В России разоблачили «благотворительную организацию» сторонников ИГ

09.10.19 11:49

Терроризм: факты и движущие силы

В девяти регионах России разоблачили "благотворительную организацию" сторонников террористической организации "Исламское государство"*, перечисливших в Сирию более 6 млн рублей.

Об этом говорится в заявлении центра общественных связей ФСБ, поступившем в распоряжение RT.

Как отмечается, в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республиках, Ингушетии, Татарстане, Москве и Санкт-Петербурге, Краснодарском и Ставропольском краях, Тюменской области была пресечена деятельность российских граждан, которые осуществляли через интернет и Telegram "финансирование деятельности" запрещённых в России международных террористических организаций, в том числе ИГ.

"Под видом благотворительности ими было собрано более 6 млн рублей, которые переводились за рубеж для совершения преступлений террористической направленности в Сирийской Арабской Республике", — говорится в сообщении.

В ФСБ указали, что в организацию были вовлечены более 100 "сторонников идеи установления "всемирного халифата".

В результате операции состоялись задержания, при проведении обысков были обнаружены литература, внесённая в список экстремистских материалов, десять мобильных устройств с инструкциями от террористов, 60 банковских карт, наличные в сумме $6 тыс. и "отчётные документы по перечислениям денежных средств, предназначенные для вывоза за рубеж".

Ранее сообщалось, что в 17 российских регионах в нынешнем году выявили законспирированные ячейки террористов.

4 октября секретарь СБ России Николай Патрушев заявил, что в 2019 году удалось предотвратить четыре теракта в крупных российских городах. 

* "Исламское государство" (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Источник: RT

Редактор: Dmitriy427


Главный Злодей

09.10.19 13:38

И сколько их ещё таких, тварей без стыда и совести...
А в их появлении есть вина (и как бы даже не основная) и кукареку-пораженцев. Сколько из тварей, слушая изо дня в день их визгливое кукареканье про "воры-олигархи-беспредел-нищета-безысходность", пропиталось ненавистью к стране вплоть до стадии практической деятельности?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям