Зеленский пожаловался, что ЕС обманул Украину с вакцинами

04.05.21 03:48

Наследники СССР сегодня

Несмотря на договоренности, ЕС так и не поставляет Украине вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 3 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский в Варшаве на мероприятии по случаю 230-летия первой польской конституции.

«Наша страна не получила ничего. Я думаю, что это очень несправедливо, — признался Зеленский. — Сейчас у нас есть соглашения о поставке 200 млн доз вакцины, но мы получим ее только под конец года — в третьем или четвертом квартале текущего года».

По словам Зеленского, Украина имеет договоренности с Великобританией, Индией и США, но пока в стране привили менее 1 млн человек.

«Это очень небольшое количество, принимая во внимание размер нашей страны», — заключил Зеленский.

Сегодня же министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что, по последним данным, за время пандемии в стране зафиксировано почти 2,1 млн случаев Covid-19, в том числе 2 758 за минувшие сутки. От осложнений в стране умерли 44 750 человек. Прививки получили только 755,1 тыс. украинцев.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


arthur

04.05.21 04:19

Их ~30 лет ничему не научили. Паразитировали на СССР и точно также или даже с бОльшим успехом надеялись паразитировать на Западе. Но оказалось, что Запад эксплуатирует их, а не наоборот.

Romb

04.05.21 06:34

Он серьезно верил, что эта схема с заигрыванием с Западом до сих пор работает? Россия вот уже поняла, что подкармливать за обещания дружбы - себе дороже выходит, ибо такие товарищи привыкли играть на два фронта, получая бонусы то от тех, то от других в разные исторические периоды и паразитируя на этом.

Афина

05.05.21 09:40

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (с).
Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (с)

Удивительно и интересно - сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? После которого удара мозги встают на место? И это ведь не только к украинцам относится. Почитаешь комменты в том же фэйбуке и дву даешься сколько же наших людей ненавидят все свое же. Безграничная тупость какая-то.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям