Суд ЕС отклонил апелляцию "Роснефти", признав обоснованность санкций

18.09.20 00:13

Европа: тенденции

Европейский суд отклонил апелляцию компании "Роснефть" на экономические санкции Евросоюза, введенные в 2014 году, пишет Deutsche Welle со ссылкой на решение суда.

Таким образом, санкции ЕС в отношении компании остаются в силе.

"В своем сегодняшнем решении Европейский суд отклонил апелляцию компаний (группы "Роснефть" - ИФ) в полном объеме", - цитирует издание сообщение суда.

"Роснефть" подала иск к властям Великобритании о правомерности секторальных санкций ЕС, введенных против России в 2014 году. По мнению "Роснефти", Великобритания трактовала их слишком широко, что привело к дополнительным неоправданным ограничениям для работы компании на международных рынках.

Однако в январе 2015 года Высокий суд Лондона направил иск "Роснефти" в Суд ЕС, так как российская компания оспаривает постановления Евросоюза и у британского суда нет полномочий выносить решение об их правомерности.

"Роснефть" оспаривает европейские санкции в отношении нефтяного сектора, которые ограничивают поставки товаров и услуг для использования в арктических, глубоководных и сланцевых поисках и в производстве нефти в России. Кроме этого, компания оспаривает положения о ценных бумагах и кредитовании, ограничивающие предоставление финансирования и услуг по торговле акциями определенным российским компаниям, в том числе нефтяным.

В 2018 году Общий суд ЕС (первая инстанция) отклонил иски ряда российских компаний, просивших отменить экономические санкции, введенные против них Евросоюзом.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения


XP Best

18.09.20 12:12

Вот эта неисчерпаемая надежда на Европу! Невиданное тепрение ради Европы! Вот это вера в Европу! Вот эта преданнсть Европе!
Какие нужны еще санкции, чтобы понять - на п-ве Европа находится враг. Да, ЕС согласен получать жизненно-необходимые ему плюшки с територии Евраза: нефтегаз, металлы, уголь, зерно, масла - без этого просто невозможно существование, это - цивилизацию образующие продукты, в отличие от Мерседесов, Аэрбасов, румынской одежды и португальской обуви.
Пришло время менять финансовую модель российского об-ва от зависимости от евро-амриканских денег, а то сделали их смыслом жизни, основой бытия и все моляться на них и живут в нервном напряжении, вдруг валюты не дадут, вдруг накопленное отберут. еньги, даже евроамерские, несъедобны, плохо горят, не греют, не защищают от дождя и террористов.
Уже население все наполовину переформатировано - что евроамерские деньги цель жизни. Здесь, среди читателей сайта таких пожалуй не менеее половины:
скоко выкриков, - все деньги хотят, всем деньги нужны, даже египетский бог Хапи тоже денег хочет (Аланв) нам на Европу плевать, но мы с ней взаимовыгодно торгуем.
Так вот, мои дорогие, если вы показываете европеям, что хотите торговать с ЕС - за это право будете платить сверх "взаимовыгодных" договоров.
На самом деле стратегическая цель ЕС - разрушение гособразований Евраза и овладение территорией, а не взаимовыгодное ее освоение с местными туземцами на равных. Такого в истории Европы никогда не было, слышите? Никогда. Даже во времена СССР Вост.Европа неплохо нажилась на русских. А теперь еще и плюют липкой слююной даже недостраны - потому что они Ивлопа.
Пока РФ сильна - с ней где-то промолчат и подождут. Но как-токо найдут хоть малейшую слабинку, хоть мельчайшую уступку -сразу нанесут туда удар, тут же, без всяких угрызений совести. И не надо смешивать текущую выгоду евро-бизнесменов по конкретной сделки с общим глобальным планом полуостровитян в отношении Евразии.
Пора менять курс на взятие Европы на перекрестие перископа, а не терпеть шантаж бесхребетников недодачей валюты . Ссылка


veldinc`

19.09.20 22:35

Все это вполне закономерно. К сожалению, слепая вера в "западную демократию", "западную правовую систему" и прочие погремущки приводит к закономерному результату. Политика и экономика неотделимы друг от друга. И рассчитывать, что являясь соперниками (а попросту врагами) в геополитическом плане, можно выстраивать экономические отношения - это некая форма шизофрении. Очень жаль, что такие образованные (на западный манер) наши "бизнесмены" не знают истории развития отношения России и мира Запада. А если знают, но надеются на "лучшее" - значит они попросту профнепригодны. Как и те, кто во властным структурах контролирует подобные экономические направления...
P.S. Или работают они не на страну, а на свой личный карман...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям