В городах России массово обыскивают сторонников Навального

15.10.19 11:58

В России

Обыски проходят в разных городах РФ у сторонников Алексея Навального и людей, имеющих отношение к штабам оппозиционера. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Оперативные мероприятия проводятся по делу о Фонде борьбы с корруцией (ФБК), уточняет портал. Жилища волонтеров и сторонников Навального обыскивают в Саратове, Самаре, Уфе, Бийске, Екатеринбурге, Челябинск и других.

Так, в Уфе с обыском пришли в дома активистов штаба Навального — Ольги Комлевой и муниципального депутата Русско-Юрмашского сельсовета Альберта Гаскарова. В Самаре обыскивают волонтера Евгения Трубченко. В Саратове проходит обыск у волонтера штаба Навального Анастасии Жуковой. В Екатеринбурге обыскивают дома работников и волонтеров штаба Полины Грейсман, Алексея Бысыгина, Федора Крашенинникова, а сотрудницу штаба Викторию Райх везут на допрос.

Обыск проходит и у активиста Александра Смирнова в Ярославле, в Челябинске обыскивают квартиру сотрудника и видеооператора штаба Навального Юрия Прудникова. В Новокузнецке оперативные действия проводятся у бывшего координатора регионального штаба Навального, Антона Волошина. В Краснодаре обыскивают дом Яны Антоновой, а в Бийске силовики пришли к бывшему заму координатора штаба Катерине Фоменко. 

Оперативные действия проводятся и в других городах, при этом силовики приходят по новым адресам, уточнил глава ФБК Иван Жданов.

Напомним, ранее министерство юстиции РФ заявило о включении Фонда борьбыс коррупцией в реестр организаций, исполняющих функцию "иностранного агента". Директор ФБК Иван Жданов решение Минюста назвал еще одной попыткой властей "задушить" фонд. 

Источник: Росбалт

Редактор: Dmitriy427


delta

15.10.19 13:16

А фига ли церемониться с иностранными агентами?
Но, представляю, в каком ступоре сейчас находятся обыскиваемые! Они. ведь, небось, думали, что хорошо устроились, получая деньги Госдепа и как бы, ничем не рискуя. А тут, раз - и картина Репина "Арест пропагандиста"


nikolay.n

15.10.19 15:46

Власть совсем испугалась, раз и иностранным агентом объявили, и обыски стали проводить.
А всег-то навсего, ну показали, что у некоторых партийцев с собственности на несколько миллирдов валюты, пр иусловии что этим слугам народа на это работаь лет пятьсот и копить, ничего не тратя на еду, одежду и прочее.
И умноге голосование показала, насколкьо людям надоели неумеки у власти.


delta

15.10.19 18:21

> nikolay.n
Власть совсем испугалась, раз и иностранным агентом объявили, и обыски стали проводить.
А всег-то навсего, ну показали, что у некоторых партийцев с собственности на несколько миллирдов валюты, пр иусловии что этим слугам народа на это работаь лет пятьсот и копить, ничего не тратя на еду, одежду и прочее.
Я категорически против того, чтобы Навальный и Ко за деньги Госдепа обнародовал состояния нашей современной элиты. Почему? Да, потому, что не верю, будто Госдеп США обеспокоен социальным неравенством нашего общества. Точно так, как не верил, будто генштаб кайзеровской Германии переправлял в Россию Ленина, заботясь о демократизации России.
И самое главное пусть спонсоры Алёши, для начала, обнародуют состояния американской банкирской верхушки. А то нам подсовывают в качестве "богатейших людей мира" нищебродов, типа Гейтса, Слима и Баффита.
И полный молчок про Рокфеллеров, Меллонов, Дюпонов, и т.п.
И Форбс и Блумберг делают вид, что таких фамилий в мире денег, просто. нет. То есть, там государство,( светоч демократии), попросту, не будоражит общественное мнение публикацией подобных данных. А тут, у нас. руками Навального США готовы подогреть обществеенное мнение.
Нет ребята! Этот номер у вас не пройдёт. Нам, русским. нужна собственная финансовая элита мирового уровня. И сегодня у нас идёт процесс первичного накопления капитала. Нормальный, в общем, процесс. Через который прошли все без исключения. страны.


garik

15.10.19 18:32

Всю навальную шваль надо очень жёстко прессовать. Цель этой публики понятна, устроить в России Украину на американские деньги.
А на сайте надо репрессировать навальных пропагандонов, которые приперлись в этот топик и работают за килознаки на вражеские спецслужбы


diversant777

15.10.19 18:37

Ни разу не сторонник Навальных-анальных.
Считаю его персоной ничем не лучше медведевых и ко, с полной уверенностью что приди он к власти - ничего хорошего для страны не сделает.
Тем более, что на виду вся сущность навального и вся гнилость его методик работы с массами.
Однако, как говорится, если бы его не было - его стоило бы придумать.
Невзирая на его ляпы, а возможно умышленно и осознанно показанные факты не всегда соответствующие действительности за которые на него подавали в суды, стоит сказать что он таки весьма не плохо и достаточно наглядно показал что из себя представляют многие наиболее видные фигуры из правительства и приближенные к нему.
К примеру, все помним как он шикарно позволил главе нацгварлии Золотову показать свою сущность.
Не плохо было показано что из себя представляют наиболее известные медийные лица рассказывающие стране в СМИ про патриотизм и при этом имеющие недвижимость за рубежом, там же проживающих близких родственников, а то и гражданство.
Отлично, на мой взгляд, заданы вопросы про откуда у некоторых личностей те или иные предметы, стоимость которых превышает уровень их официальных доходов за многие годы (а то и десятки лет).
Ну и да, вишенка на торте, ИМХО - это информация, отвечать на которую старательно избегают - про яхты, дачи и виноградники медведева, ну и про его имение в Испании.
Сдается мне что если тут нет правды и на малую толику - засудили бы навального и всю его команду давным давно по этому поводу. Но нет. Старательно все делают вид что ничего не происходит.
Думаю, двойственности здесь быть не может и вариантов не много - засудите и посадите/загоните в долги навального и всю его команду за вранье касательно каждого из его роликов. А если его не засудили - значит определенная часть истины в его словах есть. Ну а в этом случае уже следует судить и садить тех про кого он рассказывал все эти годы.
Третьего не дано.
Потому, в свете вбросов про желание медведева похода в президенты, все объяснимо - устраняют препятствие способное спутать планы и окончательно развеять жалкие остатки в народе дутого силами карманных СМИ медведевского авторитета.


Don Andre

15.10.19 22:23

> diversant777
Потому, в свете вбросов про желание медведева похода в президенты, все объяснимо - устраняют препятствие способное спутать планы и окончательно развеять жалкие остатки в народе дутого силами карманных СМИ медведевского авторитета.
Война либералов и силовиков? Либералы подставили силовиков делом с подброшеной наркотой и публичным унижением министра МВД, ответ силовиков предсказуем - посадки, аресты, репрессии


nikolay.n

15.10.19 22:49

> delta
Я категорически против того, чтобы Навальный и Ко за деньги Госдепа обнародовал состояния нашей современной элиты.
Назовите хотя бы трёх персон, кого Вы называете нашей современной элитой.
Моё мнение - нет в РФ элиты, ну нету. Если их дети сваливают на пмж в доушие страны и сами они имеют гражданство других стран, чьей же элитой или может чьими служаками они являются?

> delta
И самое главное пусть спонсоры Алёши, для начала, обнародуют состояния американской банкирской верхушки. А то нам подсовывают в качестве "богатейших людей мира" нищебродов, типа Гейтса, Слима и Баффита.
И полный молчок про Рокфеллеров, Меллонов, Дюпонов, и т.п.
И Форбс и Блумберг делают вид, что таких фамилий в мире денег, просто. нет. То есть, там государство,( светоч демократии), попросту, не будоражит общественное мнение публикацией подобных данных. А тут, у нас. руками Навального США готовы подогреть обществеенное мнение.
Причем тут рокфелеры, меловнф, бафеты, дюпоны и прочее? Мы в России живём.
А как насчет списка богатейших людей России? Чем же Вам так навльный не угодил тем, что он показывает состояние чиновников, не госслужащих, а по факту чиноников? Кто ему сливает, госдеп, ми-6, массад, фсб, гру или налоговая, не важно - главное, что верхушка вся ворует и никакого своего будущего в этой сране не видит.

> delta
Нам, русским. нужна собственная финансовая элита мирового уровня. И сегодня у нас идёт процесс первичного накопления капитала. Нормальный, в общем, процесс. Через который прошли все без исключения. страны.
Да, нам нудна элита - развивающая и связывающая свою жизнь и жизвнь своих потоммков с Россией. Те торгаши, купи-продайки, недропродаватели, патриоты поющие соловьями - они не будут элитой, просто потому что жизнь свою с Россией не связывают. Где живут бывшие синовники, министры, кое гражданство у этих слуг народа в прошлом? Что развивают наши бизнесмены, во что он ивкладываются? В золотые унитазы, и... и всё.


Мороз

16.10.19 00:57

> delta
Точно так, как не верил, будто генштаб кайзеровской Германии переправлял в Россию Ленина, заботясь о демократизации России.
Это еще цветочки!! Они еще и Екатерину 2ю подкинули, а у Пушкина, отца русского языка, дедушка так и того - негр.
В целях царизации и монархизации подкинули бабу свою. А если бы не Африка - так и языка бы не было.
Я уж про евреев молчу, те даже Бога подкинули.
-------------------
Хватит пургу транслировать.
---------
Жаль с чем связаны обыски не сообщается. Ну а то, что "Росбалт" оппозиционное издание - давно не секрет, подача материала - притеснение борцунов за светлое доброе вечное со стороны государства. Пресловутая "кровавая гэбня". Но тож в "совке" была, щас борцуны против "совка" затыкаюццо, и в упор не видят. При капитализьме такого быть не может. Демократия аднака.
Но если вменяемой причины не всплывет, что ищут - значит все таки прессовка. Я не скажу, что я против, я очень даже за пресс этих товарищей, но тень падает неприятная.
П.С. Виктория Райх. А папа был или с юмором, или борьба с Россией там семейное. Калька "победа рейха"? Занимательно...


т-кк

16.10.19 09:25

`
Погромы...
Сведение счётов, месть, затыкания ртов элитариями политическим конкурентам руками личной гвардии, охранки, мало-помалу превращающейся в опричников - для расправы над неугодными и запугивания населения. Вот и новый Малюта Скуратов явился в лице рыжего. Накаркал Максимушка.

Зажравшиеся уже не выдерживают прямой конкуренции, врубили "административный ресурс" - от хитростей на выборах до грубой силы.
Но есть фундаментальная проблема - легитимность.
Оно, конечно, можно и с 10% победить на выборах в МГД, но сидеть на них не удобно, а ещё неудобнее сидеть на штыках.


rick

16.10.19 10:03

> т-кк
Зажравшиеся уже не выдерживают прямой конкуренции
Вы это сейчас серьезно про конкуренцию?:)
=К активистам штаба Навального в Екатеринбурге рано утром снова пришла полиция. Глава штаба Ирина Норман рассказала, что полиция пыталась попасть в картиру к Полине Грейсман и в квартиру к Виктории Райх. Сейчас Грейсман не выходит на связь.=
Народ в сети уже интересуется, а в этой конкурентной оппозиции есть русские фамилии? Чтоб простому русскому Ване было понятно, что и такие же простые люди как он находятся в оппозиции, и всеми фибрами души переживают за его горькую судьбинушку. Оппозиция блин, принести радужный флажок на заседание - это все на что способна эта "оппозиция". Потому у них никогда не будет поддержки и народу вообще наплевать на эти обыски. И где главарь то? Почему из Польши улетел в США, почему не рядом с соратниками в столь трудную минуту? Подавал бы иски, отбивался юридически, он же вроде как адвокат:)


т-кк

16.10.19 10:46

`
>rick

Сделайте усилие и дочитай абзац до конца.
И для понимание: мне не симпатичны ни те, ни другие - мышиная возня вокруг пирожка.


GAF

16.10.19 18:01

> rick
> т-кк
Зажравшиеся уже не выдерживают прямой конкуренции
Вы это сейчас серьезно про конкуренцию?:)
=К активистам штаба Навального в Екатеринбурге рано утром снова пришла полиция. Глава штаба Ирина Норман рассказала, что полиция пыталась попасть в картиру к Полине Грейсман и в квартиру к Виктории Райх. Сейчас Грейсман не выходит на связь.=
Народ в сети уже интересуется, а в этой конкурентной оппозиции есть русские фамилии? Чтоб простому русскому Ване было понятно, что и такие же простые люди как он находятся в оппозиции, и всеми фибрами души переживают за его горькую судьбинушку. Оппозиция блин, принести радужный флажок на заседание - это все на что способна эта "оппозиция". Потому у них никогда не будет поддержки и народу вообще наплевать на эти обыски. И где главарь то? Почему из Польши улетел в США, почему не рядом с соратниками в столь трудную минуту? Подавал бы иски, отбивался юридически, он же вроде как адвокат:)