На Украине рады, что немцы не дают боевую технику, — «рухлядь содержать недёшево»

04.05.21 01:37

Наследники СССР сегодня

Отказ Германии поставлять боевую технику Украине — «это даже хорошо». Такое мнение высказал сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

Украинский политический деятель и телеведущий прокомментировал на своей странице в «Фейсбуке» отказ Германии предоставить оружие и технику.

«Германия ответила Украине отказом в предоставлении помощи оружием и боевой техники как в виде „гуманитарной“ помощи (без оплаты), так и виде бизнес-сделки. Также немцы не хотят нам передавать их списанные корветы. Они порежут их на металлолом. Но это даже хорошо. Поддерживать в боевом состоянии такую рухлядь совсем недёшево», — написал Рабинович.

По его мнению, на переданные Украине списанные в США катера «мы тратим немалые деньги, нужна масса запчастей, а они есть только в США».

EADaily напоминает, что в конце апреля 2021 года стало известно, что Киев просил у Берлина подержанные корветы, компоненты противокорабельных ракет, системы ПВО, а также оборудование для разминирования. Глава МИД ФРГ Хайко Маас ответил категорическим отказом против поставок оружия Украине.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


RedFox

04.05.21 02:11

Так я сразу сказал что не продадут, ибо такие вещи кому попало не продают. А украинцы и есть кто попало.

PeterYakovlev

04.05.21 07:28

Это рабиновичи для "поддержания лица" так вещают.. Качество немецких кораблей и машин
известно всему миру. Они ещё долгие годы, при нормальном обращении, могли быть в
хорошем состоянии...Правильно немцы поступили,что ничего не дали свидомым..


Alanv

04.05.21 13:32

> PeterYakovlev
Это рабиновичи для "поддержания лица" так вещают.. Качество немецких кораблей и машин
известно всему миру. Они ещё долгие годы, при нормальном обращении, могли быть в
хорошем состоянии...Правильно немцы поступили,что ничего не дали свидомым..
Вы не совсем поняли слова Рабиновича. Они МОГУТ быть в хорошем состоянии довольно долго. Но при этом потребуют ДОРОГИХ ЗАПЧАСТЕЙ. Немецких. А вот бабла на них у Руины нет от слова совсем...
И, мне думается, немцы с удовольствием бы отдали списываемую технику. Но почти наверняка шумеры хотели их и главное, дальнейшую обслугу поиметь нахалявку, а немцы на такое не согласились.

Изменен: 04.05.21 13:35 / Alanv


PeterYakovlev

04.05.21 14:44

> Alanv
> PeterYakovlev
Это рабиновичи для "поддержания лица" так вещают.. Качество немецких кораблей и машин
известно всему миру. Они ещё долгие годы, при нормальном обращении, могли быть в
хорошем состоянии...Правильно немцы поступили,что ничего не дали свидомым..
Вы не совсем поняли слова Рабиновича. Они МОГУТ быть в хорошем состоянии довольно долго. Но при этом потребуют ДОРОГИХ ЗАПЧАСТЕЙ. Немецких. А вот бабла на них у Руины нет от слова совсем...
И, мне думается, немцы с удовольствием бы отдали списываемую технику. Но почти наверняка шумеры хотели их и главное, дальнейшую обслугу поиметь нахалявку, а немцы на такое не согласились.
Я отлично всё понял..Но слово "рухлядь"- это для местечковых самоуверенных неграмотных жлобов, кем они и являются...И они НЕ МОГУТ нормально содержать такие корабли
и прочую сложную технику...


Alanv

04.05.21 15:00

Так ведь и списывают обычно то, что уже требует обслуги дороже, чем выкинуть и купить новое... К переданной хохлам технике это относится точно также. Это может быть неплохой сделкой, если возможно домашнее производство, но этого у Куева уже нет и по всему не будет.
А иначе может ведь ещё и самовзорваться, как "новейшие" хохломиномёты прямо на своих позициях.

Если честно, я вообще не понимаю необходимости флота для Украины. Разве что для "газования в целях приукрашивания", но это - крайне дорого. Она никаким местом не геополитик и никогда не будет. Военные корабли её также атаковать не будут - незачем. В соперниках - максимум сухопутно достижимые соседи.

Изменен: 04.05.21 17:02 / Alanv