В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента

09.08.20 20:22

Наследники СССР сегодня

Участки для голосования на выборах президента Белоруссии закрылись в республике, избиратели могли отдать свой голос за понравившегося кандидата с 8.00 до 20.00 (совпадает с мск), передает корреспондент РИА Новости.
В списки избирателей в Белоруссии включены более 6,84 миллиона человек, из них около 1,24 миллиона проживают в Минске, 5319 – за рубежом.

Избиратели могли отдать свой голос за одного из пяти кандидатов на высший государственный пост. Это сопредседатель общественного объединения "Говори правду" Андрей Дмитриев, экс-депутат Анна Канопацкая, действующий глава государства Александр Лукашенко, домохозяйка Светалана Тихановская, председатель партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень. При этом белорусы могли проголосовать и против всех кандидатов.

Явка избирателей, по данным ЦИК на 18.00, составила 79%, выборы признаны состоявшимися.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


09.08.20 20:45

ЦИК Белоруссии опубликовал первые данные по президентским выборам
 
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко лидирует на выборах главы государства по результатам подсчета голосов на закрытых участках в пяти регионах, его конкурент Светлана Тихановская на втором месте, заявила глава ЦИК республики Лидия Ермошина.

"Лидирует Александр Лукашенко, ему по результатам голосования по закрытым участкам пяти регионов отдало предпочтение 82% избирателей", - сказала Ермошина в эфире телеканала "Беларусь-1".

Она отметила, что у Тихановской второе место - около 5% голосов на закрытых больничных участках.

"Если взять армию, это немного, меньше 7 тысяч человек, чисто закрытые участки, то есть там, где нет гражданского населения... Там процент поддержки Лукашенко 93,7, у Тихановской - где-то 3,8", - сказала Ермошина.

Воскресенье - основной день голосования на выборах президента Белоруссии, на этот пост претендуют пять человек, включая действующего главу государства Лукашенко.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


SergeiS

09.08.20 20:39

“В списки избирателей в Ссылка включены более 6,84 миллиона человек, из них около 1,24 миллиона проживают в Ссылка , 5319 – за рубежом” - забавные факты. То есть большинство про7лосовало и покинуло страну? ;)

Альфонс

09.08.20 21:44

Вот ЦИК России приняла решение не направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Белоруссию. А депутаты Госдумы и сенаторы там присутствовали. Это чё, будем признавать Выборы? Признание в обмен на заложников? Мир-дружба-жвачка? Снова? То есть опять?

ti-robot

09.08.20 22:06

> Альфонс
Вот ЦИК России приняла решение не направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Белоруссию. А депутаты Госдумы и сенаторы там присутствовали. Это чё, будем признавать Выборы? Признание в обмен на заложников? Мир-дружба-жвачка? Снова? То есть опять?
А Белоруссии надо это признание?


Альфонс

09.08.20 22:07

> ti-robot
> Альфонс
Вот ЦИК России приняла решение не направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Белоруссию. А депутаты Госдумы и сенаторы там присутствовали. Это чё, будем признавать Выборы? Признание в обмен на заложников? Мир-дружба-жвачка? Снова? То есть опять?
А Белоруссии надо это признание?
Вопрос выживания рыжима.


Alanv

10.08.20 09:29

> Альфонс
Вот ЦИК России приняла решение не направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Белоруссию. А депутаты Госдумы и сенаторы там присутствовали. Это чё, будем признавать Выборы? Признание в обмен на заложников? Мир-дружба-жвачка? Снова? То есть опять?
- Предлагаете не признавать и разорвать дипломатические отношения? Или Тихановскую по типу Гуайдо?
- Заложников отдадут по-любому, бо НИКАКИХ доказательств у Бацки нет и не было изначально.


Alanv

10.08.20 09:31

> ti-robot
> Альфонс
Вот ЦИК России приняла решение не направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Белоруссию. А депутаты Госдумы и сенаторы там присутствовали. Это чё, будем признавать Выборы? Признание в обмен на заложников? Мир-дружба-жвачка? Снова? То есть опять?
А Белоруссии надо это признание?
А белорусы хотят стать папуасами и похерить всю промышленность, как это сделали древнеукры?


ale19547797

10.08.20 09:37

> SergeiS
“В списки избирателей в Ссылка включены более 6,84 миллиона человек, из них около 1,24 миллиона проживают в Ссылка , 5319 – за рубежом” - забавные факты. То есть большинство про7лосовало и покинуло страну? ;)
Почему-то треть населения Трибалтики в эмиграции, которые тоже голосуют на выборах, вас не смущают)) Или как обычно - "это другое, понимать надо!".
В целом же, даже если брать во внимание все сомнительные факты, победа Лукашенко на выборах несомненна. Да и местный майдаун организовать откровенно не удалось, пинками разогнали.
А вот как теперь Батька будет снова договариваться с Москвой на фоне предвыборных скандалов - пока неясно, явно придется чем-то поступаться.


laa

10.08.20 21:12

Думаю, Трамп внимательно и задумчиво смотрит на результат Лукашенко... Как же смачно дерьмофилы облажались с Белоруссией... Они еще дергаются в интернетах и бегают, ... как курица обезглавленная.

Новый Президент Беларуси согласно википедии, который был на этом посту 7 минут - пока не пришли санитары

Ссылка


Альфонс

10.08.20 21:26

> Alanv
> Альфонс
А кому сейчас нужны доказательства? И чьто это такое? Сейчас в тренде "хайли лайки"! Будет выгодно - и отдаст. Товар - деньги - товар.


Alanv

11.08.20 10:21

> Альфонс
> Alanv
> Альфонс
Поправьтесь, в англосакском тренде. Чего-то ничего у остальных ничего такого не замечено, кстати потому и идиома осталась чисто аглицкой.
Отдают "выгодно" - это когда есть товар, т.е. есть чего отдавать. Бацка же заигрался до торговли собственной жопой. Тут уже о "выгодно" речь не идёт - надо очко от ломорасширения спасать:))
Признать выборы - естественно признают, не Гуайду же выдумывать по типу пендов. Но потом наверняка намыленный кол близко покажут:)