Украина отказалась от договоренностей по обмену удерживаемых лиц

09.07.20 13:15

Наследники СССР сегодня

Киев отказался от договоренностей в сфере обмена удерживаемых лиц, это существенно затормозит процесс обмена и освобождения, заявил полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов по итогам ее заседания.

"В ходе сегодняшней конференции Киев отказался от согласованных ранее договоренностей по составлению списков на обмен в соответствии с четырьмя категориями удерживаемых лиц. Это существенно затормозит процесс обмена и освобождения", - сказал Грызлов.

"При этом Киев заявил отказ от своей собственной представленной ранее инициативы по формату составления списков. Буквально в ходе заседания киевская делегация заявила, что она хочет еще две категории" , - указал он.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Главный Злодей

09.07.20 14:57

По-хорошему бы, всех лиц хохляцкой стороны брать и каждый день строем водить в студию, изрыгать на камеру проклятия режиму, который бросил своих на съедение москалям. До исполнения ежедневного номера - не кормить. Результаты съёмок - транслировать.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям