Китай будет наращивать усилия по скринингу бессимптомных пациентов с COVID-19

04.04.20 10:30

Чрезвычайные ситуации

Китай будет наращивать усилия по целенаправленному скринингу пациентов, у которых заражение коронавирусом нового типа протекает бессимптомно, сообщили в четверг в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР.

Для выявления данной группы людей, мониторинг распространится на лиц, имевших тесные контакты с подтвержденными случаями заболевания COVID-19 и бессимптомными зараженными, а также случаи кластерного заражения, ключевые районы и группы людей с высоким риском инфекции, заявила на пресс-конференции в Пекине представитель указанного ведомства Ван Бинь.

По ее словам, медицинские учреждения с помощью микрорайонов и поликлиник, в которые обращаются люди с повышенной температурой, будут наращивать усилия по выявлению бессимптомных пациентов и своевременному помещению их на карантин в специально отведенные для этого места.

Ван Бинь отметила, что эпидемиологическое обследование будет оперативно проведено в отношении бессимптомных пациентов, а соответствующая информация будет опубликована в открытом доступе.

Выявленные бессимптомные пациенты будут находиться под медицинским наблюдением в течение двух недель и будут освобождены от него после того, как их тесты на COVID-19 будут отрицательными два раза подряд.

Источник: Женьминь Жибао

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям