ВСУ продают оборудование НАТО на украинском аналоге «Авито»

13.04.21 00:39

Наследники СССР сегодня

В ВСУ процветают хищения военного оборудования, полученного по программе военно-технического сотрудничества, заявили в пресс-службе НМ ДНР 12 апреля со ссылкой на собственные источники в украинской армии.

    «По данным наших источников, в 28-ю бригаду прибыла комиссия штаба ОТГ „Восток“, в составе которой отмечено присутствие представителей НАТО, в ходе работы выявлены факты продажи десяти радиостанций „Харрис“ и пяти приборов ночного видения АМ/PVS-14, полученных по программе военно-технического сотрудничества», — сообщили в пресс-службе.

По информации источника, имущество в последующем перепродавалось в специализированных магазинах, а также через объявления интернет-платформы OLX. В подразделениях 28-й бригады продолжается инвентаризация военно-технического имущества, и, по предварительной информации, сумма ущерба государству превышает 800 тысяч гривен.

В НМ ДНР отметили, что на фоне процветающей коррупции командного состава в соединениях и частях ОТГ «Восток» отмечается низкий уровень тылового обеспечения, что вызывает массовое недовольство и конфликты в армии.
ВСУ продают оборудование НАТО на украинском аналоге «Авито»

Источник: Eurasia Daily

Редактор: Zmey


RedFox

13.04.21 08:20

В украинской армии тащат все что не прибито гвоздями, а что прибито, отдирают и тащат. У них в армии процветает не только хищение, там на всем делают деньги. А эти железки для них все равно бесполезны)
Взять хотя бы харрисы, они не могут работать с оборудованием используемым ВСУ, только со стандартами НАТО. У нее военная цифровая система шифрования с плавающей частотой, а ВСУ использует преимущественно аналоговые со всеми их особенностями. И так со всем оборудованием НАТО.


wiscola

13.04.21 09:39

У любого нормального человека сердце сжимается при мысли, что такие деньги бесследно пропадут в степях Донбасса. Так что всё правильно делают.

Leo Leon

13.04.21 09:44

"... по предварительной информации, сумма ущерба государству превышает 800 тысяч гривен."

Естественно ребятам война нужна, которая всё спишет.

Вспоминаю рассказы наших кабельщиков, монтировавших в советское время ШПУ для ракет УР-100 под Первомайском - "Стоят хохлы кучками у котлована где мы муфты монтируем и глазеют. Стоит выкинуть на бровку обрезок кабеля или еще какой-нибудь расходный материал, бросаются как коршуны и тут же увалакивают. Ну а если зазевался, то и инструмент прихватят."


veldinc`

13.04.21 15:03

Да это было еще в 2014-м. Хохлы продавали все, что можно было продать. Даже патроны ящиками удавалось покупать. И не дорого...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям