В России создан штаб по борьбе с фальсификацией истории и реабилитацией нацизма

16.09.20 10:17

В России

В России создан штаб для архивных и поисковых работ в рамках борьбы с фальсификацией истории и реабилитацией нацизма, рассказал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Он подчеркнул, что целью создания штаба является защита чести всех жертв нацизма, поскольку память об уроках войны дает возможность предотвратить трагедии и ошибки в настоящем.

В состав штаба вошли представители ряда ведомств и общественных организаций, а также сотрудники и руководители подразделений центрального аппарата и следственных органов СК России, на территории которых должны пройти архивные, историко-разведывательные и поисковые работы проекта "Без срока давности".

"Мы должны препятствовать искажению исторической правды, в том числе и уголовно-правовыми мерами", — цитирует Бастрыкина 16 сентября "РИА Новости".

В июле стало известно, что федеральный бюджет специально профинансирует программу противодействия фальсификациям и искажениям истории Второй мировой войны.

Средства направят на публикацию архивных документов и их продвижение среди российской и иностранной аудитории.

О том, почему Запад стремится переписать итоги Второй мировой войны и кому выгодна ложь в адрес России — в специальном проекте "Известий" "Историческое сражение".

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


nikolhaas

16.09.20 11:42

Как бы главной задачей штаба не стала генерация фальсификаций, чтобы оправдать свое существование и перелопатить побольше бюджета.

На мой взгляд, лучше инвестировать в образование людей и учить их думать самостоятельно.


Ava177

16.09.20 12:08

"...лучше инвестировать в образование людей и учить их думать самостоятельно"
А материал по-вашему о чём? Вам что важно: деревья или лес?
А насчёт "инвестировать" - это опять про бабки? Очень глубокомысленная озабоченность...


nikolhaas

16.09.20 12:32

> Ava177
"...лучше инвестировать в образование людей и учить их думать самостоятельно"
А материал по-вашему о чём? Вам что важно: деревья или лес?
А насчёт "инвестировать" - это опять про бабки? Очень глубокомысленная озабоченность...
Если нравится, то можно и слово вкладывать употребить. И, да, все за деньги. Учителям зарплату или школы держать в исправности. За лозунги работать - это искуство мы познали в СССР.
В борьбе с пропагандой только два метода: учить людей думать или перекрыть своей пропагандой. Оба за деньги. Я предпочитаю первый, на второй метод у меня лично выработана аллергия.


ale19547797

16.09.20 12:52

> nikolhaas
На мой взгляд, лучше инвестировать в образование людей и учить их думать самостоятельно.
В СССР образование было отличным и думать людей учили с детского садика. Однако это не помешало задурить этой образованной массе голову рассказами о западном "рае обетованном" и их руками снести Союз. Так что учить думать конечно надо, но при этом еще и нужно учить ответственности, а заодно и выстраивать грамотную систему противодействия другим... "властителям дум"))


King3214

16.09.20 12:59

> nikolhaas
Как бы главной задачей штаба не стала генерация фальсификаций, чтобы оправдать свое существование и перелопатить побольше бюджета....
Фальсификация - это замалчивание о том, что 80% немецко-фашистских войск погибили на Восточном фронте от пуль, снарядов и бомб Красной Армии.
На этом фоне лицемерные утвержденияе Западных союзников о их "решающем вкладе в победу" - смотрятся , как минимум, ублюдочно.



Baha

16.09.20 13:13

> King3214
> nikolhaas

Замалчивают, но пока не опровергают. Это у них следующим этапом идет. Зато сейчас вовсю мусолится, что советские пули, снаряды и бомбы чуть ли не на 80% были поставлены Красной Армии по ленд-лизу и что именно это было решающим вкладом в победу.


novl2000

16.09.20 13:16

> ale19547797
> nikolhaas
На мой взгляд, лучше инвестировать в образование людей и учить их думать самостоятельно.
В СССР образование было отличным и думать людей учили с детского садика. Однако это не помешало задурить этой образованной массе голову рассказами о западном "рае обетованном" и их руками снести Союз. Так что учить думать конечно надо, но при этом еще и нужно учить ответственности, а заодно и выстраивать грамотную систему противодействия другим... "властителям дум"))
"Их руками"? Это вы извините, сударь, совравши. Покайтесь, пока не поздно. Союз разрушили власть придержавшие. По моему мнению - для легализации наворованного.


ale19547797

16.09.20 13:54

> novl2000
"Их руками"? Это вы извините, сударь, совравши. Покайтесь, пока не поздно. Союз разрушили власть придержавшие. По моему мнению - для легализации наворованного.
Тогда чуть перефразирую. Элиты разрушили Союз руками
образованных, но недовольных людей, которым начали рассказывать байки про сладкую жизнь "за просто так". Главное - сдаться Западу и им сразу принесут в клювике все блага земные.
Или Вы будете отрицать, что именно существенная часть Общества радостно ломала Союз? Элита сама по себе тоже не на пустом месте появилась.


Ильдус

16.09.20 15:06

> nikolhaas
> Ava177
"...лучше инвестировать в образование людей и учить их думать самостоятельно"
А материал по-вашему о чём? Вам что важно: деревья или лес?
А насчёт "инвестировать" - это опять про бабки? Очень глубокомысленная озабоченность...
. . . . .
В борьбе с пропагандой только два метода: учить людей думать или перекрыть своей пропагандой. Оба за деньги. Я предпочитаю первый, на второй метод у меня лично выработана аллергия.

А Вы не задумывались, что чтобы над чем-то думать, нужно это самое что-то?
Если Вам СМИ постоянно подсовывает однобокую информацию, то и думать Вы будите однобоко?
Здесь один умник уже предлагал очень действенное "лекарство" – самообразование, но, не ответил на вопрос: "Если это так просто, то почему так много рекламы? – Не просто полноценной информации о параметрах изделия, а красочной рекламы?" – Может быть Вы, nikolhaas, умеющий думать, ответите на этот вопрос?


nikolhaas

16.09.20 15:38

> Ильдус
> nikolhaas
> Ava177
Информацию "фильтровать" надо. Телевизор не смотрю, ибо кабель отключен. А в моем RSS-потоке намерено всякой всячины насовано, даже украинские СМИ.
Красочная реклама - это что? "Все пропало" или "какие мы свободные"?

King3214

Фальсификация - это замалчивание о том, что 80% немецко-фашистских войск погибили на Восточном фронте от пуль, снарядов и бомб Красной Армии.
На этом фоне лицемерные утвержденияе Западных союзников о их "решающем вкладе в победу" - смотрятся , как минимум, ублюдочно
.

Согласен с оценкой, но не согласен с методом борьбы. С замалчиванием можно бороться, например, организацией бесплатного обучения истории. То есть нужно финансировать историков, чтобы они делились своими соображениями. Нужно, чтобы люди хотели учить историю, в том числе потому, что за это платят деньги.

Иначе мы имеем вот такое вещание с Украины на русском языке (откуда деньги, если на газ не хватает?):
Ссылка
Для меня это тоже фальсификация, причем явная.

Штаб не нужен. Лучше иметь самосогласованную политику стимулирующую (!) интерес и со стороны лекторов (пусть и любителей) и со стороны зрителей. Интерес этот должен подогреваться желанием людей изучать историю своего народа. По простому - когда "баба Маша" из подъезда начнет рассуждать о сложностях реформ Петра (я и не такое видел на Украине), тогда студент из Чили или даже Великобритании тоже будет этим интересоваться. Есть ли у нас историческая школа Гумилева-Артамонова? Почему в среде "так называемой интеллигенции" Гумилева считают чуть не националистом? Где финансовая поддержка "Центра Гумилева" ( Ссылка )? Или весь бюджет в штаб ушел?

Или вот лекции академика Зализняка. Интересно ведь слушать.
Ссылка



XP Best

16.09.20 17:14

Говорят, что плохи те генералы, которые готовятся к прошлой войне. Эта истинна стала после того, как Вермахт создал новые методы войны и разгромил Европу и стал неожиданностью для СССР своими клиеньями и массовыми беспрецендентными окружениями.
Амеры придумали новые методы - удаленный разгром противника Томагавками и авиацией. И все забегаки срочно ПВО создавать, хотя бы как в СССР многоуровневую, эшелонированную, с полным р/локацонным покрытием.
Те же правила и в информвойне - кто реагирует на свершившееся - тот уже проиграл. Надо смотреть вперед и уж если так любят оборонятся и отбивать атаки, то хотя бы предвидите характер и качество будущих атак.
А то сейчас начнут доказывать о мужестве войнов и тыкать всем потери строн, о сговоре Западных стран, что там еще? Поезд уже ушел, никому это уже не интересно.

Помимо того, чтобы опровергать "Ледокол" Резуна о подготовке превентивного нападения СССР на Германию, надо было бы начать массированнуя пропаганду об обвинении США в поддержке Гитлера на политическом уровне, а не корпорациями, торговавших с Гитлером. И не поздно и сейчас повесить катастрофу лета 1941 г именно на США.
Вот вам историческая фраза: "...если СССР нападет на Германию или даст себя спровоцировать на войну мы будем помогать Германии".
За ней последовала вынужденная политика СССР не поддаваться на провокации, не перемещать ни одного подразделения на Запад без разрешения из Москвы; минимиальное число дивизий у самой границы. Отсюда и погром РККА и все случившееся, как чтобы не дать повода США быть на стороне нацистской гитлеровской Германии. Именно политика СССР не дала США войти в историю как союзник Германии Гитлера. Кто об этом трубит во все колокола?
Но вся мидовская либерда об этом глухо молчит. Захарова лучше будет разбиратся куда там стул поставили президенту Сербии в Белом доме..

1. Надо определить, кто является субъектом пропаганды и их различия. Что может быть объектом. Пропаганда один из методов окучивания мозгов или что там их заменяет . И методов- широкий спектр.

2. Определить объект пропагандистского воздействия наперед.
Предвосхитить будущие объекты поражения противником, навязать ему свои объекты, т.е. атаковать их "ценности" и заставить оправдываться и тратить ресурсы на "оборону" - оправдывания и контрпропаганду.
Всегда надо помнить одно правило в психологии: тот, кто заявил первым, тот и победитель. Если вы отлупили человека и тут же позвонили в полицию и остались на месте - вы для олицаев жертва. И все доводы истинной вашей жертвы приниматься будут критически в лучшем случае.Все оправдания, слезливые контрдоводы плохо работает и малоэффективно.
Чтобы заливать свою инфу, надо создать инфрастурктуру, т.е. инфополе, которое накроет плебс и его элиту. А просто в чужем инфополе вставлать свои блочки инфы, а особенно по самооправданию -смотрится и малополезно, и жалко.
Анекдотно говоря, ложечки хоть и нашлись, но осадочек остался.

3. Для каждого вида субъекта подбирается свои:
а) инструментарий психовоздействия
б) конечная цель, на которую надо вывести субъект
в) противодеийствие контрпропаганде

4. Критическая оценка своих "узких" идеологических мест, их маскировка, подмена или сокрытие.

А то что нам демонстрируют - это растрата средств, сил и способностей, коих и так не много, что одних, что других, что третьих.
Как вы собираетесь доказать прибалтам что РФ не собирается напасть на них (хотя в их элите и так все знают, что не собиратся), если в умах не опровергнута идея оккупации? И никто этим не занимался. От МИДовских был ответ как-то - у нас нет специалистов по Прибалтике... И похоже, что по Китаю тоже нет специалистов.

Отбивание японских пропагандистских и психоинформационных атак на Курилы, оправдываясь на их наезды и угрюмым бормотанием - это результат войны...
Это пассивная роль, где вам дают по мордасам, а вы гордитесь тем, что держите удар .
Если японы не подписали мирного договора, пусть получат войну, холодную конечно. Надо проводить политическо-дипломатические мероприятия совместно со странами жертвами агрессии Японии с парадами победы над Японской империей; с траурными шествиями по жертвам военных преступлений японского империализма и пр. А таких стран много: Китай, Монголия, Филиппины, Индонезия, страны Индокитая, Бирма. Вдруг и Австралия подключится. Трубить о их злодеяних, которые остались неискупленными. Надо мир ЮВА постоянно одной ногой держать в 40-х годах, когда Япония бесчинствовала.
А то дурацкие танковые биатлоны проводят, а чтобы что-то высшего политического полета провести, так нет.

Ладно, и так много понаписал, чего вам не положено знать.


nikolhaas

16.09.20 18:09

В продолжение:

Если представить, что каждая потерянная жизнь (в моей семье 1 дед, 2 прадеда, и полноги оставшегося деда) это "очки в минус", то СССР проиграл по очкам на столетия вперед. Флаг на Рейхстаге не вернул их жизни.

Только не надо про - не знали, неожиданность и коварные замыслы
- это для моих дедов и бабушек было все неожиданно в то воскресное утро.

XP Best

>> Это пассивная роль, где вам дают по мордасам, а вы гордитесь тем, что держите удар .

Браво.
За победу ногу дал себе отпилить, а кругом все здоровые хлопают.

И да, на чужом инфополе можно играть только по чужим правилам и жаловаться. Свое кровно необходимо, а не запускать Старлинки.

>> Критическая оценка своих "узких" идеологических мест, их маскировка, подмена или сокрытие
.

Критическая оценка возможна в условиях организации свободной дискуссии с модераторами.


Ильдус

16.09.20 20:08


Надо чаще публиковать выдержки из мемуаров заклятых друзей СССР, например, У. Черчилля:
"Напротив, в то время как общая сумма германских активов, захваченных странами-победительницами, составляла около одного миллиарда фунтов стерлингов, Германии было предоставлено несколько лет спустя, главным образом Соединенными Штатами и Великобританией, более полутора миллиардов фунтов, что дало ей возможность быстро ликвидировать разрушения, причиненные войной…" (Вторая мировая война).


Ильдус

16.09.20 20:17


Надо чаще подчёркивать, что в июне 1941 г. на нас напала не гитлеровская Германия, а объединённая гитлером Европа.
Страны, союзницы гитлеровской Германии:
Италия (до 1943), Японская империя, Финляндия (до 1944), Болгария (до 1944), Румыния (до 1944), Венгрия (до 1945), Словакия. . . .
На территории "оккупированных" стран создавались марионеточные государства, не являвшиеся по сути участниками Второй мировой войны и присоединявшиеся к фашистской коалиции: Вишистская Франция, Республика Сало, Албания, Черногория… А заводы "Шкода" (Чехия) выпустили танков больше, чем Германия.
На стороне Германии сражалось также множество коллаборационистских войск, созданных из граждан противоборствующей стороны: иностранные дивизии СС (русская, украинская, белорусская, эстонская, 2 латышские, норвежско-датская, 2 нидерландские, 2 бельгийские, 2 боснийские, французская, албанская).
Также в вооружённых силах стран нацистского блока сражались добровольческие силы государств, формально остававшихся нейтральными: Испании (Голубая дивизия) , Швеции и Португалии.


Ильдус

16.09.20 20:38

> nikolhaas
В продолжение:

. . . .
. . . .

Старший брат отца, красноармеец, умер от ран в блокадном Ленинграде.
Старшая сестра отца, военврач полка, погибла на Волховском фронте.
Отец мамы пропал без вести под Москвой.
Отчим мамы умер от ран в эвакогоспитале в Казани, где в другом госпитале работали мама (после девятого класса) и бабушка.
Отец ушёл добровольцем и служил авиамехаником на Ленинградском, потом на Волховском фронтах.
И ТЫ (…) хочешь сказать, что это напрасные потери??? - лично я, благодаря всем воевавшим против объединённой гитлером фашистской Европы, родился и вырос в СССР без страха за будущее, имею детей и внуков, живу в тёплой квартире, построенной в СССР.

Что касается Вашего: "это для моих дедов и бабушек было все неожиданно в то воскресное утро" - здесь предвоенные фото класса, в котором учился мой отец Ссылка
Надо морально убивать тех, кто сознательно или по глупости ставит знак равенства между "не готовились" и "не успели подготовиться".


Аббе

16.09.20 20:45

Людиииииии,..............
Аууу........
Вы что пишете то? Вы вообще, что увидели? Какой то СК, какой то отдел СК? Какие то фальсификации, какая то борьба с фальсификациями?
Проснитесь, перед нами нарушение КОНСТИТУЦИИ.
Да, тот самый пункт 2 статьи 13.
России, как обществу, как государству, запрещана идеология.
А чем заняты фальсификаторы? Они ведут идеологическую войну против России.
Понимаете, в чём дело? Русские совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Они разведали природные ресурсы. Они пробили пути к этим ресусам. Дело то полезное?
А их омерзительная, преступная суть в том, что решили пользоваться ресурсами в своих интересах.
Негодяи.
Вот против этого и ведут войну. У хозяев мировой экономки бескорыстная любовь к ресурсам. Энергия, квалифицированные кадры, финансы и так далее
Вот, во имя этой идеи они и ведут идеологическую войну.
Годы назад я уже писал, что невозможновести иеологическую войну, не имея своей ИДЕОЛОГИИ.
Сегодня СК и те, кто за спиной СК начали попытку с НЕГОДНЫМИ средствами.
Нужно отменять п13.2, создавать идеологию и применять идеологию в идеологической войне за выживание России.
Пока что у нас положение июня 1941 года. "не поддаваться на провокации".
***************************************************
А что бы вам жизнь малиной не казалась, найдите всё, что получится по теме "Тёмное просвещение". Нас уже приговорили к смерти. Мы и ещё миллиарды иных уже признаны лишними на планете.
И это новая идеология. Бушующие менбшинства - только инструмент разрушения обществ. ИМ идеология превосохства (не важно какого именно меньшинства) не просто разрешена, но навязывается.
Зато большинству населения, тому, которое обрекли на уничтожение - идеология запрещена.
******************************************************
Интересно, когда модератор сотрёт этот мой пост?


AndreyGoose

16.09.20 20:57

> Ильдус

в каждом обществе "пограбить и взять на халяву" (5% от общего кол-ва населения независимо от страны) имеется достаточно лиц, и если взять за основу человеческий фактор (не экономику), то получится, что из Европы пошли к нам минимальное количество "халявщиков и туристов" по отношению к общему кол-ву жителей Европы.
Вы упомянули Швецию - есть отличная статья про то, как собирались добровольцы Швеции на помощь Финляндии в войне 1939-1940 года Ссылка
Шведы ограничили участие своих добровольцев в 8.500 чел юридическими раскладами, из них первая партия в 400 чел пришла в Финляндию только 3 недели спустя (тут уместно вспомнить наших добровольцев в ЛДНР и шустрые сроки прибытия наших в эту заваруху в срок до 1-3 суток), а основная часть попала в середине февраля (летчиков немногочисленных тут можно не упоминать, ибо над Финикийцами висит практически постоянное низкое серое небо, и по пути они понесли сразу же потери обмороженными (и это жители Севера). Т.е. их помощь "телилась" 2,5 месяца от начала войны. Вот такие помощники.
Отсюда выводы командирам - бей в союзников немцев, и у тех начнет сыпаться фронт, что вынудит распылять немецкие силы и средства на всяких "румын". Если немцы относились к союзникам как к гов-ну, так и чего требовать от тех подвигов?
Т.е. мы видим, что подавляющее большинство европейцев (не немцы, сербы, венгры и югославы) являются "хатоскрайниками" и воевать им не хочеться, лучше быть на заводе в тепле, чем в пробовать ягоду морошку.
Тупо возьмем данные о странах-сателлитах и посмотрим, сколько от них уехало на Восточный фронт "туристов" и сделаем отношение к численности стран (финикийцев брать не будем, ибо у них 2МВ считается "войной-продолжением и поэтому численность финских войск была наибольшей по отношению к численности населения, но с ресурсами на войну их Гитлер кинул, прислав 10% от обещанного изначально). И получиться, что в своем стремлении добавить к орденам еще и листьев, будет немного "туристов" относительно общего населения стран-сателлитов, которые получили свой заветный березовый кусок с 2-мя кубометрами земли и тем самым ослабив давление долбо-в на собственные страны. Убрали из своей деревни дураков и деревни успокоились и дураки упокоились.


Ильдус

16.09.20 22:12

> AndreyGoose
> Ильдус

Считать можно по разному, например, правители Болгарии не направляли болгар на войну с СССР, но, болгары высвобождали солдат немецкой армии от "рутины" в других местах для использования этих солдат на Восточном фронте.
После войны у нас оказалось немало воннопленённых граждан стран, которые не воевали с СССР.

Например, Количество военнопленных, учтенных в лагерях НКВД СССР по состоянию на 22 апреля 1956 года:
французы – 23 136;
поляки – 60 277 - Польше надо постоянно об этом напоминать . . . . . Ссылка
Кстати, о Польше - сегодня это самая мононациональная страна Европы, потому что пОляки "правильной" национальности исправно поставляли германским нацистам "неправильных" поляков.


AndreyGoose

16.09.20 22:17

> Ильдус

Считать можно по разному, например, правители Болгарии не направляли болгар на войну с СССР, но, болгары высвобождали солдат немецкой армии от "рутины" в других местах для использования этих солдат на Восточном фронте.
И где-то была информация, что после войны у нас оказалось около двух миллионов воннопленённых граждан стран, которые не воевали с СССР. Запомнилось, что там было немало французов.
сателлиты идеальны для пограбить в тылу, а на фронте при тяжелых условий для обеих воюющих сторон, сыпаться они раньше начинали.
Сейчас в яндексе покопался, там ужас какие разные цифры показывают, если и считать, то предварительные общие данные придется минимум сутки высчитывать.
Какие бы планы кто бы не вынашивал, всегда в них вторгнется суровая реальность.


Ильдус

16.09.20 22:36


Нашёл старую информацию:
Президент Академии военных наук, генерал армии Махмут Гареев дал такую оценку участия ряда европейских стран в борьбе с фашизмом: В годы войны против нас воевала вся Европа. Триста пятьдесят миллионов человек, вне зависимости от того, сражались они с оружием в руках, или стояли у станка, производя оружие для вермахта, делали одно дело.
За время Второй мировой войны погибло 20 тысяч членов французского Сопротивления. А против нас сражалось 200 тысяч французов. Мы также взяли в плен 60 тысяч поляков.
За Гитлера против СССР сражалось 2 миллиона европейских добровольцев.
. . . . .
В годы Второй мировой войны против Советского Союза, имевшего первоначальную численность населения чуть более 190 млн. человек, воевала европейская коалиция численностью более 400 млн. человек, и когда мы были не россиянами, а советскими гражданами, мы эту коалицию разгромили.
Ссылка



nikolhaas

16.09.20 23:58

> Ильдус

Нашёл старую информацию:
Ссылка

Ну вот и сравните:

Европа: (навскидку прикинул) 12 миллионов / 400 = 3%
СССР: 27 миллионов / 190 = 14%
А если добавить первую мировую (1.5м), гражданскую (ок. 6м), голодные года 1920-21 (ок. 5м), 1932-33 (ок. 7м), то в итоге получим 24м.

То есть всего потеряли более 50м населения за весь 20й век.

К чему мы пришли???

Извините, если вызываю раздражение, но это все справедливые вопросы...

Пока что из всех правителей 20-21го века, похоже, что Путин, единственный, кто поставил в высший национальный приоритет - "сбережение народа России"
И все же очень далеко до идеала.
[кстати, в первую мировую потери были минимальны]

И еще нас постоянно делят: то на красных-белых, то на русских-украинцев-белорусов, то на либералов-консерваторов. А куски эти сражаются между собой до последней капли.


Ильдус

17.09.20 00:14

> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:

А Вы не хотите 27 миллионов разделить на две части:
– 8,5 миллионов погибших военных;
– 18,5 миллионов погибшего гражданского населения в следствии проводимого фашисткой Европой геноцида против славян?
А к чему пришли? Да к тому же, но, несколько другими словами:
В годы Второй мировой войны против Русской цивилизации, имевшего первоначальную численность населения чуть более 190 млн. человек, воевала агрессивная европейская цивилизация численностью более 400 млн. человек, и когда мы были не россиянами, а советскими гражданами, мы эту агрессивную цивилизацию, к сожалению не уничтожили, а отнеслись к этим нелюдям, как к нормальным людям.


nikolhaas

17.09.20 00:17

> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:

Ну да, если у мужа на глазах изнасиловали жену, то он потом бегает и кричит, что ее изнасиловал подлый насильник, а он такой хороший "помнит и гордится"? Так?

Как он вообще допустил до такого?


Ильдус

17.09.20 00:23

> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:

Ну да, если у мужа на глазах изнасиловали жену, то он потом бегает и кричит, что ее изнасиловал подлый насильник, а он такой хороший "помнит и гордится"? Так? Как он допустил до такого?
Т.е. Вы не желаете признавать проводимого фашисткой Европой геноцида против славян? Это во первых.
Во вторых, Вы согласны, что все 400 млн. жителей фашисткой Европы надо было уничтожить?


Ильдус

17.09.20 00:35

> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:

Как он вообще допустил до такого?

Кстати, это Вы про мужиков европейской, так называемой, цивилизации, которые, когда немцы пользовались их женщинами, сами легли под немцев и постарались получить удовольствие? – Французы яркий пример этому, особенно показательно поведение тех же французких "мужиков" к женщинам после войны.


nikolhaas

17.09.20 01:59

> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:
Я к тому, что во время "кровавого царского режима" в 17 лет погибло "всего" ок 2 млн человек (~120 тыс/год), а за все остальное время (83 года) ок 50 млн (~600тыс/год). Это я про эффективность управления.

Но нет, всем виноваты - царский режим, белые, капиталисты, американцы, кулацкое отродье, троцкисты, служители культа, фашисты и наконец как вишенка - Чубайс с Березовским и либерасты.



Аббе

17.09.20 03:13

> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:

Вообще то за времена царя были проиграны две войны. В итоге то ведь Гражданская Война - прямые последствия соплежуйства Николая. Всего то и надо было создать СМЕРШ уровня 1944 года и спстить под лёд пару сотен тысяч сволочи из высших сословий. Ан нет. Гуманист.
Так вот, растратил то ЦАРЬ, а оплата пришлась на времена большевиков.
То есть - вы или дЕла не знаете, или сознательно нам лжёте.
Вторая частьМарлезона.
Вторая то Мировая для России вышла многократно страршнее ПМВ. Потому, что во время ВМВ Россия воевала со ВСЕЙ Европой. Не с малой частью сил Второго Рейха, деля эти силы с Францией да Англией, а уже со ВСЕМИ сразу.
Вы про это не знали? Вы спали летаргическим сном? Мы то тут в чём виноваты?
Опять же. Хороший Путин, плохой Путин? А это важно? ВСЯ его внешняя политика основана на факте, что у России есть ЯДЕРНЫЕ силы, доставшиеся от СССР. И это тоже, оплачено теми, проклинаемыми вами большевиками.
Вывод? Вы или в самообмане, или же просто лжёте нам в глаза. Вероятно надеясь, что вас на том не поймают за руку.


Аббе

17.09.20 03:23

> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:

Как он вообще допустил до такого?
Ирландцы, индийцы, китайцы и много кто ещё НЕ хотели допускать подобного? Идите, обвините ирландцев. Вам рядом? Паром, порт, город? Плюньте им всем в глаза.
Интересно будет увидеть их реакцию. Надеюсь, в реанимации вас частично восстановят для жизни.
***********************************************
С чего началось насилие? Да с того, что у России НЕТ выходом в тёплый океан. И многовековых доходов от всемирной торговли. Вам про это не сказали? А искать информацию на глобусе вам лениво?
Последний качественный царь - Пётр Первый. А в 19 веке раз за разом шли указы про "не надо учить крестьян лишним знаниям".
Прорезультат догадываетесь? В Германии после Наполеона всеобщее образование? В России с задержкой на 110 лет. Тоже не знали? Тогда - зачем нам ваши упражнения логики, но без знаний?
Вот что УСПЕЛИ сделать, вот с этим и воевали.
И масса преступлений Сталина по отношению к тем народам, что были злейшими врагами России.
Тамерлан ЗНАЛ как решать такие проблемы.
Сталин заигрался в гуманизм. Теперь мы расхлёбываем последствия.
**********************************************
Почему сейчас России гадят? Да потому, что есть КОМУ гадить. После Тамерлана было НЕкому.


nikolhaas

17.09.20 13:01

По большевикам и ядерной/атомной бомбе:
Большое количество ученых уехали из страны в эмиграцию и развитие науки было отброшено на 20 лет назад. Делали бомбу вдогонку, с плетками и шарашками и с использованием разведки. Говорить, что это нормальный путь развития, как минимум грешно.
Водородная бомба и ракетостроение выросли на плечах того же самого народа, которого держали в нищете и "в гордости"-
мы тебе ногу отпилили, вот тебе костыль и медаль, а дальше ты сам, у нас тут ракеты, понимашь. Если что будь готов сына своего подставить, чтобы ему ногу пилить. А что поделать - кругом враги.


ale19547797

17.09.20 13:11

> nikolhaas
Я к тому, что во время "кровавого царского режима" в 17 лет погибло "всего" ок 2 млн человек (~120 тыс/год), а за все остальное время (83 года) ок 50 млн (~600тыс/год). Это я про эффективность управления.
Но нет, всем виноваты - царский режим, белые, капиталисты, американцы, кулацкое отродье, троцкисты, служители культа, фашисты и наконец как вишенка - Чубайс с Березовским и либерасты.
А Вы не забывайте никогда сравнивать с Миром. И тогда выясняется, что "ужас-ужас-ужас" в России - это на самом деле обычная ситуация для всего Мира.
По голоду: А давайте вспомним Картофельный Голод, когда за один
год 2 млн ирландцев вымерло. И это не какие-то дикие индусы, которых каждый
год по миллиону вымирало, тех вообще не считаем.
Это не в плюс царскому правительству, это чтобы показать, что его "косяки" не были чем-то уникальным, что прям надо голову пеплом посыпать.
Что касается потерь в период Мировых Войн и Гражданской - сначала вопрос самому себе задайте - а альтернатива-то была? И тогда выяснится, что главная альтернатива - это в лучшем случае превращение России в аналог Китая. Рынок сбыта для Запада и подготовка к прямой или косвенной Интервенции.
Ну а сказки, что победа в Первой Мировой вывела бы РИ на первые роли в Мире - это именно сказки.


Аббе

17.09.20 13:18

> nikolhaas
По большевикам и ядерной/атомной бомбе:
И кто же это вдруг СОЗДАЛ мировую войну? И кто же её ТОЛКАЛ в нужном направлении? И кто же применил её как бизнеспроект для выдавливания ресурсов из окружающих?
Ой, неужели это банкиры США?
Вы такой смещной! Вы стаскиваете ВСЕ следствия войн первой четверти 20-го века только на вину большевиков. Кто бы спорил то? Особенно зная факт вваливания туда ТОЛПАМИ науциональных меньшинств.
Одна беда. Заведомый отказ от осознания бесконечности мира делает васаналогом дичайщих фанатиков.
Ваш отказ от осознания влияния удалённых факторов на события в России заставляет задуматься о мере разумности/заинтересованности тех, кто вас чему либо учил.
Извините, но наезд Индостанской плиты на Азию фактически изменил в России "Почти всё восточнее Енисея".
И Ваш отказ в признании влиянии на события в Росси банкиров Англии/США заставляет задуматься о мере вашей честности/разумности.
Если вы знаете об многовековом "участии Англии" во всех бедствиях России, но молчите об этом - вы выглядите лжецом.
Если вы про это НЕ знаете - вы выглядите человеком не сведущим.
В любом случае ценность вашего мнения выглядит более, чем сомнительной.
Отрезана нога? Или отрублена врагами России? Вы уже как то определитесь, то ли крестик, то ли одежда. Что снять, что одеть?


nikolhaas

17.09.20 13:56

Аббе

>> И кто же это вдруг СОЗДАЛ мировую войну? И кто же её ТОЛКАЛ в нужном направлении? И кто же применил её как бизнеспроект для выдавливания ресурсов из окружающих?

Неужто евреи? Так это те же самые ваши любимые большевики. Революцию делал Троцкий, который приехал прямиком из Нью-Йорка (кстати, что он там делал, в большинстве остается тайной). Да и Ленина Парвус держал на подкормке.

ale19547797

>> По голоду: А давайте вспомним Картофельный Голод, когда за один
год 2 млн ирландцев вымерло. И это не какие-то дикие индусы, которых каждый
год по миллиону вымирало, тех вообще не считаем.
Если уж про один год говорить, то 7 миллионов в зиму 1932-33го это больше?

Смертность индусов надо бы нормировать на численность. В 10 раз больше, вот и абсолютная смертность больше. Опять же жарко у них, может индуисты-буддисты руки не моют, я почем знаю. У них культура бесконечного перерождения, и они даже свою жизнь ни во что не ставят, ибо через мгновение после смерти опять возродятся.

И потом,зачем мне равняться на самого грязного двоешника в классе? Мы же "великий народ", ищем свое "заслуженное" место в Лиге Народов. Или я что-то не так понял?



ale19547797

17.09.20 14:02

> nikolhaas
Если уж про один год говорить, то 7 миллионов в зиму 1932-33го это больше?
Ну хорошо, а Вы уверены, что в США во время Великой Депрессии вымерло от голода сильно меньше? Даже соответствующий термин вводили, в условном переводе "фермероцид". Вроде как вовсе не грязный двоечник - самая передовая страна на тот момент, разве нет?)
Повторяю еще раз - я не оправдываю потери, понесенные нашей страной и виновных в этом. Я призываю для начала подумать - а много ли было альтернатив
, при которых не было бы ни голода ни разрух ни Мировых Войн. И при здравом размышлении выясняется, что такие альтернативы конечно были, но основная масса альтернативных вариантов приводила к гораздо более худшему сценарию, чем тот, который состоялся.
Для сравнения - что лучше, потерять 20 млн за 5 лет и победный флаг над Рейхстагом или сдаться сразу и потерять все 200 млн. за 50 лет? А вариант "не потерять никого и флаг над Рейхстагом" увы, просто неосуществим


novl2000

17.09.20 14:45

> ale19547797
> novl2000

У меня лично, сложилось несколько другое представление. Поделюсь:
Перестройка, затеянная Горбачевым, по-началу очень неплохо сработала. Вобщем если честно, даже была некоторая эйфория. Повысились зарплаты. Появились товары. Появились обсуждения, того, чего раньше и подумать было нельзя. За пятилетку с 1980 по 1985 было много достигнуто. Я тогда был молодым совсем, но просто мгновенно ушло отставание в электроники, повсеместно появились компьютеры. К 1987 году достигли уровня немцев по микроэлектроники, появились в продаже полные аналоги ТДА, и такие же надежные. Вобщем СССР брал хороший разбег. Простые рабочие, инженеры, не слушали и не слышали никаких басен с Запада. Может быть бездельники, сынки номенклатуры, и предавались всем описаным вами культам. Я например ходил в отечественных джинсах. Сшиты они были и качественно и из отличнейшей ткани. Покрой правда не модный, но это то как раз исправлялось несложно.
Тогда, скажу вам, наоборот, народ вцелом был более образован, и отлично понимал, куда заведут происки Запада. Оглушающей новостью для всех было это предательство по развалу Союза. Многие даже плакали. А вы говорите продали.
Сами то, своими глазами это видели? Были в этот момент полностью взрослым? И в каких кругах вращались?
Если среди фарцовщиков, то я не удивляюсь, почему у вас такие взгляды.


novl2000

17.09.20 14:51

> Аббе
> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус
> nikolhaas
> Ильдус

Нашёл старую информацию:
Согласен на все 100. Добавлю, что если бы не ядерные силы, с нами давно и не церемонясь, поступили как с Юголсавией, Ираком, Афганистаном. Наш народ, очень долго, очень кроваво и очень жертвенно выбивался из рабства. И выбился окончательно только под руководством большевиков. Хотя, сейчас похоже многие решили, что рабами быть лучше. Большевиков костерят, на запад молятся. Идиоты. Думают им это зачтется. Как только их сопливые реплики, либеральные, станут не нужны - займут своем место на рее вместе с теми, кого продали. Колонизаторы так поступают и поступали всегда.


nikolhaas

17.09.20 15:11

Аббе

>> Всего то и надо было создать СМЕРШ уровня 1944 года и спстить под лёд пару сотен тысяч сволочи из высших сословий.

Частично согласен, однако, Вы совершенно не знаете, как обстояли дела в том обществе. Это сейчас он выглядит "соплежуем", а тогда практически вся интеллигенция явно или неявно восторгались террористами и помогали большевикам раскачивать лодку и искренне считали этого "слабака" сатрапом и владельцем жестокой охранки.

Новых времен он не увидел.

Однако
>> за времена царя были проиграны две войны

Первая мировая царским правительством проиграна не была. В феврале 17го была патовая ситуация с ресурсным перевесом на стороне Российской Империи. Но в конце концов проигравшим был назначен кайзер. То что в Версальском договоре не было подписи царя, чья была вина? Царя? Кто при таких "картах" отдал Брест-Литовский, Балтику, Финляндию, Кавказ, и организовал Украинскую Республику, которая нам аукнулась сейчас?

Русско-Японская война. Читаю, что безвозвратных потерь около 100 тысяч (!!!). У японцев почти столько же.

И это все можно назвать неумелым правлением?

Одна из любимых цитат из "Хождения по мукам":

"Первое, славян -- более двухсот миллионов, и они плодятся, как кролики. Второе, -- славянам удалось создать такое мощное военное государство, как Российская империя. Третье, -- мелкие славянские группы, несмотря на ассимиляцию, организуются в самостоятельные единицы и тяготеют к так называемому всеславянскому союзу. Четвертое, -- самое главное, -- славяне представляют из себя морально совершенно новый и в некотором смысле чрезвычайно опасный для европейской цивилизации тип -- богоискателя. И богоискательство, -- ты слушаешь меня, кошка? -- есть отрицание и разрушение всей современной цивилизации. Я ищу Бога, то есть правды, в самом себе. Для этого я должен быть свободен, и я разрушаю моральные устои, под которыми я погребен, разрушаю государство, которое держит меня на цепи, и я спрашиваю -- почему нельзя лгать? нельзя красть? нельзя убивать? Отвечай, почему? Ты думаешь, что правда лежит только в добре?
"

Цитата полная противоречий. При царе, начиная с Витте, скорость роста населения была почти как у китайцев (!) Никаких серьезных военных потерь (как мы видим). От голода и холеры, наверное, больше умирали (в 1891-92м "только лишь" 0.5 миллиона!).


Так чем мы должны гордится? Что нас положили 50 миллионов?
Хорошо еще помним. Что-то. Мозги набекрень.

Еще раз - Национальная политика "сбережения народа" должна стоять во главе угла. И Слава Богу!


Аббе

17.09.20 15:32

> nikolhaas
Аббе

У вас как? Со зрением всё в порядке? Вообще то ДО Октября был ФЕВРАЛЬ. И как раз тогда то и обрушили все шансы на "выполти из войны не проигравшими". И как раз ЭТУ цель ставили февралисты.
Приказ №1 фактически уничтожил армию. На флоте началась резня офицеров. Да и в армии тоже. В любом случае не было дисциплины. Никакой дисциплины.
ВЧК, комиссары в войсках от имени ВРЕМЕННОГО правительства - это ДО большевиков.
Ну и вишенка на торте - уничтожение Казанского порохового завода по Приказу №1. Не слышали? Так ведь зряяяя.
Солдатик стоял на посту. Часовой. И захотел закурить. Ага. И закурил. Ага. У складов готовой продукции. Ага. В конце августа. И трава вокруг уже подсыхает.
Ну окурок то возьми да и подожги траву.
Ага.
А трава то возьми да и полыхни не по детски.
Ага.
И склады туда же. И цеха туда же
Ага.
И чем прикажете воевать с немцами? Армией, которая НЕ армия? Снарядами/патронами, которых НЕТ. У немцев до конца войны военное производствотолько нарастало. С самолётами, пулемётами, гаубицами, ДЕРЕВЯННЫМИ миномётами.
То есть на порох и взрывчатку сил хватало. А то, что осталось от императорской армии гоняли все, кому не лень. Включая сюда РУМЫН.
Вот теперь расскажите нам, как можно было реагировать на развал империи? Нажать кнопку, стеретьс лица земли Хельсинки? Четыре ядерных БЧ по 20-50 килотонн - этого хватит?
Ой, ядерные БЧ и разделяющиеся БЧ появились "немного позже".Усилиями ВКП(б).
Или это сделал Керенский? Нет? Не Краснов, не Шкуро с Врангелем? А может это кадеты/эсеры сделали?
Вы пальчком то покажите, чтобы знать, ЧТО обсуждать?
Когда выкормыши ВРЕМЕННОГО правительства - сепаратисты в Киеве подписали договоры с НЕМЦАМИ, открыли фронт на треть его длины - ЧТО можно было делать? Или вы колдун? Имеете незадокументированный портал из 2020 года в 1916? А давайте ОТСЮДА перестреляем всех Февралистов заранее? Открываем форточку, бабах и помер враг России? Думаю 1000-10 000 форточек решили бы проблему на полгода?
Или знать, где их сборище, да разом не одного, а 10-20-100 сразу? Чего их жалеть, басурманов? Пару тысяч таких вот ликвидаций и всё путём?


Аббе

17.09.20 15:41

> nikolhaas
Аббе


Ой, а ничего, что большевики были РАЗНЫЕ? Евреи? Так это в основном БУНД. И сложно указать, где кончается БУНД и где начинаются "личные дружины еврейских банкиров". То есть, для банкиров БУНД как часть большевиков были так же естественны, как патроны, засунутые в чей то пистолет.
Может вспомним Герцена? Прямой наёмник ЧЕЙ? Банкиров, правда уже Европы. И вся сволочь России имела кусок хлеба в Лондоне. Извините, но содержать газеты, печатаемые за рубежом и доставляемые в Россию это ДОРОГО.
А может поищем кадровый состав эсеров? Нет? Не желаете? Во главе Боевой Организации - Евно Фишлевич. Не помните? Тот самый, Азеф.
То есть, указывая ТОЛЬКО на большевиков - вы лжёте. Не важно, себе и нам, или же только нам.


