Путин предложил увеличить зарплату космонавтам

13.04.21 01:08

В России

Президент Владимир Путин предложил увеличить на 50% должностной оклад тем, кто слетал в космос, и на 70% тем, кому еще предстоит полететь. Такую инициативу он озвучил в понедельник на совещании по развитию космической отрасли.

«Предлагаю на 50% увеличить должностной оклад тех, кто слетал в космос, кто занимает позиции заметные в отряде космонавтов. И на 70% для тех, кто еще не летал и готовится стать космонавтом в прямом смысле слова. Это все будет отражаться и на надбавках», — сказал глава государства (цитата по РИА «Новости»), выразив надежду, что «общий объем доходов будет для наших космонавтов заметен».

Источник: Парламентская газета

Редактор: Zmey


Leo Leon

13.04.21 12:26

"Предлагаю на 50% увеличить должностной оклад тех, кто слетал в космос, кто занимает позиции заметные в отряде космонавтов"

"Заметные позиции" занимают как правило "эффективные манагеры", а таким нет числа.

Непонятен смысл этой акции - неужели желающих стать космонавтом или поруководить космонавтами стало мало в нашей стране? Пропал "энтузизизьм"?


Alanv

13.04.21 19:17

Вы предполагаете, что у нас в космос "эффективных манагеров" сплошь запускали? "Как правило" - это в бухгалтерских оффисах...
А в отряде космонавтов остаются те, кто уже не летает, но имеет огромный опыт.
"Энтузазизьм" - верно, уже давно пропал везде в мире, космос уже давно не новинка, а очень сложная и ответственная тяжёлая работа по подготовке и самому полёту. Так всегда бывает. Первые авиаторы тоже казались волшебниками и героями...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям