Прошедшие 8 сентября выборы в Мосгордуму признали состоявшимися

10.09.19 18:08

В России

Мосгоризбирком признал выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва по 45 избирательным округам состоявшимися и действительными. Об этом на заседании комиссии сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По его словам, передает агентство "Москва", в новый столичный парламент  избраны 45 депутатов по одномандатным избирательным округам.

Москвичи выбирали депутатов МГД в минувшее воскресенье, 8 сентября. В столице работали более 3,6 тыс. избирательных участков. Также на выборах в Москве впервые прошел эксперимент по электронному голосованию.

Явка на выборах в Москве составила 21,77%. 13 мест в новой Мосгордуме получили кандидаты от КПРФ, три места — "яблочники", еще три — кандидаты от партии "Справедливая Россия". Остальные места достались самовыдвиженцам.

Источник: Росбалт

Редактор: Dmitriy427


SergeiS

10.09.19 18:52

“Явка на выборах в Москве составила 21,77%” что однозначно говорит о уровне доверия граждан к результатам выборов :(

GSL

10.09.19 19:20

> SergeiS
“Явка на выборах в Москве составила 21,77%” что однозначно говорит о уровне доверия граждан к результатам выборов :(
Явка в 21 процент говорит о том что население устраивает существующее положение вещей. Когда их не устраивает реальность они массово идут на выборы или на майдан.


_STRANNIK

10.09.19 21:06

> GSL
> SergeiS
“Явка на выборах в Москве составила 21,77%” что однозначно говорит о уровне доверия граждан к результатам выборов :(
Явка в 21 процент говорит о том что население устраивает существующее положение вещей. Когда их не устраивает реальность они массово идут на выборы
или на майдан.
Странная логика. Сколько % была явка у Путина на последних выборах?...
В целом все вполне предсказуемо. Едро вполне успешно замаскировалось под самовыдвиженцев и сохранило большинство...Хотя и сильно усохшее по сравнению с прошлым созывом. Коммунисты получили прирост вдвое по сравнению с прошлым составом. У них ноне самая большая официальная фракция...


Главный Злодей

11.09.19 00:46

“Явка на выборах в Москве составила 21,77%” что однозначно говорит о уровне доверия граждан к результатам выборов :(
Что однозначно говорит, что в России результаты голосования считают честно, а не рисуют без особого стеснения. Как, например, в солнечной э$$тонии, где ничтоже сумняшеся оголошают явку за 60%, несмотря на то, что не менее половины избирателей безвылазно моют сортиры по бриташкам да гермашкам.


SergeiS

11.09.19 03:47

> Главный Злодей
“Явка на выборах в Москве составила 21,77%” что однозначно говорит о уровне доверия граждан к результатам выборов :(
Что однозначно говорит, что в России результаты голосования считают честно....
Спасибо что согласились с моим выводом.
Непонятно к чему вы тут Эстонию приплели правда(впрочем как и за достоверность подсчетов на выборах 8 сентября, это вообще отдельная песня)... и вишенкой мифические "мойщики сортиров", примитивно, замшелыми штампами работаете Г.З.
Пора на переподготовку...или уже не берут, вам ведь уже около 50и?
P.S. Люди не видят шансов на изменения, отсюда и низкая явка :(


т-кк

11.09.19 07:49

> SergeiS, EE
“Явка на выборах в Москве составила 21,77%” что однозначно говорит о уровне доверия граждан к результатам выборов :(
`
В Москве на халяву голоса получать... пять лет дурака провалять за счёт налогоплательщика... Ага, щас. Не аул в дальнем ущелье, где явка 100 процентов за отсутствием других развлекух. Столичный пипл избалован их изобилием и надо сильно постараться, чтобы на эту заманить. Хотя бы халявным пивом с креветками. А без пива пусть сами себя выбирают.


Alanv

11.09.19 09:10

"Странная логика. Сколько % была явка у Путина на последних выборах?..."

Логика совершенно ясна. Просто у ЛИЧНО ВВП процент доверия (надо понимать, к его решениям и способности их выполнить) превышает таковой для любых структур.
Потому и выбрать его считают куда важнее. Но это не означает какой-то "плохости выборов парламентов". Это означает, что в России сейчас куда важнее считается президентская часть властных структур, а парламентская часть считается "вторичной"... ПМСМ - верная траектория развития.
Ну а то, что столицы страдают наплывом довольно большого количества разных "педерастов" - не ново, на местах их просто соседи хорошенько отмутузят пару раз и они сразу замолкают.


nikolay.n

11.09.19 10:18

Явка на выборах в Москве составила 21,77%. 13 мест в новой Мосгордуме получили кандидаты от КПРФ, три места — "яблочники", еще три — кандидаты от партии "Справедливая Россия". Остальные места достались самовыдвиженцам.

Что же автор не указал, что самовыдвиженецы - это и есть члены ядра, которые из-за того что даже пенсионеры голосовать не хотят за этих гнид, стали все самовыдвиженцами.


Alanv

11.09.19 10:53

"Что же автор не указал, что самовыдвиженецы - это и есть члены ядра, которые из-за того что даже пенсионеры голосовать не хотят за этих гнид, стали все самовыдвиженцами."

Заодно я бы отметил, что "гнидами" они считаются в основном в "нерезиновой", бо там ныне найти можно кого угодно из млекопитающих:)) Причём процентное кол-во разумных из них скорее меньше, чем среднее по стране. А "радужных" и "крайних леворюционеров" - больше.
Ну, а если ещё "эти" голосуют "против гнид" за "самовыдвиженцев", не понимая, что они только номинально вышли из ЕР и будут действовать в одном русле с ней - значит мыслительные способности у них совсем усохли.


Feather

11.09.19 10:56

Когда правящая партия выставляет от себя в главную городскую думу страны 0 кандидатов, тут есть о чем задуматься, да?

Alanv

11.09.19 11:00

> Feather
Когда правящая партия выставляет от себя в главную городскую думу страны 0 кандидатов, тут есть о чем задуматься, да?
Несомненно есть. Прежде всего о том, что состав "населения" главного города гмм... совсем начинает отличаться от среднероссийского, которое и отправило эту партию править ещё на думских выборах. Впрочем, об этом давно уже говорят многие...

В некоторое оправдание, почти во всех странах рыба начинает гнить... с населения столиц - им всё мало, и хочется "ещё лучше". При этом как "надо рулить" воображает себя понимающим "каждый столичный гетьман" - они же "илитка, а не толпа оставшихся ватников" (хотя они в большей части совсем недавно "прорвались в столицу" любыми способами из тех же ватников). Они-то и зачинают разного рода "леворюции"... Которые на 90% оканчиваются вообще тупиком развития.


т-кк

11.09.19 11:58

`
Списки вновь избранных депутатов есть - все люди как люди.
Лично для меня не было проблемы выбора - отдал голос кандидату исходя из чувства профессионального братства и плевать на всё остальное.
Почему низкая явка? - Очень разнопланово. Наконец-то погода классная, не было просто лета, радует Бабье, народ на дачах... Так что делать какие-то определённые выводы просто невозможно.


nikolay.n

11.09.19 12:13

> Alanv
Гнидами и пиявками, эти члены Единой России, считаются повально везде на просторам России. Не только в Москве, а везде, не надо врать. Сейчас хоть в школе видимо не проходят историю о том, как "Мужик двух генералов кормил", но люди-то виит что и как идёт, как все эти ядерне "генералы" лгут.
Причем все эти самовыдвиженцы из партии ЕР не выходили, а просто назвали себя самовыдвиженцами, но во всём ЛОЖЬ!!!
В любом регионе ядро не любят, ну кроме США и Европы - с такой главной партией не надо воевать со страной, оан сама сдохнет, и люди будут рыды врагу.



tor88zp

11.09.19 22:44

Судя по результатам выборов, население считает гнидами и пиявками таки Яблоко и СР, по три места.

_STRANNIK

11.09.19 22:57

> tor88zp
Судя по результатам выборов, население считает гнидами и пиявками таки Яблоко и СР, по три места.
Если без хи-хи , то имеем вполне определенную тенденцию. В прошлом составе МГД их там не было вообще...А у Едра было 38 мест...


Alanv

12.09.19 08:29

"В любом регионе ядро не любят, ну кроме США и Европы"

ВЫ почти точно описали прям по Фрейду. Правильно, "ядро", понимаемое как правящая в настоящий момент политпартия - не любят, но в любом регионе МИРА. Потому как она никогда не может выполнить ВСЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, к тому же, для общего блага государства (и частенько - в неближайшем будущем), зачастую вынуждена принимать не слишком популярные (и часто, нелюбимые толпой, ибо у неё прям сейчас в кармашке не зазвенело ещё чего-нибудь, да и бабло с неба само по себе не посыпалось, и молочные реки не потекли) решения.

Стандартнейший пример - "А всё это бабушкам недодадено". Естественно, исключительно потому, что "власть раскрала".

И всегда кажется (а оппозиционеры ВЕЗДЕ просто кричат), что вот когда они-то придут к власти, то бабло-таки посыпится навалом. А уж "воров и коррупционеров" посадят и расстрелюют в айн момент. Впрочем, если и когда они сами становится правящими, ничего подобного не получается и у них, ведь они сами становятся "ядром"...

Если общество более-менее продвинутое, оно на хрень "бабушек" и "все во власти - воры" не покупается.

Се ля ви, однако, потверждаемая ВСЕЙ ИСТОРИЕЙ человечества.


Alanv

12.09.19 08:33

> _STRANNIK
> tor88zp
Судя по результатам выборов, население считает гнидами и пиявками таки Яблоко и СР, по три места.
Если без хи-хи , то имеем вполне определенную тенденцию. В прошлом составе МГД их там не было вообще...А у Едра было 38 мест...
Не смешно даже. КРАТКОСРОЧНЫЕ политтенденции в обществе закономерностью никогда не являются и меняются как носки. Вот "Яблоко" - прекрасный пример. Полная пустышка в реальности идей, но когда-то имело весьма приличный процент в столицах, потом свалилось до НУЛЯ, нынче опять какой-то черенок выторкнулся.


nikolay.n

12.09.19 10:48

> Alanv
> _STRANNIK
> tor88zp
Вы правы - уже не смешно, то как Вы пытаетесь объяснить то, почему ядро сдаёт места в МГД, даже обладая неограниченным административным ресурсом. Это не кратокосрочный провал, это замедленный эффект того, что все чиновники от Единой России (а то опять дедулю Фрейда приплетёте) - просто профнепригодны. За 20 лет на всех местах пришли неумеки, которые пришли обогощатся. Эти неумеки не могут даже двух слов связать, дать развёрнутый ответ навопрос. Эти неумеки не состоянии что-либо сделать. Просто пенсионная реформа потихоничку начинает действовать на людей, когда средняя продолжитедьность жизни у мужчин ниже 60, а пенсионный возраст поднимают до 65, и со федеральных каналов тамошние кисилёвы и соловьёвы поют соловьями о том, что россияне то стали жить лушче, более того, хотят и требуют работы даже после выхода на пенсию.
Не рабочие места создаём, не здравоохранение улучшаем - поднимаем пенсионный возраст. Поэтому люди становтся более раздараженными при двух словах Единая Россия.

ВОт еще Вам такой вопрос - почему, если Единая Россия такая популярная и правльная, все кандидаты от Единой России в МГД шли как самовыдвижденцы. ВСЕ!!! Почему так?


nikolay.n

12.09.19 11:00

> Alanv
"В любом регионе ядро не любят, ну кроме США и Европы"
ВЫ почти точно описали прям по Фрейду. Правильно, "ядро", понимаемое как правящая в настоящий момент политпартия - не любят, но в любом регионе МИРА. Потому как она никогда не может выполнить ВСЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, к тому же, для общего блага государства (и частенько - в неближайшем будущем), зачастую вынуждена принимать не слишком популярные (и часто, нелюбимые толпой, ибо у неё прям сейчас в кармашке не зазвенело ещё чего-нибудь, да и бабло с неба само по себе не посыпалось, и молочные реки не потекли) решения.
примногоуважаемый фрейдист. То что я написал ядро - это означет партия Единая Россия. Разъясняю Вам, кк видимо не понимающему анрицательные слова в России. Веоятнее всего такая партия есть только у нас. Не знаю, что там в других странах, бомжи голодают, пенсионеры от холода замерзают, но могу сказать, что два пенсионера из моего подъезда, уехавшие в Германию по программе репатриации, приехали погостить через два года - их знакомые не узнавали, говорят помолодели лет на 10. Можно сколкьо угодно рассказывать и пугать прогнившим западом, гея, трансгендерами, но уровень жизни в этом перегное выше, чем тут в России.

> Alanv
Если общество более-менее продвинутое, оно на хрень "бабушек" и "все во власти - воры" не покупается.
Выходит мы простые русские люди - отсталые, а вот на западе - продвинутые. Где-то я об этом читал, и при своей жизни слышал в 90-е, что народец-то гнилой у нас, ничего не может, ленивый, неблагодарный, глупый.

> Alanv
Се ля ви, однако, потверждаемая ВСЕЙ ИСТОРИЕЙ человечества.
Ну как давайте примеры.
Я Вам такой пример приведу. В Северном округе был и остался таколй депутат МГД от Единой России (шла она как самовыдвиженец сейчас) - Надежда Перфилова. Когла строили дублёр она ленинградского шоссе (СВХ), и расширяли въезды к нему, она людям обещала экраын к детским садам, которые находятся рядом. Увы экранов нет. Года два назад она агитировала людей за строительство физкультурно оздоровительного комплекса там же в САО на улице Ивана Сусанина 10А. Люди с радостью писали, звонили с просьбой ФОК-а. А когда здание построили - там оказалась вывеска "Магнит". Вы про такие примеры или какие-то другие?
МОжет деньги и не воруют у бабушек, н оздоровье точн опострадает у детей и взрослых.


delta

12.09.19 13:14

> nikolay.n

Я Вам такой пример приведу. В Северном округе был и остался таколй депутат МГД от Единой России (шла она как самовыдвиженец сейчас) - Надежда Перфилова. Когла строили дублёр ленинградского шоссе (СВХ), и расширяли въезды к нему, она людям обещала экраын к детским садам, которые находятся рядом. Увы экранов нет. Года два назад она агитировала людей за строительство физкультурно оздоровительного комплекса там же в САО на улице Ивана Сусанина 10А. Люди с радостью писали, звонили с просьбой ФОК-а. А когда здание построили - там оказалась вывеска "Магнит".
Сердце сжимается от приведённых Вами примеров. Разум отказывактся верить, что такое может быть. Какое гнусное глумление над народными чаяньями - не соорудить обещаных экранов, а вместо ФОКа построить Магнит.
Перфилову - в отставку.
Путина - в отставку.
Всё Правительство.во главе с Медведевым - в отставку.
И всех - под суд.
................................


Я угадал направление Ваших мыслей, уважаемый nikolay.n?



nikolay.n

12.09.19 14:11

> delta
> nikolay.n

Я Вам такой пример приведу. В Северном округе был и остался таколй депутат МГД от Единой России (шла она как самовыдвиженец сейчас) - Надежда Перфилова. Когла строили дублёр ленинградского шоссе (СВХ), и расширяли въезды к нему, она людям обещала экраын к детским садам, которые находятся рядом. Увы экранов нет. Года два назад она агитировала людей за строительство физкультурно оздоровительного комплекса там же в САО на улице Ивана Сусанина 10А. Люди с радостью писали, звонили с просьбой ФОК-а. А когда здание построили - там оказалась вывеска "Магнит".
Сердце сжимается от приведённых Вами примеров. Разум отказывактся верить, что такое может быть. Какое гнусное глумление над народными чаяньями - не соорудить обещаных экранов, а вместо ФОКа построить Магнит.
Перфилову - в отставку.
Путина - в отставку.
Всё Правительство.во главе с Медведевым - в отставку.
И всех - под суд.
................................


Я угадал направление Ваших мыслей, уважаемый nikolay.n?

Нет, не угадали. Мне хочется чтоб был хоть какой-то порядок, чтобы чиновники у вдасти отвечали за свои поступки и слова. В отличие от кремлеботов, которые на любые возражения выстаивают логическую цепочку - смена власти, и говорят, что это плохо; и в отличии сведетелей постоянной смены власти, мне, как я предполагаю многим моим соградданм, хочется ПОРЯДКА, что сказано, то и должно быть сделано,а не сваровано и украдено. Чтоб не было как в Рязани - мобильная десткая площадка (я не шучу), которую привозят, официальные лица фоткаются , и её везут дальше на фотосессию. А деньги выделены на каждую площадку, где делают фотосессию.
А что касается перфиловой и геостратега Alanv, у котрого правительство вынужено принимать неполярные решения, приносящие плюшки в будущем, то Вы ме скажите, то что людей уговорили на ФОК, а появился магазин Магнит, это тоже из этих непопулярных решений, которое в будущем даст ....... (напишите что оно даст, хоть Вы и не Alanv, он просто точно не напишет).

Под суд отдавать коррупционеров и бездельников, если есть основания для обвнений. Сейчас очень часто судью не видят оснований не доверять сотрудникам правоохрвнительных органов, чиновникам, и прочим госслужащим, даже если есть видеозаписи доказывающие из превышения полномочий.



SergeiS

13.09.19 05:35

Добавлю, из старого, очевидного, для тех кто не помнит: из интервью Олега Дерипаски от 2006 года.
"Н. А. (Николай Асмолов) - А кстати, как Вы считаете, можно относиться к талантливым людям вообще? Как их использует Ваша система власти?

О. Д. (Олег Дерипаска) - Очень просто. Сразу и навсегда купить. Либо, если сделка не состоялась - уничтожить.

Н. А. - Что, физически уничтожить?

О. Д. - Ну что Вы, это сейчас не модно. Обычная в этом случае наша технология - уничтожение моральное. Я уже рассказал Вам, для чего используются у нас послушные бывшие спецы из КГБ и других спецслужб. Морально уничтоженный противник доказывает нашу силу и наши беспредельные возможности. Такой бедняга чем громче кричит, просит о помощи - тем лучше. Он кричит - а ему руки никто не подает. И становится он смешным. Остальные же смекают - стоит против нас идти, или нет."
***

"Н. А. - Спасибо, понятно. А скажите, эта власть - демократична, как Вы оцените?

О. Д. - Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись."

"Кадры", теперь настояны на смеси заданного качества, ростки из которой и наблюдаем. Очень неприятное ощущение что без внутренних взрывов в России так и не научились решать вопросы дальнейшего развития страны :(


т-кк

13.09.19 07:25

> SergeiS
Очень неприятное ощущение что без внутренних взрывов в России так и не научились решать вопросы дальнейшего развития страны :(
`
Отсутствие культуры дискуссии вообще и политической в частности.
Особенно политической. Всё как было на уровне кухонь, так и осталось.
Стоит таки выйти в публичное пространство, тут же появляются вечные "комсомольские секретари" - апологеты любой власти - и начинают злобно затыкать рты.
Негатив в людях накапливается и когда-то рванёт.


Alanv

13.09.19 17:07

> т-кк
> SergeiS
Негатив в людях накапливается и когда-то рванёт.
- Полностью согласен. "Культура дискуссии" на собраниях "манежных толп" и иже с ними вызывает лишь желание сбле..уть...
- На уровне кухонь для обычных людей - это нормально. Те, которые хотят "не на кухнях" - пытаются пойти политиками. Если у них есть здравые идеи - то ОК. Обычно идеи заканчиваются на уровне слышанного где-то от "бабки"
- Правильно. Если у жо..зиционера нет аргументов для возражения логичному собеседнику, он начинает кричать, что ему затыкает сливное речеотверстие рот нанятый "комсомольский секретарь". Обычное дело...
- Жалею тех, у кого вечно "накапливается негатив". Они обычно-то плохо и нездорОво живут, ибо на самом деле "взрывают"... изнутри сами себя.

Для Сергея. Как раз-таки последовательно учимся развиваться "без взрывов", нормально и поступательно - и неплохо, скажу, получается. Но некоторые так и пытаются взорвать. Им никак не дотумкать, что результат после взрыва - всегда на несколько порядков хуже прежнего. Кто не верит - смотрим на "взрывы в виде Майдаунов" и их результаты...


т-кк

14.09.19 11:14

> Alanv > т-кк
- Полностью согласен. "Культура дискуссии" на собраниях "манежных толп" и иже с ними вызывает лишь желание сбле..уть...
`
Горлопаны...
Они же дети, что с них возьмёшь.
Вот и старшОй разрешил, почти так и сказал, что детям можно.
То ли дело тихая элита, типа этих - Ссылка - чего им шуметь.
И вас можно понять - мелкого буржуя, зафиксировавшего результат.
Вам бы дотянуть своё без тревог и печалей - и ладненько.

Ночью с интересом почитал про мелкобуржуазную сволочь
и окончательно сформулировалась идея.