Аббе

17.09.20 15:54

> nikolhaas
Аббе

Русско-японская война? Ничего, что там строили сразу и ВМБ ПортАртур и отдельно город Дальний? И без победы этот самый Далянь сразу становился кускоммяса победителям японцам? Нужна была ЗЕМЛЕЧЕРПАЛКА для очистки фарватера в гавань Порт Артура. Нужен был ДОК для ремонта кораблей во Владивостоке. Где они?
Фамилия Панпушко? Нет? Не слышали? ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто работал с шимозой/мелинитом/пикриновой кислотой в России. Если её ОЧИСТИТЬ от промежуточных продуктов - она не так то и плохая.
Если её изолировать от металла снаряда и особенно ОКИСЛОВ на поверхности снаряда - она могла быть стабильной". Всего то и надо - резьбовое соединение корпуса снаряда. Проточенная поплость под взрывчатку. И отливка пикрина в ФОРМУ. Поверх отливки - вощёная бумага, оловянная фольгп. И работающие ВЗРЫВАТЕЛИ.
Так вот. Панпушко весь оклад жалования тратил на эксперименты. Питался хлебом и молоком. ПОГИБ он на экспериментах. И никому в голову не пришло продолжить работу с единственным приличным ВВ на тот момент. Никому в голову не пришло ПРОВЕРИТЬ снаряды на взрываемость при попадании в небронированные оконечности кораблей.
Никому в голову не пришло создать промпроизводство хотя бы хлоратной взрывчатки для прорубания Кругобайкальской ЖД.
Так кто же проиграл Японскую войну? Армия? Или всё таки генеральская сволочь ещё в СанктПетербурге?
Может вспомним про "Передовую Базу Балтийского Флота"? Ага. В 30 километрах от границы с Восточной Пруссией.
Удар армейским корпусом с пушками и вся база достаётся НЕМЦАМ.
Это ещё глупость, или это уже предательство?
Ресурсы ВЫБРОСИЛИ на ветер, а пользы никакой.


nikolhaas

17.09.20 16:03

>> То есть, указывая ТОЛЬКО на большевиков - вы лжёте. Не важно, себе и нам, или же только нам.

2 миллиона - все правление Николашки (включая 2 проигранные войны)
50 миллионов - 1917-1991й (зато маршируем)



ale19547797

17.09.20 16:56

> novl2000 Простые рабочие, инженеры, не слушали и не слышали никаких басен с Запада. Может быть бездельники, сынки номенклатуры, и предавались всем описаным вами культам. Я например ходил в отечественных джинсах. Сшиты они были и качественно и из отличнейшей ткани. Покрой правда не модный, но это то как раз исправлялось несложно.
Сами то, своими глазами это видели? Были в этот момент полностью взрослым? И в каких кругах вращались? Если среди фарцовщиков, то я не удивляюсь, почему у вас такие взгляды.
Видимо мы в разных Союзах проживали) Я был школьником, и родители были обычными госслужащими, а не элитой или фарцовщиками и развал Союза они не поддерживали.
Вот только я помню многочисленные телепередачи, которыми мыли мозг людям - их что, никто не слушал и они создавались сынками номенклатуры? И помню очереди, в которых стоял с разговорами тех самых простых работяг, и так что-то я не помню пламенного восхваления Союза и коммунизма в частности. И помню... да много чего еще. А потом были не только митинги за сохранение Союза но и всякие живые цепи в Трибалтике из тех самых... номенклатурщиков. Правда численность их была не в один десяток тысяч. И многое многое другое. Так что не надо рассказывать сказки про всемерную поддержку рабочим классом СССР.
И главное!
А для примера возьмите сегодняшнюю Белоруссию, где тот самый рабочий класс в первые дни протестов очень даже активно орал на улицах про "Геть Лукашенко", при этом вроде как уже тогда идиоту было ясно, что уйдет Лука и все они поедут нищими голодранцами батрачить на поляков. Но ведь орали в первых рядах! И чем это отличается от ситуации позднего Союза?


Афина

17.09.20 17:55

> ale19547797
Я тоже жила в том же СССР, что и Вы. И тоже помню, что людям не нравилось очень многое. А главное, что не нравилось это выродившаяся элита, сама неверящая ни во что, но хапающая и возомнившая себя аристократами голубых кровей. Недаром все олигархи родом из комсомола. Ни совести, ни приницпов, И это не с 91 года началось.
Сегодня, конечно, мы можем оценивать по-другому те события. "Большое видится на расстояньи"(с)
Но, что сделано, то сделано.



Аббе

17.09.20 22:02

> nikolhaas
>> То есть, указывая ТОЛЬКО на большевиков - вы лжёте. Не важно, себе и нам, или же только нам.

2 миллиона - все правление Николашки (включая 2 проигранные войны)
50 миллионов - 1917-1991й (зато маршируем)

1)Хорошо для России не будет НИКОГДА.
2) За что заплачено? За то, что ВЫЖИЛИ. В 1941 году немцы и прочая евросволочь шли ИСТРЕБЛЯТЬ и порабощать. Заметьте, при почти равных военных потерях, всё рстальное то - КАРАТЕЛИ! Всего навсего, на одного убитого солдата - более, чем двое истреблённых МИРНЫХ граждан всех возрастов. Получается, что главной ошибкой было оставить немцев в живых. Может в самом деле нужна была пустыня на этих землях?
3)За что заплачено? За то, что в 1918-1935 годах для России опасными врагами были даже Польша, Финляндия! В 1991 году положение в России было как бы не хуже 1918 года. Это - правда. НО! Хотя бы не пришли ВОЙСКА всей этой сволочи. Огромная часть погибших из указываемых вами миддионов - погибшие вперёд, авансом. Они защитили НАС, безмозглых дураков, поддавшихся на бредни про мирное сосуществование и прочую демократию.


nikolhaas

18.09.20 17:38

> бредни про мирное сосуществование и прочую демократию

Которые народу продавали большевики же и их идеологические потомки

Еще раз для "безмозглых дураков" - народ отдал жизни авансом, но никто аванс не вернул и не способен вернуть, перекладывая вину на внешних врагов. Они есть, не спорю, но вопрос тогда почему британцев погибло так мало? Почему Сталин и Ко не с умели перенаправить первый удар в другую сторону? Почему для народа воскресенье 22 июня оказалось страшным кошмаром? Гитлер напал? Так он, подлец, и людей в печах жег. Какой идиот поворачивается к тигру спиной и опускает ружье?
Тут подсказывают, что оказывается Американцы погрозили и Сталин послушал. В своем уме? То есть это вдруг американцы виноваты? Они и не такое вещают. Мы слышали.

Кстати, Польское государство образовалось как следствие Брестского мира организованного и подписанного большевиками. Слили все, что можно. И породили жесточайшее внутреннее противостояние вылившееся в Гражданскую войну и Голод с бОльшими жертвами (6 М и 5 М), чем даже в Первую мировую (1.5 М). Это замечательное политическое решение и привело потом к образованию известного Брест-Литовского конц.лагеря организованного поляками. Это как отпилить всю ногу из-за абцесса мизинца ноги.

Позор, а не гос.управление.


ale19547797

18.09.20 17:57

> nikolhaas
Кстати, Польское государство образовалось как следствие Брестского мира организованного и подписанного большевиками. Слили все, что можно. И породили жесточайшее внутреннее противостояние...
Типовой подлог.
Напоминаю беспамятным, что перед Октябрьской революцией был Февральский госпереворот, который и заложил основу будущего гражданского противостояния, развала армии и проигрыша Мировой войны. Но да - виноваты во всем конечно большевики...


Аббе

18.09.20 23:36

> nikolhaas
> бредни про мирное сосуществование и прочую демократию


Позор, а не гос.управление.
Извините, у вас с чем проблемы? Со зрением? С памятью? С логикой мышления?
1)Почитайте Майн кампф. Там Гитлер признаётся с любви к Англии. Все расовые законы Рейха списаны у англосаксов. Идеал свершений Гитлера - аналог Ботьанской империи. Просто колонии в поганых условиях, типа какой то там России. Выгнать остатки русских далеко за Урал, на растерзание японцам. Ещё до ПМВ немцам объясняли, какие плохие русские как хозяева. И они десятилетиями готовились пойт за рабами.
Ещё раз, для непонятливых. Немцы собирались хозяйствовать САМИ.
И вариантов с Британской Индией, где управляли бы местные бояре, немцы даже не предусматривали.
Между тем, вынос "нижнего управления" на папуасов и прочих аборигенов - позволяет охватить гораздо больше контингента. И в этом смысле британская система ШИРЕ, чем по плану ОСТ.
Изначально не было цели побеждать англичан. У них собирались учиться.
Дебилы. Они были нужны как промышленная взрывчатка - разрушить экономику Европы. Делиться с этими дураками никто не собирался.
Глупее немцев казались только поляки. Они навязывали себя в исполнители погрома СССР как французам/англичанам, так и Гитлеру.
Идиоты.
Гитлер хотя бы как то приподнял Рейх по военным технологиям. МОГ оказаться полезен как субподрядчик. Поляки могли быть полезны только как войска второй линии. Как каратели, как пушечное мясо.
Но......
ПРЕТЕНДОВАЛИ.
Их откинули из союзников немцы. Их откинули французы. Но виноваты всегда и во всём русские. Вот в этом смысле Гитлер = 50% от глупости поляков.
Уже от отчаяния в мае 1941 года в Англию полетел Гесс. ВТОРОЕ лицо в Рейхе.
Это ВЫ и сейчас знаете, что Гессу отказали. А вот откуда это должен был знать Сталин? Чуть более месяца между полётом Гесса и нападением на СССР. И где были гарантии, Что они не договорятся?
2)Брестский мир? Вы не знаете про то, что киевская сволочь заключиласоюз с немцами ДО большевиков? Опять "видеть не хотите"? Избирательная слепота? Не знаете, что армию преднамеренно уничтожали ВРЕМЕНЩИКИ? Растерзанные офицеры флота? Сожжённый Казанский пороховой завод?
Каким местом организма воевать то? Прогадили всё временщики, но виновты большевики.
Солдаты кинулись делить ЗЕМЛЮ. И каким образом было удерживать их на фронте, заставлять их воевать? Любых комиссаров они бы порвали штыками. Весело, с хохотом и глумлением.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы этого не видите?
Вы этого не желаете помнить?
Вы не желаете об этом думать?
***********************************************************
Ответьте на эти три вопроса!


nikolhaas

19.09.20 16:39

Причем тут Гитлер, причем тут англо-саксы, если большевики положили в топку прямо или косвенно (по неразумению или нарочно) столько своих людей? Может вы еще коммуниста Пол-Пота вспомните, который именно так и действовал - строил новое общество?


Те же англо саксы чуток только пальчик поранили, в то время как Россия вся в крови измазалась.

Да, сами же страну и пошатнули (Николашка-то отошел, все сами), однако, самая-то резня началась с Октября. Большевикам был нужен не человек, а "справедливое общество". Людей из "тамошнего времени" - в топку, а новых бабы нарожают, их можно в детсадах воспитать, пока родители на заводах пашут.



Аббе

19.09.20 20:43

> nikolhaas

Всё понятно. Вы - слепой. Извините, мне более нечего вам сказать.


GAF

19.09.20 20:47


XP Best, "Чтобы заливать свою инфу, надо создать инфрастурктуру, т.е. инфополе, которое накроет плебс и его элиту. А просто в чужем инфополе вставлать свои блочки инфы, а особенно по самооправданию -смотрится и малополезно, и жалко
" ....
Можно согласится с Вами, но чтобы работать на чужом инфополе нужно прежде всего зачистить своё от 5-й колонны. Идёт уже откровенная информационная война, определена линия фронта. И вот в нашем тылу полно диверсантов...
"Определить объект пропагандистского воздействия наперед.
Предвосхитить будущие объекты поражения противником, навязать ему свои объекты, т.е. атаковать их "ценности" и заставить оправдываться и тратить ресурсы на "оборону" - оправдывания и контрпропаганду
".
Оправдываться они не собираются и их СМИ согласовано действуют единым фронтом по приказу из штаба. А контрпропаганду на Западе не провести. Можно, конечно разбрасывать листовки в Интернете, но и там имеются хозяева сетевых ресурсов...novl2000: За пятилетку с 1980 по 1985 было много достигнуто. Я тогда был молодым совсем, но просто мгновенно ушло отставание в электроники, повсеместно появились компьютеры. К 1987 году достигли уровня немцев по микроэлектроники, появились в продаже полные аналоги ТДА, и такие же надежные. Вобщем СССР брал хороший разбег
.
О каком разбеге говорите??? и что Вы имеете в виду под термином "электроника"? Если компьютеры, то пожалуйста: Вторая половина 70-х. Суперкомпьютер Эльбрус-​1 на базе ТТЛ-​микросхем. Серийно выпускалась БЭСМ-6 на транзисторах – одна из лучших в мире машин в своем классе:
"Вычислительный комплекс, в состав которого входили БЭСМ-6, в 1975 году в ходе космического полёта „Союз — Аполлон“" обрабатывал телеметрию за 1 минуту, в то время как американская сторона на такой расчёт тратила 30 минут[8].

Тем не менее, в декабре 1977 года в Министерстве радиопромышленности СССР было принято решение
прекратить разработки собственных вычислительных систем и использовать разработки американских компьютерных фирм "IBM" и "Digital Equipment", адаптировав их к советской элементной базе.

"
Вот и приехали, что называется к похоронам компьютерных технологий. О каком разбеге могла идти речь в 80-е после похорон.




nikolhaas

19.09.20 21:26

> Аббе
> nikolhaas

Мечтающие о советах делят русских на красных, белых, либералов, панков и прочих, обвиняя англо саксов в полном к нам презрении. Поделом. Уже и украинцев отделили. Белорусы вроде держатся еще.


Аббе

19.09.20 21:41

> nikolhaas
> Аббе
> nikolhaas
Отстаньте. Я устал от вашей искусной слепоты. Факторов бытия не просто много, а бесконечно много. Обсуждать можно только очерёдность осознания оных факторов и меру их весомости.
Вы упёрлись только в своё понимание. Вот с ним и живите.
Избавьте меня от вашей.....
Настойчивости.