Глава Пентагона отчитался об «успешном сдерживании» России

08.07.20 12:36

США: опыт строительства империи

За прошедший год Пентагон "сдержал" агрессивные действия России и Китая, заявил шеф Пентагона Марк Эспер, представляя доклад о своей деятельности на посту министра обороны США за год.

"За прошедший год министерство… сдержало агрессивные действия, совершаемые странами-изгоями, такими как Северная Корея и Иран, а также близких конкурентов России и Китая", — говорится в заявлении Эспера на сайте Пентагона.

Также успехом ведомства министр назвал поддержание "лидирующей роли" США, проведение антитеррористических операций, "сохранение свободы мореплавания" в Персидском заливе и Южно-Китайском море.

27 июня глава комитета по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса США Адам Смит предложил внести в оборонный бюджет страны расходы в $3,8 млрд на "сдерживание России". Ранее на эти цели и поддержку программы "Европейская инициатива сдерживания" были выделены $6,5 млрд, а затем $5,9 млрд.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


Alanv

08.07.20 13:42

Легко "сдерживать", коли "агрессивных действий" РФ, КНДР и КНР (да и Ирана, не считая ответки за своего генерала) никто и в микроскоп не видел.

Я на месте "Главы" лучше озаботился бы сдерживанием собственных негров, они куда как ближе и куда как грознее...


Рыбарь

08.07.20 13:44

Вот как в кино вижу: Россия делает шаг в сторону и "сдерживающий" её Эспер тут же падает мордой в пол, утратив точку опоры.

irantv

08.07.20 14:05

Конец Советской Америки. Как и Советский Союз в последние годы, Соединенные Штаты испытывают шок от катастрофических неудач в руководстве и давно подавленной социально-экономической напряженности, которая, наконец, накалилась до точки кипения. Для остального мира наиболее важным событием является то, что гегемония доллара США, наконец, подходит к концу. Ссылка

Мороз

09.07.20 01:48

В предложенной вами ссылке - самая важная мысль, и или посыл - одна: они в попытке осмысления, автор в частности, пытаются извлечь пользу из истории конца СССР, применить данный опыт. А в конце даже надеется, что придет Горбачев и спасет омеригу. Только боится, что слишком долго ждать придется.
Кстати Трампу до Брежнева - как задом до Луны.
В целом ваша ссылка заслуживает отдельного цитирования в виде статьи на ресурсе.


Alanv

09.07.20 12:07

> rabdrafi
Ай молодцы. В Пентагоне украинец завёлся?
Ну так уже весь мир знает, что далеко не только в Понтагоне "дебилорагулизм" как-то очень быстро поразил все органы Пендоссии от головы до печени... Но и там и там со "самоскачущими в рот галушками" как-то не нынче складывается:))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям