Порядка 20 предприятий ДНР могут включить в Реестр производителей РФ

21.11.20 11:48

Наследники СССР сегодня

Минпромторг ДНР направил список из порядка 20 предприятий в Минпромторг РФ для рассмотрения на включение в Реестр производителей РФ.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Владимир Рущак на расширенном селекторном совещании с Главой ДНР Денисом Пушилиным.

"То есть уже российский потребитель, потенциальный заказчик будет иметь дело не с юридическим лицом, резидентом ДНР, а будет иметь дело с резидентом РФ, который включен в информационную систему производителя РФ, и продукция будет включена в реестр продукции, произведенной на территории России. Решение этих ключевых вопросов позволит и обеспечит участие на равных конкурентных условиях наших производителей, участие в закупках за бюджетные и муниципальные деньги на территории РФ", — заявил министр.

В.Рущак отметил, что понимание со стороны Минпромторга РФ есть.

Источник: DNR Live

Редактор: rick


Чингисхан

21.11.20 21:13

Экономическая ассимиляция за несколько лет поглотит не только ЛДНР, но и практически всю оставшуюся часть Украины, за исключением территорий, которые отойдут Венгрии, Румынии и Польше.

Внимательный

22.11.20 14:03

Сейчас главный ресурс - это платеже способные потребители, рынок сбыта. Кризис перепроизводства с нами уже в полный рост.
Зачем России ассимилировать Украину? Чтобы лишать заказов своих производителей?
Грамотная политика заключается в скупке конкурентов за недорого, распилу оборудования и продаже на лом. Толковых лояльных людей можно переселять на территорию метрополии. Азы капитализма блин...
В общем, скрипач не нужен
А для ЛДНР свой рынок нужно приоткрыть, да. В идеальном варианте - полный транзит через Россию на Украину. Иначе республики придётся полностью принять на содержание, что не есть хорошо.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям