Испытания американской гиперзвуковой ракеты провалились

30.07.21 14:20

США: опыт строительства империи

Испытания гиперзвуковой ракеты США AGM-183A ARRW, она же Booster Test Vehicle 1b, завершились провалом — после отделения от бомбардировщика В-52 двигатель аппарата не заработал. Об этом в четверг, 29 июля, сообщили в пресс-службе американских военно-воздушных сил (ВВС).

Как отмечается в сообщении, испытание «не соответствовало всем полетным целям». Само мероприятие проводилось в рамках программы, направленной на отслеживание развертывания гиперзвуковых возможностей.

Целью военных испытаний стала демонстрация безопасного выхода ракеты из бомбардировщика, а также оценка характеристик В-52. Испытательный аппарат ARRW был выпущен с базы «Эдвардс» и направлен в сторону морского хребта Пойнт-Мугу, расположенного в американском штате Калифорния.

В процессе полета ракета отделилась от воздушного судна и продемонстрировала четкую последовательность запуска, в том числе передачу мощности от самолета к снаряду и безопасность экипажа. Однако после перечисленных маневров ракетный двигатель не сработал.

Уточняется, что команда ARRW продолжает работать над продвижением программы гиперзвуковых возможностей, которая сочетает в себе «баланс между осмотрительным риском и быстрым продвижением программы».

«Это критически важная возможность для наших ВВС, и у нас есть лучшая команда, работающая над тем, чтобы выяснить, что произошло, исправить это и уйти, чтобы как можно быстрее доставить ARRW нашим истребителям», — цитируется руководитель программы ВВС по вооружениям, генерал Хит Коллинз в сообщении, опубликованном на сайте американского ведомства.

Аналогичный результат испытаний ARRW был получен по итогу апрельских мероприятий: тогда, самолет В-52 вернулся на калифорнийскую военную базу с гиперзвуковой ракетой на борту. Как указал полковник в отставке Виктор Литовкин, неудачные испытания новых видов оружия относятся к категории обыкновенных явлений, однако конкретно у США этот период затянулся.

Ранее, 19 июля, стало известно о том, что фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» по наземной цели, поразив ее на дальности свыше 350 км.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


AndreyGoose

30.07.21 14:49

вот видосик оттуда уже Ссылка

Я когда смотрю эти амер.видео, всегда возникает вопрос: "А где красивые испытания у амеров 1950-х годов? ведь почти каждый год они чего-то придумывали, улучшали, а потом как отрезало. И к 2010 году выяснилось, что почти ничего и нет. Как так можно такой задел в исследованиях просто похерить?

кому интересно, наше видео от 1947 года про ФАУ-2
Ссылка 1-я часть
Ссылка 2я часть


Tankodesant

30.07.21 17:23

Почему провалились? Безопасно же вышла, причем абсолютно)))

Ril

30.07.21 19:12

В ближайшие 10-15 лет США не сможет разработать гиперзвук.

В последнее время у них провалы за провалом.
Начиная от рейлгана и электромагнитной катапульты, заканчивая латеральными караблями неспособными развивать нормальный ход и теми же зумвольтами.

У них инженеры кончились.

КНР, как пишут сами же американцы, готовят в 100(!) раз больше специалистов инженерных специальностей, нежели США в год.
Но США раньше на своих особо и не полагались. Обычно переманивали из других стран. Сейчас с этим похоже сложности.


Dmitriy427

30.07.21 19:24

Аэробаллистическую AGM-183, с УББ, думаю, вполне потянут. Это такой специальный, эрзац-гиперзвук, на ТВРД, с дальностью пуска до 300 км и небольшой планирующей управляемой БЧ. Чисто отчитаться о том, что "отставание ликвидировано". Хотя, в части этой самой управляемости боевого блока на гиперзвуке, у них могут быть проблемы, вероятно.

AndreyGoose

30.07.21 20:20

> reload
> AndreyGoose
Я когда смотрю эти амер.видео, всегда возникает вопрос: "А где красивые испытания у амеров 1950-х годов? ведь почти каждый год они чего-то придумывали, улучшали, а потом как отрезало. И к 2010 году выяснилось, что почти ничего и нет. Как так можно такой задел в исследованиях просто похерить?
ну как. меняешь Родину на колбасу и херишь все, включая космос. речь я полагаю про похеренный Россией космос, а у них новенькие Максовые ракеты исправно летают, на той недели туристы катались на двух новеньких ракетах, пару недель назад SLS двигатель от шатла на огненных испытаниях показал.
но роскосмос не так уж и растерял задел, советский модуль, на совтской ракете все же запустил. герои.
зато мультики краси вые))) Ссылка Сашка в странном угаре рисует на всю катушку)))


Claytronics

31.07.21 01:52

> Dmitriy427
Аэробаллистическую AGM-183, с УББ, думаю, вполне потянут. Это такой специальный, эрзац-гиперзвук, на ТВРД, с дальностью пуска до 300 км и небольшой планирующей управляемой БЧ. Чисто отчитаться о том, что "отставание ликвидировано". Хотя, в части этой самой управляемости боевого блока на гиперзвуке, у них могут быть проблемы, вероятно.
В США одновременно разрабатывают семь совершенно разных гиперзвуковых ракет. Вот кратенький доклад конгрессу:
Ссылка
Я бы добавил восьмую, а именно AIM-260, воздух-воздух" на смену AIM-120, ибо заявленная скорость 5+ мах, что номинально делает ее гиперзвуковой
Там и про РФ и Китай. Плохо скрываемый скептицизм, да. Типа все данные "по заявлениям российский СМИ".
В принципе, понять можно, российские ракеты никто и нигде не видел


Ril

31.07.21 06:07

> Claytronics

В США одновременно разрабатывают семь совершенно разных гиперзвуковых ракет.

Обещать, не значит женится.

Про американский гиперзвук мы слышим с начала нулевых. Красочное видео, бравурные заявления - и все это уже второй десяток лет.

Только вот результата нет.

Все это весьма похоже на историю с "прорывным" электро грузовиком Никола. Видео есть, запредельная капитализация у компании есть, только вот работающего грузовика нет. А ролик делали сталкивая макет с горы.

Такие вот в США "технологии". В области ПиАра.

Двадцать лет безрезультатных разработок намекает что никакого американского гиперзвука мы в ближайшие десять лет не увидим.

Но вы продолжайте нам рассказывать про одновременную разработку стапицот образцов, про доклады конгресса и т.д.




Claytronics

31.07.21 06:46

Waiverider X-51 полностью прошёл успешный тест только в мае 2013-го года - 5.1М, общая продолжительность полёта ракеты 370 секунд. Вот видео живого полёта:

Ссылка

О чем и речь. Гиперзвук (настоящий, не мультяшный) - долгий процесс и совершенно грандиозные НИОКР. А не "вдруг откуда не возьмись появился в рот любись" , бац -и целый ворох прям гиперзауковых средств, более того готовых к принятию на вооружение, да ещё и супер-лазер какой то. Да, Звезду Смерти тоже можно анонсировать. Кто проверит? Тут можно нести что угодно- не требовательные к патриотическому контенту местные все равно схавают и за чистую монету примут.
Да, у амеров вот такой вот целый арсенал. Вам обидно? Завидно? Дети малые, ей богу. Что то вступит в строй по плану, что то задержится. Вы уж берегите свои шаблоны, чего уж там.
Я ору. Какая нафиг "запредельная капитализация", если у них всё equity менее миллиарда?
Ссылка
Надо понимать, с Теслы на Николу теперь? Новый тренд? 😂


Ril

31.07.21 08:21

Проект Waiverider X-51 полностью провалился, так и не став реальным оружием.
Что только подтверждает неспособность США разработать гиперзвук в обозримом будущем.

Но вы не останавливайтесь, продолжайте рассказывать нам о провальных американских проектах, благо красивых видео к ним предостаточно. :-)

Особенно мне нравится ваше "все вступит в строй по плану" :-)
Оно уже 20 лет вступить в строй не может, а вы тут сказки рассказывает.





Claytronics

31.07.21 08:38

Не истерите. Х-51 являлся демонстратором технологий, обкатка, все дела. Я понимаю, что у вас (да и не толькому вас) гиперзвук -вопрос религиозной веры. Новая сакральность. Посему реакция американские разработки -классическая реакция на богохульство. Тут и психологом быть не надо. Посмотрим как оно выйдет,подождём пару лет. Чего гадать. Может и наши разродятся полноценным видео/фото оружия, если не фуфел. Пока что всё риторика словоохотливого гражданина, сами знаете кого. Тому на слово уже давно ни в чем и никто не верит.

Dmitriy427

31.07.21 09:00

У нас, г-н Клейтроникс, МО не закупает и не ставит "мультики" на боевое дежурство. Проект, в степени готовности F-35, госприёмку не проходит почему-то... "Авангард", "Кинжал" и гиперзвуковая КР для ОТРК "Искандер", однако же, стоят на БД. "Циркон" и С-500, скоро будут там же, судя по результатам испытаний.
О наших неудачах становится известно раньше, чем МО успевает делать отчёты, уж кому, как не Вам знать-то. Злорадствовашему тут и по поводу неудачных испытаний "Булавы", и после взрыва КР, на полигоне в Архангельске.
P.S. Предложение "не истерить" можно обратить и к Вам, КМК. Сплошные эмоции и отсутствие логики, да и просто здравого смысла...


aspb

31.07.21 09:10

> Claytronics
Может и наши разродятся полноценным видео/фото оружия, если не фуфел.
Тут кто-то ( не буду показывать пальцем) Буки и Панцири считал за фуфел. А оно во как в Сирии оказалось... Без всяких видео. С остальным российским оружием будет так же. Никаких видео. Просто кому-то в нужный момент надерут задницу.


Zmey

31.07.21 09:38

Если бы у американцев было все отлично с гиперзвуковыми ракетами еще с 50-х, как некто Клей тут вещает, то чисто логически, нафига им сейчас, его же словами разрабатывать "семь совершенно разных ракет"? Если у тебя уже есть рабочая технология "без мультиков", то зачем вот эти спешные лихорадочные разработки с постоянными провалами и неудачами по семи разным направлениям?
И да, как обычно - "истерикой амерофила удовлетворен".
Россия же ничего не может. Мост построить в Крым не сумеет. Разработать и поднять в вохдух новый самолет? Никогда. Прикрыть Сирию? Надорвется. Построить Северный Поток -2? Американцы санкциями не позволят. Ну и так далее.
Продолжайте мечать о том, чего Россия еще не сможет.


Claytronics

31.07.21 10:51

Вы, господин Дмитрий, отбросив всю эту словесную шелуху, предлагаете в сухом остатке одно: верить МО РФ на слово. Слово русских супротив слова американцев. На этом всё. Учитывая как бесцеремонно и неуклюже брешет МО РФ, практически по любому поводу, и что самое интересное, верифицируется это на раз, каждый (взять хотя бы заявление "о бомбардировке прямо по курсу Дефендер хотя бы пару недель назад) сам делает для себя выводы. И да: вы очень одномерно трактуете термин "злорадствовать". Это разумеется, совершенно иная трактовка, а именно четкое понимание, кто что может, а кто нет. Пример с вакциной Спутник хотя бы в помощь: "первая зарегистрированная! Завалим весь мир!" тд На выходке традиционный обсер на весь мир.
Назовите хоть одну причину считать иначе с "аналоговнетными" вооружениями. Амеры могли бы точно так же отрапортовать про Ф35: идеален, проблем ноль вообще, рвёт всех и будет рвать следующие пятьдесят лет" и тд. Равно как и без проблем могли бы устроить так, что о провале давешних испытаний никто никогда не узнал бы. "Всё прошло прекрасно. Ракета развила скорость в 20 мах, пролетела 1500 километров и попала в глаз мухе, как и планировалось". Проблема в том, что там такое не прокатывает. Ф35-самая открытая и прозрачная программа самолётостроения в истории во всех странах. Никто и нигде больше не издаёт тысячестраничные талмуды о неполадках, конкретно и в деталях. С россиянами же разговор короткий: "все успешно, аналоговнет, принято на вооружение". А поди опровергни. Наука в России практически мертва. Любое высокотехнологическое изделие мирового уровня, первое -как правило не соответсвует заявленным характеристикам, второе-его тупо не могут запустить в серию. Заранее прошу, аргументов уровня Сделаноунас не надо.
Змей
Вы можете привести мои цитаты про СП-2, новый самолёт и мост в Крым? Мост кстати, синженерели и построили в основном голландцы, там их пять компаний-подрядчиков было. Что вы пытаетесь мне толкать? В декабре прошедшего года скончался очень уважаемый мной человек, с семьей которого я дружил, австралиец, который заведовал основными нефтяными проектами в РФ последние 25 лет. И да, я точно знаю что без американских технологий и техподдержки РФ не могла бы добывать даже собственную нефть. Хотя бы технологии любрикации и смазочные материалы, не говоря обо всем остальном.
Что про проекты? В пятидесятые-шестидесятые проектировали и испытали порой такое, что волосы дыбом даже сегодня. Проект SLAM например, ядерная ракетамреограниченной дальности. Может и утратили чего, мало ли. Вы про аэробаллистический Skybolt с 12мах, да?





Zmey

31.07.21 14:16

Фигассе, завелся. Задели за живое?
Ну да, Россия сама ничего не может. Все только на словах и на картинках. Ничего у нас нет. Страна разруха.

Только что же вас так корежит то, что аж спать не можете? Почему вам надо каждый раз прибегать и писать простыни про то, как в России все плохо? Почему ни одной новости не можете пропустить без желчи, дерьма и соплей?
Уймитесь уже.


Claytronics

31.07.21 14:40

Я спокоен как удав. Не льстите вашему собственному чувству сарказма и глубине истовости обличительного порыва. Не много ли чести вещать от имени оскорбленной России? Мухи отдельно, котлеты отдельно, не? Чем ваш патриотизм лучше моего? Строго по фактологии, у вас традиционно напруга. Переходите вот на личности.
Ладно, на вашей совести. К гиперзвуковую оружию это отношения не имеет. Доброго вечера.


ale19547797

31.07.21 16:35

> Claytronics
Что про проекты? В пятидесятые-шестидесятые проектировали и испытали порой такое, что волосы дыбом даже сегодня. Проект SLAM например, ядерная ракетамреограниченной дальности. Может и утратили чего, мало ли. Вы про аэробаллистический Skybolt с 12мах, да?
А так бывает, что есть супер-пупер-мегатехнологичные разработки, от которых в любой момент весь Мир-в-труху и все-сразу на-колени-встают а потом проходит полсотни лет и очень спешно начинают клепать какие-то многочисленные прототипы ракет предыдущего поколения только из-за того, что сосед по шарику эти самые ракеты уже ставит
на боевое дежурство?
Я не берусь даже близко обсуждать гиперзвук, вот вообще не моя тема, хотя по тому самому голландцу бы поговорил, ибо как раз о нефтянке знаю много и влажные рассказы про "семейного друга", заведующего всеми нефтяными проектами России вызывают только истеричный смех. Ну хотя бы потому, что мой отец с половиной нефтяных спецов-геологов на короткой ноге был и я знаю, кто и где чем заведовал)) Как обычно по итогу выяснится, что этот австралиец на половине объектов гайки крутил, но зато гонору у него было как будто лично все запускал, обычное дело.
В общем судя по обилию комментарией в это теме и соседних, хорошо так задели главного нашего американофила)) Почитаем дальше)


Главный Злодей

31.07.21 16:51

В США одновременно разрабатывают семь совершенно разных гиперзвуковых ракет.

А в России уже прошли все испытания и стоят на вооружении. Вместе со средствами защиты от гиперзвуковых ракет. И военная реальность на сегодня такова, что Россия может по желанию уничтожить любую цель на территории СШП и нато, размером от отдельного авианосца до всей военной инфраструктуры СШП и нато, и ей за это ничего, абсолютно ничего, не смогут сделать. А последнего канадского бандеровца, который будет бежать от творящегося на американском континенте огненного ада в сторону Евразии, снимет выстрелом в лобешник скучающий российский погранец.

Аэробаллистическую AGM-183, с УББ, думаю, вполне потянут.

Они уже и просто баллистические-то не тянут. Так что с ракетами у них всё. Только комиксы.


Zmey

31.07.21 17:17

-->Claytronics
Я спокоен как удав. Не льстите вашему собственному чувству сарказма и глубине истовости обличительного порыва
Ага, видно ваше спокойствие - тут же подрывная реакция на любые попытки оскорбить вашего гнилого гегемона. Я ж говорю - прям кушать не можете.
И нет тут никакого сарказма. Чисто диагноз, без всяких эмоций.

Строго по фактологии, у вас традиционно напруга
.
Строго по фактологии тут вот в статье все сказано. Гегемон пыжится догнать, но пока сплошные неудачи. Какая еще фактология нужна?


Клаузевиц

31.07.21 21:17

> Claytronics
В декабре прошедшего года скончался очень уважаемый мной человек, с семьей которого я дружил, австралиец, который заведовал основными нефтяными проектами в РФ последние 25 лет.
А забористая трава у вас, однако. Или на грибочках сидите? В любом случае - завязывайте с наркотой. До добра не доведёт.


Мороз

01.08.21 00:31

И да, я точно знаю что без американских технологий и техподдержки РФ не могла бы добывать даже собственную нефть. Хотя бы технологии любрикации и смазочные материалы, не говоря обо всем остальном.
----------------
Для публики американские власти вводят санкции, а за кадром по щелчку из Кремля предоставляют и оборудование и технологии ))))
Живите с этим, Клайтроник.
США - шавка на побегушках у Кремля.
П.С. А не будут слушаться - поменяем президента.


Термит

01.08.21 03:06

Собственно, из всех примеров, приведенных Глиномесом, на вооружении стоит только один - Ф-35. Всё остальное - прожекты, не доведенные даже до прототипа (SLAM), либо закрытые по причине излишней дороговизны или бесперспективности (Skybolt). Тем не менеее - да, когда американцы были янки... Они умели играть в серьезные прорывные разработки, тот же F-117, тот ж Команч, тот же Тандерболт - много их. И в твердотопливных ракетах они были на голову впереди СССР (равно как и просерались в жидкотопливных). Вопрос в другом. Они решили что победили нас раз и навсегда - и потому расслабились. И за 30 лет этой увереннности - просрали все возможные компетенции, ибо, раз победили - нехрен деньги тратить, на папуасов и авианосец - ппц какая сила. Семь гиперзвуковых ракет - это прекрасно, но. Покажите хотя бы одну, принятую на вооружение. Тогда - поговорим.

Claytronics

01.08.21 07:36

Нет, не в репертуаре. Большая часть моих постов обычно удаляется. Спрашивайте с модераторов если есть желание.
Нет, не только один. Вы забыли F22 хотя бы. Или три Зумвальта -если что, это корабли почти 200 метров в динну и водоизмещением 16,000 тонн. Вы забыли V-22 Osprey конвертоплан. Вы забыли ударные беспилотники, целый ворох, от Predator до Avenger. Уже более десятка лет стоящие на вооружении управляемые барражирующий боеприпасы типа Switchblade? Можно много ещё чего повспоминать, аналогов чего например у РФ нету. И так же при желании можно докупаться: где Арматы? Курнанцы ? Бумеранги? Су-57? Чёрная Акула? С-37 Беркут? Туполевская Сотка? Где четкий пруф наличия гиперзвуковых ракет, а не шлепанье языком миноборонски фуражек и прости хоспади, президента? У Skybolt точность плюс минус километр, но он нёс термоядерную боеголовку, и это было не принципиально. Разумеется, высокоточные гиперзвуковые ракеты надо разрабатывать сызнова.
Вот пятиминутная оригинальная хроника со Скайболтом
Ссылка
А вот живой запуск и полёт
Ссылка

Этим кадрам 70 лет. Американская ээробалистическая ракета, способная достигать 12 МАХ. Причины отмена проекта и предшествующая краткая предистория создания. Где подобные изображения СЕГОДНЯШНИХ российских гиперзвуковых ракет? Что-что? Нету? О чем и речь.


Аббе

01.08.21 08:23

> Claytronics
Вы, господин Дмитрий, отбросив всю эту словесную шелуху, предлагаете в сухом остатке одно: верить МО РФ на слово. Слово русских супротив слова американцев. На этом всё. Учитывая как бесцеремонно и неуклюже брешет МО РФ, практически по любому поводу, и что самое интересное, верифицируется это на раз, каждый (взять хотя бы заявление "о бомбардировке прямо по курсу Дефендер хотя бы пару недель назад) сам делает для себя выводы.
Расскажите нам про ядерное оружие Ирака? Расскажите нам про стиральный порошок в пробирке. В руках министра США и на трибуне ООН.
Получается, что США и есть сосредоточие мировой лживости.


Аббе

01.08.21 08:57

> Claytronics
Клейтроник, чегой то вас прорвало, как канализацию. Или у вас аргументов нет? Так это - печально.
А может вы вообще думать не умеете? Ужас, ужас.
Об чём вообще речь? Конкретно в этой подтеме? Вы изволите обвинять Россию, МинистерствоОбороны и лично Путина во лжи. При том в аргументах у вас - только ваши МНЕНИЯ. Ценная видать штука, ваши мнения. Продавать не пробовали?
Возвращаемся к теме. Причин для обвинения вы не привели. Мнеие и всё тут. Только вот мне на ваше мнение как то облокотиться срамно. Ещё подумают, что я с вами занкомство вожу. Ввек не отмоюсь.
Вы чеготут вывалили? Список проектов? Ан нет. Перед нами - показаня для следствия. Организованая преступная группа под кликухой США по предварительному сговору, устойчивой группой лиц занимается ораблением планеты. И в перечне важнее всего ценник. Сколько всё это стоило.
Ну нет у России возможностей грабить планету. И навязывать планете наш внешний дол в 28 триллионов долларов не можем. А уже внутренние долги и деривативы вообще превышают любое воображение.
Нечем нам прямо конкурировать.
Соответственно хорошие образцы нарабатываются. ДОЛГО шлифуются. И из них часть идёт в производство. Вам вот ТАК - понятнее?
И да. Фу-22 сняли с производства. Даже для грабителей планеты, для США он оказался слишком дорогим. Зумвольт так и остался экспериментом.
Так что не трясите грязным и кровавым бельём США. Аргументом с споре, верить ли Путину, или американцам этоникак не является.


ale19547797

01.08.21 11:38

> Claytronics
Нет, не в репертуаре. Большая часть моих постов обычно удаляется. Спрашивайте с модераторов если есть желание.
Нет, не только один. Вы забыли F22 хотя бы. Или три Зумвальта -если что, это корабли почти 200 метров в динну и водоизмещением 16,000 тонн. Вы забыли V-22 Osprey конвертоплан. Вы забыли ударные беспилотники, целый ворох, от Predator до Avenger. Уже более десятка лет стоящие на вооружении управляемые барражирующий боеприпасы типа Switchblade? Можно много ещё чего повспоминать, аналогов чего например у РФ нету.
Этим кадрам 70 лет. Американская ээробалистическая ракета, способная достигать 12 МАХ. Причины отмена проекта и предшествующая краткая предистория создания. Где подобные изображения СЕГОДНЯШНИХ российских гиперзвуковых ракет? Что-что? Нету? О чем и речь.
Для Зумволтов так и не сделали главный калибр, по сути именно из-за этого его не пустили в серию и оставили как символ неимоверного распила денег Пентагоном. Ударные беспилотники уже есть у половины стран мира, и даже Иран умудряется обходить по качеству американские варианты ну и так далее.
Видео с запусками российских гиперзвуковых полно, тот же Циркон постоянно удачно запускают - и в чем отличие от кадров с американскими испытаниями? Тем что картинка чуть менее размытая?))
Говорить о возрасте вообще бессмысленно, советские ученые разрабатывали прототипы Интернета и системы спутникового позиционирования для военных еще в 70-е, но от этого современный Интернет не стал "вдруг" советским изобретением. Точно так же Ломоносова ставили родоначальником половины мировых изобретений, а сейчас Вы пытаетесь усиленно мастурбировать на американцев, выставляя их родоначальником всех современных достижений всего Мира)) И в чем разница?
P.S. Спор априори достаточно глуп. Мир находится в динамике, когда-то был паритет в военных разработках, потом США вырвались вперед, а Россия откатилась на третьи позиции. Сейчас Россия снова довольно уверенно выходит на первые роли, а США откатывается, цепляясь за старые достижения и усиленно дергаясь в попытках восстановить паритет. Для этого Байден и сбрасывает с баланса операции в Афгане, Ираке, готовится к уходу из Сирии, сдает Украину на поруки Германии и т.д. - минимизирует издрержки. Для этого же Пентагон довольно уверенно потрошить старые корабли, избавляясь от нерентабельного хлама. И так далее.
Но Вы продолжаете усиленно жить в мантрах 90-х, предпочитая тщательно не замечать, что Мир меняется и очень стремительно.))


Claytronics

01.08.21 12:31

Неимоверный распил-где? Список американских майоров и полканов с золотыми унитазами и баулами с десятками миллионов кэша? Что что? Не можете? Ах да, обратный карго культ-ничего нового. Какие ударные беспилотники и в каком количестве есть у РФ? Сопоставимые с Reaper и Grey Eagle. Тут турки давеча раком поставили кое кого, включаая их Панцири, своими Байрактарами. Понятное дело, что в сравнении с турецкими, американские -это инопланетная супертехнология, где там, прости госпади, Иран? Американские видосы пятидесятых по сравнению с нашими нынешними - 4К Ultra HD видео. Это просто факт. Ссылку дадите?

Dmitriy427

01.08.21 12:58

Этот, что ли, "Grey Eagle" нам нужно со старыми советскими системами РЭБ сравнивать, г-н Клейтроникс? - Ссылка Так мы сравниваем уже 5 лет, в мельчайших подробностях. )
Чисто террористическое оружие, этот беспилотник, знаете ли.
И таки да, Армения - далеко не Иран, зато там американское посольство самое большое в мире...


Claytronics

01.08.21 13:29

А, ну да ну да. Где этот конкретный Игл из этого?
Ссылка


Dmitriy427

01.08.21 13:33

Никакого "краша" не было. Ссылка есть в статье, смотрите, на здоровье: Ссылка

Claytronics

01.08.21 13:41

То есть амеры, без проблем обнародующие все потери беспилотников(ссылка выше) , эту не признают? Муляж? И даже если не муляж, есть связь с иранскими ПВО?

Dmitriy427

01.08.21 13:43

Да видим мы, как они "обнаружили и признают" боевые потери. Нет потерь, после ракетного обстрела базы в Ираке, с каждым днём только количество "слегка ушибленных" возрастает... Не смешите.

Claytronics

01.08.21 13:52

То есть факт нейтрализации иранскими пво беспилотника вы подтвердить не можете? Вариант предлагаете один: верить иранцам на слово. Нуштож. Каждому своё.
Слегка ушибленные- практически аналогия с вашими ( именно вашими) ушибленными бумажными стаканчиками росгвардейцами. Со сколотой эмалью и все дела. Льготы и накрутки, типа потерпевшие в боевых действиях. Рабочая, какмговорится, схема. Это постыдно с одной стороны, но уж как есть. Любой может сказать, что плохо спит по ночам после обстрела, голова болит, энурез, член плохо стоит - короче вы поняли, вроде как не дурак.



Dmitriy427

01.08.21 14:01

Таки да, "иранцам" веры больше, в этом вопросе. Эти "иранцы" ещё и российские звания, небось, имеют. И это далеко не единственный беспилотник же, там приземлённый. "Global Hawk", например, пенды не смогли за муляж выдать и у Вас не получится. )

Zmey

01.08.21 18:57

--> Claytronics
Отдыхает две недели от тяжелой работы.
По п.п. 1.2, 1.3, 1.4, 1.5


Клаузевиц

03.08.21 10:36

> Claytronics
Неимоверный распил-где? Список американских майоров и полканов с золотыми унитазами и баулами с десятками миллионов кэша? Что что? Не можете?
Вы пока сидите в баньке, но скорее всего прочтёте мой коммент. Ну и для ВиМа, думаю, будет небезынтересно ознакомиться.
Коррупция в США - Ссылка
Статья по коррупции в США настолько всеобъемлющая, что нет смысла её сюда копировать чисто из-за размера. Кому интересно - могут ознакомиться по ссылке.