ОЗХО не учла возражений России по бюджету на 2021 год

02.12.20 07:40

Демократия и удобные режимы

Большинство членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проголосовали за принятие бюджета на 2021 год, говорится в сообщении британской делегации в ОЗХО.

"Бюджет ОЗХО на 2021 год принят значительным большинством голосов. Это четкий сигнал поддержки организации и ее основной работы", - сообщила делегация Великобритании в своем Twitter.

За принятие нового бюджета проголосовали 103 стран-членов организации, против него выступили 14 стран, в том числе и Россия.

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, выступая на 25-й конференции государств-участников ОЗХО, заявил, что Россия не поддерживает проект бюджета Организации по запрещению химического оружия на 2021 год.

В заявлении российской делегации подчеркивалось, что РФ выступает категорически против навязывания государствам-участникам против их воли финансовых обязательств в связи с незаконной деятельностью атрибутивного механизма. По мнению российской стороны, некоторые члены Организации, игнорируя мнение других делегаций, пытаются обеспечить свои интересы, продавливая неприемлемый для других "омнибусный" вариант финансового документа.


Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Вова

02.12.20 12:19

А вот как то попроще можно выражаться? Что за "омнибусный" вариант?

XP Best

02.12.20 16:52

> Вова
А вот как то попроще можно выражаться? Что за "омнибусный" вариант?
Попроще лучше вразиться насчет фразы: ОЗХО не учла возражний РФ по бюджету?



_STRANNIK

02.12.20 18:43

Выход из ОЗХО смотрелся бы в этом плане вполне логично. С учетом реалий. Когда нас поливают дерьмом за наши деньги. Хорошо бы еще и из ЕСПЧ выйти...

ratol

02.12.20 18:51

В свете последних событий, каковы должны быть наши последующие действия? Мы по прежнему будем оставаться в организации, где нарушаются наши права, как члена этой организации? Как там Германию уже привлекли к ответственности по поводу нарушения соглшения КЗХО, по которому она ОБЯЗАНА была передать нам всю информацию по инциденту с Навальным выродком? В организации, где несмотря на факты отсутвия применения хим оружия в сирийской Думе(пригород Дамаска) и совершенно надуманные обвинения в адрес сирийских правительственных войск из-за инцидента с зарином в Хан-Шейхуне, которые отвергли даже эксперты этой самой ОЗХО, руководство этой международной организации, под давлением нескольких стран выносит совершенно пристрасные и политизированные обвинения в адрес нашего союзника и нашей страны? В организации, где наши требования и призывы к здравому смыслу отметются бандой русофобов, контроллирующих секретариат? Вот в такой организации мы по прежнему должны состоять и делать вид, что "все нормально, прекрасная маркиза", еще и деньги свои им нести в качестве взносов в бюджет? Я правильно понимаю, что у руководства нашей страны нет никакого самоуважения? Есть только слепая преданность бредовым идеалам вхождения в западную элитку путем присутвствия в различных сомнительных организациях от ОЗХО до Совета Европы.

Пауль

02.12.20 20:32

Пиндостан в подобных случаях начинает бить посуду и выходить из организации. Но есть, есть у нас еще люди, привыкшие платить и каяться. Ну, или платить и плакаться.

Мороз

02.12.20 22:58

Да да да.. Вот прям взять и выйти отовсюду. Для пущей выгоды "партнеров".
Вы никогда не думали, что на то и расчет?


ratol

02.12.20 23:07

> Мороз
Да да да.. Вот прям взять и выйти отовсюду. Для пущей выгоды "партнеров".
Вы никогда не думали, что на то и расчет?
А какова польза от нахождения в организации, в которой на наше мнение кладут болт, секретариат которой участвует в крышевании откровенной провокации в адрес нашей страны и ее руководства? И где нам откровенно затыкают рот? Какая от всего этого польза? Механизм КЗХО благополучно похерен историей с Германией. По инциденту в Думе мы привезли участников провокации, того самого отравленного мальчика, которому просто заткнули рот, как и нашему представителю в ОЗХО. И зачем нам все это? Собственно, возникает здравый вопрос, до каких пор страна будет терпеть публичные оскорбления в свой адрес, и при этом еще и оплачивать эти оскорбления из своего кармана? Это не только в отношении ОЗХО справедливо, но и в отношении ЕСПЧ и Совета Европы.

А по поводу выгоды "партнеров"? А в чем эта выгода выражается? В чем они отказывают себе прямо сейчас? От того, есть мы там, или нет - абсолютно никакой разницы, так как наше мнение просто обьявляется несущественным. Вот выгнали СССР из Лиги Наций, что-то для нас после этого сильно поменялось? Тут в общем классическое - сели играть с джентельменами по их правилам, а если джентельмены проигрывают (как в Сирии), они эти правила меняют под себя. Да и вообще, о чем можно договариваться с персонажами, для которых "хайли-лайкли" - это весомый аргумент в обвинении оппонента? Это ж моветон. Потому и непонятно, и обидно, что мы еще и спонсируем этот цирк с конями.