США заявили о контроле воздушного пространства на северо-востоке Сирии

16.10.19 03:22

Ближний Восток

Представитель Госдепартамента заявил, что США по-прежнему контролируют воздушное пространство на северо-востоке Сирии.

Представитель Госдепа заявил, что Вашингтон собирается использовать дипломатический путь для прекращения огня на северо-востоке Сирии, но также может ужесточить санкции в отношении Турции, если конфликт не будет урегулирован, передает ТАСС.

Между тем, сирийское агентство САНА заявило, что американские военные покинули еще одну военную базу. Речь идет о базе в районе деревни Телль-Байдар в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии, передает РИА "Новости".

Напомним, международная коалиция во главе с США покинула сирийский Манбидж и ряд других баз на северо-востоке Сирии. Глава Пентагона объявил о выводе войск США с севера Сирии из-за наступления Турции.

Источник: ВЗГЛЯД

Редактор: Ксения


agl

16.10.19 07:16

Интересно, как эта новость совмещается с соседсвующей новостью о "неизвестных самолетах", "разбомбивших колонну сирийских войск".



Alanv

16.10.19 12:24

> agl
Интересно, как эта новость совмещается с соседсвующей новостью о "неизвестных самолетах", "разбомбивших колонну сирийских войск".

Никак и не может совмещаться, потому как первая - от официальных лиц, а вторая - по всему пока что высосанная из чьей-то задницы фейковая.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям