Британская разведка ищет гениального мастера оружия

07.05.21 08:23

Армия, ВПК, спецслужбы

Британская разведка опубликовала объявление с предложением возглавить техническое подразделение "Q", известное по многим фильмам об "агенте 007" Джеймсе Бонде.

"Если вы способны превратить наручные часы во взрывчатку или, может быть, сконструировать рентгеновское стекло для обнаружения спрятанного оружия, возможно, вам стоит подать заявку в зарубежную детективную службу MI6", - говорится в объявлении.

"Мы ищем совершенно нового "Q". Если вы хотите служить своей стране, помогая МI6 разрабатывать оперативные ноу-хау будущего, пожалуйста, присмотритесь", - написал руководитель службы Ричард Мур в Twitter.

В фильмах о Бонде подразделение "Q" снабжало "агента 007" множеством хитроумных приспособлений для защиты и борьбы с противниками, в том числе спортивным автомобилем Aston Martin с разнообразными функциями.

В понимании разведки реальным, а не киношным шефом технического департамента может быть опытный инженер из сферы цифровых технологий или машиностроения, который будет отвечать за оснащение службы современными технологиями для выполнения миссий "против самых сильных противников Великобритании".

Спецслужбы больше не полагаются на сомнительные личности в темных шляпах и плащах, которые используют грубую силу, а ищут светлые умы из мира науки. Новым является то, что секретная служба нанимает сотрудников с помощью объявления в газете, отмечает портал SRF.ch. При этом руководитель MI6 при помощи PR-технологий делает службу более заметной для широкой публики и таким образом может привлечь подходящие кадры.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


PeterYakovlev

07.05.21 16:26

Щазз.. по-объявлениям они и наберут "гэниев"...Что несомненно радует-
значит другие способы набрать талантливых людей у них просто нет..


Пауль

07.05.21 17:53

Да нет, какие гении. Они мечтают лично познакомиться с Петровым и Бошировым. Типа, русские захотят заслать им казачков и пошлют супершпионов. А как иначе ловить русских? И тогда наглосаксы все узнают: и как, глядя на соборы, плюнуть новичком в кашу Скрипаля, ужинающего в ресторане, и как, не приближаясь ближе трех миль к дому, засыпать всю кухню гречкой, как взорвать склад оружия без взрывчатки, ну, или, используя в качестве взрывчатки подвернувшиеся под руку протухшие противопехотные мины времен второй мировой...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям