Новосибирца оштрафовали за слова о побочных эффектах вакцины от COVID-19

26.07.21 11:01

В России

Суд назначил новосибирцу штраф в размере 30 тыс. рублей за сообщение в тг-канале о возможных побочных эффектах вакцинации от коронавируса. Мужчину признали виновным в злоупотреблении свободой массовой информации.

Первомайский районный суд Новосибирска признал местного жителя виновным по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации» за сообщение в тг-канале о том, что вакцина от коронавируса может вызвать бесплодие у мужчин и женщин.

Дело рассматривала председатель райсуда Ирина Тишина, пишет НГС. Виновный Дмитрий К. заявил, что намерен обжаловать решение суда.

«В отделе мне показали, что я опубликовал материал 1 июля. Там написан пост о побочке вакцины, связанной с бесплодием. Меня один из участников группы спросил, почему я не хочу вакцинироваться, — рассказал мужчина. — Я ответил, что уже переболел осенью и моя мама — эпидемиолог — сказала, что в период пандемии это опасное занятие. И потом я скопировал текст из другой группы в ответ ему. Другие участники группы на это не отреагировали. В полиции мне объяснили, что по этой статье получается, что такие высказывания создают панику и угрозу населению. Я пояснил, что никакого ущерба я никому не нанес — это был только ответ одному из участников».

Источник: Тайга.инфо

Редактор: Никудатор


_i_v_a_

26.07.21 14:32

Похоже чел не на зарплате/гранте. Так, мимопроходящий "полезный идиот". К сожалению, Ссылка


Alanv

26.07.21 15:49

Между прочим, прецедент наказания паникёров для любой области.
В ответе было бы вполне достаточно указать, что переболел. А вот распространять "слухеи" от "мам - эпидемиологов" (хотя все ведущие врачи нас убеждают ровно в обратном), равно как и бабок на приподъездных скамейках - это открыто саботировать государственные усилия по преодолению пандемии.


zav

26.07.21 15:56

Раздел "новости платного образования"

Аяврик

26.07.21 16:46

судья Ирина Тишина - предполагающая, что вакцина от Ковид-19 не может иметь побочкой бесплодие у мужчин и женщин - своим вердиктом, на основании своей веры, штрафануть некоего частного имярека, страшащегося, что вакцина такую побочку иметь может, придала его основанному на недоверии репосту в группе, где никто - из нескольких (?) участников - не среагировал на это, резонанс события всероссийского информационного поля

доказав, что "дебилы, блядь" не только мужского рода термин (и особи)

:-/

Штраф не за факт "фейкового информирования" (т.е. не Цензура даже в самом примитивном виде), а за "альтернативные предположения" ни на чём не основанные (в отличие от ни на чём не основанных предположений "генеральной линии")

НЕ удивлюсь, если она ещё - за такую свою "непредвзятую судейскую деятельность" получит по шапке (закулисно).

у мужика же - если он блогер и это ему надо - на пустом месте пиар нашару на "миллион рублей" (если правильно этим судилищем воспользуется)

:-/



Мороз

26.07.21 19:13

судья Ирина Тишина - предполагающая, что вакцина от Ковид-19 не может иметь побочкой бесплодие у мужчин и женщин
-----------------
Вы утверждаете, что вакцина вызывает таки бесплодие "и у женщин и у мужчин"? (ну у них же абсолютно идентичная репродуктивначя ситстема, Аяврик не даст соврать).
Тишина опирается на заключения профильных институтов, а на что же опирается осужденный вместе с Аявриком? На мамок-эпидемиологов, конечно!! Правда, то ли мамы не совсем мамы (трансгендеры чтоль? раз репродуктивная система женомужская?), то ли эпидемиологи они так себе, но как дочь офицеров они уполномочены заявить.
И это не смотря на многолетнее вранье о круглости Земли, прошу заметить, и недавние факты, что Путину 3 000 лет.
А еще вакцину придумали чтобы чипировать население в угоду кровавому тирану и запрограммировать всех голосовать за ЕдРо.
Аяврик знает, врать не будет.
П.С. А еще он выгуливает собак.


Аяврик

26.07.21 19:29

2 Мороз, UA

-- Вы утверждаете, что вакцина вызывает таки бесплодие "и у женщин и у мужчин"?

Вы дурак или провокатор?

Или просто БОТ-программа с соответствующим алгоритмом фейма?

Я не Ванга утверждать то, что никто в натуре на сегодня знать не может - ни обвиняемый, ни истец (кстати, какая падла на Хмыря хмырёнку накапала?), ни судья, ни Вы, такой гигант мыслей и столп Российской государственности.
;-))

Вызывает такие побочные осложнения "у мужчин и женщин" вакцинация от ковида, или не вызывает - науке пока неизвестно. Наука пока не в курсе.

А у Вас на лавочке у подъезда другие сведения, надо полагать?


_STRANNIK

26.07.21 19:53

> Аяврик
2 Мороз, UA


Чистая правда однако...Потому и треба подмахивать известную бумаженцию при прививке...ИМХО.


Dr.Serg

27.07.21 08:49

Уважамый Мороз UA, как то спращивал Вас в соседней ветке по поводу Вашей медицинской квалификации. Спрошу ещё раз - не подскажите Ваш номер ECFMG? Это такая квалификационная организация в Штатах по высшему мед образованию...



Dr.Serg

27.07.21 08:53

Ну и следуя примеру Катона Старшего - Рекомендация вакцинации без предварительной проверки на антитела к "дикому" вирусу есть преступная халатность и ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей...

Никудатор

27.07.21 10:04

> Dr.Serg
Ну и следуя примеру Катона Старшего - Рекомендация вакцинации без предварительной проверки на антитела к "дикому" вирусу есть преступная халатность и ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей...
Наличие антител не является противопоказанием для прививки.


_i_v_a_

27.07.21 10:14

Коллеги, побуду немного Кэпом.

1. Человека оштрафовали за "за сообщение в тг-канале" и "В полиции мне объяснили, что по этой статье получается, что такие высказывания создают панику и угрозу населению". При чем тут, якобы, мнение судьи о "о побочке вакцины, связанной с бесплодием"? В ходе судебного заседания вопрос о побочках, связанных с вакцинацией, не поднимался.

2. В поликлинике я постоянно подписываю согласие на медицинское вмешательство в мой организм. Вакцинация - одно из вмешательств. Что вас так напрягает в подмахивании известной бумаженции? Большинство людей успешно сокращает себе жизнь и без посторонней помощи/вмешательства.



Вариант

27.07.21 11:34

> _i_v_a_
Коллеги, побуду немного Кэпом.

1. Человека оштрафовали за "за сообщение в тг-канале" и "В полиции мне объяснили, что по этой статье получается, что такие высказывания создают панику и угрозу населению". При чем тут, якобы, мнение судьи о "о побочке вакцины, связанной с бесплодием"? В ходе судебного заседания вопрос о побочках, связанных с вакцинацией, не поднимался.

2. В поликлинике я постоянно подписываю согласие на медицинское вмешательство в мой организм. Вакцинация - одно из вмешательств. Что вас так напрягает в подмахивании известной бумаженции? Большинство людей успешно сокращает себе жизнь и без посторонней помощи/вмешательства.

На первый вопрос ответа не дам. Просто не знаю о чем речь. Не интересовался.
На второй вопрос. Я читаю бумажки которые подписываю. Подписывать эту не хочу, не хочу быть участником медицинского эксперимента на себе, это мое право.
То, что люди сами сокращают себе жизнь без посторонней помощи - это их дело, если они делают это законным способом. Участвовать других в этом они обычно не просят (не всегда, спорить не буду, есть конечно ньюансы).
Ну и во многом этот вопрос(вакцинации от ковид) - это вопрос доверия, доверия к тем в первую очередь, кто призывает это сделать. Доверия к препарату, к делам, организационным мероприятиям и решениям, к подаче информации, освещению информации, компетенции и т.п.
Я слышал призывы прививать всех по приказу/указу. Одна из проблем в том, что приказ/указ этот никто из имеющих на это право не собирается подписывать, никто не хочет брать на себя ответственность. Хотят, что бы эта процедура прошла добровольно и законно.
Итого, резюме:
Первое - А раз добровольно, так в чем собственно вопрос?
Второе - Если нет доверия, то и приказ может не помочь.

Это мое мнение, возможно другие, не желающие делать укол, видят это как-то по своему.


Alanv

27.07.21 11:54

Хорошо, пусть хотя бы обяжут людей, работающих в секторах обслуживания носить на лацкане заверенные бейджики "привит" - "не привит". Я к непривитому ни в жизнь не пойду.
Но! Как для скажем людей работающих с едой заставляют проходить медобследования на отсутствие инфекционных заболеваний - пусть работающие в массовом обслуживании хотя бы делают за свой счёт каждые 2 недели тесты. Не хотят - на выход...

Но более всего мне нравится идея непривитых без противопоказаний не лечить от ковида БЕСПЛАТНО. Пусть оплачивают свои риски и страхи.


_i_v_a_

27.07.21 13:44

Немного оффтопа.

Alanv, RU +1. Большая вероятность "случайных связей" - на вакцинирование и обязать носить выделяемую работодателем маску. Если работник не хочет - брать письменный отказ от вакцинации и на удаленку.

Небольшая статья Ссылка .+ комменты к ней.


RML

27.07.21 13:55

Как тут не вспомнить "я сама крымчанка дочь офицера"?
Где Роскомнадзор когда он нужен? Лучше бы помойки информационные закрывал на подобные темы, от туда помои льются в тот же Телеграм.


vetalst

27.07.21 14:16

> Alanv
Хорошо, пусть хотя бы обяжут людей, работающих в секторах обслуживания носить на лацкане заверенные бейджики "привит" - "не привит". Я к непривитому ни в жизнь не пойду.

А вы разве не в курсе что привитый точно так же может и болеть и являться переносчиком, также как и непривитый?


Аяврик

27.07.21 14:21

2 Alanv, RU

-- пусть хотя бы обяжут людей, работающих в секторах обслуживания носить на лацкане заверенные бейджики "привит" - "не привит". Я к непривитому ни в жизнь не пойду.

Это смехотворно, потому что работник в сфере обслуживания с бэйджиком "привит" является таким же потенциальным промежуточным переносчиком вируса для окружающих, как и его коллега с бэйджиком "не привит"!
(....Прививка не гарантирует отсутствие вируса в носоглотке
[и прочих местах и поверхностях], она всего лишь с высокой долей вероятности обеспечивает легкое или бессимптомное течение болезни
)
Ссылка

-- Но более всего мне нравится идея непривитых без противопоказаний не лечить от ковида БЕСПЛАТНО. Пусть оплачивают свои риски и страхи

так освободите всех непривитых от страховых взносов и налогов на "бесплатное" лечение - и всё будет по чесноку!
пусть "бесплатное" лечение в стране оплачивают 10% энтузиастов, а остальных освободите от налогового бремени - раз они не желают пользоваться этими.... "благами"!
;-))

...............
кстати, о птичках:

вести из зарубежа (с махровой страховой медициной)
Ссылка
Rich People Are Leading the Anti-Vaccine Movement

(из последних "версий в виде слухов", от одной моей очень близко к сердцу принимающей всю эту ... эпопею... иногородней приятельницы дважды переболевшей - без госпитализаций - в первую и вторую волну, но категорически отказывающуюся участвовать в медицинских экспериментах на себе - якобы, страховая компания отказалась продлевать страховку "жизни и здоровья" после уточнения, что страховщик ПРИВИТ от короны - это её сотрудница ей о своём случае поведала)

Ничего кроме "Какой пассаж!" я на такую новость не нашёл что ей ответить!
Но логика в такой ситуации есть: статистика позволяет расчитать вероятность заболевания ковидом в зависимости от места жительства (мегаполис или уездный город N) и скалькулировать стоимость страховки. В то же время НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ нет никаких методик прогнозирования букетов побочек от прививки/прививок - и поэтому корректно и ответственно подписаться на возмещение расходов по болезни (и выплату страховой премии в случае смерти) у привитых гораздо сложнее (больше неизвестных в уравнении!)

парадоксальный случай, но показательный
(страховка жизни и здоровья привитых потенциально будет дороже, чем у непривитых)
в принципе - это то, к чему идёт (те, кто прививаются будут оплачивать дополнительное лечение своих побочек сами)

ну, а как иначе?
производители вакцин себя от возмещения ущерба подопытным гарантировали, с непривитых три шкуры драть - электоральное самоубийство, остаётся с привитых и изчислять... повышенным коэффициентом начисления страховых платежей

вуаля...


Dmitriy427

27.07.21 14:21

>> А вы разве не в курсе что привитый точно так же может и болеть и являться переносчиком, также как и непривитый?

А Вы не в курсе, что наличие в крови соответствующих антител, в общем случае, в разы сокращает период заразности инфицированного, как минимум? А может и исключать его полностью...


Dr.Serg

27.07.21 14:43

Уважаемый Никудатор, с медицинской точки зрения является...С точки зрения Вашей иммунной системы привика ослабленными антигенами ничего не добавит. Хоть каждый месяц прививайтесь. Призывы к прививке без проверки уже существующего иммунитета есть должностное преступление..

Аяврик

27.07.21 15:05

-- А Вы не в курсе, что наличие в крови соответствующих антител, в общем случае, в разы сокращает период заразности инфицированного, как минимум? А может и исключать его полностью...

вакцинированный или переболевший может переносить вирус - как кошка блох (т.е. в равной степени со всеми окружающими)
сам при этом с меньшей вероятностью заболеть, но никак не обеззараживая вокруг себя своим стерильным дыханием воздух (со всем его содержимым)

поэтому в сфере общественных услуг бэйджики "привит" / "не привит" никакого смысла как показатель СТЕРИЛЬНОСТИ дыхания, рук и т.д. у одних и отсутствия у других нести не будут

в зависимости от круга общения (принадлежности к группе риска) непривитые могут быть на порядки менее опасными как распространители, чем привитые

это ж элементарно

поэтому навешивать как на евреев в гетто бэйджики - глупость в принипе (тем более в условиях, когда уколовшихся меньшинство), надо просто социальную дистанцию соблюдать СО ВСЕМИ, не взирая на "бэйджики"... и нарукавные нашивки...

:-/

ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ!
(физического и психического)


_i_v_a_

27.07.21 15:07

Вышло письмо минздрава от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825 Ссылка
Уважаемый Dr.Serg! Вам, как человеку с медицинской квалификацией, должны быть видны различия между вакцинами. Прокомментируете п.п. 2.11, 2.19 и раздел 3?


RML

27.07.21 15:17

> Аяврик
2 Alanv, RU


вуаля...
""версий в виде слухов", от одной моей очень близко к сердцу принимающей всю эту ""

Какая фантазия отличная у людей, такой бред придумывать)) Страховые компании выпустили полисы на все случаи и на случай заболевания коронавирусом с отсутвием прививки и с прививкой и даже от побочек полюс тоже придумали.


Dmitriy427

27.07.21 15:31

Я, г-н Аяврик, ничего не говорил о бэйджиках. Просто не в первый раз уже вижу эту ахинею о том, что якобы вакцинация никак не влияет на возможную заразность привившегося.

Dr.Serg

27.07.21 15:49

Уважаемый i_v_a
Конечно я понимаю, что разные вакцины имеют разные антигены для выработки разных антител. Только "дикий" вирус имеет весь букет. Поэтому я и считаю, что призывать к вакцинации без предварительной проверки на антитела - должностное преступление. Переболел короной в прошлом ноябре, мониторю свои антитела- они падают как и положено им падать. Понимаю, что помимо антител в крови есть антитела на эпителии, лимфоциты-киллеры и многое ещё чего. И всё это добро заряжено на борьбу с короной с первого контакта с "диким" вирусом. И нафиг тогда прививка? Кстати, тест на антитела в Спб почти в два раза дешевле чем ПЦР тест...


Zmey

27.07.21 16:06

Насколько я понимаю биологический процесс болезни, то заразу распространять может только тот, кто болеет в данный момент. То еть тот, у кого имеется заражение, вирусы в организме усиленно размножаются и лезут наружу, ища другие организмы. Если человек не болеет, то вирусов у него или нет вообще или капитально мало для распространения. Если человек привит, то по логике вещей, обученный иммунитет убьет вирусы еще на той стадии, когда они только проникают в организм в малых дозах, то есть до болезни, то есть до той фазы, когда вирус начнет размножаться в организме в достаточном количестве для распространения.

Если пишут, что "человек болеет бессимптомно", то это равно хорошему иммунитету, который заразу убивает в зародыше, и опять же не дает вирусу времени на бесконтрольное размножение и распространение.

то есть, в русле банальной логики, привитые и переболевшие не могут быть такими же переносчиками, как болеющие.


Dr.Serg

27.07.21 16:08

А вот это пока неизвестно....



Dr.Serg

27.07.21 16:22

С иммунитетом к короне вообще много загадок. Вот например цитокиновый шторм, когда при тяжёлом течении болезни лёгкие обширно поражаются это по факту гипер реация иммунитета/системы воспаления/системы свёртывания крови на вирус. Но у какого индивида он возникает, когда, пр каких конкретно условиях, мне кажется, пока не понятно...

Dmitriy427

27.07.21 16:42

> Zmey
Нет общего правила, на сколько я понимаю. Например, вирус может быть локализован в слизистых дыхательных путей или в носоглотке, и свежеинфицированный человек сразу же может стать заразным, технически даже не болея. Наличие в крови антител, в этом случае, сократит период заразности, в зависимости от их концентрации и активности, но не исключит полностью.


Иван дурак

27.07.21 17:40

Вначале никак не хотел комментировать, затем почитал комменты. Похоже, что никто из комментаторов не потрудился прочитать статью КОАП, по которой оштрафовали новосибирца. Вот она:

Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Это означает, что своё личное мнение мы вправе высказывать, как "за", так и "против" вакцинации, включая своё личное мнение о побочках. Эта статья КОАП может одинаково применяться как к сторонникам, так и к противникам вакцинации, если кто-то перегнёт палку и заявит какую-то инфу в виде достоверной информации, в случае её заведомой недостоверности.


Мороз

28.07.21 02:07

> Dr.Serg
Уважамый Мороз UA, как то спращивал Вас в соседней ветке по поводу Вашей медицинской квалификации. Спрошу ещё раз - не подскажите Ваш номер ECFMG? Это такая квалификационная организация в Штатах по высшему мед образованию...

Может вам еще и код от кредитной карты подсказать? С какого перепугу я должен вам что-то доказывать? Я не кичусь тут в каждом посте "подтверждением в США". Кстати оно лучше или хуже подтверждения в Австралии, Китае или Алжире?
------------
Понимаю, что помимо антител в крови есть антитела на эпителии, лимфоциты-киллеры и многое ещё чего. И всё это добро заряжено на борьбу с короной с первого контакта с "диким" вирусом. И нафиг тогда прививка? Кстати, тест на антитела в Спб почти в два раза дешевле чем ПЦР тест...
---------------------
Это все, что нужно знать о вашем "подтвержденном" образовании. Вы вообще в курсе, для чего нужны прививки и как работает комплекс АНГ-АТ? ))



novl2000

28.07.21 08:49

> Zmey
В общем случае верно, конкретно с короной - не факт. Судя по длительности инкубационного периода, короновирус в момент попадания на слизистую и начального размножения там, не является патогенным, не оказывает болезетворного вляния на организм, не атакует клетки, и как следствие не отследивается иммунитетом. Только по проошествии от 1 до 14 дней, как написано в офицальных документах минздрава, инкубационный период заканчивается.
ИМХО, во время инкубационного периода, заразным может быть и привитый уже человек. Т.к. прививка "сработает" только при активации вируса. Тогда он будет опознан и убит.


_i_v_a_

28.07.21 09:52

Официально так: Ссылка
"Источником инфекции является больной человек, в том числе находящийся винкубационном периоде заболевания, и бессимптомный носитель SARS-CoV-2. Наибольшую опасность для окружающих представляет больной человек в последние два дня инкубационного периода и первые дни болезни."
"Существует высокий риск формирования эпидемических очагов COVID-19 в организованных коллективах (воинские коллективы, образовательные учреждения, дома престарелых, психоневрологические диспансеры, общежития, медицинские организации) при заносе инфекции, особенно в случае нарушения санитарно-противоэпидемического режима. Также существует риск возникновения множественных заболеваний в коллективах организаций закрытого типа при несоблюдении мер профилактики инфекции." стр. 13
Клинические особенности - стр. 15


jingl

28.07.21 13:42

Глобалисты рассматривают NBIC конвергенцию науки и технологий как основу будущего и призывают общество поддержать это направление развития, считая что ему нет альтернативы. Это означает, что общество, а именно конечные потребители должны заплатить за эти технологии и научные исследования покупая новые товары и услуги. (Ну не олигархам же платить, то есть не хозяевам корпораций и банкирам). Также это означает формирование в социуме нового мировоззрения. Однако если вспомнить, как в Англии утверждалось право частной собственности, где под это дело было казнено огромное количество народа, вовлечена судебрная и прочие репрессивные механизмы. Вобщем воспитали социум сурово. Кажется мне, что и современные хозяева жизни обеспокоены собственным финансовым положением и экономическим кризисом (невозможностью дальнейшего "устойчивого развития" основанного на прежних принципах) гораздо больше, чем здоровьем и жизнью простых граждан. Достижения науки и компьютерных технологий сделали манипуляции с генами и вирусами реальностью наших дней. О том что т.н. пандемия - это спланированная акция говорят многие факты. С моей т.з. это просто очередное преступление империализма перед человечеством. Но это только мое личное мнение и я ни к чему не призываю.
Ссылка


sergopulo

28.07.21 17:15

> novl2000
> Zmey
КМК, вы путаете инкубационный и латентный периоды Ссылка
Кроме того, патогенность инфекционного агента не зависит от того, в какой отрезок времени инкубационного или какого другого периода он находится в организме, т.к. патогенность - это свойство самого инфекционного агента, заключающееся в способности вызывать заболевание. Более того, сам инкубационный период означает, что инфекционный агент, будучи изначально патогенным, уже начал вызывать заболевание, т.к. инкубационный период - это один из этапов развития заболевания.


RML

28.07.21 17:24

> jingl
Глобалисты рассматривают NBIC конвергенцию науки и технологий как основу будущего и призывают общество поддержать это направление развития, считая что ему нет альтернативы. Это означает, что общество, а именно конечные потребители должны заплатить за эти технологии и научные исследования покупая новые товары и услуги. (Ну не олигархам же платить, то есть не хозяевам корпораций и банкирам). Также это означает формирование в социуме нового мировоззрения. Однако если вспомнить, как в Англии утверждалось право частной собственности, где под это дело было казнено огромное количество народа, вовлечена судебрная и прочие репрессивные механизмы. Вобщем воспитали социум сурово. Кажется мне, что и современные хозяева жизни обеспокоены собственным финансовым положением и экономическим кризисом (невозможностью дальнейшего "устойчивого развития" основанного на прежних принципах) гораздо больше, чем здоровьем и жизнью простых граждан. Достижения науки и компьютерных технологий сделали манипуляции с генами и вирусами реальностью наших дней. О том что т.н. пандемия - это спланированная акция говорят многие факты. С моей т.з. это просто очередное преступление империализма перед человечеством. Но это только мое личное мнение и я ни к чему не призываю.
Ссылка

Так вы лично финансируете конвергенцию науки и техники, используя комплюхтер, монитор, интернет и еще и телефон у вас есть. Сильно вас это угнетает? Ну если терпеть не можете больше - всегда можно уехать в глухомань, там не будет всех этих олигархических соблазнов за которые платит простой народ)))


jingl

28.07.21 20:38

2RML
Даже если за вакцину платит государство, то это означает что в конечном итоге платит налогоплательщик. Вот когда под благовидным предлогом (контроль вашего драгоценного здоровья) вас обяжут внедрить чип, тогда и будете смеяться.
Новые технологии с целью улучшения благосостояния населения - это внешняя оболочка, фасад. А вот какие реальные цели ставят хозяева и законодатели трендов будущего нам врядли расскажут. Хотя например планы по радикальному сокращению населения планеты публикуются открыто, а вот методы?
Пандемию называют еще бинарным оружием, потому что людей убивает также и страх перед болезнью. Здесь сегодня опубликована новость о исследовании ужасных астероидов, которые могут нести угрозу всему населению планеты. Это одна из иллюстраций социальных технологий, согласно которой население должно быть в страхе от каких либо угроз, и уповать на какие-то высшие институты науки и государства для защиты.
Большой вопрос в том кто и как этими технологиями будет распоряжаться.


RML

28.07.21 20:59

> jingl
2RML

Еще государство платит за поликлинику, больницу, скорую помощь итд обычную медицину, которая тоже да, за мой счет в том числе. На Украине такой роскоши уже нет, декоммунизация сами понимаете. А к вопросу о сокращении населения, Украина в этом лидирует, в плане выспышек разных болезней из за отсутствия вакцин. Антипрививочники лучше сокращенцы населения, особенно дети антипрививочников.
Как говорил Гитлер - на оккупированных территориях никаких вакцин, а больше шнапсу и табака.
Сегодня и шнапсу не дадут хохлам, только чай майданный и прыг-скок)


Иван дурак

29.07.21 09:23

> RML
Антипрививочники лучше сокращенцы населения, особенно дети антипрививочников.
Насчёт выделенного текста поподробней пожалуйста.
Интересует, вы высказываете это как своё мнение или как достоверную информацию.


Dmitriy427

29.07.21 12:06

jingl, UA
Вы перепутали ВиМ с Цензором, г-н jingl. Вбрасывать столь нагло, без пруфлинков на надёжный источник, у Вас не получится. Антипрививочная агитка "Запрещённая к показу вся Правда о ПРИВИВКАХ", вообще не является источником информации, скорее антинаучной, махровой дезинформации, рассчитанной на образовательный уровень средневековых пейзан. О "3-6% здоровых новорожденных, в России", - и вовсе за гранью сущего...
Следующая подобная попытка станет для Вас последней здесь.


Dr.Serg

29.07.21 13:10

Уважаемый Мороз UA, я с первого поста призывал мне не верить, а читать и смотреть очень квалифицировпнные первоисточники, такие как академик вирусолог Зверев или профессор иммунолог Дубынин. Там и поймёте и про антитела и про комплемент и про ангиотензин конвертирующие энзимы второго типа на альвеолоцитах. Ну упомянул я свой диплом со специальностью лечебное дело, подтверждённый в Штата - извините бога ради, больше не буду. Суть преждняя - ни одна прививка, ни при одном заболевании не даёт защиты лучше, чем уже перенесённая болезнь. От этого, конечно же, не легче погибшим о чумы, оспы или инвалидам после полиомиелита. Обществу важно достижение популяционного иммунитета - это естественно переболевшие и привитые. Почему не определяется количественно перед прививкой часть естественно переболевших совершенно не понятно . Наверное, как было сказано выше, чтобы помочь материально медицинским страховым компаниям.

RML

29.07.21 14:07

> Иван дурак
> RML
Антипрививочники лучше сокращенцы населения, особенно дети антипрививочников.
Насчёт выделенного текста поподробней пожалуйста.
Интересует, вы высказываете это как своё мнение или как достоверную информацию.
А что такое? Мало информации о связи недостаточной вакцинации населения с распространением болезней? Ну так почитайте, это просто. Только не напишут на сайтах о рептилоидах и Билле Гейтсе который "хочет" чипировать.
2019
ВОЗ: в мире растёт смертность от кори
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, по данным которого смертность от кори выросла почти на 20 тысяч человек в год. По оглашённым 5 декабря в Женеве сведениям, за 2018 год в мире умерли от кори 140 тысяч человек.
Большинство умерших - дети до пяти лет
Ссылка
Где же самые высокие показатели заболеваемости? Там где мало прививок.

sergopulo

29.07.21 15:48

> Dr.Serg
Почему не определяется количественно перед прививкой часть естественно переболевших совершенно не понятно . Наверное, как было сказано выше, чтобы помочь материально медицинским страховым компаниям.
Полагаю, ответ на вопрос "почему?" может быть таким: во время массовой вакцинации, когда прививочные пункты делают десятки и сотни прививок в сутки, и когда медицинская система и так загружена, проверять перед прививкой каждого на наличе антител не является целесообразным как организаторно, так и экономически. С медицинской точки зрения это тоже не имеет смысла, т.к. считается, что прививка после болезни вреда не принесет. Более того, исследования показывают, что после прививки у переболевшего иммунитет к коронавирусу "разгоняется" гораздо лучше, чем после прививки у непереболевшего.
Что касается "помочь материально", то в случае поголовного тестирования перед вакцинацей нашлись бы те, кто считал, что такое тестирование пролоббировали производители тестов.


Иван дурак

29.07.21 20:55

> RML
Всё понятно. Посмотрел вашу ссылку. Вы про корь имеете ввиду. Тогда вам сказка на ночь, ну или на текущее время суток. Найдите статистику смертности от кори, интервал: с 18-19 веков и по нынешнее время. Обратите внимание на показатели смертности от кори, по годам, за последние 200-300 лет, и обратите внимание на дату изобретения прививки от кори.
Кроме того, мы тут обсуждаем коронавирус. Корь и коронавирус разные болезни.