять.
Что есть Россия? И почему торгаши суверенитетом для России - ЧУЖИЕ? По крови, по ДНК - вроде как бы и родня. А по сути - враги.
Вам этого не понять. Я вычислил корни, а вы про них догадаться не можете. Болезнь у вас, - узость мышления.
Так вот, мне наплевать, что там говоит Путин. По одной и важной причине. Он связан должностью. Я же - свободен от обязательств.
Россия задумана в 894 году. Не 1894 году, а на 1000 лет раньше. И об этом у меня есть своя статья. Работа такая на тему истории. Я её уже не раз упоминал здесь. (Правда модератор этого не одобряет).
Так вот, введением ЭТОГО тезиса в бытие и создание России я решаю очень многие задачи, которых вы и заметить не можете.
Россия - ДОГОВОРНОЕ общество. Не по ДНК, не по крови, а по ДОГОВОРУ. И это договор народов равных в ПРАВАХ, но равных и в ОБЯЗАННОСТЯХ.
Как раз ЭТО отрицают укропитеки и заражённые их идиотизмом (Это по гречески) вроде бы русские. Да, вот такое им имечко из греческого языка. По русски то же самое - хатаскрайничество. (Вы - проверяйте).
Путин не может сказать полякам, что они - ничтожества и лютые тормоза понимания мира.
Ндассс...Я могу, а он не может.
Увы, украинцы - ПОЛИТИЧЕСКИ - не вошли в договор, разработанный умами людей, собранных княгиней Ольгой. Они этот договор ОТРИЦАЮТ. И потому - претендуют на господство над Россией. И потому они нам - смертные враги. Россия может жить без них. А им без врага - никак.
Нечем им объяснить свою бездарность.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пока что с вашей стороны я вижу попытки спрятаться за спиной авторитета Путина. То есть - своих аргументов у вас нет.
Эээээ....
Может вам в школу? Вдруг вас там научат читать? А потом даже искать нужные вам сведения?
Валяйте. Я подожду.
А пока что - не позорьтесь. Ваши запугивания НЕ вашим президентом - забавны. И не более того. Ваша же личная позиция - пустое место.


т-кк

16.12.18 02:09

`
Аббе

Вы сосредоточились на какой-то ерунде - хохлах, не видя главного, что после Путина для страны нет ни одного положительного сценария. Умоется ли кровавыми соплями гражданской войны, междоусобицы, усохнет ли от безразличия граждан, заполонится ли инородцами... Ни одного. Время ушло - потеряно ещё одно поколение. В стране попросту нет в достатке человеческого ресурса, способного поддержать её дальнейшее существование.


Аббе

16.12.18 10:13

> т-кк
`
Аббе

Вы сосредоточились на какой-то ерунде - хохлах, не видя главного, что после Путина для страны нет ни одного положительного сценария. Умоется ли кровавыми соплями гражданской войны, междоусобицы, усохнет ли от безразличия граждан, заполонится ли инородцами... Ни одного. Время ушло - потеряно ещё одно поколение. В стране попросту нет в достатке человеческого ресурса, способного поддержать её дальнейшее существование.
Вот и вы туда же. Печально, что вы - пессимист.
Знаете, в чём отличие пессимиста от оптиимста?
Пессимист, вроде вас - может огорчаться, дескать "Хуже быть не может".
Оптимист же скажет, что "Хуже чем сейчас? Да запросто!!!".
Я не знаю, какое понимание мира у Путина. Какое у его команды. И сколько там вообще этих команд.
Кремль то вроде бы один? Да только башенок у него - много. И то сказать - только я помню, что кремли то ещё в Коломне, Нижнем Новгороде, Астрахани. И много ещё где - похожее, да без такого названия.
ЧТО нужно делать конкретно сейчас? В каждом конкретном случае?
Не знаю.
ДВЕ области могу осветить, может быть - три. А всё остальное - увы. Много в каких вопросах я "За всё хорошее, против всего плохого".
Вы выносите суждение о делах Путина "здесь и сейчас". Только я уверено, что у айсберга над водой 8-10% объёма. А что под водой - или догадывайтесь, или же ныряйте - измеряйте.
Не думаю, что вы работатете во Внешней Разведке и регулярно изучаете отчёты этой организации.
ЧЕГО ждать от внешнего мира? Я в данном случае - оптимист. И жду оттуда гадостей ЛЮБОГО размера.
Чего ждать от внутренней сволочи? Не знаю. Можно ли оных утилизировать в стиле 1937 года? Технически проблем не представляет. Пистолеты есть, патроны есть. А вот нужно ли? Пока что немалую часть сволоты уничтожает ВРЕМЯ.
Была пламенная борцуниха Новодворская - стала мерзкая крыса, на которую плюют 80% населения. А её подельники оною не гордятся.
Ковалёв? В забвении.
Солженицин? Время истирает его.
Жуткие поводы соприкосновения с РЕАЛЬНОСТЬЮ мира. Того и гляди - получит распространение книги типа "Гитлер - основатель Израиля", "Эпоха Куликовской битвы", "Заговор графа Милрадовича", "Правосудие Сталина" и так далее.
Книги, которые "Заглядывают в логику событий". Не в оценки событий всякой мразью, а в причины событий.
Помните 888? Принуждение Грузии к МИРУ?
Весьма не удивлюсь, если у Путина
одной из важнейших целей обозначено, да не озвучено "Принуждение России к МЫШЛЕНИЮ
".
укРуину заставить мыслить - невозможно. Её придётся уничтожать руками укРуинцев, во исполнение мечтаний укРуинцев.
Насчёт России - есть надежда. МОЖЕТ БЫТЬ - мыслить захотят. И в этом, только в этом и ни в чём другом - наша единственная надежда на выживание в длительной перспективе.


т-кк

16.12.18 11:33

Аббе > т-кк
Вот и вы туда же. Печально, что вы - пессимист.
Знаете, в чём отличие пессимиста от оптиимста?

Есть ещё реализм.
В силу своего ремесла не нуждаюсь в оптимизме и пессимизме.


Alanv

16.12.18 12:22

> т-кк
`
Аббе
Вы сосредоточились на какой-то ерунде - хохлах, не видя главного, что после Путина для страны нет ни одного положительного сценария. Умоется ли кровавыми соплями гражданской войны, междоусобицы, усохнет ли от безразличия граждан, заполонится ли инородцами... Ни одного. Время ушло - потеряно ещё одно поколение. В стране попросту нет в достатке человеческого ресурса, способного поддержать её дальнейшее существование.
Ну, не стоит нести столь пессимистическую чушь килотоннами. Тем более, что вы, по вашему же утверждению, в ней и "не нуждаетесь".
Вы не видите сценариев - и это ТОЛЬКО ВАША ПРОБЛЕМА. А с какой-то дури видите гражданскую войну и междуусобицы (между кем и кем?), какое-то "безразличие граждан" (они в мире, пожалуй куда как "безразличнее"), какое-то "заполнение инородцами" (что, дофига у нас инородцев становятся гражданами?)...
ВАШЕ время, действительно, похоже, уходит, это не поколение, а ВАС "потеряли". А Россия за 15 лет куда как вперёд продвинулась.
Какого размера вам понадобился "человеческий ресурс" и, главное, ЗАЧЕМ? Есть куча стран с КУДА МЕНЬШИМ ресурсом, и живут неплохо, и есть куча С КУДА БОЛЬШИМ, которые сидят в своих ямах... И этот ресурс можно пополнить, а вот природные ресурсы, коих у нас дофига, даны далеко не всем в этом мире.