В Италию прибыл пятнадцатый российский военный самолет

25.03.20 16:44

Чрезвычайные ситуации

Пятнадцатый самолет ВКС РФ прибыл в Италию для помощи в борьбе с пандемией нового коронавируса, сообщает в среду Минобороны РФ.

"Очередной, пятнадцатый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий доставил специальное имущество и средства для борьбы с коронавирусом на авиабазу ВВС Италии "Пратика-ди-Маре" (30 километров юго-западнее Рима)", - говорится в релизе.

Колонна техники с российскими военными медиками начала марш в Бергамо

Колонна спецтехники с военными специалистами Минобороны России выдвинулась из авиабазы ВВС Италии "Практик де Маре" в итальянский Бергамо в области Ломбардия, где складывается наиболее сложная ситуация с коронавирусом.

"Двадцать пятого марта колонна специальной техники с военными специалистами Минобороны России приступила к совершению марша из авиабазы ВВС Италии "Практик де Маре" (30 километров юго-западнее г. Рим, Италия) в г. Бергамо для выполнения задач по оказанию помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям