Страны G7 заявили о желании стабилизации отношений с Россией

06.05.21 10:38

Демократия и удобные режимы

Главы МИД стран «большой семерки» заявили о желании стабильных и предсказуемых отношений с Россией. Об этом в среду, 5 мая, сообщается в итоговом коммюнике, опубликованном на сайте правительства Великобритании.

«Мы вновь заявляем о нашей заинтересованности в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией. Тем не менее мы продолжим укреплять наши коллективные возможности и возможности наших партнеров по сдерживанию российского поведения», — отмечается в заявлении стран G7.

По версии глав МИД стран «большой семерки», Россия «несет угрозу основанному на правилах международному порядку, в том числе в сфере безопасности в киберпространстве и дезинформации».

В заявлении отмечается, что при этом страны G7 будут продолжать взаимодействовать с Россией в урегулировании региональных кризисов.

Также главы МИД стран «большой семерки» призвали провести новые выборы в Белоруссии, заявили о поддержке полного выполнения Минских договоренностей, рассказали о нарушении прав человека в Китае и призвали помочь миру восстановиться после пандемии.

Кроме того, главы МИД стран G7 выступили за сохранение Совместного всеобъемлющего плана по ядерной программе Ирана (СВПД).

«СВПД остается лучшим способом обеспечить полностью мирный характер иранской ядерной программе», — говорится в тексте.

2 мая стало известно, что страны группы G7 рассмотрят вопрос о создании коллективных механизмов реагирования для противодействия «российской пропаганде и дезинформации». По словам главы МИД Великобритании Доминика Рааба, Россия и Китай якобы пытаются посеять недоверие в западных странах, распространяя дезинформацию на выборах или ложь о вакцинах от COVID-19.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


baban

06.05.21 10:56

""мы продолжим укреплять наши коллективные возможности и возможности наших партнеров по сдерживанию российского поведения""

Нихрена нашли беспризорного мальчика для воспитания. Похоже их ищё долго вразумлять прийдётся что с ними будут разговаривать только на равных, на условиях изложеных в деклрациях ООН, а не на принципах междусобойчика который они придумали для себя но относят их к другим субъектам международного права как к более низким созданиям.


Alanv

06.05.21 11:52

"По версии глав МИД стран "большой семерки", Россия "несет угрозу основанному на правилах международному порядку, в том числе в сфере безопасности в киберпространстве и дезинформации"."

"основанному на НАМИ СОСТРЯПАННЫХ в последнее время правилах, которые мировое сообщество никаким образом не признавало" - тогда будет куда точнее. И да, G7 вполне право, Россия на них положила с прибором.


vova-55

06.05.21 22:58

Мания в усмотрении агрессивной России набирает обороты, принимает суровые формы и тяжелое течение.
Не удивлюсь массовой истерии и коллективным прыжкам с н-ских этажей с криком: " Русские идут !!! "
И медицана, тут не поможет, она до сих пор не лечит шизоидные галюники, к которым пиндоеврогейцы неизбежно придут при дальнейше прогрессе данного заболевания, когда психическое расстройство приведет к нарушению, а потом и распаду личности.


Афина

07.05.21 13:55

Главы МИД стран "большой семерки" заявили о желании стабильных и предсказуемых отношений с Россией
----------------------------------------------------
Дураки какие-то... Вполне себе и сейчас все стабильно и предсказуемо. Их отношение стабильно отвратительно и совершенно предсказуемо. Наша реакция на это тоже. И че хотят?


SubV

07.05.21 15:00

Англичанка гадит. Сначала 19 год, кризис. Потом вброс биологического оружия, aka Ковид. Сейчас - будут уничтожать страны с наибольшим количеством населения - Индия, потом Китай. С Китаем им будет несколько сложнее, потому что производственные процессы завязаны. Но это их не остановит. Пределы роста?

Alanv

07.05.21 16:47

> SubV
Англичанка гадит. Сначала 19 год, кризис. Потом вброс биологического оружия, aka Ковид. Сейчас - будут уничтожать страны с наибольшим количеством населения - Индия, потом Китай. С Китаем им будет несколько сложнее, потому что производственные процессы завязаны. Но это их не остановит. Пределы роста?
Вам не кажется, что как-то странно "англичанка вбросила"? Т.к. пострадала она сама и "дерьмократические страны" куда больше (пока не пошла массовая вакцинация, почему-то они её заранее не приготовили), чем, скажем, Россия и Китай, который вообще сильно выиграл во всём мире на ковидных последствиях. А вот Индия входит в её Содружество, но при этом там и сейчас мрут как мухи...
Да, я не очень понял про "кризис 19-го года" - это где он был и какой. Просветите, пож-ста, а то нам в России ничего неизвестно о таковом. Или вы вспомнили о БЛМ и Бидоне??? И это тоже "англичанка нагадила", но почему-то в США?


Carcass

07.05.21 21:14

И, да, мы несем угрозу.
Гейевропейскому педера....ческому обществу.
Конкректно ничего не имею, друзья были.
Но, модально - сильно нет.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям