Военные ВС США открыли огонь по гражданским в ходе конфликта в Сирии

13.02.20 05:16

Ближний Восток

Конфликт между американскими солдатами и жителями населенного пункта Харбат-Хамо в Сирии удалось прекратить благодаря российским военным, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков.

По его словам, на одном из блокпостов недалеко от города Камышлы подразделение правительственных войск остановило отклонившуюся от маршрута следования американскую колонну. После этого между военнослужащими из США и местными жителями возник конфликт.

В какой-то момент американские солдаты открыли огонь на поражение. В результате погиб 14-летний мальчик, еще один житель получил ранения.

Боренков отметил, что российским военным удалось прекратить конфликт и вывести американскую колонну к пункту базирования.

В свою очередь, ранее представители западной коалиции отметили, что американские военные открыли огонь по мирным жителям в рамках самообороны. В ходе конфликта пострадал один американский солдат: он поцарапался о свое же оружие.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


grabozeba

13.02.20 06:47

"В свою очередь, ранее представители западной коалиции отметили, что американские военные открыли огонь по мирным жителям в рамках самообороны. В ходе конфликта пострадал один американский солдат: он поцарапался о свое же оружие."...это очень сильная новость)

Foxbow

13.02.20 07:02

> grabozeba
"...это очень сильная новость)
Через месяц в списке" поцарапанных" будет 90 янки и один самолёт.


ЛексДуролекс

13.02.20 08:06

Просто эти сирийцы незаконно окупировали свою деревню, что же тут непонятного.

Главный Злодей

13.02.20 23:12

=== Боренков отметил, что российским военным удалось прекратить конфликт и вывести американскую колонну к пункту базирования. ===
Опять унизили Белого Господина - как кутят обоссавшихся, за шкирку его мордоворотов взяли да вышвырнули. Да, тима?

он поцарапался о свое же оружие."...это очень сильная новость)
Тут, видимо, приключилась ситуация, как в анекдоте про неспиленную мушку.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям