Талибы вернут практику исламских наказаний за преступления

26.09.21 02:07

Демократия и удобные режимы

Члены движения "Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в России) будут следовать нормам исламского права при назначении наказания преступникам. Об этом в интервью агентству Associated Press рассказал мулла Нуруддин Тураби.

"Мы будем следовать исламу и устанавливать свои законы на основе Корана", - сказал Тураби. В частности, представитель "Талибана" отметил, что будет сохранена практика отсечения рук за воровство. "Отрубание рук очень необходимо для обеспечения безопасности", - пояснил он.

Агентство напомнило, что в середине 90-х годов прошлого столетия, когда талибы первый раз пришли к власти в Афганистане, они уже устанавливали подобный режим, основанный на исламском праве.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


valerius

26.09.21 12:14

У Афганистана такая большая нужда в одноруких гражданах?

Alanv

26.09.21 13:56

Ну, видимо, в двуруких ворах - куда меньше:))

valerius

26.09.21 20:10

> Alanv
Ну, видимо, в двуруких ворах - куда меньше:))
Я (в советские времена - тогда у меня был особый
круг знакомств )- имел дело с людьми, которые "завязали" с этим делом,
сев как за разбой, и по экономическим статьям, и за производство амфетаминов. А вот отрастить руку - про такое мне слышать не приходилось.


AndreyGoose

26.09.21 20:24

увлекательные видосики, правда пару лет назад автора либерасты покусали, но картинка качественная, виды Кабула, Пандшера, провинции, многие прямо "ссут" от прихода талибов, правда про хазарейцев (происхождение хорошо рассказали) + терки между нациями. Снято в июле 2021
Ссылка 1 часть
Ссылка 2 часть
Ссылка 3 часть


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям