После встречи Путина и Зеленского Нормандский саммит продолжится

09.12.19 23:54

Демократия и удобные режимы

Переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, РФ) прерваны ради двусторонней встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.

"Сейчас началась встреча двух глав государств. После этого возобновятся переговоры в четырехстороннем формате", - говорится в сообщении, опубликованном на странице офиса президента Украины в фейсбуке в понедельник.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения


09.12.19 23:54

Путин остался доволен тем, как прошла встреча с Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил, что доволен результатами своей встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

"Хорошо, доволен", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, как прошла его встреча с Зеленским, и доволен ли он ей.

Первая встреча Путина и Зеленского продолжалась около часа в Париже после переговоров в Нормандском формате. До этого лидеры еще ни разу не встречались, лишь несколько раз общались по телефону.

Во встрече принимали участие с российской стороны министр энергетики Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер наряду с помощниками президента Владиславом Сурковым, Юрием Ушаковым, главой МИД Сергеем Лавровым и пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым.

Как сообщал офис президента Украины, после этой встречи должны возобновиться переговоры в четырехстороннем формате.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения

 


10.12.19 00:08

Встреча Путина и Зеленского тет-а-тет продолжалась 15 минут

Длительность двухсторонней встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского тет-а-тет составила 15 минут, сообщил источник в Елисейском дворце.

После завершения четырехсторонней встречи президенты России и Украины в сопровождении делегаций ушли на переговоры, через 1 час 20 минут они вышли и отправились на обед.

"Была встреча Путина и Зеленского, которая закончилась 15-минутным разговором тет-а-тет", - сказал источник.

Переговоры лидеров двух стран прошли после саммита в "нормандском формате". Пожалуй, самое пристальное внимание СМИ приковано именно к этой двусторонней встрече. Лидеры еще ни разу не встречались, лишь несколько раз общались по телефону.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


veldinc`

10.12.19 11:46

Как только ВВП выдерживает этих глупых клоунов и их разговоры ни о чем?...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям